四川成都西南石油大学南门停车场(一期)

项目编号
点击查看
中标金额
点击查看
招标单位
点击查看
招标电话
点击查看
代理机构
点击查看
代理电话
点击查看

查看隐藏内容(*)需先登录

西南石油大学南门停车场(一期)评标结果公示 ?项目及标段名称西南石油大学南门停车场(一期)项目业主西南石油大学项目业主联系电话***-******** 招标人西南石油大学招标人联系电话***-******** 招标代理机构******招标代理机构联系电话***-******** 开标地点成都市青羊区鼓楼南街***号丰德成达中心*楼开标时间******** - **:**:**公示期****年**月**日 至 ****年**月**日投标最高限价(元) ******.**中标候选人及排序中标候选人名称投标报价(元)经评审的投标价(元)综合评标得分第一名*********.******.***.**第*********.******.***.**第一名*********.******.***.**第一*********.******.***.**第*********.******.***.**第一名*********.******.***.**第*********.******.***.**第一名*********.******.***.**第一名*********.******.***.**第一名四川*********.******.***.**第一名四川*********.******.***.**第*********.******.***.**第一名*********.******.***.**第一名*********.******.***.**第二名无无无无第三名无无无无第一中标候选人项目管理机构主要人员(******)职务姓名执业或职业资格职称证书名称证书编号职称专业级别项目负责人杨闯一级建造师注册证书渝****************//项目技术负责人杨雄职称证************建筑工程师第一中标候选人项目管理机构主要人员(******)职务姓名执业或职业资格职称证书名称证书编号职称专业级别项目负责人裴洪二级建造师注册证书川****************市政工程高级工程师项目技术负责人刘飞职称证工-******建筑工程工程师第一中标候选人项目管理机构主要人员(******)职务姓名执业或职业资格职称证书名称证书编号职称专业级别项目负责人李少波二级建造师注册证川****************//项目技术负责人王倩茹职称证工-******建筑工程工程师第一中标候选人项目管理机构主要人员(******)职务姓名执业或职业资格职称证书名称证书编号职称专业级别项目负责人于礼波二级建造师注册证书川****************市政工程高级工程师项目技术负责人向小琼职称证********市政工程工程师第一中标候选人项目管理机构主要人员(******)职务姓名执业或职业资格职称证书名称证书编号职称专业级别项目负责人宋皓二级建造师注册证书川****************工民建工程师项目技术负责人庄永刚职称证********建筑工程工程师第一中标候选人项目管理机构主要人员(******)职务姓名执业或职业资格职称证书名称证书编号职称专业级别项目负责人敖锐二级建造师注册证书川****************建筑工程工程师项目技术负责人刘显俊职称证工-*****工民建工程师第一中标候选人项目管理机构主要人员(******)职务姓名执业或职业资格职称证书名称证书编号职称专业级别项目负责人卓伟二级建造师注册证书川****************工民建工程师项目技术负责人王永职称证********市政工程工程师第一中标候选人项目管理机构主要人员(******)职务姓名执业或职业资格职称证书名称证书编号职称专业级别项目负责人陈科二级建造师注册证书川****************建筑工程工程师项目技术负责人张林职称证***********建筑工程工程师第一中标候选人项目管理机构主要人员(******)职务姓名执业或职业资格职称证书名称证书编号职称专业级别项目负责人范小琴二级建造师注册证书川****************//项目技术负责人王永红职称证********建筑施工工程师第一中标候选人项目管理机构主要人员(四川******)职务姓名执业或职业资格职称证书名称证书编号职称专业级别项目负责人刘婷二级建造师注册证书川****************建筑工程管理助理工程师项目技术负责人周小凯职称证***********市政工程工程师第一中标候选人项目管理机构主要人员(四川******)职务姓名执业或职业资格职称证书名称证书编号职称专业级别项目负责人王虎二级建造师注册证书川****************建筑施工工程师项目技术负责人岳斌二级建造师注册证书川****************工民建工程师第一中标候选人项目管理机构主要人员(******)职务姓名执业或职业资格职称证书名称证书编号职称专业级别项目负责人左芳二级建造师注册证书川****************//项目技术负责人柏浪职称证***********市政工程工程师第一中标候选人项目管理机构主要人员(******