河南郑州ZFCG-G2023055号许昌市中心医院“许昌市中心医院腹腔镜系统项目(不见面开标)”招标公告-评标公示

项目编号
点击查看
中标金额
点击查看
招标单位
点击查看
招标电话
点击查看
代理机构
点击查看
代理电话
点击查看

查看隐藏内容(*)需先登录

ZFCG-G*******号许昌市中心医院“许昌市中心医院腹腔镜系统项目(不见面开标)”评标报告一、项目概况(一)项目名称: 许昌市中心医院腹腔镜系统项目(不见面开标(二)项目编号:ZFCG-G*******号(三)招标公告发布日期:****年*月**日(四)变更公告发布日期:无(五)开标日期:****年*月**日*时**分(六)采购方式:公开招标 (七)最高限价:A包:***万元,其中设备***.**万元,*年设备运维技术服务**.**万元;B包:***万元,其中设备***.**万元,*年设备运维技术服务**.**万元;C包:***万元,其中设备**.*万元,*年设备运维技术服务**.*万元。(八)评标办法:综合评分法(九)资格审查方式:资格后审 (十) 招标公告刊登的媒体:中国政府采购网、河南省政府采购网、许昌市政府采购网、许昌市人民政府综合门户网、全国公共资源交易平台(河南省·许昌市)。二、开标记录及投标报价A包序号投标人投标报价(元)交付日期*河南*************自合同生效之日起**日历天内交货、完成安装调试并具备验收条件**************自合同生效之日起**日历天内交货、完成安装调试并具备验收条件*九州通医疗供应链管理(河南)有限公司*******自合同生效之日起**日历天内交货、完成安装调试并具备验收条件**************自合同生效之日起**日历天内交货、完成安装调试并具备验收条件**************自合同生效之日起**日历天内交货、完成安装调试并具备验收条件**************自合同生效之日起**日历天内交货、完成安装调试并具备验收条件**************自合同生效之日起**日历天**************自合同生效之日起**日历天**************自合同生效之日起**日历天内交货、完成安装调试并具备验收条件***************自合同生效之日起**日历天**国药************自合同生效之日起**日历天***************自合同生效之日起**日历天内交货、完成安装调试并具备验收条件***************自合同生效之日起**日历天内交货、完成安装调试并具备验收条件**河南*************自合同生效之日起**日历天*************** 自合同生效之日起**日历天内交货、完成安装调试并具备验收条件***************自合同生效之日起**日历天内交货、完成安装调试并具备验收条件B包序号投标人投标报价(元)交付日期*河南*************自合同生效之日起**日历天内交货、完成安装调试并具备验收条件**************自合同生效之日起**日历天内交货、完成安装调试并具备验收条件**************自合同生效之日起**日历天内交货、完成安装调试并具备验收条件*河*************自合同生效之日起**日历天内交货、完成安装调试并具备验收条件**************自合同生效之日起**日历天内交货、完成安装调试并具备验收条件**************自合同生效之日起** 日历天*国药************自合同生效之日起** 日历天**************自合同生效之日起**日历天内交货、完成安装调试并具备验收条件*************自合同生效之日起** 日历天***************自合同生效之日起** 日历天***************自合同生效之日起**日历天内交货、完成安装调试并具备验收条件**河*************自合同生效之日起**日历天内交货、完成安装调试并具备验收条件**河南*************自合同生效之日起** 