四川成都东客站等物业项目外委保安服务及物业后勤服务评标结果公示
查看隐藏内容(*)需先登录
东客站等物业项目外委保安服务及物业后勤服务评标结果公示项目及标段名称东客站等物业项目外委保安服务及物业后勤服务项目业主成都******项目业主联系电话***-********-***招标人成都******招标人联系电话***-********-***招标代理机构/招标代理机构联系电话/开标地点成都市公共资源交易服务中心开标时间******** - **:**:**公示期****年**月**日~****年**月**日投标最高限价(元)保安普通岗*****.**元/岗/月、保安消控岗*****.**元/岗/月,综合Ⅰ岗****.**元/岗/月、综合Ⅱ岗****.**元/岗/月、综合Ⅲ岗****.**元/岗/月中标候选人及排序中标候选人名称投标报价(元)经评审的投标价(元)综合评标得分第一名四川******保安普通岗*****.**元/岗/月,保安消控岗*****.*元/岗/月,综合Ⅰ岗****元/岗/月,综合Ⅱ岗****元/岗/月,综合Ⅲ岗****元/岗/月保安普通岗*****.**元/岗/月,保安消控岗*****.*元/岗/月,综合Ⅰ岗****元/岗/月,综合Ⅱ岗****元/岗/月,综合Ⅲ岗****元/岗/月**.**第二名四川省******保安普通岗*****.**元/岗/月,保安消控岗*****.**元/岗/月,综合Ⅰ岗****.**元/岗/月,综合Ⅱ岗****.**元/岗/月,综合Ⅲ岗****.**元/岗/月保安普通岗*****.**元/岗/月,保安消控岗*****.**元/岗/月,综合Ⅰ岗****.**元/岗/月,综合Ⅱ岗****.**元/岗/月,综合Ⅲ岗****.**元/岗/月**.**第三名******保安普通岗*****.**元/岗/月,保安消控岗*****.**元/岗/月,综合Ⅰ岗****.**元/岗/月,综合Ⅱ岗****.**元/岗/月,综合Ⅲ岗****.**元/岗/月保安普通岗*****.**元/岗/月,保安消控岗*****.**元/岗/月,综合Ⅰ岗****.**元/岗/月,综合Ⅱ岗****.**元/岗/月,综合Ⅲ岗****.**元/岗/月**.**第一中标候选人项目管理机构主要人员职务姓名执业或职业资格职称证书名称证书编号职称专业级别项目负责人曾军鲁二级/技师******************项目技术负责人幸正斌保安员川**************第二中标候选人项目管理机构主要人员职务姓名执业或职业资格职称证书名称证书编号职称专业级别项目负责人梁明锋保安证川**************项目技术负责人殷浩保安证川**************第三中标候选人项目管理机构主要人员职务姓名执业或职业资格职称证书名称证书编号职称专业级别项目负责人罗鑫保安证川***************项目技术负责人王波保安证******************第一中标候选人类似业绩项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人成都******成都时代奥特莱斯公共区域物业秩序服务***********************.**元*******.**/成都******成华分公司东客站物业项目外委保安及物业后勤服务***********************.**元*******.**曾军鲁家利物业管理(深圳)******南城都汇*期尚园项目****************按月结算,月服务结算价格******元*******/成都锦宇******锦官驿社区服务中心秩序维护服务合同***********************元*******/第一中标候选人项目负责人类似业绩项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)技术负责人成都天邑******郫县分公司天邑宏御花园项目***********************元*******/成都******成华分公司东客站物业项目外委保安及物业后勤服务***********************.**元*******.**/第一中标候选人技术负责人类似业绩项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人************秩序服务项目***********************.**元*******/成都******成都时代奥特莱斯公共区域物业秩序服务项目***********************.**元*******.**/第二中标候选人类似业绩项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责******成都分公司锦龙云府、西岸观邸、青云阶项目日常保安服务****************结算价格*******.**元*******.**/中******洺悦玺、洺悦锦园项目日常保安服务***********************.**元*******.**童**********年成都地铁第三批安保服务项目B标****************结算价格********.**元********.**/成都******中国华商金融中心秩序安管服务***********************元*******刘胜勇润楹物业服务(成都)有限公司金悦湾秩序维护服务****************结算价格*******.**元*******.**郑刚成都中铁******物业管理秩序维护服务(天新项目-锦南汇、又一城)****************结算价格*******.**元*******************************保安服务***********************.**元*******.**邓蔚杰成都中铁******新界***.******.