山东济南济南绕城高速东线小许家枢纽至遥墙机场段和小许家至港沟段改扩建工程机电集成施工中标候选人公示
查看隐藏内容(*)需先登录
招标编号为SG*********的济南绕城高速东线小许家枢纽至遥墙机场段和小许家至港沟段改扩建工程机电集成施工项目招标于****年**月**日发布招标公告,****年**月**日开标,现已完成评标工作,予以公示,接受社会监督:一、投标单位评审得分:标段名称(标段号)单位名称评分机电集成施工标段(JDJCSG)********.**中咨********.**********.**山东********.**青岛********.**辽宁艾********.**广东********.**浙江********.**湖********.**北京云********.*山东********.**陕********.**********.**石********.*北京公科********.**********.*新********.*********.**广东********.**********.**浙江********.**天津市********.**哈尔滨********.**联合体:******吉林省********.**********.**山西********.**********.**********.**西安金路交通********.**四川京川公路工程(集团)有限公司**.**********.**********.**山西********.**黑龙********.**招商智广科技(安徽)有限公司**.**二、中标候选人(表*):标段名称(标段号)候选人顺序单位名称预期中标价工期(单位:天)质量机电集成施工标段(JDJCSG)第一中标候**************.**元***工程交工验收的质量评定:合格;竣工验收的质量评定:优良第二中标候选人中咨**************.**元***工程交工验收的质量评定:合格;竣工验收的质量评定:优良第三中标候选人**************.**元***工程交工验收的质量评定:合格;竣工验收的质量评定:优良三、中标候选人(表*):标段名称(标段号)单位名称岗位名称项目负责人姓名证书及编号资质等级机电集成施工标段(JDJCSG) ****** 项目经理杜心宇鲁***************工****** 项目总工唐新波鲁************高级工****** 安全生产负责人李鹏//****** 项目经理张程ZGC********工程师****** 项目总工黄旭B*********高级工程师****** 安全生产负责人杨思祖********工程师中咨****** 项目经理高强Z*****工程师中咨****** 项目总工杨永琴*******高级工程师中咨****** 安全生产负责人曹志伟Z*****工程师四、中标候选人(业绩):标段名称(标段号)单位名称项目名称合同编号甲方单位质量/工期项目经理 项目经理编号 金额交工验收单位交工验收编号交工验收时间获奖情况 机电集成施工标段(JDJCSG)******京台高速公路德州(鲁冀界)至齐河段改扩建工程DQXMB-****-********优良/***日胡楷辉,陆东成,罗勇文,*************,B*********************.**************-**-**/******潍日高速公路潍坊连接线工程(****)SDHSJS-CTRC-***山东高速城投绕城高速公路合格/***日古柳峰,万俊平,梁俊,E*********,***********.****山东高速**********-**-**/******山东高速集团取消高速公路省界收费站项目/******合格/*月万俊平,梁俊,古柳峰E*********,*******,*****.**************-**-**/******国高青兰线泰安-东阿界(含黄河大桥)段**********合格/*月孟令瑞,周迅,徐广宇ZGB********,ZGB********,B**************.**************-**-**/******济南至青岛高速公路改扩建工程JQJDSG-*******优良/***日李秀芳,曹向欣,陈卓ZGC********,ZGB********,ZGB*************.**************-**-**/**********年山东高速收费系统改造工程SDEXX-****-*********合格/**月乔山江,王果,徐广宇武证中字*******,ZGB********,B*************.**************-**-**/******山东高速****年机电工程项目SDEXX-****-*********合格/*月杨思祖,王果,黄旭********,ZGB********,B*************.**********运营事业部信息中心****-**-**/中咨******广西壮族自治区桂林至三江(桂黔界)公路项目GSJD标段(机电工程)/******合格/****-*-**至****-*-**黄兴/*****.****万元******/****-*-**/中咨******河北省胶泥湾至西洋河(冀晋界)公路机电工程施工/京新高速公路张家口管理处合格/****-*-**至****-**-**侯远明/****.****万元京新高速公路张家口管理处/****-**-**/中咨******西纵高速公路右玉至平鲁段机电及消防工程第JD*标段/山西省******合格/****-*-**至****-*-**徐华峰/****.****万元山西省******/****-*-**/中咨******银川至百色公路宁东至甜水堡段机电工程(第二阶段)第二标段/宁夏银百******合格/****-**-**至****-**-**张涛/****.****万元宁夏银百******/****-**-**/五、否决投标情况:标段名称(标段号)单位名称否决投标原因机电集成施工标段(JDJCSG)******投标保证金银行保函更改了招标文件第九章投标文件中的提供的银行保函格式的实质性内容,违反招标文件第三章评标办法***.******.*** ***.******.***形式评审与响应性评审标准(*)投标人按照招标文件的规定提供了投标保证金:c.若投标保证金采用银行保函形式提交,银行保函的格式、开具保函的银行均满足招标文件要求,且在递交投标文件截止时间之前向招标人提交了银行保函原件。湖南华鑫******投标文件中缺少“拟委任的主要管理人员和技术人员汇总表”模块及内容,违反招标文件第三章评标办法***.******.*** ***.******.***形式评审与响应性评审标准(*)c.投标文件组成齐全完整,内容均按规定填写。六、评标情况:评标情况评标委员会由技术、经济专家和招标人代表共*人组成,评标工作于****年*月**日在济南市山大路***号山东省公共资源交易中心*楼评标室完成,评标委员会严格按照招标文件的规定进行评审,对不符合招标文件要求的投标单位做出否决投标处理,开标及评标纪律严明。七、异议情况:投标人或者其他利害关系人对公示内容有异议的,应当于公示期内通过质疑渠道(质疑提交请打开:http://***.******.***.**:****/bidding/#/bidder/question/SDGS-****-****)提出。公示时间:****年**月**日 至 ****年**月**日招 标 人:山东高******联系电话:***********招标代理机构:山东德勤******联系电话:****-********提出异议渠道和方式招 标 人:山东高******联 系 人:王女士联系电话:***********