日历天C包序号投标人投标报价(元)交付日期*************自合同生效之日起**日历天内交货、完成安装调试并具备验收条件*************自合同生效之日起**日历天内交货、完成安装调试并具备验收条件**************自合同生效之日起**日历天内交货、完成安装调试并具备验收条件*河************自合同生效之日起**日历天内交货、完成安装调试并具备验收条件*驻马************自合同生效之日起**日历天*************自合同生效之日起**日历天内交货、完成安装调试并具备验收条件*************自合同生效之日起**日历天**************自合同生效之日起**日历天内交货、完成安装调试并具备验收条件*河南************自合同生效之日起**日历天三、资格审查情况A包序号通过资格审查的投标人*河南**************九州通医疗供应链管理(河南)有限公司****************************************************国药************************河南**********************未通过资格性审查的投标人序号投标人名称未通过原因招标文件相应条款*无无无B包序号通过资格审查的投标人*河南*********************河*********************国药**************************************河********河南******未通过资格性审查的投标人序号投标人名称未通过原因招标文件相应条款*无无无C包序号通过资格审查的投标人**********************河*******驻马****************************河南******未通过资格性审查的投标人序号投标人名称未通过原因招标文件相应条款*无无无四、评审情况(一)符合性审查A包硬件特征码是否异常:除******、******、九州通医疗供应链管理(河南)有限公司CPU序列号一致外,其他均不雷同,可以进行下一步评审。序号通过符合性审查的投标人**********************河南********************未通过符合性审查的投标人序号投标人名称未通过原因招标文件相应条款*河南******LED冷光源技术参数要求:(*)色温需包含****K-****K(投标文件中光源色温区间在****-****K)出现负偏离根据招标文件第二章“本采购清单中所列技术规格或主要参数为最低要求,不允许负偏离,否则将承担其投标被视为非实质性响应投标的风险。”*******许昌市政府采购供应商信用承诺函未按要求签字或盖章根据招标文件第四章第五项第**条投标无效情形中的“投标文件未按招标文件要求签署、盖章的。”*九州通医疗供应链管理(河南)有限公司医用显示器技术参数要求:(*)显示屏需≥**寸(投标文件中显示屏**.*英寸)出现负偏离根据招标文件第二章“本采购清单中所列技术规格或主要参数为最低要求,不允许负偏离,否则将承担其投标被视为非实质性响应投标的风险。”*******LED冷光源技术参数要求:(*)色温需包含****K-****K、医用显示器技术参数要求:(*)显示屏需≥**寸(投标文件中色温****K,显示屏**英寸)出现负偏离根据招标文件第二章“本采购清单中所列技术规格或主要参数为最低要求,不允许负偏离,否则将承担其投标被视为非实质性响应投标的风险。”*******LED冷光源技术参数要求:(*)色温需包含****K-****K(投标文件中光源色温区间在****K-****K)出现负偏离根据招标文件第二章“本采购清单中所列技术规格或主要参数为最低要求,不允许负偏离,否则将承担其投标被视为非实质性响应投标的风险。”*******医用显示器技术参数要求:(*)显示屏需≥**寸(投标文件中显示屏**.*英寸)出现负偏离根据招标文件第二章“本采购清单中所列技术规格或主要参数为最低要求,不允许负偏离,否则将承担其投标被视为非实质性响应投标的风险。”*******LED冷光源技术参数要求:(*)色温需包含****K-****K(投标文件中色温****K-****K)出现负偏离根据招标文件第二章“本采购清单中所列技术规格或主要参数为最低要求,不允许负偏离,否则将承担其投标被视为非实质性响应投标的风险。”*******LED冷光源技术参数要求:(*)色温需包含****K-****K(*)显示屏需≥**寸(投标文件中色温****K、****K,显示屏**英寸)出现负偏离根据招标文件第二章“本采购清单中所列技术规格或主要参数为最低要求,不允许负偏离,否则将承担其投标被视为非实质性响应投标的风险。”*******医用显示器技术参数要求:(*)显示屏需≥**寸(投标文件中显示屏**英寸)出现负偏离根据招标文件第二章“本采购清单中所列技术规格或主要参数为最低要求,不允许负偏离,否则将承担其投标被视为非实质性响应投标的风险。”