)职务姓名执业或职业资格职称证书名称证书编号职称专业级别项目负责人肖正二级建造师注册证书川****************//项目技术负责人刘大勤二级建造师注册证书川****************//第一中标候选人项目管理机构主要人员(******)职务姓名执业或职业资格职称证书名称证书编号职称专业级别项目负责人唐福先二级建造师注册证书川****************建筑工程工程师项目技术负责人杨文俊职称证**********建筑工程工程师第二中标候选人项目管理机构主要人员(无)职务姓名执业或职业资格职称证书名称证书编号职称专业级别项目负责人无无无无无项目技术负责人无无无无无第三中标候选人项目管理机构主要人员(无)职务姓名执业或职业资格职称证书名称证书编号职称专业级别项目负责人无无无无无项目技术负责人无无无无无第一中标候选人类似业绩(******)项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人 ?******年产 ** 万吨钢渣预破碎处理项目****************土石方、场地平整、土建、钢结构厂房、给排水、消防专业*******.**杨雄?******渝茂研发生产基地项目****************地基与基础、主体结构、装饰装修、屋面工程、建筑给排水、建筑电气、建筑节能、消防工程、室外附属工程等总建筑面积为 *****.** 平方米********.**杨洪波?重庆******重庆昌龙金开国际企业 A*#楼工程****************A*#楼基础土石方(基础深度按设计深度 H 计算)、前期平基土石方施工后剩余的土石方工程、基础工程、主体工程、二次结构(含植筋)、内外墙抹灰工程(含楼梯间、卫生间天棚顶面)、室内天棚混凝土清水顶面(含打磨)、屋面工程、砌体、各类防水、所有的保温(包括但不限于含屋面、地坪、天棚、外墙)工程、室内找平(包括但不限于含车库地坪、设备用房、电梯前室、楼梯间等)、散水、各种预留洞口及收边收口(给排水、电气、消防、空调、防排烟、暖通、弱电等)、与前期已经施工部分的衔接完善等工程内容。以及业主给出的工程量清单所包含内容。********.**王启顺第一中标候选人项目负责人类似业绩(******)项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)技术负责人无 无 无 无 无 无 无 第一中标候选人技术负责人类似业绩(******)项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人无 无 无 无 无 无 无 第一中标候选人类似业绩(******)项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人 ?******崇州市金笛智能家具生产建设项目(二期)-一标段 *号 生产车间、水泵房****************建筑面积*****.*㎡********.**向家长?************创新制剂生产大楼****************建筑面积*****.**㎡********.**杨开清?********* 商业中心(酒店、地下室及配套设施)****************建筑面积*****.**㎡********.**张先钊第一中标候选人项目负责人类似业绩(******)项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)技术负责人无 无 无 无 无 无 无 第一中标候选人技术负责人类似业绩(******)项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人无 无 无 无 无 无 无 第一中标候选人类似业绩(******)项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人 ?汶川县禹城城镇******汶川县绵虒镇文旅产业融合配套基础设施建设项目****************路面整治 *.* 公里,新建道路两侧人行道共计 *.* 公里,配套建设排水沟、照明、绿化、风貌改造等附属设施,实施道路沿线环境综合治理。*******.**陈林?四川能投石棉孟获城******四川能投石棉孟获城景区建设一期项目(游客接待中心及配套)****************该项目总建筑面积:**** 平米,其中:*#楼:**** 平米,*#公共卫生间 ***.** 平米,*#楼:****.** 平米。总平面积约:****.* 平米;*、*、*单体及其总平区域(详见总平面区域图)设计图包含的全部工作内容。********.**李少波?绵竹市土门学校绵竹市土门学校中心幼儿园分园建设项目****************总建筑面积****.**㎡********.