四川泸州华蓥市川渝电子信息产业园建设项目(一期)-施工中标候选人公示

项目编号
点击查看
中标金额
点击查看
招标单位
点击查看
招标电话
点击查看
代理机构
点击查看
代理电话
点击查看

查看隐藏内容(*)需先登录

(华蓥市川渝电子信息产业园建设项目(一期))评标结果公示项目及标段名称华蓥市川渝电子信息产业园建设项目(一期) 施工项目业主四川华蓥山经济开发区管理委员会项目业主联系电话***********招标人四川华蓥山经济开发区管理委员会招标人联系电话***********招标代理机构四川******招标代理机构联系电话***********开标地点广安市公共资源交易中心本项目开标室开标时间****-**-** **:**:**公示期****-**-** 至 ****-**-**投标最高限价(元)********.**中标候选人及排序中标候选人名称投标报价(元)经评审的投标价(元)综合评标得分第一名**************.** ********.**\第**************.** ********.**\第三名**************.** ********.**\第一中标候选人项目管理机构主要人员职务姓名执业或职业资格职称证书名称证书编号职称专业级别项目负责人马东一级建造师注册证书浙****************//项目技术负责人朱方平一级建造师注册证书浙****************//第二中标候选人项目管理机构主要人员职务姓名执业或职业资格职称证书名称证书编号职称专业级别项目负责人雷洪虎一级注册建造师证川****************结构设计工程师项目技术负责人孙一禾职称证***********市政工程高级工程师第三中标候选人项目管理机构主要人员职务姓名执业或职业资格职称证书名称证书编号职称专业级别项目负责人鲍运娥一级建造师注册证赣****************//项目技术负责人吴浩一级建造师注册证赣****************//第一中标候选人类似业绩项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人湖州市住房和城乡建设局?湖州市中心城区污水零直排工程施工****年度仁皇山分区道路排水管道修复工程****-**-******-**-**设计图纸范围内的雨污水管网改造,道路面层、铺装、绿化修复等工程施工(详见工程量清单及图纸)*********.**廖茂椿第一中标候选人项目负责人类似业绩项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)技术负责人\?\\\\\\第一中标候选人技术负责人类似业绩项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人\?\\\\\\第二中标候选人类似业绩项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人泸州******?泸县踏水桥半岛市政道路工程(一期)****-**-******-**-**项目位于泸县九曲河以北,一期范围包含道路、交通、桥梁、排水、电力、通信、照明、景观、亮化等工程等,其中给水、燃气仅考虑预留位置。主要建设内容如下:*、新建*条道路,总长约****m;包括(*)横一路:长约***m,宽**m,含横一路*#桥,城市主干路; (*)横二路:长约***m,宽**m,城市次干路; (*)滨河路:长约***m,宽**m,城市次干路。*、滨河路一期工程范围内沿河景观带(约*****m*)。*、大桥一座:*号大桥,起点K* ***,终点K* ***,全长***m;上部结构采用*×**m预制小箱梁;下部结构采用桩柱式桥墩,桥台采用U型桥台。*、其他配套设施等,具体详见设计图纸。********.**雷洪虎第二中标候选人项目负责人类似业绩项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)技术负责人\?\\\\\\第二中标候选人技术负责人类似业绩项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人\?\\\\\\第三中标候选人类似业绩项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人淮北市重点工程建设管理局?泉山北路上跨立交桥-地面辅道部分市政工程****-**-******-**-**设计图纸范围内的道路、交通、路灯、排水工程及淮海路水厂改造,详见招标工程量清单及招标答疑********.**蓝云峰第三中标候选人项目负责人类似业绩项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)技术负责人\?\\\\\\第三中标候选人技术负责人类似业绩项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人\?\\\\\\其他投标人(除中标候选人之外的)评审情况投标人名称投标报价(元)或否决投标依据条款(投标文件被认定为不合格所依据的招标文件评标办法中的评审因素和评审标准的条款)经评审的投标价(元)或否决投标理由(投标文件被认定为不合格的具体事实,不得简单地表述为未响应招标文件实质性内容、某处有问题等)综合评估得分或备注**************. **********. **/重庆佳宇建设(集团)有限公司技术负责人未附职称评审表及职称任职文件,不满足招标文件要求技术负责人未附职称评审表及职称任职文件,不满足招标文件要求/**************. **********. **/四**************. **********. **/**************. **********. **/**************.**********. **/**************. **********. **/**************. **********. **/四**************. **********. **/**************. **********. **/陕**************. **********. **/**************. **********. **/**************. **********. **/四**************. **********. **/**************. **********. **/四川******企业资质不满足招标文件要求企业资质不满足招标文件要求/**************. **********. **/**************. **********. **/**************. **********. **/南昌**************. **********. **/**************. **********. **/福**************. **********. **/**************. **********. **/**************. **********. **/**************. **********. **/******未在规定时候内澄清,作低于成本处理未在规定时候内澄清,作低于成本处理/四川******项目经理一级建造师电子证书未签名,不满足招标文件要求项目经理一级建造师电子证书未签名,不满足招标文件要求/**************. **********. **/**************. **********. **/**************. **********. **/**************. **********. **/**************. **********. **/**************. **********. **/**************. **********. **/**************. **********. **/**************. **********. **/**************. **********. **/顺安**************. **********. **/四**************. **********. **/**************. **********. **/**************. **********. **/**************.