四川成都巴中至万源高速公路项目概算调整审计服务TGSJ标段中标候选人公示

项目编号
点击查看
中标金额
点击查看
招标单位
点击查看
招标电话
点击查看
代理机构
点击查看
代理电话
点击查看

查看隐藏内容(*)需先登录

(巴中至万源高速公路项目概算调整审计服务)评标结果公示(标准文本)项目及标段名称巴中至万源高速公路项目概算调整审计服务 TGSJ项目业主四川葛洲******项目业主联系电话***********招标人四川葛洲******招标人联系电话***********招标代理机构四川******招标代理机构联系电话***********开标地点四川省政府政务服务和公共资源交易服务中心开标时间****-**-** **:**:**公示期****-**-** 至 ****-**-**投标最高限价(元)*******中标候选人及排序中标候选人名称投标报价(元)经评审的投标价(元)综合评标得分第一名 四川**********************.* 第二名 四川**********************.* 第三名 四川正沣工程造**********************.* 第一中标候选人项目管理机构主要人员职务姓名执业或职业资格职称证书名称证书编号职称专业级别项目负责人李秀红一级注册造价工程师资格证书建[造]**************建筑经济管理工程师项目技术负责人王凯一级注册造价工程师资格证书建[造]**************市政工程高级工程师第二中标候选人项目管理机构主要人员职务姓名执业或职业资格职称证书名称证书编号职称专业级别项目负责人张良公路甲级造价师证书甲级**********号土建高级工程师项目技术负责人高泽玉一级注册造价工程师资格证书建[造]**************道桥工程高级工程师第三中标候选人项目管理机构主要人员职务姓名执业或职业资格职称证书名称证书编号职称专业级别项目负责人李春林一级注册造价工程师资格证书建[造]**************市政工程工程师项目技术负责人刘朝勇一级注册造价工程师资格证书建[造]**************工程造价高级工程师第一中标候选人类似业绩项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人沸水镇人民政府?沸水镇齐枫路沸水段通村公路、沸水镇*处村道加宽工程、天佛村村道建设****-**-********叙永县财政投资评审中心?分水镇木格倒村当公寨至鱼洞村牛青山、太平村民委员会WOIR太平村七组通硬化路项目****-**-*********绵阳市安州区交通运输局公路管理所?绵阳市安州区桑绵路磨秀路等公路改善提升工程****-**-**********四川******?四川省仁寿至屏山新市公路井研至孝姑段****-**-******-**-************成都东部新区党工委管委会(成都市东部新城办)战略研究局?成都东部新区X***养资路(福田街道阮家沟至芦葭镇望水乡段)、X***董清路(董家埂镇场镇至清风乡简仁路段)、X***柏武路(丹景街道建国村至全安村段)提升改建工程****-**-******-**-**(二)项目内容及规模:养资路(阮望路)项目提升改造里程**.***公里;董清路(清三路)项目提升改造里程*.***公里;柏武路(丹景台景区路)项目提升改造里程*.***公里。主要包含临时工程、路基工程、路面工程、桥梁涵洞工程、交通工程及沿线设施等。********成都国际******?高新东区农村公路提升改造工程(三期)三标段工程造价咨询****-**-***********四川******?四川省仁寿至屏山新市公路新增工程子目单价审核咨询服务****-**-******-**-*************蒲江******?蒲江县红色地标配套设施项目临溪河谷沿线改造及产业提升、蒲江县Y***-C***-Y***-Y***-X***-C***-C***-X***-C***甘西路(甘溪镇至西来镇段)改建工程****-**-***********四川高速******?达州至万州高速公路(四川境)****-**-******-**-**全线设置**座大桥,**座中桥,**座小桥,*座特长隧道,*座长隧道,*座短隧道,涵洞***道,桥隧占路线总长**.**%**********成都东部新区党工委管委会(成都市东部新城办)战略研究局?三岔湖片区农村公路提升改造项目(马拉松赛道)二期****-**-******-**-**(二)项目内容及规模:项目道路起始桩号BK*+***~BK**+***,路面面积******m*,主要为路面加铺利用、局部现有道路拓宽及新建,挡土墙**m,涵洞***.*m/**道。