**任波第一中标候选人项目负责人类似业绩(******)项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)技术负责人无 无 无 无 无 无 无 第一中标候选人技术负责人类似业绩(******)项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人无 无 无 无 无 无 无 第一中标候选人类似业绩(******)项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人 ?宜宾市翠屏区白花镇人民政府宜宾市翠屏区白花镇人民政府白花镇草堂生活污水处理站及配套管网工程采购项目****************围墙内附属工程、室外电气工程、室外给排水工程、土石方工程等内容,具体详见工程量清单*******.**黄雪清?成都光******金牛区零星地块维修项目二标段****************工程主要内容包括抚琴西北街 *** 号、抚琴西南街 ***号地块停车场道路硬化、车位植草砖铺设、车档安装、植草、路灯安装、给水管安装等,具体工程内容详见施工图及工程量清单*******.**于礼青?成都成华******石室小学“尚贤”校园文化项目****************对校门升级改造面积 *** 平方米,小学文化墙打造面积 *** 米,践贤步道建设面积 *** 平方米,见贤厅及走廊建设面积 *** 平方米等相关配套设施工程*******.**余波第一中标候选人项目负责人类似业绩(******)项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)技术负责人无 无 无 无 无 无 无 第一中标候选人技术负责人类似业绩(******)项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人无 无 无 无 无 无 无 第一中标候选人类似业绩(******)项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人 ?******团结街道信访调解中心改造项目****************施工图纸及工程量清单所示全部工作*******.**杨海龙?成都市郫都区综合行政执法局四川省成都市郫都区综合行政执法局郫筒城区东西南北大街临街建筑风貌装饰钢结构拆除、维修工程采购项目****************郫筒城区东西南北大街临街建筑风貌装饰钢结构拆除、维修工程等*******.**杨海龙?******郫都区犀浦街道国宁馨居商业体改建项目****************面积为****.** 平方米********.**孟滔第一中标候选人项目负责人类似业绩(******)项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)技术负责人无 无 无 无 无 无 无 第一中标候选人技术负责人类似业绩(******)项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人无 无 无 无 无 无 无 第一中标候选人类似业绩(******)项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人 ?成都市新******创科路、里仁路市政道路及管线工程****************:A 线里仁路,B 线创科路。道路 A 线起点接规划道路,沿规划向东延伸布线,终点接既有同仁路,A 线道路全长为 ***. **m;道路B线起点接A线AK*+***.***,沿规划向北延伸布线,终点接既有鸿运大道,B 线道路全长为 ***.***m。道路规划红线宽度均为 **m。********.**白诗云?成都市新都区住房和城乡建设局毕兴路市政道路及管线工程 .施工****************本工程位于成都市新都区蓉都大道南二段西侧,大致呈东西走向,西起于规划道路(美时美乐 * 号路),北至蓉都大道南二段辅道,道路总长 ***.*** 米,规划红线宽为 **m,为城市支路。道路横断面为**m=*.*m(人行道)+*.*m(非机动车道)+*.*m(绿化带)+*.*m(车行道)+*.*m(绿化带)+*.*m(非机动车道)+ *.*m(人行道)。*******.**陈茂林?成都市新都区住房和城乡建设局香城体育中心场馆周边人行道、城市家具、公交站台****************第一部分为人行道改造提升整治,包括兴学路、红星路总长约 *Km 道路两侧人行道新建及提升改造、人行道树池新建及提升改造、沿路绿化提升、沿路市政设施、道路路沿石整治;第二部分为公交站台改造提升整治,包括兴乐北路道路长度约 *.*Km* 处破旧损公交站台拆除、并新做钢结构公交站台、公交站台照明提升改造;第三部分为城市家具提升整治,包括兴学路、红星路、兴乐北路道路总长约 *.*Km,原有城市家具提升整治及新增城市家具。*******.**敖锐第一中标候选人项目负责人类似业绩(******)项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)技术负责人无 无 无 无 无 无 无 第一中标候选人技术负责人类似业绩(******)项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人无 无 无 无 无 无 无 第一中标候选人类似业绩(******)项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人 ?