四川宜宾宜宾市翠屏区2023年安阜街道老旧小区改造提升项目及宜宾市翠屏区2023年安阜街道老旧小区改造配套基础设施建设项目 (项目名称)设计施工总承包 / 标段宜宾市翠屏区2023年安阜街道老旧小区改造提升项目及宜宾市翠屏区2023年安阜街道老旧小区改造配套基础设施建设项目 (项目名称)设计施工总承包 / 标段评标结果公示
查看隐藏内容(*)需先登录
宜宾市翠屏区****年安阜街道老旧小区改造提升项目及宜宾市翠屏区****年安阜街道老旧小区改造配套基础设施建设项目 (项目名称)设计施工总承包 / 标段评标结果公示项目及标段名称宜宾市翠屏区****年安阜街道老旧小区改造提升项目及宜宾市翠屏区****年安阜街道老旧小区改造配套基础设施建设项目 (项目名称)设计施工总承包 / 标段宜宾市翠屏区****年安阜街道老旧小区改造提升项目及宜宾市翠屏区****年安阜街道老旧小区改造配套基础设施建设项目 (项目名称)设计施工总承包 / 标段项目业主宜宾市翠屏区人民政府安阜街道办事处项目业主联系电话***********招标人宜宾市翠屏区人民政府安阜街道办事处招标人联系电话***********招标代理机构******招标代理机构联系电话***********开标地点市交易中心三开标室(三)开标时间****-*-** *:**:**公示期****-**-**至****-**-**投标最高限价(元/%)********.**中标候选人及排序中标候选人名称投标报价(元或%)经评审的投标价(元或%)综合评标得分第******||**************. **元********. **元**.**第******||中城科泽**************. **元********. **元**.**第三名无无无无第一中标候选人项目管理机构主要人员职务姓名执业或职业资格职称证书名称证书编号职称专业级别项目负责人宋文智注册建造师川****************//项目技术负责人李正楷职称证********市政工程高级第二中标候选人项目管理机构主要人员职务姓名执业或职业资格职称证书名称证书编号职称专业级别项目负责人王杨頔一级建造师注册证书浙****************建设工程初级项目技术负责人朱忠琴中级职称证书*******市政道路(桥梁)中级设计负责人杨竞锐注册公用设备工程师/注册结构工程师CS*********给水排水/结构国家级第三中标候选人项目管理机构主要人员职务姓名执业或职业资格职称证书名称证书编号职称专业级别项目负责人无无无无无项目技术负责人无无无无无第一中标候选人类似业绩项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人兴文县******兴文县高铁新区生活污水处理厂及配套管网一期工程建设项目****年*月**日/设计规模*.*万吨/日,其中一期工程*.*万吨/日,配套污水管网**.*公里,排放标准为一级A标。********王强湛江市城市管理和综合执法局片区雨污分流改造一期****年**月**日****年**月**日片区**个排水系统改造,包括新建雨水、污水管道,道路重做沥青路面等工程*******刘波第一中标候选人项目负责人类似业绩项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)技术负责人///////第一中标候选人技术负责人类似业绩项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人///////第二中标候选人类似业绩项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人嘉兴经济技术开发区******东方路(长纤塘~***国道)综合整治及污水复线工程****年**月*日****年**月**日*.东方路(长纤塘~***国道)综合整治工程全长约*.***km,路幅宽度为**m,沿线共有*座桥梁。本次设计主要为道路大中修,锦绣路-中环北路段(桩号K*+***-K*+***)进行* 改 * 提升改造。*.嘉兴经济技术开发区东方路污水复线工程,污水压力管主管管径为D****mm,压力管沿东方路、塘汇路敷设,全长****m,穿越现状道路*处、河道*处。********.**黄棋明武安市******武安市城市基础设施建设项目(五标段:北环路(西二环-东山公园))设计****年**月**日****年*月**日工程内容及规模:内容包括道路、 交通、照明、给水、雨水、污水、中水、喷灌、绿化工程等。