河南郑州ZFCG-C2023013号许昌市体育运动中心“许昌市体育运动中心2022年国民体质检测器材项目(不见面开标)”竞争性磋商公告-评标公示

项目编号
点击查看
中标金额
点击查看
招标单位
点击查看
招标电话
点击查看
代理机构
点击查看
代理电话
点击查看

查看隐藏内容(*)需先登录

ZFCG-C*******号许昌市体育运动中心“许昌市体育运动中心****年国民体质检测器材项目(不见面开标)”评标报告一、项目概况(一)项目名称: 许昌市体育运动中心“许昌市体育运动中心****年国民体质检测器材项目(不见面开标)”(二)项目编号:ZFCG-C*******号(三)招标公告发布日期:****年 *月* 日(四)变更公告发布日期:无(五)开标日期:****年 *月 **日 *:** 时(六)采购方式:竞争性磋商(七)最高限价:******元(八)评标办法:综合评分法(九)资格审查方式:资格后审 (十) 招标公告刊登的媒体:中国政府采购网、河南省政府采购网、许昌市政府采购网、许昌市人民政府综合门户网、全国公共资源交易平台(河南省·许昌市)。二、开标记录及投标报价序号投标人投标报价(元)交货期*************.**自合同生效之日起**日历天内。*************.**自合同生效之日起**日历天内。*河南************.**自合同生效之日起**日历天内*************.**自合同生效之日起**日历天内*许************自合同生效之日起**日历天内三、资格审查情况序号通过资格审查的投标人********河南**************许******未通过资格性审查的投标人序号投标人名称未通过原因招标文件相应条款*******法人代表授权书未提供原件扫描件。第六章“对响应文件审查与评审”第一条第三款(三)资格审查中所涉及到的证书及材料,均须在电子响应文件中提供原件扫描件(或图片)。四、评审情况(一)符合性审查 硬件特征码是否异常:硬件特征码均无异常。通过资格审查的投标人均通过符合性审查。(二)最终报价投标供应商名称最终报价(元)得分*********.******.***河南*********.******.************.******.***许*********.******.***(三)综合比较与评价******评审因素投标价格(**分)技术规格、参数与要求响应(**分)相关证书 (**分)售后服务(**分)业绩(*分)管理体系 (* 分)节约能源、保护环境政策加分(* 分)合 计***分评委***.******.***评委***.******.***评委***.******.***评审得分:**.**排序*备注:*、投标报价政策性加分(政策性加分是指对中小企业、监狱企业、残疾人福利性单位的价格扣除;对节能环保产品的加分等):专门面向中小微企业。*、投标文件填报业绩名称评标委员会审查通过的:无。 评标委员会审查未通过的:无。 *、投标文件填报人员职称证书名称评标委员会审查通过的:无。 评标委员会审查未通过的:无。*、投标文件填报其他相关证书(奖项)名称评标委员会审查通过的:无。 评标委员会审查未通过的:无。河南******评审因素投标价格(**分)技术规格、参数与要求响应(**分)相关证书 (**分)售后服务(**分)业绩(*分)管理体系 (* 分)节约能源、保护环境政策加分(* 分)合 计***分评委*************评委*************评委*************评审得分:**排序*备注:*、投标报价政策性加分(政策性加分是指对中小企业、监狱企业、残疾人福利性单位的价格扣除;对节能环保产品的加分等):专门面向中小微企业。*、投标文件填报业绩名称评标委员会审查通过的:*、安阳市体育中心,安阳市体育中心所需**** 年安阳国民体质监测器材采购项目、国民体质监测设备和健康体适能工作站,**.**万元;*、洛阳市体育局,**** 年洛阳市国民体质监测器材采购、国民体质监测设备,**.**万元;*、民权县教育体育局,**** 年国民体质监测成人测试仪询价采购项目、国民体质监测成人测试仪,**.