**********. **/四川**************. **********. **/重庆桦竣建设(集团)有限公司********. **********. **/**************. **********. **/福建**************. **********. **/青岛**************. **********. **/**************. **********. **/甘肃**************. **********. **/**************. **********. **/**************. **********. **/**************. **********. **/**************. **********. **/江苏**************. **********. **/**************. **********. **/甘肃**************. **********. **/**************. **********. **/**************. **********. **/**************. **********. **/南京**************. **********. **/**************. **********. **/**************. **********. **/四川省邛**************. **********. **/**************. **********. **/**************. **********. **/**************. **********. **/**************. **********. **/华**************. **********. **/**************. **********. **/浙江**************. **********. **/**************. **********. **/**************. **********. **/**************. **********. **/**************. **********. **/**************. **********. **/**************. **********. **/**************. **********. **/**************. **********. **/**************. **********. **/**************. **********. **/**************. **********. **/江苏**************. **********. **/**************. **********.**/**************.**********. **/水玲龙(福建)**************. **********. **/**************. **********. **/江**************. **********. **/福建**************. **********. **/**************. **********. **/**************. **********. **/中房**************. **********. **/**************. **********. **/江**************. **********. **/河**************. **********. **/**************. **********. **/**************. **********. **/**************.**********. **/**************. **********. **/**************. **********. **/四川省**************. **********. **/**************.**********. **/**************. **********. **/**************. **********. **/福**************. **********. **/**************. **********. **/**************. **********. **/**************. **********. **/中城**************. **********. **/**************. **********. **/**************. **********. **/**************. **********. **/**************. **********. **/**************. **********. **/婺源县**************. **********. **/广**************. **********. **/**************. **********. **/**************. **********. **/四川**************. **********. **/**************. **********. **/江西省**************. **********. **/******技术负责人未附职称评审表及职称任职文件,不满足招标文件要求技术负责人未附职称评审表及职称任职文件,不满足招标文件要求/隆渝建设(四川)有限公司项目经理电子注册证书未在使用有效期内项目经理电子注册证书未在使用有效期内/**************. **********. **/**************. **********. **/湖**************. **********. **/**************. **********. **/**************. **********. **/**************. **********. **/******第二次澄清未在规定时间内回复第二次澄清未在规定时间内回复/**************. **********. **/绍**************. **********. **/**************.**********. **/**************. **********. **/**************. **********. **/**************. **********. **/中耀建设(福建)有限公司********. **********. **/**************. **********. **/江西**************. **********. **/甘肃**************. **********. **/**************. **********. **/**************. **********. **/**************. **********. **/**************. **********. **/**************. **********. **/******未在规定时候内澄清,作低于成本处理未在规定时候内澄清,作低于成本处理/**************. **********. **/**************. **********. **/**************. **********. **/**************. **********. **/**************. **********