主要包含临时工程、路基工程、路面工程、桥梁涵洞工程、交通工程及沿线设施等。*********四川高速******?国道***线南充至武胜(川渝界)高速公路项目****-**-******-**-**工程规模:全线在南充(王家沟)、同兴、坪滩、武胜和街子*处设有互通式立交;隧道****m/*座;桥梁****m/**座;涵洞通道****m/***道。南渝路全线收费站*处(高坪站、南充南、坪滩站、武胜站、街子站),*处隧道管理站(永安隧道、玛瑙山隧道),*处服务区(武胜服务区)。**********成都东部新区党工委管委会(成都市东部新城办)战略研究局?三岔湖片区农村公路提升改造项目(马拉松赛道)一期****-**-******-**-**(二)项目内容及规模:农村道路提升改造约**.*km。提升改造及新建农村公路,赛道化导视系统等公服设施,景观节点打造,局部段道路两侧各 *-*m范围植被梳理和绿化等。主要包含临时工程、路基工程、路面工程、桥梁涵洞工程、交通工程及沿线设施、绿化景观工程等。********叙永县财政投资评审中心?江门镇道路维修整治项目****-**-**************?成灌高速全线隔离网维修项目、成灌高速一期加铺段标线维修维护工程****-**-******-**-*********绵阳市安******?安州区花荄镇三水厂新建乡村公路****-**-********绵阳市安州区交通运输局?安县罗浮山环山景区道路南环线建设项目****-**-**********四川******?四川省仁寿至屏山新市公路孝姑至沐川南段及马边支线****-**-******-**-************遂宁经济技术开发区财政金融国资管理局?遂宁市禅香小镇旅游道(公)路——EK 段(西山路至纵一路)****-**-**********第一中标候选人项目负责人类似业绩项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)技术负责人/?/第一中标候选人技术负责人类似业绩项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人?第二中标候选人类似业绩项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人四川高速******?国道***(***)线都江堰至汶川公路****-**-************四川******?成都经济区环线蒲江至都江堰段及成都天府国际机场高速公路(机场南线)项目竣工结算暨工程决算审核咨询服务****-**-*************四川蓉城第二绕城******?成都第二绕城高速公路西段项目概算调整造价咨询服务机构****-**-************成都高新区重点项目建设领导小组办公室?成仁快速路(江家立交范围内)道路建设工程项目竣工结算****-**-*****************?G*京昆高速公路绵阳至成都段扩容项目(川高管段)****-**-*******************?雅安至康定高速公路项目****-**-************邵通市交通运输局?威信至彝良高速公路建设项目****-**-*************第二中标候选人项目负责人类似业绩项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)技术负责人/?/第二中标候选人技术负责人类似业绩项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人?第三中标候选人类似业绩项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人贵州省交通运输厅?六盘水至盘县高速公路工程决(结)算审计(核)****-**-************贵州省人民政府国有资产监督管理委员会?三穗至黎平高速公路建设项目竣工结算C包****-**-***********贵州省人民政府国有资产监督管理委员会?惠水至兴仁高速公路建设项目审计E包****-**-***********贵州省交通运输厅?花溪至安顺高速公路(B段)工程决(结)算审计(核)****-**-***********贵州省人民政府国有资产监督管理委员会?望谟至安龙高速公路建设项目工程结算****-**-*****************?文韬巷道路及市政管线工程项目概算评审、清单评审、全过程造价控制****-**-*********第三中标候选人项目负责人类似业绩项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)技术负责人/?