***.*期物业管理秩序维护服务***********************.**元*******殷浩第二中标候选人项目负责人类似业绩项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)技术负责人成都******中国华商金融中心项目****************/无/******成都地铁*号线、*号线、**号线保安服务项目A标段************************.**元********.**/第二中标候选人技术负责人类似业绩项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人成都中铁******新界***.******.***.*期物业管理秩序维护服务***********************.**元*******/第三中标候选人类似业绩项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负**********年**月**日至****年**月**日圣成高新区管委会项目***********************.**元*******.**/乐山市******乐山市万达广场安保及车场管理服务***********************.*元*******.**/四川空港**********-****年空港花田体验区物业管理服务***********************.**元*******王波深******成都分公司莱蒙置地广场保安服务***********************元*******/成都市金牛区沙河源街道办事处成都市金牛区沙河源街道办事处****-****年度城市管理和综治维稳辅助服务***********************元*******/四川省成都市财贸职业高级中学校四川省成都市财贸职业高级中学校保安服务采购***********************.**元*******/******万和中心秩序维护服务***********************.**元*******罗鑫第三中标候选人项目负责人类似业绩项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)技术负责人******万和中心秩序维护服务***********************元*******/西昌******西昌******物业管理服务**********************元******/第三中标候选人技术负责人类似业绩项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人四川空港**********-****年空港花田体验区物业管理服务***********************.**元*******/其他投标人(除中标候选人之外的)评审情况投标人名称投标报价(元)或否决投标依据条款(投标文件被认定为不合格所依据的招标文件评标办法中的评审因素和评审标准的条款)经评审的投标价(元)或否决投标理由(投标文件被认定为不合格的具体事实,不得简单地表述为未响应招标文件实质性内容、某处有问题等)综合评估得分或备注******保安普通岗*****元/岗/月、保安消控岗*****元/岗/月,综合Ⅰ岗****元/岗/月、综合Ⅱ岗****元/岗/月、综合Ⅲ岗****元/岗/月/招标文件“投标人须知”***.******.***投标人资格中的第*条无有效的一般纳税人证明材料/深******保安普通岗*****元/岗/月、保安消控岗*****元/岗/月,综合Ⅰ岗****元/岗/月、综合Ⅱ岗****元/岗/月、综合Ⅲ岗****元/岗/月///**.**成******保安普通岗*****.**元/岗/月、保安消控岗*****.**元/岗/月,综合Ⅰ岗****.**元/岗/月、综合Ⅱ岗****.**元/岗/月、综合Ⅲ岗****.**元/岗/月///**.**四******保安普通岗*****元/岗/月、保安消控岗*****元/岗/月,综合Ⅰ岗****元/岗/月、综合Ⅱ岗****元/岗/月、综合Ⅲ岗****元/岗/月/招标文件中的“投标人须知”***.******.***投标人资格中的第*条无****年利润表/******保安普通岗*****元/岗/月、保安消控岗*****元/岗/月,综合Ⅰ岗****元/岗/月、综合Ⅱ岗****元/岗/月、综合Ⅲ岗****元/岗/月///**.********保安普通岗*****.**元/岗/月、保安消控岗*****.**元/岗/月,综合Ⅰ岗****.**元/岗/月、综合Ⅱ岗****.**元/岗/月、综合Ⅲ岗****.**元/岗/月/招标文件中的“投标人须知”***.******.***投标人资格中的第*条无****年现金流量表/******保安普通岗*****.**元/岗/月、保安消控岗*****.**元/岗/月,综合Ⅰ岗****.**元/岗/月、综合Ⅱ岗****.**元/岗/月、综合Ⅲ岗****.**元/岗/月///**.**四******保安普通岗*****元/岗/月、保安消控岗*****元/岗/月,综合Ⅰ岗****元/岗/月、综合Ⅱ岗****元/岗/月、综合Ⅲ岗****元/岗/月/招标文件中的“投标人须知”***.******.***投标人资格中的第*条无有效的一般纳税人证明材料/成******保安普通岗*****元/岗/月、保安消控岗*****元/岗/月,综合Ⅰ岗****元/岗/月、综合Ⅱ岗*****元/岗/月、综合Ⅲ岗****元/岗/月/招标文件中的“投标人须知”***.******.***控制价的规定综合Ⅱ岗、综合Ⅲ岗均超限价/成都******保安普通岗*****元/岗/月、保安消控岗*****元/岗/月,综合Ⅰ岗****元/岗/月、综合Ⅱ岗****元/岗/月、综合Ⅲ岗****元/岗/月///**.