山东济南济南绕城高速东线小许家枢纽至遥墙机场段和小许家至港沟段改扩建工程机电工程施工监理中标候选人公示

项目编号
点击查看
中标金额
点击查看
招标单位
点击查看
招标电话
点击查看
代理机构
点击查看
代理电话
点击查看

查看隐藏内容(*)需先登录

招标编号为JL*********的济南绕城高速东线小许家枢纽至遥墙机场段和小许家至港沟段改扩建工程机电工程施工监理项目招标于****年**月**日发布招标公告,****年**月**日开标,现已完成评标工作,予以公示,接受社会监督:一、投标单位评审得分:标段名称(标段号)单位名称评分机电工程施工监理服务(JDGCSGJL)山东省********.**山西兴路交通********.**中咨********.**二、中标候选人(表*):标段名称(标段号)候选人顺序单位名称预期中标价工期(单位:天)质量机电工程施工监理服务(JDGCSGJL)第一中标候选人山东省*************.**元监理服务期:** 个月,其中:施工期:** 个月;验收与缺陷责任期:** 个月。交工验收的工程质量评定:合格;竣工验收的工程质量评定:优良。第二中标候选人山西兴路交通*************.**元监理服务期:**个月,其中:施工期:**个月;验收与缺陷责任期:**个月。交工验收的工程质量评定:合格;竣工验收的工程质量评定:优良。第三中标候选人中咨*************.**元监理服务期:**个月,其中:施工期:**个月;验收与缺陷责任期:**个月。交工验收的工程质量评定:合格;竣工验收的工程质量评定:优良。三、中标候选人(表*):标段名称(标段号)单位名称岗位名称项目负责人姓名证书及编号资质等级机电工程施工监理服务(JDGCSGJL) 山东省****** 总监理工程师岳跃松鲁***************工程师山东省****** 安全、环保监理工程师李承伟中化高职第*******号高级工程师中咨****** 总监理工程师陈雷*******高级工程师中咨****** 安全、环保监理工程师张延丽Z******工程师山西兴路交通****** 总监理工程师李秀燕*********高级工程师山西兴路交通****** 安全、环保监理工程师王颖*********高级工程师四、中标候选人(业绩):标段名称(标段号)单位名称项目名称合同编号甲方单位质量/工期总监理工程师 总监理工程师编号 金额交工验收单位交工验收编号交工验收时间获奖情况 机电工程施工监理服务(JDGCSGJL)山东省******京沪高速公路莱芜至临沂(鲁苏界)段改扩建工程JHJDJL*******优良/***日盛遵福鲁***************.**************-**-**/山东省******新泰至台儿庄(鲁苏界)公路新泰至台儿庄马兰屯段工程无******合格/***日邓振龙鲁***************.****山东**********-**-**/山东省******滨莱高速公路淄博西至莱芜段改扩建工程BLJL*******合格/**月赵峰鲁******************.**************-**-**/山东省******董家口至梁山(鲁豫界)公路新泰至宁阳段工程XNJDJL-*******合格/***日冯泽欢鲁**************.****山东**********-**-**/山东省******京台高速公路济南至泰安段改扩建工程JTJTXMBZLAQC-****-*******合格/***日邓振龙鲁***************.**************-**-**/山东省******济南至高青高速公路工程JGJDJL-*(机电工程监理一标段)山东******合格/***日韩小川,崔璞鲁***************,鲁***************.****山东省交通运输厅工程建设事务中心****-**-**/中咨******台州湾大桥及接线工程、三门湾大桥及接线工程(台州段)公路项目机电施工监理第JDJL监理标段/浙江台******合格/***.******.***(交工)孙胜强JGJ**********.*万元浙江省交通运输厅/****-**-**/中咨******国家高速公路网昆明绕城高速东南段机电监理第二合同段/昆明绕城高速公路东南段工程建设指挥部合格/***.******.***(交工)杨成JGJ**********.****万元云南省交通运输厅/****-**-**/山西兴路交通******山东省埕口(鲁冀界)至沾化公路JL- *山东******合格/*月陆永泉无***.****山东**********-**-**/山西兴路交通******阳蟒高速公路A**(******)**山西路桥集团******交工验收质量评定为合格,竣工质量优良,并符合国家、行业及山西省相关标准/**个月陈毓星/***.***//****-**-**无五、否决投标情况:标段名称(标段号)单位名称否决投标原因机电工程施工监理服务(JDGCSGJL)辽宁******港沟段监理费报价高于最高投标限价,不符合招标文件第三章评标办法***.******.*** ***.******.***形式与响应性评审:第二个信封(报价文件)评审标准(*):“投标报价未超过招标文件设定的最高投标限价”的规定。六、评标情况:评标情况评标委员会由技术、经济专家和招标人代表共*人组成,评标工作于****年*月**日在济南市山大路***号山东省公共资源交易中心*楼评标室完成,评标委员会严格按照招标文件的规定进行评审,对不符合招标文件要求的投标单位做出否决投标处理,开标及评标纪律严明。七、异议情况:投标人或者其他利害关系人对公示内容有异议的,应当于公示期内通过质疑渠道(质疑提交请打开:http://***.******.***.**:****/bidding/#/bidder/question/SDGS-****-****)提出。公示时间:****年**月**日 至 ****年**月**日招 标 人:山东高******联系电话:***********招标代理机构:山东德勤******联系电话:****-********提出异议渠道和方式招 标 人:山东高******联 系 人:王女士联系电话:***********
查看隐藏内容