道路全长约****米。*******.**乔恒云第二中标候选人项目负责人类似业绩项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)技术负责人///////第二中标候选人技术负责人类似业绩项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人///////第三中标候选人类似业绩项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人无无无无无无无无无无无无无无无无无无无无无第三中标候选人项目负责人类似业绩项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)技术负责人无无无无无无无第三中标候选人技术负责人类似业绩项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人无无无无无无无其他投标人(除中标候选人之外的)评审情况投标人名称投标报价或否决投标依据条款(投标文件被认定为不合格所依据的招标文件评标办法中的评审因素和评审标准的条款)经评审的投标价或否决投标理由(投标文件被认定为不合格的具体事实,不得简单地表述为未响应招标文件实质性内容、某处有问题等)综合评估得分或备注******||***********:安全文明施工费未按照招标文件规定填报,不符合投标须知***.******.***项
******:安全文明施工费未按招标清单进行填报,不符合投标人须知***.******.***条的要求。
******:安全文明施工费未按招标清单规定填报,不符合投标人须知***.******.***项规定。
******: 投标总价扉页应按规定签字、盖章,投标报价实质性表格应完整,安全文明施工未按招标清单公布的金额填报,不符合招标文件投标须知***.******.***要求。
****:没有响应招标文件***.******.***,改变了招标清单中的安全文明施工费
******:安全文明施工费未按招标清单规定填报。不符合第二章“投标人须知”第***.******.***项规定
******:安全文明施工费未按招标清单填报,不符合投标人须知***.******.***规定。*****:安全文明施工费未按照招标文件规定填报,不符合投标须知***.******.***项
******:安全文明施工费未按招标清单进行填报,不符合投标人须知***.******.***条的要求。
******:安全文明施工费未按招标清单规定填报,不符合投标人须知***.******.***项规定。
******: 投标总价扉页应按规定签字、盖章,投标报价实质性表格应完整,安全文明施工未按招标清单公布的金额填报,不符合招标文件投标须知***.******.***要求。
****:没有响应招标文件***.******.***,改变了招标清单中的安全文明施工费
******:安全文明施工费未按招标清单规定填报。不符合第二章“投标人须知”第***.******.***项规定
******:安全文明施工费未按招标清单填报,不符合投标人须知***.******.***规定。**.********||***********:投标文件安全文明施工费未按招标文件要求填写,不符合投标须知***.******.***项
******:安全文明施工费未按招标清单进行填报,不符合投标人须知***.******.***条的要求。
******:安全文明施工费未按招标清单规定填报,不符合投标人须知***.******.***项规定。
******: 投标总价扉页应按规定签字、盖章,投标报价实质性表格应完整,安全文明施工未按招标清单公布的金额填报,不符合招标文件投标须知***.******.***要求。
****:没有响应招标文件***.******.***,改变了招标清单中的安全文明施工费
******:安全文明施工费未按招标清单规定填报。不符合第二章“投标人须知”第***.******.***项规定
******:安全文明施工费未按招标清单填报,不符合投标人须知***.******.***规定。*****:投标文件安全文明施工费未按招标文件要求填写,不符合投标须知***.******.***项
******:安全文明施工费未按招标清单进行填报,不符合投标人须知***.******.***条的要求。