**国药******医用显示器技术参数要求:(*)显示屏需≥**寸(投标文件中显示屏**.*英寸)出现负偏离根据招标文件第二章“本采购清单中所列技术规格或主要参数为最低要求,不允许负偏离,否则将承担其投标被视为非实质性响应投标的风险。”B包硬件特征码是否异常:除******、******CPU序列号一致外,其他均不雷同,可以进行下一步评审。序号通过符合性审查的投标人*河南**************河******************************************河********河南******未通过符合性审查的投标人序号投标人名称未通过原因招标文件相应条款*******LED冷光源技术参数要求:色温区间需包含****K****K(投标文件中色温****K)出现负偏离根据招标文件第二章“本采购清单中所列技术规格或主要参数为最低要求,不允许负偏离,否则将承担其投标被视为非实质性响应投标的风险。”*国药******投标人报价明显低于其他通过符合性审查投标人,且在合理的时间内未提供可信的证明材料证明其报价的合理性,故无效投标处理根据招标文件第四章第五项第**.*条“评标委员会认为投标人的报价明显低于其他通过符合性审查投标人的报价,有可能影响产品质量或者不能诚信履约的,应当要求其在评标期间合理的时间内提供书面说明,必要时提交相关证明材料;投标人不能证明其报价合理性的,评标委员会应当将其作为无效投标处理。”*******投标人未明确维修地点、负责人、联系人和联系电话。根据招标文件第二章第二项第*.*条投标人须明确维修地点、负责人、联系人和联系电话。C包硬件特征码是否异常:不同供应商电子投标文件制作硬件特征码(网卡MAC地址、CPU序号、硬盘序列号)均不一致,可以进入下步评审。序号通过符合性审查的投标人********河南******未通过符合性审查的投标人序号投标人名称未通过原因招标文件相应条款*******医用显视器技术参数要求:需≥**寸(投标文件中尺寸**英寸)出现负偏离 根据招标文件第二章“本采购清单中所列技术规格或主要参数为最低要求,不允许负偏离,否则将承担其投标被视为非实质性响应投标的风险。”*******医用显视器技术参数要求:需≥**寸(投标文件中尺寸**英寸)出现负偏离 根据招标文件第二章“本采购清单中所列技术规格或主要参数为最低要求,不允许负偏离,否则将承担其投标被视为非实质性响应投标的风险。”*******医用显视器技术参数要求:需≥**寸(投标文件中尺寸**英寸)出现负偏离 根据招标文件第二章“本采购清单中所列技术规格或主要参数为最低要求,不允许负偏离,否则将承担其投标被视为非实质性响应投标的风险。”*河******医用显视器技术参数要求:需≥**寸(投标文件中尺寸**英寸)出现负偏离 根据招标文件第二章“本采购清单中所列技术规格或主要参数为最低要求,不允许负偏离,否则将承担其投标被视为非实质性响应投标的风险。”*驻马******医用显视器技术参数要求:需≥**寸(投标文件中尺寸**.*英寸)出现负偏离 *、投标人报价明显低于其他通过符合性审查投标人,且在合理的时间内未证明报价合理性,故无效投标处理*、根据招标文件第二章“本采购清单中所列技术规格或主要参数为最低要求,不允许负偏离,否则将承担其投标被视为非实质性响应投标的风险。”*、根据招标文件第四章第五项第**.*条“评标委员会认为投标人的报价明显低于其他通过符合性审查投标人的报价,有可能影响产品质量或者不能诚信履约的,应当要求其在评标期间合理的时间内提供书面说明,必要时提交相关证明材料;投标人不能证明其报价合理性的,评标委员会应当将其作为无效投标处理。”*******医用显视器技术参数要求:需≥**寸(投标文件中尺寸**英寸)出现负偏离根据招标文件第二章“本采购清单中所列技术规格或主要参数为最低要求,不允许负偏离,否则将承担其投标被视为非实质性响应投标的风险。”*******医用显视器技术参数要求:需≥**寸(投标文件中尺寸**英寸)出现负偏离根据招标文件第二章“本采购清单中所列技术规格或主要参数为最低要求,不允许负偏离,否则将承担其投标被视为非实质性响应投标的风险。”因通过符合性审查的投标人不足三家不再进行下一步评审,本项目流标。(二)综合比较与评价A包******评审因素投标价格(**分)技术部分(**分)业绩(*分)管理体系(*分)节约能源、保护环境政加分(*分)合 计***分评委***.******.***评委***.******.***评委***.******.***评委***.******.***评委***.******.