********保安普通岗*****元/岗/月、保安消控岗*****元/岗/月,综合Ⅰ岗****元/岗/月、综合Ⅱ岗****元/岗/月、综合Ⅲ岗****元/岗/月///**.********保安普通岗*****元/岗/月、保安消控岗*****元/岗/月,综合Ⅰ岗****元/岗/月、综合Ⅱ岗****元/岗/月、综合Ⅲ岗****元/岗/月///**.********保安普通岗*****.**元/岗/月、保安消控岗*****.**元/岗/月,综合Ⅰ岗****.**元/岗/月、综合Ⅱ岗****.**元/岗/月、综合Ⅲ岗****.**元/岗/月///**.**四川******保安普通岗*****元/岗/月、保安消控岗*****元/岗/月,综合Ⅰ岗****元/岗/月、综合Ⅱ岗****元/岗/月、综合Ⅲ岗****元/岗/月///**.********保安普通岗*****元/岗/月、保安消控岗*****元/岗/月,综合Ⅰ岗****元/岗/月、综合Ⅱ岗****元/岗/月、综合Ⅲ岗****元/岗/月///**.********保安普通岗*****元/岗/月、保安消控岗*****元/岗/月,综合Ⅰ岗****元/岗/月、综合Ⅱ岗****元/岗/月、综合Ⅲ岗****元/岗/月///**.********保安普通岗*****元/岗/月、保安消控岗*****元/岗/月,综合Ⅰ岗****元/岗/月、综合Ⅱ岗****元/岗/月、综合Ⅲ岗****元/岗/月///**.********保安普通岗*****.**元/岗/月、保安消控岗*****.**元/岗/月,综合Ⅰ岗****.**元/岗/月、综合Ⅱ岗****.**元/岗/月、综合Ⅲ岗****.**元/岗/月///**.********保安普通岗*****元/岗/月、保安消控岗*****元/岗/月,综合Ⅰ岗****元/岗/月、综合Ⅱ岗****元/岗/月、综合Ⅲ岗****元/岗/月///**.********保安普通岗*****元/岗/月、保安消控岗*****元/岗/月,综合Ⅰ岗****元/岗/月、综合Ⅱ岗****元/岗/月、综合Ⅲ岗****元/岗/月/招标文件“投标人须知”***.******.***投标保证金中的第一种递交方式的要求投标保证金未从基本账户转出/其它需公示的内容/监督部门名称及监督电话项目审批部门:******联系电话:***-********-***行业主管部门:/联系电话:/异议投诉注意事项*.投标人或者其他利害关系人对依法必须进行招标的项目的评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期间提出。招标人应当自收到异议之日起*日内作出答复;作出答复前,应当暂停招标投标活动。*.投标人或者其他利害关系人认为评标结果不符合法律、行政法规规定的,可以自知道或者应当知道之日起**日内向有关行政监督部门投诉。投诉前应当先向招标人提出异议,异议答复期间不计算在前款规定的期限内。投诉书应当符合《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》规定。*.对评标结果的投诉,涉及投标人弄虚作假骗取中标的由行业主管部门负责受理,涉及评标错误或评标无效的由项目审批部门负责受理。*.投诉人就同一事项向两个以上有权受理的行政监督部门投诉的,由最先收到投诉的行政监督部门负责处理。*.应先提出异议没有提出异议,超过投诉时效等不符合受理条件的投诉,有关行政监督部门不予受理;投诉人故意捏造事实、伪造证明材料或者以非法手段取得证明材料进行投诉,给他人造成损失的,依法承担赔偿责任。招标人主要负责人签字、盖单位章:?招标代理机构主要负责人签字、盖单位章:?注:*.实行电子评标的,中标候选人公示的内容作为评标报告的一部分,由评标软件自动生成,评标委员会复核,招标人或其委托的招标代理机构电子签名和签章确认;还没有实行电子评标的,招标人应根据公示标准文本要求,严格按评标报告和投标文件真实完整地填报公示信息,不得隐瞒、歪曲应当公示的信息,并对填写的中标候选人公示内容的完整性、真实性、准确性和一致性负责。表中所有空格内容均须填写,不得空白,如确实不须填写或无法填写,应在空格中填写“无”。*.中标候选人是联合体的,“中标候选人名称”中联合体各方的名称均应填写。*.表中的“中标候选人类似业绩”和“中标候选人项目负责人类似业绩” 应填写中标候选人在投标文件中所附所有业绩。*.表中的“项目负责人”施工招标指项目经理、 监理招标指项目总监等;表中的“项目技术负责人”是指项目主要技术人员或项目总工,如设计中只有多个专业技术负责人,应都作为项目技术负责人,扩展表格,分别填写。*.表中的“开工日期”和“竣工日期”、“交工日期”以各有关行政监督部门相关规定为准。*.日期(年月日)的格式统一以阿拉伯数字表示。如:****年*月*日,填写为********;又如****年*月,填写为******;再如****年,填写为****,****/*/** *:**:**填写为********-*:**:**。*.表中的“合同价格”,是指承包人按合同约定完成了包括缺陷责任期内的全部承包工作后,发包人应付给承包人的金额,包括在履行合同过程中按合同约定进行的变更和调整。元指人民币元。*.表中的“建设规模”采购招标应填写主要货物的数量、类型、规格等技术参数。*.参与投标的所有投标人都需要公示,除中标候选人之外,其他投标人在“其他投标人(除中标候选人之外的)评审情况”中填写。没有被否决的投标,填写投标人名称、投标报价(元)、经评审的投标价(元)、综合评标得分;被否决的投标,填写投标人名称、否决投标依据条款、否决投标理由、备注。**.投标人认为评标委员会对本单位的评审可能存在错误的,可以在公示期内要求招标人提供评标报告中关于本单位的评审内容,招标人在收到投标人申请之日起,*日内予以答复。招标人不得泄露其他投标人相关的评标内容。**.中标候选人公示纸质文本招标人须加盖单位公章,多页还应加盖骑缝章。