. **/合肥**************. **********. **/**************. **********. **/湖北**************. **********. **/**************. **********. **/鑫鑫建工(集团)有限公司********. **********. **/**************. **********. **/四川**************. **********. **/**************. **********. **/**************. **********. **/江苏大汉******项目经理注册建造师使用有效期过期项目经理注册建造师使用有效期过期/**************. **********. **/**************. **********. **/**************. **********. **/**************. **********. **/四川**************. **********. **/**************. **********. **/**************. **********. **/四川**************. **********. **/**************. **********. **/******技术负责人未附职称评审表及职称任职文件 ,不满足招标文件要求技术负责人未附职称评审表及职称任职文件 ,不满足招标文件要求/**************. **********. **/**************. **********. **/**************. **********. **/四**************. **********. **/**************. **********. **/**************. **********. **/**************. **********. **/**************. **********. **/**************. **********. **/**************. **********. **/通号**************. **********. **/南**************. **********. **/福******未在规定时候内澄清,作低于成本处理未在规定时候内澄清,作低于成本处理/******未在规定时间内澄清未在规定时间内澄清/**************. **********. **/**************. **********. **/**************. **********. **/**************. **********. **/**************. **********. **/**************. **********. **/**************. **********. **/**************. **********. **/**************. **********. **/**************. **********. **/**************. **********. **/**************. **********. **/**************. **********. **/四川**************. **********. **/中晟**************. **********. **/**************. **********. **/重庆渝永建设(集团)有限公司********. **********. **/**************. **********. **/**************. **********. **/**************. **********. **/**************. **********. **/**************. **********. **/**************. **********. **/**************. **********. **/盐**************. **********. **/**************. **********. **/**************. **********. **/**************. **********. **/**************. **********. **/**************. **********. **/**************. **********. **/**************.**********. **/**************. **********. **/**************. **********. **/**************. **********. **/**************. **********. **/福**************. **********. **/**************. **********. **/**************. **********. **/**************. **********. **/**************. **********. **/**************. **********. **/**************. **********. **/**************. **********. **/**************. **********. **/**************. **********. **/四川省**************. **********. **/**************. **********. **/**************. **********. **/**************. **********. **/**************. **********. **/**************. **********. **/**************. **********. **/**************. **********. **/**************. **********. **/******项目经理和技术负责人注册建造师电子注册证书过期项目经理和技术负责人注册建造师电子注册证书过期/长**************. **********. **/**************. **********. **/******技术负责人未提供身份证技术负责人未提供身份证/长春市政建设(集团)有限公司技术负责人未附职称任职文件,不满足招标文件要求技术负责人未附职称任职文件,不满足招标文件要求/**************. **********. **/******技术负责人一级建造师电子证书未签名技术负责人一级建造师电子证书未签名/**************. **********. **/**************. **********. **/**************. **********. **/河南省第一**************. **********. **/**************. **********. **/四川省**************. **********. **/**************. **********. **/**************. **********. **/**************. **********. **/**************. **********. **/**************.