西部战区总医院公寓住房室内标准化装修试点外窗项目****************/*******.**张厚莉?成都天府******安西镇人居环境提升改造项目****************/*******.**唐榕?金堂县三溪镇人民政府金堂县三溪镇“中国橘乡”核心区乡村振兴考评激励农商文旅体融合发展补助资金项目****************景观提升工程、电力通道工程、铺装工程、照明工程、停车场工程、建筑工程、装修改造工程等*******.**黄伍英?丹棱县应急管理局丹棱县应急管理局丹棱县 **** 年提升基层应急能力建设项目县消防救援大队营房排危除险改造工程采购项目****************县消防救援大队、张场镇消防站营房维修改造*******.**邓云第一中标候选人项目负责人类似业绩(******)项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)技术负责人无 无 无 无 无 无 无 第一中标候选人技术负责人类似业绩(******)项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人无 无 无 无 无 无 无 第一中标候选人类似业绩(******)项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人 ?成都市新都区医院事务服务中心大丰高堆社区卫生服务中心(医养结合)项目****************总建筑面积 ****.*㎡,拟新建养老院 ****.**㎡、社区卫生服务中心****.**㎡,发热腹泻门诊 ***.**㎡、污物暂存间 **.*㎡,新建地下建筑面积****.**㎡。********.**许敬财?******谕亭小学 *** 校区新建工程****************本工程项目总建筑面积约为 *****.**㎡包括学校地下车库 ****.**㎡、社会车辆地下车库 ****.**㎡、办公楼 ***.**㎡、教学楼及食堂 ****.**㎡、门卫室**.**㎡、地上不计容建筑面积 **.**㎡、总平、基坑支护等工程组成。********.**吴慎良?成都市******四川成都航空产业园物料中心项目****************总建筑面积 *****.**m*,其中包括 *#物料中心*****.**m*、*#物料中心 *****.**m*、**#配套服务用房***.**m*、*#门卫室一 **.**m*、*#门卫室二**.**m*,幕墙面积 *****.**m* 以及总平工程*********.**袁永光第一中标候选人项目负责人类似业绩(******)项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)技术负责人无 无 无 无 无 无 无 第一中标候选人技术负责人类似业绩(******)项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人无 无 无 无 无 无 无 第一中标候选人类似业绩(******)项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人 ?高县公路养护管理段高县农村公路机械化养护中心与高县农村公路应急抢险中心建设工程****************高县农村应急抢险中心一期综合楼:****.**㎡,发电机房 **.**㎡,小计 ****.**㎡,挡土墙及附属设施。*******.**王欣?四川仪陇经济开发区管理委员会四川仪陇经济开发区调味品产业园(二期)用地场平土石方工程项目****************总面积 *****m*,总填方为 ***** 万方,总挖方为**.**** 万方。*******.**陈丹?遂******安居区乡镇污水处理厂在线监测系统建设项目****************污水处理厂在线监测系统建设*******.**杨姣第一中标候选人项目负责人类似业绩(******)项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)技术负责人无 无 无 无 无 无 无 第一中标候选人技术负责人类似业绩(******)项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人无 无 无 无 无 无 无 第一中标候选人类似业绩(四川******)项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人 ?四川省广播电视局四川省广播电视局五一一台基础设施改造项目*******************台拟对以下基础设施进行改造:改建业务综合用房 *** ㎡(含仪器仪表室、备品备件室、设备维修室、党建活动室),改建 *** ㎡库房、改建 ** ㎡柴油发电机房;防洪、排水管网改造;对台区排水管道、污水处理系统进行改造。*******.**张业平?