*********评审得分:**.**排序*备注:*、投标报价政策性加分(政策性加分是指对中小企业、监狱企业、残疾人福利性单位的价格扣除;对节能环保产品的加分等):无*、投标文件填报业绩名称评标委员会审查通过的:无评标委员会审查未通过的:(*)祥符区中医院设备采购项目、*K 宫腹腔镜(原因:不属于投标单位签订的合同);(*)宾阳县人民医院医疗设备采购、超高清腹腔镜项目(原因:不属于投标单位签订的合同);(*)上海市第一人民医院医教研设备采购、*K 超高清内窥镜系统(原因:不属于投标单位签订的合同);*、投标文件填报人员职称证书名称评标委员会审查通过的:无评标委员会审查未通过的:无*、投标文件填报其他相关证书(奖项)名称评标委员会审查通过的:无评标委员会审查未通过的:无******评审因素投标价格(**分)技术部分(**分)业绩(*分)管理体系(*分)节约能源、保护环境政加分(*分)合 计***分评委***.******.***评委***.******.***评委***.******.***评委***.******.***评委***.******.*********评审得分:**.**排序*备注:*、投标报价政策性加分(政策性加分是指对中小企业、监狱企业、残疾人福利性单位的价格扣除;对节能环保产品的加分等):无*、投标文件填报业绩名称评标委员会审查通过的:无 评标委员会审查未通过的:(*)洛阳市医疗卫生机构医疗设备采购联盟腔镜(第六批)采购项目(原因:不属于投标单位签订的合同);(*)漯河市召陵区中医院妇科设备一批采购项目(原因:不属于投标单位签订的合同);(*)郑州大学第一附属消化病房用电子气管镜,电子胃镜招标项目(原因:不属于投标单位签订的合同);(*)郑州大学第一附属医院高清荧光腹腔镜(原因:不属于投标单位签订的合同);*、投标文件填报人员职称证书名称评标委员会审查通过的:无评标委员会审查未通过的:无*、投标文件填报其他相关证书(奖项)名称评标委员会审查通过的:(*)投标人具有国家认证认可监督管理委员会认可的从业机构出具的有效期内ISO****质量体系认证证书;(*)投标人具有国家认证认可监督管理委员会认可的从业机构出具的有效期内ISO*****环境管理体系认证证书;(*)投标人具有国家认证认可监督管理委员会认可的从业机构出具的有效期内ISO*****医疗器械质量管理体系认证证书;评标委员会审查未通过的:无******评审因素投标价格(**分)技术部分(**分)业绩(*分)管理体系(*分)节约能源、保护环境政加分(*分)合 计***分评委***.******.***评委***.******.***评委***.******.***评委***.******.***评委***.******.*********评审得分:**.**排序注明:因******和河南******核心产品为同一品牌,根据招标文件要求使用综合评分法的采购项目,提供相同品牌产品且通过资格审查、符合性审查的不同投标人参加同一合同项下投标的,按一家投标人计算,评审后得分最高的同品牌投标人获得中标人推荐资格,评审得分相同的,由采购人或者采购人委托评标委员会按照招标文件规定的方式确定一个投标人获得中标人推荐资格,招标文件未规定的采取随机抽取方式确定,其他同品牌投标人不作为中标候选人。故******不参与排名。备注:*、投标报价政策性加分(政策性加分是指对中小企业、监狱企业、残疾人福利性单位的价格扣除;对节能环保产品的加分等):无*、投标文件填报业绩名称评标委员会审查通过的:无评标委员会审查未通过的:无*、投标文件填报人员职称证书名称评标委员会审查通过的:无评标委员会审查未通过的:无*、投标文件填报其他相关证书(奖项)名称评标委员会审查通过的:无评标委员会审查未通过的:无河南******评审因素投标价格(**分)技术部分(**分)业绩(*分)管理体系(*分)节约能源、保护环境政加分(*分)合 计***分评委**********评委**********评委**********评委**********评委**********河南******评审得分:**.**排序*备注:*、投标报价政策性加分(政策性加分是指对中小企业、监狱企业、残疾人福利性单位的价格扣除;对节能环保产品的加分等):是*、投标文件填报业绩名称评标委员会审查通过的:(*)******腹腔镜系统采购项目、采购腹腔镜系统一套;(*)******腹腔镜系统采购项目、采购腹腔镜系统一套;(*)河******腹腔镜系统采购项目、采购腹腔镜系统一套;(*)******腹腔镜系统采购项目、采购腹腔镜系统一套;评标委员会审查未通过的:无*、投标文件填报人员职称证书名称评标委员会审查通过的:无评标委员会审查未通过的:无*、投标文件填报其他相关证书(奖项)名称评标委员会审查通过的:无评标委员会审查未通过的:无******评审因素投标价格(**分)技术部分(**分)业绩(*分)管理体系(*分)节约能源、保护环境政加分(*分)合计***分评委***.