/第三中标候选人技术负责人类似业绩项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人?其他投标人(除中标候选人之外的)评审情况投标人名称投标报价(元)或否决投标依据条款(投标文件被认定为不合格所依据的招标文件评标办法中的评审因素和评审标准的条款)经评审的投标价(元)或否决投标理由(投标文件被认定为不合格的具体事实,不得简单地表述为未响应招标文件实质性内容、某处有问题等)综合评估得分或备注四川******拟派项目负责人持有的交通运输部颁发的公路甲级造价师证书注册有限期已过期,不满足招标文件第二章“投标人须知”附件*-*“拟投入项目人员要求”。拟派项目负责人持有的交通运输部颁发的公路甲级造价师证书注册有限期已过期,不满足招标文件第二章“投标人须知”附件*-*“拟投入项目人员要求”。/其它需公示的内容本次招标采用资格后审、双信封形式;评标办法采用技术评分最低标价法。按照第一信封得分由高到低进行排序,选择第一信封得分最高的前三名按投标报价由低到高的顺序推荐中标候选人。监督部门名称及监督电话项目审批部门:联系电话:行业主管部门:巴中市交通运输局联系电话:****-*******其他类别:联系电话:异议投诉注意事项*.投标人或者其他利害关系人对依法必须进行招标的项目的评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期间提出。招标人应当自收到异议之日起*日内作出答复;作出答复前,应当暂停招标投标活动。*.投标人或者其他利害关系人认为评标结果不符合法律、行政法规规定的,可以自知道或者应当知道之日起**日内向有关行政监督部门投诉。投诉前应当先向招标人提出异议,异议答复期间不计算在前款规定的期限内。投诉书应当符合《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》规定。*.对评标结果的投诉,涉及投标人弄虚作假骗取中标的由行业主管部门负责受理,涉及评标错误或评标无效的由项目审批部门负责受理。*.投诉人就同一事项向两个以上有权受理的行政监督部门投诉的,由最先收到投诉的行政监督部门负责处理。*.应先提出异议没有提出异议,超过投诉时效等不符合受理条件的投诉,有关行政监督部门不予受理;投诉人故意捏造事实、伪造证明材料或者以非法手段取得证明材料进行投诉,给他人造成损失的,依法承担赔偿责任。招标人主要负责人签字、盖单位章:?招标代理机构主要负责人签字、盖单位章:?注:*.实行电子评标的,中标候选人公示的内容作为评标报告的一部分,由评标软件自动生成,评标委员会复核,招标人或其委托的招标代理机构电子签名和签章确认;还没有实行电子评标的,招标人应根据公示标准文本要求,严格按评标报告和投标文件真实完整地填报公示信息,不得隐瞒、歪曲应当公示的信息,并对填写的中标候选人公示内容的完整性、真实性、准确性和一致性负责。表中所有空格内容均须填写,不得空白,如确实不须填写或无法填写,应在空格中填写“无”。*.中标候选人是联合体的,“中标候选人名称”中联合体各方的名称均应填写。*.表中的“中标候选人类似业绩”和“中标候选人项目负责人类似业绩” 应填写中标候选人在投标文件中所附所有业绩。*.表中的“项目负责人”施工招标指项目经理、 监理招标指项目总监等;表中的“项目技术负责人”是指项目主要技术人员或项目总工,如设计中只有多个专业技术负责人,应都作为项目技术负责人,扩展表格,分别填写。*.表中的“开工日期”和“竣工日期”、“交工日期”以各有关行政监督部门相关规定为准。*.日期(年月日)的格式统一以阿拉伯数字表示。如:****年*月*日,填写为********; ****年*月,填写为******; 再如****年,填写为****,****/*/** *:**:**填写为********-*:**:**。*.表中的“合同价格”,是指承包人按合同约定完成了包括缺陷责任期内的全部承包工作后,发包人应付给承包人的金额,包括在履行合同过程中按合同约定进行的变更和调整。元指人民币元。*.表中的“建设规模”采购招标应填写主要货物的数量、类型、规格等技术参数。*.参与投标的所有投标人都需要公示,除中标候选人之外,其他投标人在“其他投标人(除中标候选人之外的)评审情况”中填写。没有被否决的投标,填写投标人名称、投标报价(元)、经评审的投标价(元)、综合评标得分;被否决的投标,填写投标人名称、否决投标依据条款、否决投标理由、备注。**.投标人认为评标委员会对本单位的评审可能存在错误的,可以在公示期内要求招标人提供评标报告中关于本单位的评审内容,招标人在收到投标人申请之日起,*日内予以答复。招标人不得泄露其他投标人相关的评标内容。**.中标候选人公示纸质文本招标人须加盖单位公章,多页还应加盖骑缝章。
查看隐藏内容