******:安全文明施工费未按招标清单规定填报,不符合投标人须知***.******.***项规定。
******: 投标总价扉页应按规定签字、盖章,投标报价实质性表格应完整,安全文明施工未按招标清单公布的金额填报,不符合招标文件投标须知***.******.***要求。
****:没有响应招标文件***.******.***,改变了招标清单中的安全文明施工费
******:安全文明施工费未按招标清单规定填报。不符合第二章“投标人须知”第***.******.***项规定
******:安全文明施工费未按招标清单填报,不符合投标人须知***.******.***规定。**.**其它需公示的内容监督部门名称及监督电话项目审批部门:宜宾市翠屏区发展和改革局联系电话:***********行业主管部门:宜宾市翠屏区住房和城乡建设局联系电话:***********异议投诉注意事项*.投标人或者其他利害关系人对依法必须进行招标的项目的评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期间提出。招标人应当自收到异议之日起*日内作出答复;作出答复前,应当暂停招标投标活动。*.投标人或者其他利害关系人认为评标结果不符合法律、行政法规规定的,可以自知道或者应当知道之日起**日内向有关行政监督部门投诉。投诉前应当先向招标人提出异议,异议答复期间不计算在前款规定的期限内。投诉书应当符合《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》规定。*.对评标结果的投诉,涉及投标人弄虚作假骗取中标的由行业主管部门负责受理,涉及评标错误或评标无效的由项目审批部门负责受理。*.投诉人就同一事项向两个以上有权受理的行政监督部门投诉的,由最先收到投诉的行政监督部门负责处理。*.应先提出异议没有提出异议,超过投诉时效等不符合受理条件的投诉,有关行政监督部门不予受理;投诉人故意捏造事实、伪造证明材料或者以非法手段取得证明材料进行投诉,给他人造成损失的,依法承担赔偿责任。招标人主要负责人签字、盖单位章:招标代理机构主要负责人签字、盖单位章:注:*.实行电子评标的,中标候选人公示的内容作为评标报告的一部分,由评标软件自动生成,评标委员会复核,招标人或其委托的招标代理机构电子签名和签章确认;还没有实行电子评标的,招标人应根据公示标准文本要求,严格按评标报告和投标文件真实完整地填报公示信息,不得隐瞒、歪曲应当公示的信息,并对填写的中标候选人公示内容的完整性、真实性、准确性和一致性负责。表中所有空格内容均须填写,不得空白,如确实不须填写或无法填写,应在空格中填写“无”。*.中标候选人是联合体的,“中标候选人名称”中联合体各方的名称均应填写。*.表中的“中标候选人类似业绩”和“中标候选人项目负责人类似业绩” 应填写中标候选人在投标文件中所附所有业绩。*.表中的“项目负责人”施工招标指项目经理、 监理招标指项目总监等;表中的“项目技术负责人”是指项目主要技术人员或项目总工,如设计中只有多个专业技术负责人,应都作为项目技术负责人,扩展表格,分别填写。*.表中的“开工日期”和“竣工日期”、“交工日期”以各有关行政监督部门相关规定为准。*.日期(年月日)的格式统一以阿拉伯数字表示。如:****年*月*日,填写为********;又如****年*月,填写为******;再如****年,填写为****,****/*/** *:**:**填写为********-*:**:**。*.表中的“合同价格”,是指承包人按合同约定完成了包括缺陷责任期内的全部承包工作后,发包人应付给承包人的金额,包括在履行合同过程中按合同约定进行的变更和调整。元指人民币元。*.表中的“建设规模”采购招标应填写主要货物的数量、类型、规格等技术参数。*.参与投标的所有投标人都需要公示,除中标候选人之外,其他投标人在“其他投标人(除中标候选人之外的)评审情况”中填写。没有被否决的投标,填写投标人名称、投标报价(元)、经评审的投标价(元)、综合评标得分;被否决的投标,填写投标人名称、否决投标依据条款、否决投标理由、备注。**.所有的评标委员会成员(含业主评标代表)都需要填写;评标委员会成员有多个单位的,都需要填写。**.投标人认为评标委员会对本单位的评审可能存在错误的,可以在公示期内要求招标人提供评标报告中关于本单位的评审内容,招标人在收到投标人申请之日起,*日内予以答复。招标人不得泄露其他投标人相关的评标内容。**.中标候选人公示纸质文本招标人须加盖单位公章,多页还应加盖骑缝章。