河南郑州2022年兰考县乡道路面功能性修复养护工程(27.247公里)二次评标结果公示

项目编号
点击查看
中标金额
点击查看
招标单位
点击查看
招标电话
点击查看
代理机构
点击查看
代理电话
点击查看

查看隐藏内容(*)需先登录

中小微企业融资申请招标项目编号为兰财采字公开招-****-** 的****年兰考县乡道路面功能性修复养护工程(**.***公里)二次 工程建设项目,该工程于****年**月**日依法公开开标后,现将定标候选人名单、否决其投标的投标人及否决原因公示如下: 一、定标候选人名单: 施工标段: 定标候选人名称 ****** 河****** ****** ****** ****** ****** 监理标段: 定标候选人名称 ****** ****** 河南省****** 中新******二、推荐的定标候选人及主要投标内容: 施工标段: 投标主要内容定标候选人名称 投标报价总价(元) 工期(日历天) 质量标准 项目负责人 项目负责人执业资格(职称)证书或职称证书名称 项目负责人执业资格证书注册(证书)或职称证书编号 定标候选人的类似工程业绩(如有时) ****** ********.** *** 符合国家验收标准合格工程 杨恒 二级注册建造师 豫************ 兰考县中州路(东泰路-东明大道段)道路新建工程、扶沟县****年村内道路建设项目一标段 河****** ********.** *** 符合国家验收标准合格工程 侯坤岳 一级注册建造师 豫**************** 淮阳区 **** 年农村公路建设项目及农村公路危桥改造项目 ****** ********.** *** 符合国家验收标准合格工程 马耀东 二级注册建造师 豫 ************ 西华县 X*** 线县城至叶埠口乡段改建项目(第二标段) ****** ********.** *** 符合国家验收标准合格工程 刘璐星 二级注册建造师 豫************ 呼和浩特市****年度G***线K***+***-K***+***段公路养护工程施工标段 ****** ********.** *** 符合国家验收标准合格工程 张刚 二级注册建造师 豫 ************ 光山县行政村出行路挖补工程施工和监理项目(一标段) ****** ********.** *** 符合国家验收标准合格工程 周肖峰 二级注册建造师 豫 ************ 翁牛特旗康养园区道路基础设施建设项目柳林路北通建设工程 监理标段: 投标主要内容定标候选人名称 投标报价总价(元) 工期(日历天) 质量标准 项目负责人 项目负责人执业资格(职称)证书或职称证书名称 项目负责人执业资格证书注册(证书)或职称证书编号 定标候选人的类似工程业绩(如有时) ****** ******.** 同施工工期及缺陷责任期 合格 邱顺 注册监理工程师 ******** 潢川县潢隆路县城至隆古乡政府段改造工程监理、鲁平大道(振兴路-三里河)道路升级改造工程监理 ****** ******.** 同施工工期及缺陷责任期 合格 郑飞 注册监理工程师 ******** 原阳县 **** 年农村公路通村项目监理项目监理、国道***舟鲁线舞阳叶县界至叶廉路口段改建工程监理、古县“四好农村路”窄路基路面拓宽改造工程监理 河南省****** ******.** 同施工工期及缺陷责任期 合格 余晓敏 注册监理工程师 ******** 汝南县 **** 年第一批农村道路及桥涵建设项目监理 中新****** ******.** 同施工工期及缺陷责任期 合格 霍海臣 注册监理工程师 ******** 民权县枫杨路、淮海路建设工程项目监理、郑州市“一环十横十纵”示范街道整治提质工程改造项目-中州大道(黄河桥头-宇通立交)项目金水路中州大道互通立交改造工程等 * 项工程监理(第三标段) 三、否决其投标的投标人及原因:施工标段:初步评审:******,项目经理无有效的安全生产考核合格证书(B证);******,无符合招标文件要求的企业业绩;符合性检查不合格,按无效投标处理。详细评审:(*)******,投标文件中新工艺、新技术、新设备、新材料的应用所描述的内容与本工程无关。(*)河******,投标文件中新工艺、新技术、新设备、新材料的应用所描述的内容与本工程无关。(*)******,投标文件中技术创新的应用实施措施所所描述的内容与本工程关系较小。(*)******,投标文件中主要施工方案与技术措施、工期保证措施、新工艺、新技术、新设备、新材料的应用三个项目缺项不完整。 监理标段:否决其投标的投标人:无。 四、资格审查委员会对投标报价给予修正的原因、依据和修正结果(如有时):无 五、评标委员会成员名单:林兴旺、朱玉芳、涂凤武、蒋松磊、吴玉环 六、公示时间:****年**月**日至****年**月**日。投标人或者其他利害关系人对评标结果有异议的,应当在公示期间书面向招标人提出。 七、异议的渠道和方式: 招标人名称:兰考县农村公路管理中心(公章) 招标人地址:河南省兰考县中原路中段 招标人联系方式:金先生****-********依法必须招标的工程项目的公告信息以其法定媒体发布的为准。
查看隐藏内容