简阳市发展和改革局简阳市发展和改革局新办公场地装修项目****************填充墙体新建、墙面防水卷材、抹灰层、地面各类地砖铺装、室内给排水、电气照明灯等工程。具体详设计图及清单。******.**侯仕祥?简阳市粮油质量监督检验站简阳市 **** 年“优质粮食工程”粮食质量安全检验监测体系建设项目实验室改造工程****************实验室台柜系统、废气处理系统、装饰装修工程、水电、舒适空调、集中供气、污水处理*******.**周小凯第一中标候选人项目负责人类似业绩(四川******)项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)技术负责人无 无 无 无 无 无 无 第一中标候选人技术负责人类似业绩(四川******)项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人无 无 无 无 无 无 无 第一中标候选人类似业绩(四川******)项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人 ?简阳市综合行政执法局简阳市综合行政执法局简阳市高铁沿线示范段景观工程项目采购****************一是对可视范围内村落老旧房屋外立面以及屋顶进行统一改造;二是对荒坡、林地缺失的部分进行补植;三是在道路两侧种植行道树;四是对农田种植品种进行梳理,种植具有观赏性的农作物增强高铁沿线景观的观赏性,同时兼顾经济效益;五是配套标志牌等配套设施完善。*******.**李源?成都市郫都区综合行政执法局成都市郫都区综合行政执法局靖兴街、御景路改造提升工程采购项目****************本工程为成都市郫都区综合行政执法局靖兴街、御景路改造提升项目,工程量清单所示范围及内容。*******.**袁亮?泸州市政府投资建设工程管理第一中心杨河北路工程(K*+***.***~K*+***.***)施工****************杨河北路,送路全长 ***.***m,为城市支路,设计车速 **km/h,双向两车道,标准路幅宽 **m。此次仅实施桩号范围K*+***.***~K*+***.***,总长约***.***m。配套建设道路景观绿化、排水工程、综合管网(给水、电力、燃气、通信)、照明、交安等。施工图及招标工程量清单范围的全部内容。*******.**古在国第一中标候选人项目负责人类似业绩(四川******)项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)技术负责人无 无 无 无 无 无 无 第一中标候选人技术负责人类似业绩(四川******)项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人无 无 无 无 无 无 无 第一中标候选人类似业绩(******)项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人 ?德阳市罗江区万安镇人民政府德阳市罗江区服务职工综合体(万安镇社区养老服务综合体、万安镇朝圣社区党群服务中心、万安镇未成年人保护工作站)建设项目****************本项目施工图设计及后期服务等工作,施工工作直至竣工验收及移交、质量缺陷责任期内的缺陷修复等全部工作*******.**熊伟?四川省成都市石室中学四川省成都市石室中学北湖校区新高考创新学习中心建设工程采购项目****************对石室中学教学楼公共区域天棚部分(吊顶改造、强弱电线路改造、弱电设施设备恢复)、公共区域墙地面部分(教室走廊、公共平台墙地面改造及文化展示)、教室内部(墙面翻新、墙裙改造、窗套改造、窗帘更换、书包柜定制、班牌制作)、办公中心部分(教师办公室改造、大数据精准教学办公室改造、网校办公室改造)*******.**罗远林?四川天府新区万安街道高饭店社区居民委员会万安街道高饭店社区装修项目****************对万安街道高饭店社区进行室内建筑与装饰工程、给排水工程、强电工程、弱电工程等******.**柏浪?成都高新区芳草街街道办事处祥和园院落环境修缮工程****************楼道翻新、铺设沥青路面、预埋弱电管道、门卫室及非机动车棚改造、大门改造、修建垃圾池等*******.**袁仕明第一中标候选人项目负责人类似业绩(******)项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)技术负责人无 无 无 无 无 无 无 第一中标候选人技术负责人类似业绩(******)项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人无 无 无 无 无 无 无 第一中标候选人类似业绩(******)项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人 ?