浙江杭州【浙江省·湖州市·南太湖新区】凤凰东区单元FH-02-03-06号地块房地产开发项目工程总承包中标候选人公示变更第1次公示变更
查看隐藏内容(*)需先登录
***.******.***评标结果公示(重新公示)因****年*月**日发布的“凤凰东区单元FH-**-**-**号地块房地产开发项目工程总承包(重新招标)”评标结果公示中的“中******类似项目业绩、项目负责人业绩;******类似项目业绩、项目负责人业绩”内容错误,现更正后补充资信评审内容“信用情况、奖项”进行重新公示。招标方式:公开招标建设地点:凤凰东区单元FH-**-**-**号地块项目规模:本项目用地面积*****㎡,总建筑面积******㎡,地上建筑面积******㎡,地下建筑面积*****㎡。建设内容主要包括高层、洋房、合院、幼儿园为主体的建筑及相关配套。招标范围:*、设计范围:包括但不限于相关报建报批设计文件、施工图设计及施工配合等;地块红线范围内的桩基及基坑围护、建筑、结构、给排水、电气、暖通、消防、亮化、门窗幕墙工程、外墙涂料、钢结构工程、人防、场外工程(总图工程)、公共部位精装修、信报箱、地坪漆及交通标识划线、防火门、进户门及智能锁具、空气能热水器、空调外机、抗震支架、地下室及室外公共区域标志标线(标识标牌)、智能化(含智慧园区)、综合管线(BIM)、气体灭火、电梯(含轿厢装修及相关设施设备)、充电桩、配套市政、海绵城市、光伏、二次供水、配套景观、风雨连廊等以及水务、通讯等专业部分的设计工作。*、采购范围:包括本工程初步设计图纸及招标人要求的材料和设备(含备品备件)的采购、保管、安装及调试、移交以及质保期内的保修服务等。*、施工范围:招标范围内所涉及的全部施工图预算、竣工图编制及建安工程内容、包括工程保修期内缺陷修复和保修,相关准备工作及开竣工手续办理等;详见合同协议书。*、工程总承包管理服务:前后期【除涉及可研相关工作、监理、第三方全过程审计、行政事业性收费、政府性基金、押金、第三方检测(消防检测、节能评估、空气检测、水质检测、桩基检测等)、监测、测绘等费用外】的所有审批手续、施工许可证的办理、提交施工图预算、工程量清单等文件、项目全过程施工管理直至各单项验收(如规划、消防、环保、档案、水利、气象、排污等)和综合竣工验收合格、竣工备案、整体移交、资料存档备案及权证办理、工程保修期内的缺陷修复和保修等工作均包含在本次招标事项内(以上工作内容包括但不限于)。前述工作涉及到的所有费用(专家评审、交通费、资料费等)均包含在本次招标内。开标时间:****年*月**日*时**分 评标时间:****年*月**日**时**分排名推荐中标候选人投标报价(元)服务周期人员证书名称及注册号*牵头人:中******联合体成员:****************.**本项目工期为****日历天(从合同签订之日起算)项目负责人:黄海涛(高级工程师)一级注册建造师湘****************施工项目负责人*:刘竞达一级注册建造师湘****************施工项目负责人*:尚永斌一级注册建造师浙****************设计项目负责人:曹志阳一级注册建筑师************牵头人:******联合体成员一:******联合体成员二:****************.**本项目工期为****日历天(从合同签订之日起算)项目负责人:叶汝萍(高级工程师)一级注册建造师浙****************施工项目负责人*:彭明磊一级注册建造师浙****************施工项目负责人*:张天君一级注册建造师浙****************设计项目负责人:陆伟东一级注册建筑师************牵头人:五矿******联合体成员一:******联合体成员二:中国能源建设集团****************.**本项目工期为****日历天(从合同签订之日起算)项目负责人:周彩文(高级工程师)一级注册建造师湘****************施工项目负责人*:钟家立一级注册建造师湘****************施工项目负责人*:史恒一级注册建造师浙****************设计项目负责人:李礼叶一级注册结构工程师S*********公示时间:****年*月**日-****年*月**日序号无效标单位无效标原因及依据*甘肃******项目管理机构配备情况表中张亚宁施工员、安全员兼岗,不符合招标文件前附表*.*条**条的要求。*浙******提供的投标文件项目管理机构配备情况表中给排水设计负责人为张宝根,未提供张宝根的资格证书和社保证明。不符合前附表*.*款第**条相关要求,未实质性响应招标文件。投标人或其他利害关系人如对评标结果有异议的请在公示期内向招标人按照《中华人民共和国招标投标法实施条例》的相关规定提出异议。