江苏南京南田实验学校及幼儿园地块周边道路和绿化工程项目市政总承包
查看隐藏内容(*)需先登录
常州市工程建设项目施工类中标候选人公示编号:B**********************根据工程招标投标的有关法律、法规、规章和该工程招标文件的规定,常州市武进区湖塘镇人民政府的南田实验学校及幼儿园地块周边道路和绿化工程项目市政总承包的评标工作已经结束,评标结果已经确定。本项目采用合理低价法的评标办法,项目所在区域为江苏省·常州市·武进区,建设地点南田实验学校及幼儿园周边,建筑面积*,控制价为********.**元,暂估价为*万元,现将评标结果公示如下:*、评标结果情况第一中标候选人单位名称******投标报价********.** 元项目负责人赵峰 工期***天企业资质类别等级施工·施工总承包·市政公用工程·市政公用工程二级企业资质证书编号D*********项目经理等级施工·建造师证·市政公用工程·市政公用工程一级项目经理证书编号苏****************企业业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容) 项目经理业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容) 第二中标候选人单位名称常******投标报价********.** 元项目负责人顾文洁 工期***天企业资质类别等级施工·施工总承包·市政公用工程·市政公用工程二级企业资质证书编号D*********项目经理等级施工·建造师证·市政公用工程·市政公用工程一级项目经理证书编号苏****************企业业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容) 项目经理业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容) 第三中标候选人单位名称常州市******投标报价********.** 元项目负责人葛亮 工期***天企业资质类别等级施工·施工总承包·市政公用工程·市政公用工程一级企业资质证书编号D*********项目经理等级施工·建造师证·市政公用工程·市政公用工程一级项目经理证书编号苏****************企业业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容) 项目经理业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容) *、无效投标人序号单位名称无效的依据*******未提交投标保证金*******投标人项目负责人建造师注册证书已过期*******投标项目负责人证书为为二级建造师,不符合招标文件要求*江苏******未按招标文件要求提交投标人承诺书*******未提交投标保证金*、报价修正序号单位名称修正原因修正依据修正前报价(元)修正后报价(元)*、所有投标人技术标评分情况序号单位名称评委A评委B评委C评委D评委E评委F评委G评委H评委I评委J*、所有投标人及其拟派项目负责人类似工程业绩、奖项、投标报价、投标报价合理性等得分情况序号单位名称投标报价中标估算价信用分投标报价得分*上海**************.**元***.******.***.*****************.**元***.******.***.*****************.**元***.******.***.*****************.**元***.******.***.*****************.**元***.******.***.***中铁二局集团(上海)**************.**元***.******.***.*****************.**元***.******.***.*****************.**元***.******.***.*****************.**元***.******.***.****兴**************.**元***.******.***.******************.**元***.******.***.******************.**元***.******.***.******************.**元***.******.***.****南京南部路桥建设(集团)有限公司********.**元***.******.***.******************.**元***.******.***.****南京**************.**元***.******.***.****南京**************.**元***.******.***.******************.**元***.******.***.******************.**元***.******.***.****四**************.**元***.******.***.******************.**元***.******.***.****宁波市政**************.**元***.******.***.******************.**元***.******.***.****常州**************.**元***.******.***.****常**************.**元***.******.***.******************.**元***.******.***.******************.**元***.******.***.******************.**元***.******.***.****常州市东南**************.**元***.******.***.****常州市华景**************.**元***.******.***.****常**************.**元***.******.***.****常州市**************.**元***.******.***.****常州市**************.**元***.******.***.****常州市**************.**元***.******.***.****常州市**************.**元***.******.***.****常**************.**元***.******.***.****常**************.**元***.******.***.******************.**元***.******.***.****常**************.**元***.******.***.****常**************.**元***.******.***.******************.**元***.******.***.****常州**************.**元***.******.***.******************.**元***.******.***.****常州**************.**元***.******.***.****常州**************.**元***.******.***.****常熟市**************.**元***.******.***.****常**************.**元***.******.***.****徐州**************.**元***.******.***.****扬**************.**元***.******.***.****无锡市**************.**元***.******.***.******************.**元***.******.***.******************.**元***.******.***.****江苏万**************.**元***.******.***.******************.**元***.******.***.******************.**元***.******.***.******************.**元***.******.***.******************.**元***.******.***.******************.**元***.******.***.******************.**元***.******.***.******************.**元***.******.***.******************.**元***.******.***.******************.**元***.******.***.******************.**元***.******.***.******************.**元***.******.***.****江苏**************.**元***.******.***.******************.**元***.******.***.******************.**元***.******.***.******************.**元***.******.***.******************.**元***.******.***.******************.**元***.******.***.******************.**元***.******.***.******************.**元***.******.***.****江苏**************.**元***.******.***.******************.**元***.******.***.****江苏山水**************.**元***.******.***.******************.**元***.******.***.******************.**元***.******.***.******************.**元***.******.***.******************.**元***.******.***.******************.**元***.******.***.******************.**元***.******.***.****江苏新**************.**元***.******.***.******************.**元***.******.***.****江苏**************.**元***.******.***.******************.**元***.******.***.******************.**元***.******.***.****江苏**************.**元***.******.***.******************.**元***.******.***.******************.**元***.******.***.******************.**元***.******.***.******************.**元***.******.***.******************.**元***.******.***.******************.**元***.******.***.******************.**元***.******.***.******************.**元***.******.***.******************.**元***.******.***.******************.**元***.******.***.******************.**元***.******.***.****江苏金坛**************.**元***.******.***.*******************.**元***.******.***.*****江**************.**元***.******.***.*******************.**元***.******.***.*****江苏**************.**元***.******.***.*******************.**元***.******.***.*******************.**元***.******.***.*******************.**元***.******.***.*****河**************.**元***.******.***.*******************.**元***.******.***.*******************.**元***.******.***.*******************.**元***.******.***.*****湖**************.**元***.******.***.*****盐城市**************.**元***.******.***.*****盐**************.**元***.******.***.*******************.**元***.******.***.*******************.**元***.******.***.*******************.**元***.******.***.*******************.**元***.******.***.*******************.**元***.******.***.*****苏**************.**元***.******.***.*******************.**元***.******.***.*****苏州**************.**元***.******.***.*****苏州市**************.**元***.******.***.*******************.**元***.******.***.*******************.**元***.******.***.*******************.**元***.******.***.*******************.**元***.******.***.*******************.**元***.******.***.*****青岛**************.**元***.******.***.***、拟确定中标人:*******、异议与投诉:投标人或者其他利害关系人对上述评标结果有异议的,应当在公示期向招标人提出。异议受理单位联系方式:(*)建设方名称:常州市武进区湖塘镇人民政府(*)通讯地址:常州市武进区人民中路***号(*)电话:****-********(*)传真:/(*)邮箱:******;投诉受理单位联系方式:(*)行政监督部门:常州市武进区住房和城乡建设局建筑工程管理科(*)通讯地址:常州市武进区湖塘镇环府路 ** 号 (*)电话:****-********(*)传真:****-******** (*)电子邮箱:****** *、备注:合理低价法:下浮系数△:**%,扣分参数:*.*,信用分系数:*分,K值:**.*%,B值:******,********.**元,C值:******,********.**元本评标结果公示期自****年**月**日起,至****年**月**日止。投标人或者其他利害关系人对上述评标结果有异议的,应当在公示期间向招标人提出。公示期满对评标结果没有异议的,招标人将发布中标公告并签发中标通知书。招标人:常州市武进区湖塘镇人民政府日期:****年**月**日*****************D-*B**********************