******.***评委***.******.***评委***.******.***评委***.******.***评委***.******.*********评审得分:**.**排序*备注:*、投标报价政策性加分(政策性加分是指对中小企业、监狱企业、残疾人福利性单位的价格扣除;对节能环保产品的加分等):无*、投标文件填报业绩名称评标委员会审查通过的:无评标委员会审查未通过的:无*、投标文件填报人员职称证书名称评标委员会审查通过的:无评标委员会审查未通过的:无*、投标文件填报其他相关证书(奖项)名称评标委员会审查通过的:(*)投标人具有国家认证认可监督管理委员会认可的从业机构出具的有效期内ISO****质量体系认证证书;(*)投标人具有国家认证认可监督管理委员会认可的从业机构出具的有效期内ISO*****环境管理体系认证证书;(*)投标人具有国家认证认可监督管理委员会认可的从业机构出具的有效期内ISO*****医疗器械质量管理体系认证证书;评标委员会审查未通过的:无******评审因素投标价格(**分)技术部分(**分)业绩(*分)管理体系(*分)节约能源、保护环境政加分(*分)合 计***分评委***.******.***评委***.******.***评委***.******.***评委***.******.***评委***.******.*********评审得分:**.**排序*备注:*、投标报价政策性加分(政策性加分是指对中小企业、监狱企业、残疾人福利性单位的价格扣除;对节能环保产品的加分等):无*、投标文件填报业绩名称评标委员会审查通过的:无评标委员会审查未通过的:无*、投标文件填报人员职称证书名称评标委员会审查通过的:无评标委员会审查未通过的:无*、投标文件填报其他相关证书(奖项)名称评标委员会审查通过的:无评标委员会审查未通过的:无B包河南******评审因素投标价格(**分)技术部分(**分)业绩(*分)管理体系(*分)节约能源、保护环境政加分(*分)合 计***分评委***.******.***评委***.******.***评委***.******.***评委***.******.***评委***.******.***河南******评审得分:**.**排序*备注:*、投标报价政策性加分(政策性加分是指对中小企业、监狱企业、残疾人福利性单位的价格扣除;对节能环保产品的加分等):无*、投标文件填报业绩名称评标委员会审查通过的:无评标委员会审查未通过的:无*、投标文件填报人员职称证书名称评标委员会审查通过的:无评标委员会审查未通过的:无*、投标文件填报其他相关证书(奖项)名称评标委员会审查通过的:无评标委员会审查未通过的:无******评审因素投标价格(**分)技术部分(**分)业绩(*分)管理体系(*分)节约能源、保护环境政加分(*分)合 计***分评委***.******.***评委***.******.***评委***.******.***评委***.******.***评委***.******.*********评审得分:**.**排序**备注:*、投标报价政策性加分(政策性加分是指对中小企业、监狱企业、残疾人福利性单位的价格扣除;对节能环保产品的加分等):无*、投标文件填报业绩名称评标委员会审查通过的:无评标委员会审查未通过的:*、投标文件填报人员职称证书名称评标委员会审查通过的:无评标委员会审查未通过的:无*、投标文件填报其他相关证书(奖项)名称评标委员会审查通过的:无评标委员会审查未通过的:无河******评审因素投标价格(**分)技术部分(**分)业绩(*分)管理体系(*分)节约能源、保护环境政加分(*分)合 计***分评委***.******.***评委***.******.***评委***.******.***评委***.******.***评委***.******.***河******评审得分:**.