四川成都成都轨道城市投资集团有限公司及成都城投置地(集团)有限公司2023-2024年度开发项目住宅燃气采暖热水炉集中采购/标段
查看隐藏内容(*)需先登录
成都******及成都城投置地(集团)有限公司****-****年度开发项目住宅燃气采暖热水炉集中采购/标段发布时间:********浏览次数:**articleContent项目及标段名称成都******及成都城投置地(集团)有限公司****-****年度开发项目住宅燃气采暖热水炉集中采购/标段招标人成都************招标人联系电话***-********(轨道城市集团)***-********(城投置地)开标地点成都国万国采交易平台开标时间***.******.***:**:**公示期****年**月**日~****年**月**日投标最高限价(元)********.**元中标候选人及排名中标候选人名称投标报价(元)经评审的投标报价(元)排序第一名(牵头人)威能(中国)******、(成员)四川****** ***.******.***第二名(牵头人)博世热力技术(北京)有限公司、 (成员)*********.******.***其他投标人(除中标候选人之外的)评审情况投标人名称投标报价(元)或否决投标依据条款(投标文件被认定为不合格所依据的招标文件评标办法中的评审因素和评审标准的条款)经评审的投标价(元)或否决投标理由(投标文件被认定为不合格的具体事实,不得简单地表述为未响应招标文件实质性内容、某处有问题等) 综合评估得分或备注(牵头人)北******、(成员)**************.**元/否决投标依据条款:招标文件第三章评标办法***.******.***响应性评审标准之招标控制价:符合第二章“投标人须知前附表”第**.*项规定。否决投标理由:其中一项的单价超过招标控制价,不符合第二章“投标人须知前附表”第**.*项规定。/异议投诉注意事项*.投标人或者其他利害关系人对依法必须进行招标的项目的评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期间提出。招标人应当自收到异议之日起*日内作出答复;作出答复前,应当暂停招标投标活动。*.投标人或者其他利害关系人认为评标结果不符合法律、行政法规规定的,可以自知道或者应当知道之日起**日内向有关行政监督部门投诉。投诉前应当先向招标人提出异议,异议答复期间不计算在前款规定的期限内。投诉书应当符合《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》规定。*.对评标结果的投诉,涉及投标人弄虚作假骗取中标的由行业主管部门负责受理,涉及评标错误或评标无效的由项目审批部门负责受理。*.投诉人就同一事件向两个以上有权受理的行政监督部门投诉的,由最先收到投诉的行政监督部门负责处理。*.应先提出异议没有提出异议,超过投诉时效等不符合受理条件的投诉,有关行政监督部门不予受理。投诉人故意捏造事实、伪造证明材料或者以非法手段取得证明材料进行投诉,给他人造成损失的,依法承担赔偿责任。articleContent******