招******代理机构******代建人浙江绿城******地址湖州市田园东路***号经开大厦地址湖州市太湖路****号天和大厦****室联系人张芸联系人卢杏英、李琦云子电话****-*******电话****-*******投诉请根据《中华人民共和国招标投标法实施条例》的相关规定及《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》(国家七部委**号令)要求提供真实资料,否则将视为无效投诉。湖州南太湖新区政务服务中心 电话:****-*******地址:湖州南太湖新区政务服务中心(红丰路****号 ) 邮编:******中****** 类似工程业绩序号项目名称项目规模竣工日期*中国-马来西亚钦州产业园科技园(创业孵化基地)项目一期工程总承包总建筑面积******平方米***.******.***中国-马来西亚钦州产业园区科技园(创业孵化基地) 项目二期项目工程总承包总建筑面积******平方米***.******.***湖口县新动能产业园(标准化厂房)项目-设计、施工EPC总承包总建筑面积******平方米***.******.***鹿寨县鹿寨镇片区棚户区改造项目总建筑面积******平方米***.******.***项目负责人业绩序号项目名称项目规模竣工日期*郑州华南城**区专业市场设计采购施工总承包(EPC)工程总建筑面积******平方米***.******.***信用情况:湖州市信用评价 AAA 信用评分企业装配式业绩序号项目名称项目规模竣工日期*招商·曦城总建筑面积******平方米***.******.***沈北新区沈北****-***号龙湖北地块项目(一期)总建筑面积******平方米***.******.***其他:奖项序号项目名称奖项名称获奖时间*肥东县大剧院文化馆工程中国建设工程鲁班奖***.******.********* 类似工程业绩序号项目名称项目规模竣工日期*杭政储出[****]**号地块商业商务用房及社会停车场设计·采购·施工(EPC)总承包总建筑面积******.**平方米***.******.***金华市金东区上古井等社区安置房建设项目(一期)(古井佳苑)总建筑面积******.**平方米***.******.***新湾街道城乡一体化安置小区项目设计-采购-施工(EPC)总承包总建筑面积约******.**平方米***.******.***杭政工出【****】*号地块创新型产业用房设计-采购-施工(EPC)总承包总建筑面积******.**平方米***.******.***项目负责人业绩序号项目名称项目规模竣工日期*杭政工出【****】*号地块创新型产业用房设计-采购-施工(EPC)总承包总建筑面积******.**平方米***.******.***信用情况:湖州市信用评价 AAA 信用评分企业装配式业绩序号项目名称项目规模竣工日期*亭南苑项目总建筑面积******.**平方米***.******.***南浔经济开发区江蒋漾项目CX-**-**-**A-*地块总建筑面积******.**平方米***.******.***其他:奖项序号项目名称奖项名称获奖时间*杭州奥体中心主体育场工程中国建设工程鲁班奖***.******.***五矿******类似工程业绩序号项目名称项目规模竣工日期*广州国际生物岛标准产业单元四期配套工程总建筑面积约******平方米***.******.***梦想金茂华府设计施工总承包总建筑面积约******平方米***.******.***长房明宸府项目二期设计采购施工总承包(EPC)总建筑面积约******平方米***.******.***抚州高新区创智科技园项目工程设计施工总承包(EPC)总建筑面积约******平方米***.******.***长房·西府设计采购施工总承包(EPC)项目总建筑面积约******平方米***.******.***项目负责人业绩序号项目名称项目规模竣工日期*申蓝宝邸住宅小区项目北区工程EPC总承包总建筑面积******平方米***.******.***信用情况:湖州市信用评价 AAA 信用评分(联合体成员*:******)企业装配式业绩序号项目名称项目规模竣工日期*龙湖春江郦城(二标段)工程总建筑面积******平方米***.******.***五矿·万境潇湘项目*#-**#栋及S-*#—S-**#栋工程总建筑面积******平方米***.******.***其他:奖项序号项目名称奖项名称获奖时间*车用锂电正极材料产业化及环保技改项目(多元正极材料系统)****~****年度国家优质工程奖***.******.***汨罗市龙舟竞渡基地设施建设项目****-****年度第一批湖南省建设工程芙蓉奖***.******.***高科·壹号领域****-****年度第二批湖南省建设工程芙蓉奖****.***河南郑州市--大运城·白鹭源三号地块住宅建设项目二标段****-****年度第二批湖南省建设工程芙蓉奖****.**中标候选人公示*.**-副本.pdf中标候选人公告.pdf*******-*****-***-评标结果公示***.******.***