*排序*备注:*、投标报价政策性加分(政策性加分是指对中小企业、监狱企业、残疾人福利性单位的价格扣除;对节能环保产品的加分等):无*、投标文件填报业绩名称评标委员会审查通过的:无评标委员会审查未通过的:(*)青岛市黄岛区卫生健康局(黄岛区第二中医院)腹腔镜系统(华诺康ECS***)(原因:不属于投标单位签订的合同);(*)灵山县人民医院宫腹腔镜(华诺康ECS***)(原因:不属于投标单位签订的合同);(*)贺州市人民医院医院内窥镜摄像系统( 华诺康ECS***)(原因:不属于投标单位签订的合同);*、投标文件填报人员职称证书名称评标委员会审查通过的:无评标委员会审查未通过的:无*、投标文件填报其他相关证书(奖项)名称评标委员会审查通过的:(*)投标人具有国家认证认可监督管理委员会认可的从业机构出具的有效期内ISO****质量体系认证证书;(*)投标人具有国家认证认可监督管理委员会认可的从业机构出具的有效期内ISO*****环境管理体系认证证书;(*)投标人具有国家认证认可监督管理委员会认可的从业机构出具的有效期内ISO*****医疗器械质量管理体系认证证书;评标委员会审查未通过的:******评审因素投标价格(**分)技术部分(**分)业绩(*分)管理体系(*分)节约能源、保护环境政加分(*分)合 计***分评委***.******.***评委***.******.***评委***.******.***评委***.******.***评委***.******.*********评审得分:**.**排序*备注:*、投标报价政策性加分(政策性加分是指对中小企业、监狱企业、残疾人福利性单位的价格扣除;对节能环保产品的加分等):是*、投标文件填报业绩名称评标委员会审查通过的:(*)******内窥镜采购项目;评标委员会审查未通过的:(*)襄城县人民医院中心监护系统、监护仪等采购项目(原因:不属于同类型业绩);(*)尉氏县中医院全自动样品处理系统、全自动化学发光测定仪采购项目(原因:不属于同类型业绩);(*)长葛市中医院血液透析用制水设备采购项目(原因:不属于同类型业绩);(*)长葛市中医院血液透析机采购项目(原因:不属于同类型业绩);(*)周口市淮阳区中医院高质量改革与发展中医药服务能力提升项目包*(原因:不属于同类型业绩);*、投标文件填报人员职称证书名称评标委员会审查通过的:无评标委员会审查未通过的:无*、投标文件填报其他相关证书(奖项)名称评标委员会审查通过的:(*)投标人具有国家认证认可监督管理委员会认可的从业机构出具的有效期内ISO****质量体系认证证书;(*)投标人具有国家认证认可监督管理委员会认可的从业机构出具的有效期内ISO*****环境管理体系认证证书;(*)投标人具有国家认证认可监督管理委员会认可的从业机构出具的有效期内ISO*****医疗器械质量管理体系认证证书;评标委员会审查未通过的:无******评审因素投标价格(**分)技术部分(**分)业绩(*分)管理体系(*分)节约能源、保护环境政加分(*分)合 计***分评委***.******.***评委***.******.***评委***.******.***评委***.******.***评委***.******.*********评审得分:**.**排序*备注:*、投标报价政策性加分(政策性加分是指对中小企业、监狱企业、残疾人福利性单位的价格扣除;对节能环保产品的加分等):无*、投标文件填报业绩名称评标委员会审查通过的:无评标委员会审查未通过的:无*、投标文件填报人员职称证书名称评标委员会审查通过的:无评标委员会审查未通过的:(*)洛阳市医疗卫生机构医疗设备采购联盟腔镜(第六批)采购项目(原因:不属于投标单位签订的合同);(*)漯河市召陵区中医院妇科设备一批采购项目(原因:不属于投标单位签订的合同);(*)郑州大学第一附属消化病房用电子气管镜,电子胃镜招标项目(原因:不属于投标单位签订的合同);(*)郑州大学第一附属医院高清荧光腹腔镜(原因:不属于投标单位签订的合同);(*)平顶山市中医院新城区分院医疗设备办公设施购置项目(原因:不属于投标单位签订的合同);(*)商丘市第一人民医院手术医用设备采购一批(原因:不属于投标单位签订的合同);(*)新蔡县人民医院(原因:不属于投标单位签订的合同);*、投标文件填报其他相关证书(奖项)名称评标委员会审查通过的:(*)投标人具有国家认证认可监督管理委员会认可的从业机构出具的有效期内ISO****质量体系认证证书;(*)投标人具有国家认证认可监督管理委员会认可的从业机构出具的有效期内ISO*****环境管理体系认证证书;(*)投标人具有国家认证认可监督管理委员会认可的从业机构出具的有效期内ISO*****医疗器械质量管理体系认证证书;评标委员会审查未通过的:无******评审因素投标价格(**分)技术部分(**分)业绩(*分)管理体系(*分)节约能源、保护环境政加分(*分)合 计***分评委***.