成都市郫都区郫筒街道办事处郫都区郫筒街道 **** 年老旧小区改造(非中央资金)——新南街 *** 号、望丛中路 *** 号工程采购项目****************公共环境整治、房屋共用部位整治、雨污分流改造、路面黑化、安防设施完善、标定机动车库(位)和非机动车棚等一系列改造和整治工作********.**罗富根?******轨道交通及市政基建装配式塑模项目****************土建工程(含内外装修工程)、办公楼 *-* 层装饰装修工程、钢结构工程、防水工程、节能保温、环境保护、水电安装工(含消防、防雷)、道路工程、管网预留预埋工程、园林绿化工程、土石方工程等,管网、道路接入市政工程给定的接驳点,具体详见本工程图纸全部工程内容********.**张运耀?四川大学四川大学华西校区男二舍整体改造采购项目****************四川大学学生宿舍华西校区男二舍建筑与装饰工程,电气工程、弱电工程、给排水工程,暖通及消防电工程等,建筑面积 ****.* 平方米。具体详见已标价工程量清单。*******.**曾勇第一中标候选人项目负责人类似业绩(******)项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)技术负责人无 无 无 无 无 无 无 第一中标候选人技术负责人类似业绩(******)项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人无 无 无 无 无 无 无 第一中标候选人类似业绩(******)项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人 ?秦皇岛市抚宁区茶棚乡人民政府秦皇岛市抚宁区村集体经济优质西红柿种植引领示范区项目****************/*******.**黄小辉?秦皇岛市抚宁区茶棚乡人民政府茶棚乡村振兴示范区组团人居环境整治项目****************/******.**杨俊梅?阳原县 **** 年农村供水保障工程项目建设处阳原县 **** 年度农村供水保障工程项目第十五标段****************/*******.**贺亮第一中标候选人项目负责人类似业绩(******)项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)技术负责人无 无 无 无 无 无 无 第一中标候选人技术负责人类似业绩(******)项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人无 无 无 无 无 无 无 第二中标候选人类似业绩(无)项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人 无 无 无 无 无 无 无 第二中标候选人项目负责人类似业绩(无)项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)技术负责人无 无 无 无 无 无 无 第二中标候选人技术负责人类似业绩(无)项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人无 无 无 无 无 无 无 第三中标候选人类似业绩(无)项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人 无 无 无 无 无 无 无 第三中标候选人项目负责人类似业绩(无)项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)技术负责人无 无 无 无 无 无 无 第三中标候选人技术负责人类似业绩(无)项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人无 无 无 无 无 无 无 其他投标人(除中标候选人之外)的评审情况投标人名称投标报价(元)或否决投标依据条款(投标文件被认定为不合格所依据的招标文件评标办法中的评审因素和评审标准的条款)经评审的投标价(元)或否决投标理由(投标文件被认定为不合格的具体事实,不得简单表述为未响应招标文件实质性内容、某处有问题等)综合评估得分或备注?************.**元(【已标价工程量清单评审】招标文件明确了安全文明施工费金额并要求按此金额填报而投标人填报错误或未填报;【签章盖章报价唯一评审】投标报价文件的扉页造价人员未签字或未盖执业印章。)*.**元(【已标价工程量清单评审】招标文件明确了安全文明施工费金额并要求按此金额填报而投标人填报错误或未填报;【签章盖章报价唯一评审】投标报价文件的扉页造价人员未签字或未盖执业印章。)*.**?四************.**元(/)******.**元(/)*.**?四************.**元(【低于成本评审】投标人未按要求及时提交《评标专家的投标质疑函》被认定为低于成本竞标的投标报价。)*.**元(【低于成本评审】投标人未按要求及时提交《评标专家的投标质疑函》被认定为低于成本竞标的投标报价。)*.**?成************.**元(【资格评审】第三个业绩的竣工验收证明材料未载明竣工验收时间,不符合投标人须知***.******.***款的规定。)*.**元(【资格评审】第三个业绩的竣工验收证明材料未载明竣工验收时间,不符合投标人须知***.