**********. **/**************. **********. **/**************. **********. **/**************. **********. **/重**************. **********. **/西安**************. **********. **/**************. **********. **/四川**************. **********. **/**************. **********. **/**************. **********. **/**************. **********. **/**************. **********. **/福建**************. **********. **/陕西**************. **********. **/**************. **********. **/**************. **********. **/**************. **********. **/福**************. **********. **/******技术负责人未附职称任职文件,不满足招标文件要求技术负责人未附职称任职文件,不满足招标文件要求/**************. **********. **/江苏**************. **********. **/**************. **********. **/**************. **********. **/广**************. **********. **/**************. **********. **/**************. **********. **/**************. **********. **/**************. **********. **/四**************. **********. **/**************. **********. **/**************. **********. **/**************. **********. **/四川省**************. **********. **/福**************. **********. **/**************. **********. **/**************.**********. **/**************. **********. **/重庆黄金建设(集团)有限公司********. **********. **/深圳**************. **********. **/重庆坤飞建设(集团)有限公司********. **********. **/江**************. **********. **/**************. **********. **/**************. **********. **/**************. **********. **/**************. **********. **/**************. **********. **/**************. **********. **/**************. **********. **/**************. **********. **/**************. **********. **/苏州**************. **********. **/**************. **********. **/**************. **********. **/中城交建(深圳)**************. **********. **/**************. **********. **/**************. **********. **/**************. **********. **/西**************. **********. **/**************. **********. **/上海**************. **********. **/江西绿**************. **********. **/**************. **********. **/**************. **********. **/四**************. **********. **/**************. **********. **/**************. **********. **/其它需公示的内容评标委员会成员名单...监督部门名称及监督电话项目审批部门:华蓥市发展和改革局联系电话:行业主管部门:华蓥市住房和城乡建设局联系电话:异议投诉注意事项*.投标人或者其他利害关系人对依法必须进行招标的项目的评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期间提出。招标人应当自收到异议之日起*日内作出答复;作出答复前,应当暂停招标投标活动。 *.投标人或者其他利害关系人认为评标结果不符合法律、行政法规规定的,可以自知道或者应当知道之日起**日内向有关行政监督部门投诉。投诉前应当先向招标人提出异议,异议答复期间不计算在前款规定的期限内。投诉书应当符合《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》规定。*.对评标结果的投诉,涉及投标人弄虚作假骗取中标的由行业主管部门负责受理,涉及评标错误或评标无效的由项目审批部门负责受理。*.投诉人就同一事项向两个以上有权受理的行政监督部门投诉的,由最先收到投诉的行政监督部门负责处理。*.应先提出异议没有提出异议,超过投诉时效等不符合受理条件的投诉,有关行政监督部门不予受理;投诉人故意捏造事实、伪造证明材料或者以非法手段取得证明材料进行投诉,给他人造成损失的,依法承担赔偿责任。 招标人主要负责人签字、盖单位章:?招标代理机构主要负责人签字、盖单位章:?注:*.实行电子评标的,中标候选人公示的内容作为评标报告的一部分,由评标软件自动生成,评标委员会复核,招标人或其委托的招标代理机构电子签名和签章确认;还没有实行电子评标的,招标人应根据公示标准文本要求,严格按评标报告和投标文件真实完整地填报公示信息,不得隐瞒、歪曲应当公示的信息,并对填写的中标候选人公示内容的完整性、真实性、准确性和一致性负责。表中所有空格内容均须填写,不得空白,如确实不须填写或无法填写,应在空格中填写“无”。*.中标候选人是联合体的,“中标候选人名称”中联合体各方的名称均应填写。*.表中的“中标候选人类似业绩”和“中标候选人项目负责人类似业绩” 应填写中标候选人在投标文件中所附所有业绩。*.表中的“项目负责人”施工招标指项目经理、 监理招标指项目总监等;表中的“项目技术负责人”是指项目主要技术人员或项目总工,如设计中只有多个专业技术负责人,应都作为项目技术负责人,扩展表格,分别填写。*.表中的“开工日期”和“竣工日期”、“交工日期”以各有关行政监督部门相关规定为准。*.日期(年月日)的格式统一以阿拉伯数字表示。如:****年*月*日,填写为********; ****年*月,填写为******; 再如****年,填写为****,****/*/** *:**:**填写为********-*:**:**。*.表中的“合同价格”,是指承包人按合同约定完成了包括缺陷责任期内的全部承包工作后,发包人应付给承包人的金额,包括在履行合同过程中按合同约定进行的变更和调整。元指人民币元。*.表中的“建设规模”采购招标应填写主要货物的数量、类型、规格等技术参数。*.参与投标的所有投标人都需要公示,除中标候选人之外,其他投标人在“其他投标人(除中标候选人之外的)评审情况”中填写。没有被否决的投标,填写投标人名称、投标报价(元)、经评审的投标价(元)、综合评标得分;被否决的投标,填写投标人名称、否决投标依据条款、否决投标理由、备注。**.投标人认为评标委员会对本单位的评审可能存在错误的,可以在公示期内要求招标人提供评标报告中关于本单位的评审内容,招标人在收到投标人申请之日起,*日内予以答复。招标人不得泄露其他投标人相关的评标内容。**.中标候选人公示纸质文本招标人须加盖单位公章,多页还应加盖骑缝章。
查看隐藏内容