***万元;*、驻马店市卫生健康体育委员会,国民体质监测器材及数据平台项目、国民体质监测设备及科学健身指导平台,***.**万元;*、焦作市体育局,焦作市体育局**** 年成人国民体质监测仪器采购项目、成人国民体质监测仪器,**.*万元;*、洛阳市体育局,**** 年洛阳市国民体质监测仪器采购项目、国民体质监测仪器,**.**万元;评标委员会审查未通过的:无。 *、投标文件填报人员职称证书名称评标委员会审查通过的:冯自豪,二级“国民体质监测”社会体育指导员证。 评标委员会审查未通过的:无。*、投标文件填报其他相关证书(奖项)名称评标委员会审查通过的:无。 评标委员会审查未通过的:ISO**** 质量体系认证证书;ISO***** 环境管理体系认证证书; ISO***** 职业健康安全管理体系认证证书。 原因:未年审******评审因素投标价格(**分)技术规格、参数与要求响应(**分)相关证书 (**分)售后服务(**分)业绩(*分)管理体系 (* 分)节约能源、保护环境政策加分(* 分)合 计***分评委***.******.***评委***.******.***评委***.******.***评审得分:**.**排序*备注:*、投标报价政策性加分(政策性加分是指对中小企业、监狱企业、残疾人福利性单位的价格扣除;对节能环保产品的加分等):专门面向中小微企业。*、投标文件填报业绩名称评标委员会审查通过的:无。评标委员会审查未通过的:无。*、投标文件填报人员职称证书名称评标委员会审查通过的:王浩,二级“国民体质监测”社会体育指导员证。评标委员会审查未通过的:无。*、投标文件填报其他相关证书(奖项)名称评标委员会审查通过的:无。评标委员会审查未通过的:无。许******评审因素投标价格(**分)技术规格、参数与要求响应(**分)相关证书 (**分)售后服务(**分)业绩(*分)管理体系 (* 分)节约能源、保护环境政策加分(* 分)合 计***分评委***.******.***评委***.******.***评委***.******.***评审得分:排序*备注:*、投标报价政策性加分(政策性加分是指对中小企业、监狱企业、残疾人福利性单位的价格扣除;对节能环保产品的加分等):专门面向中小微企业。*、投标文件填报业绩名称评标委员会审查通过的:无。评标委员会审查未通过的:无。*、投标文件填报人员职称证书名称评标委员会审查通过的:无。评标委员会审查未通过的:无。*、投标文件填报其他相关证书(奖项)名称评标委员会审查通过的:无。评标委员会审查未通过的:无。五、评标委员会推荐中标候选人情况第一中标候选人(一)中标候选人名称:河南******(二)统一社会信用代码:********MA*XACYU*X;(三)地址:郑州市金水区文化路* 号豫港企业办公楼* 层*** 房(四)联系人:冯自豪 联系方式(手机):***********(五)中标金额:******.**元;第二中标候选人(一)中标候选人名称:******(二)统一社会信用代码:******************(三)地址: 新乡市人 民路 *** 号(四)联系人:李辰生 联系方式(手机):***********(五)中标金额:******.**元第三中标候选人(一)中标候选人名称:许******(二)统一社会信用代码:********MA**N*P***(三)地址: 许昌市察院西街春秋花园 * 幢 * 层南起第 * 间(四)联系人:胡建州 联系方式(手机):***********(五)中标金额:******.**元六、采购人授权评标委员会确定中标人情况(一)中标候选人名称:河南******(二)统一社会信用代码:********MA*XACYU*X;(三)地址:郑州市金水区文化路* 号豫港企业办公楼* 层*** 房;(四)联系人:冯自豪 联系方式(手机):***********(五)中标金额: ******.**元;七、投标人根据评标委员会要求进行的澄清、说明或者补正。无八、是否存在评标委员会成员更换:无九、评标委员会成员名单:李宏伟(主任、技术) 高玉德(技术)郑首义(技术)****年* 月** 日
查看隐藏内容