******.***评委***.******.***评委***.******.***评委***.******.***评委***.******.*********评审得分:**.**排序*备注:*、投标报价政策性加分(政策性加分是指对中小企业、监狱企业、残疾人福利性单位的价格扣除;对节能环保产品的加分等):无*、投标文件填报业绩名称评标委员会审查通过的:无评标委员会审查未通过的:(*)河南省人民医院妇儿重症救治能力提升-超高清胎儿摄像系统(*K)(原因:不属于投标单位签订的合同);(*)甘泉县人民医院能力提升设备项目(原因:不属于投标单位签订的合同);(*)北京大学第三医院内窥镜摄像系统(妇科腹腔镜系统)(原因:不属于投标单位签订的合同);(*)江西省妇幼保健院超高清腔镜(原因:不属于投标单位签订的合同);(*)高清外视镜摄像系统、小儿硬支气管镜系统、甲状腺腔镜器械组套系统(原因:不属于投标单位签订的合同);(*)高清外视镜摄像系统等设备(原因:不属于投标单位签订的合同);*、投标文件填报人员职称证书名称评标委员会审查通过的:无评标委员会审查未通过的:无*、投标文件填报其他相关证书(奖项)名称评标委员会审查通过的:无评标委员会审查未通过的:无******评审因素投标价格(**分)技术部分(**分)业绩(*分)管理体系(*分)节约能源、保护环境政加分(*分)合 计***分评委***.******.***评委***.******.***评委***.******.***评委***.******.***评委***.******.*********评审得分:**.**排序*备注:*、投标报价政策性加分(政策性加分是指对中小企业、监狱企业、残疾人福利性单位的价格扣除;对节能环保产品的加分等):无*、投标文件填报业绩名称评标委员会审查通过的:无评标委员会审查未通过的:(*)祥符区中医院设备采购项目、*K宫腹腔镜(原因:不属于投标单位签订的合同);(*)宾阳县人民医院医疗设备采购、超高清腹腔镜项目(原因:不属于投标单位签订的合同);(*)上海市第一人民医院医教研设备采购、*K 超高清内窥镜系统(原因:不属于投标单位签订的合同);*、投标文件填报人员职称证书名称评标委员会审查通过的:无评标委员会审查未通过的:无*、投标文件填报其他相关证书(奖项)名称评标委员会审查通过的:无评标委员会审查未通过的:******评审因素投标价格(**分)技术部分(**分)业绩(*分)管理体系(*分)节约能源、保护环境政加分(*分)合 计***分评委***.******.***评委***.******.***评委***.******.***评委***.******.***评委***.******.*********评审得分:**.**排序*备注:*、投标报价政策性加分(政策性加分是指对中小企业、监狱企业、残疾人福利性单位的价格扣除;对节能环保产品的加分等):无*、投标文件填报业绩名称评标委员会审查通过的:(*)禹州市中医院腹腔镜项目;(*)禹州市第二人民医院超高清内窥镜摄像系统;评标委员会审查未通过的:*、投标文件填报人员职称证书名称评标委员会审查通过的:无评标委员会审查未通过的:无*、投标文件填报其他相关证书(奖项)名称评标委员会审查通过的:(*)投标人具有国家认证认可监督管理委员会认可的从业机构出具的有效期内ISO****质量体系认证证书;(*)投标人具有国家认证认可监督管理委员会认可的从业机构出具的有效期内ISO*****环境管理体系认证证书;(*)投标人具有国家认证认可监督管理委员会认可的从业机构出具的有效期内ISO*****医疗器械质量管理体系认证证书;评标委员会审查未通过的:无河******评审因素投标价格(**分)技术部分(**分)业绩(*分)管理体系(*分)节约能源、保护环境政加分(*分)合 计***分评委***.******.***评委***.******.***评委***.******.***评委***.******.***评委***.******.***河******评审得分:**.**排序*备注:*、投标报价政策性加分(政策性加分是指对中小企业、监狱企业、残疾人福利性单位的价格扣除;对节能环保产品的加分等):无*、投标文件填报业绩名称评标委员会审查通过的:无评标委员会审查未通过的:无*、投标文件填报人员职称证书名称评标委员会审查通过的:无评标委员会审查未通过的:无*、投标文件填报其他相关证书(奖项)名称评标委员会审查通过的:无评标委员会审查未通过的:无河南******评审因素投标价格(**分)技术部分(**分)业绩(*分)管理体系(*分)节约能源、保护环境政加分(*分)合 计***分评委**********评委**********评委**********评委**********评委**********河南******评审得分:**.