******.***款的规定。)*.**?************.**元(【资格评审】第一个业绩竣工验收证明材料未载明竣工验收时间,不符合招标文件投标须知前附表***.******.***要求。第三个业绩未提供竣工证明材料。)*.**元(【资格评审】第一个业绩竣工验收证明材料未载明竣工验收时间,不符合招标文件投标须知前附表***.******.***要求。第三个业绩未提供竣工证明材料。)*.**?************.**元(/)******.**元(/)*.**?四川************.**元(【资格评审】技术负责人未附“具有市政或建筑工程类中级及以上职称或者与项目经理要求相同的专业和等级的建造师”,不符合招标文件中投标人须知前附表***.******.***的要求。)*.**元(【资格评审】技术负责人未附“具有市政或建筑工程类中级及以上职称或者与项目经理要求相同的专业和等级的建造师”,不符合招标文件中投标人须知前附表***.******.***的要求。)*.**?************.**元(【资格评审】第三个业绩的竣工验收证明材料未载明竣工验收时间,不符合投标人须知***.******.***款的规定。)*.**元(【资格评审】第三个业绩的竣工验收证明材料未载明竣工验收时间,不符合投标人须知***.******.***款的规定。)*.**其它需公示的内容无监督部门名称及监督电话项目审批部门:西南石油大学联系电话:***-********行业主管部门:四川省建设工程招标投标管理总站联系电话:***-********异议投诉注意事项*.投标人或者其他利害关系人对依法必须进行招标的项目的评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期间提出。招标人应当自收到异议之日起*日内作出答复;作出答复前,应当暂停招标投标活动。*.投标人或者其他利害关系人认为评标结果不符合法律、行政法规规定的,可以自知道或者应当知道之日起**日内向有关行政监督部门投诉。投诉前应当先向招标人提出异议,异议答复期间不计算在前款规定的期限内。投诉书应当符合《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》规定。*.对评标结果的投诉,涉及投标人弄虚作假骗取中标的由行业主管部门负责受理,涉及评标错误或评标无效的由项目审批部门负责受理。*.投诉人就同一事项向两个以上有权受理的行政监督部门投诉的,由最先收到投诉的行政监督部门负责处理。*.应先提出异议没有提出异议,超过投诉时效等不符合受理条件的投诉,有关行政监督部门不予受理;投诉人故意捏造事实、伪造证明材料或者以非法手段取得证明材料进行投诉,给他人造成损失的,依法承担赔偿责任。招标人主要负责人签字、盖单位章:?招标代理机构主要负责人签字、盖单位章:??注:*.实行电子评标的,中标候选人公示的内容作为评标报告的一部分,由评标软件自动生成,评标委员会复核,招标人或其委托的招标代理机构电子签名和签章确认;还没有实行电子评标的,招标人应根据公示标准文本要求,严格按评标报告和投标文件真实完整地填报公示信息,不得隐瞒、歪曲应当公示的信息,并对填写的中标候选人公示内容的完整性、真实性、准确性和一致性负责。表中所有空格内容均须填写,不得空白,如确实不须填写或无法填写,应在空格中填写“无”。*.中标候选人是联合体的,“中标候选人名称”中联合体各方的名称均应填写。*.表中的“中标候选人类似业绩”和“中标候选人项目负责人类似业绩” 应填写中标候选人在投标文件中所附所有业绩。*.表中的“项目负责人”施工招标指项目经理、 监理招标指项目总监等;表中的“项目技术负责人”是指项目主要技术人员或项目总工,如设计中只有多个专业技术负责人,应都作为项目技术负责人,扩展表格,分别填写。*.表中的“开工日期”和“竣工日期”、“交工日期”以各有关行政监督部门相关规定为准。*.日期(年月日)的格式统一以阿拉伯数字表示。如:****年*月*日,填写为********; ****年*月,填写为******; 再如****年,填写为****,****/*/** *:**:**填写为********-*:**:**。*.表中的“合同价格”,是指承包人按合同约定完成了包括缺陷责任期内的全部承包工作后,发包人应付给承包人的金额,包括在履行合同过程中按合同约定进行的变更和调整。元指人民币元。*.表中的“建设规模”采购招标应填写主要货物的数量、类型、规格等技术参数。*.参与投标的所有投标人都需要公示,除中标候选人之外,其他投标人在“其他投标人(除中标候选人之外的)评审情况”中填写。没有被否决的投标,填写投标人名称、投标报价(元)、经评审的投标价(元)、综合评标得分;被否决的投标,填写投标人名称、否决投标依据条款、否决投标理由、备注。**.投标人认为评标委员会对本单位的评审可能存在错误的,可以在公示期内要求招标人提供评标报告中关于本单位的评审内容,招标人在收到投标人申请之日起,*日内予以答复。招标人不得泄露其他投标人相关的评标内容。**.中标候选人公示纸质文本招标人须加盖单位公章,多页还应加盖骑缝章。
查看隐藏内容