**排序*备注:*、投标报价政策性加分(政策性加分是指对中小企业、监狱企业、残疾人福利性单位的价格扣除;对节能环保产品的加分等):是*、投标文件填报业绩名称评标委员会审查通过的:(*)******腹腔镜系统采购项目、采购腹腔镜系统一套;(*)******腹腔镜系统采购项目、采购腹腔镜系统一套;(*)河******腹腔镜系统采购项目、采购腹腔镜系统一套;(*)******腹腔镜系统采购项目、采购腹腔镜系统一套;评标委员会审查未通过的:*、投标文件填报人员职称证书名称评标委员会审查通过的:无评标委员会审查未通过的:无*、投标文件填报其他相关证书(奖项)名称评标委员会审查通过的:无评标委员会审查未通过的:无五、评标委员会推荐中标候选人情况A包第一中标候选人(一)中标人候选人名称:河南******(二)统一社会信用代码:********MA**WHR**L(三)地址: 河南省许昌市城乡一体化示范区魏武大道与隆昌路交叉口*G 创新应用产业园C*#栋* 层(四)联系人: 张伟 联系方式(手机):***********(五)中标金额:大写:壹佰零伍万元整小写:*******.** 元第二中标候选人(一)中标人候选人名称:******(二)统一社会信用代码:********MA*N**MK*Q(三)地址: 河南省许昌市魏都区东大办事处文峰路东巷***号门面房(四)联系人:张小亚 联系方式(手机):***********(五)中标金额: 大写:壹佰陆拾柒万玖仟元整小写:*******.**元第三中标候选人(一)中标人候选人名称:******(二)统一社会信用代码:********MA*GF*U**T(三)地址:河南省许昌市城乡一体化示范区魏武大道与隆昌路交叉口*G 创新应用产业园A* 栋南楼三层 (四)联系人:王雨 联系方式(手机):***********(五)中标金额:大写:壹佰捌拾万元整小写:*******.**元B包第一中标候选人(一)中标人候选人名称:河南******(二)统一社会信用代码:********MA**WHR**L(三)地址: 河南省许昌市城乡一体化示范区魏武大道与隆昌路交叉口*G 创新应用产业园C*#栋* 层(四)联系人: 张伟 联系方式(手机):***********(五)中标金额:大写:壹佰零叁万元整小写:*******.** 元第二中标候选人(一)中标人候选人名称:******(二)统一社会信用代码:********MA*GL*EC*H(三)地址: 禹州市颍川街道柏山路*** 号(四)联系人:冯三菊 联系方式(手机):***********(五)中标金额:大写:壹佰肆拾玖万玖仟肆佰肆拾元整小写:*******.** 元第三中标候选人(一)中标人候选人名称:******(二)统一社会信用代码:********MA*LJ*E*X*(三)地址: 河南省许昌市魏都区天宝路中奥鑫天** 楼****、****、****、**** 室,** 楼****、**** 室(四)联系人:邱冲 联系方式(手机):***********(五)中标金额:大写:壹佰贰拾陆万元整小写:*******.**元六、采购人授权评标委员会确定中标人情况A包(一)中标人候选人名称:河南******(二)统一社会信用代码:********MA**WHR**L(三)地址: 河南省许昌市城乡一体化示范区魏武大道与隆昌路交叉口*G 创新应用产业园C*#栋* 层(四)联系人: 张伟 联系方式(手机):***********(五)中标金额:大写:壹佰零伍万元整小写:*******.** 元B包第一中标候选人(一)中标人候选人名称:河南******(二)统一社会信用代码:********MA**WHR**L(三)地址: 河南省许昌市城乡一体化示范区魏武大道与隆昌路交叉口*G 创新应用产业园C*#栋* 层(四)联系人: 张伟 联系方式(手机):***********(五)中标金额:大写:壹佰零叁万元整小写:*******.** 元七、投标人根据评标委员会要求进行的澄清、说明或者补正:无八、是否存在评标委员会成员更换:无九、评标委员会成员名单:吴泽(采购人代表)、寇军(主任、技术)、冯晓鸽(技术)、薛金国(技术)、石志强(技术)****年*月**日
查看隐藏内容