四川成都2023 年度 G248、G318、G350 线大中修工程(2023 年度 G248、G318、G350 线大中修工程施工标段)
查看隐藏内容(*)需先登录
招标项目编号********************相关标段(包)编号***********************公示提交时间****-**-** **:**:**公示结束时间****-**-** **:**:****** 年度 G***、G***、G*** 线大中修工程(**** 年度 G***、G***、G*** 线大中修工程施工标段)评标结果公示 项目及标段名称**** 年度 G***、G***、G*** 线大中修工程(**** 年度 G***、G***、G*** 线大中修工程施工标段)项目业主甘孜藏族自治州公路建设服务中心项目业主联系电话****-*******招标人甘孜藏族自治州公路建设服务中心招标人联系电话****-*******招标代理机构******招标代理机构联系电话***********开标地点甘孜州政务服务和公共资源交易服务中心(康定市炉城镇沿河西路*号工商大厦一楼本项目开标室)开标时间******** - **:**:**公示期****年**月**日 至 ****年**月**日投标最高限价(元)*********.**中标候选人及排序中标候选人名称投标报价(元)经评审的投标价(元)综合评标得分第*********.******.***无第*********.******.***无第三名四川*********.******.***无第一中标候选人项目管理机构主要人员(******)职务姓名执业或职业资格职称证书名称证书编号职称专业级别项目负责人陈飞运一级注册建造师、安全生产考核合格证(B 证)贵****************、贵交安B(**)G*****公路工程工程师项目技术负责人刘哲职称证**********公路工程高级工程师第二中标候选人项目管理机构主要人员(******)职务姓名执业或职业资格职称证书名称证书编号职称专业级别项目负责人李永一级注册建造师、安全生产考核合格证(B 证)陕****************、陕交安B(**)G*****道路与桥梁工程师项目技术负责人祝兴甲职称证G**********公路工程高级工程师第三中标候选人项目管理机构主要人员(四川******)职务姓名执业或职业资格职称证书名称证书编号职称专业级别项目负责人刘惠莉一级注册建造师、安全生产考核合格证(B 证)川****************、川交安B (**) G*****道路与桥梁工程高级工程师项目技术负责人李鑫职称证***********交通(道路与桥梁(含隧道))高级工程师第一中标候选人类似业绩(******)项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人 格尔木市交通运输局格尔木至老茫崖公路扩建工程 GMSG/****-** 标段****************格尔木至老茫崖公路扩建工程 GMSG/****-** 标段采用新建一幅+老路改建一幅模式的双向四车道一级公路建设,本标段起讫桩号为 K**+***-K***+***,路线全长***.**km(整体+右线),左线长 ***.**km,平均海拔**** 米;设计保留既有格茫公路作为河西农场地方道路,为方便河西农场车辆和居民出行,于K**+***-K**+*** 处设置了 * 处简易互通式立交,总长*.*Km,连接主线及既有格茫公路,被交路等级为二级;主要工程量:*.路基工程:新建路基总长度共***.***Km,土石方 ****.**** 万 m*,排水工程***.***km,盐渍土路基处理 ***.**km,盐碱沼泽路基处理 **.***km,风积沙路基 *.*km;*.路面工程:新建路面共 ***.***Km,旧路加宽路段共 **.***Km,新建路面及旧路加宽路段级配砾石底基层共计***.****万㎡,水泥稳定碎石基层共计 ***.**** 万㎡,厚 **mmAC-**中粒式沥青混凝土共计 *.**** 万㎡,厚 **mmAC-** 中粒式沥青混凝土共计 ***.**** 万㎡,厚 **mmAC-** 粗粒式沥青混凝土共计 *.**** 万㎡,厚 **mmAC-** 中粒式改性沥青混合料路面共计 ***.**** 万㎡,厚**mmAC-** 中粒式改性沥青混合料路面共计 **.**** 万㎡。利用旧路-补强路段共 **.***Km,补强路段级配砾石底基层共计 *.**** 万㎡,水泥稳定碎石基层共计**.**** 万㎡,厚 **mmAC-** 中粒式沥青混凝土共计**.**** 万㎡,厚 **mmAC-** 中粒式改性沥青混合料路面共计 **.**** 万㎡。旧路利用-罩面路段共**.***Km,罩面路段级配砾石底基层共计 *.**** 万㎡,厚 **mmAC-** 粗粒式沥青混凝土共计 **.**** 万㎡,厚 **mmAC-** 中粒式改性沥青混合料路面共计 **.****万㎡。*.桥涵工程:新建预制预应力砼小箱梁(长**m)中桥 ***m/* 座,新建预制预应力简支 T 梁(长 **m)中桥 **.**/* 座,新建预制预应力密肋矮 T 梁(长 ** 米)小桥及通道 ***.**m/* 座,换板利用预制预应力密肋矮 T 梁(长 ** 米)小桥及通道 ***.**m/* 座,换板利用预制钢筋混凝土矩形板(长 * 米)小桥及通道**.**m/* 座,维修利用大桥 ***m/* 座,维修利用中桥***.*m/* 座,维修利用小桥及通道 **.**m/* 座。现浇盖板涵 *** 道,装配式箱涵 ** 道,金属波纹管涵 * 道。*.交安工程:波形梁护栏 ***.***km,标线 **.**** 万㎡,标志牌 *** 块。*.房建工程:服务区综合楼建筑面积****.*㎡(二层),服务区司机之家建筑面积 *****.**㎡(四层),服务区维修车间建筑面积 ***.**㎡(一层),收费站路政养护综合楼建筑面积 ****㎡(三层)收费站食堂建筑面积 ***.**㎡(一层),收费站机械设备库建筑面积 ***.**㎡(一层),收费站收费站大棚建筑面积 ***㎡(一层),公安检查站公安综合办公楼建筑面积 ****.**㎡(三层),公安检查站武警宿办楼建筑面积 ****.**㎡(三层),公安检查站公安食堂建筑面积 ***.**㎡(一层),公安检查站武警食堂建筑面积***.**㎡(一层),公安检查站公安车库建筑面积***.**㎡(一层),公安检查站武警车库建筑面积***.**㎡(一层),公安检查站公安稽查大厅建筑面积***.**㎡(一层),公安检查站检查站大棚建筑面积****㎡(一层)。**********.**李念军、唐华第一中标候选人项目负责人类似业绩(******)项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)技术负责人无 无 无 无 无 无 无 第一中标候选人技术负责人类似业绩(******)项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人无 无 无 无 无 无 无 第二中标候选人类似业绩(******)项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人 阿坝藏族羌族自治州公路管理局G*** 线川主寺至九寨沟县城段灾后恢复重建工程 CJ*标段****************起讫桩号:NK**+***~K***+***.***,长 **.***Km,及K**+***~NK**+***段**.***Km(路面、交通安全工程),全线通过海拔高度 ****m~****m,其中,路基:挖土方(包括路基土方、非适用材料、挖淤及三改等)******m*,挖石方(仅三改)****m*,路基填土(包括路基利用土方、利用隧渣、碎石填方及三改利用隧渣)******m*;碎石填方 *****m*;土工格栅、格室加固路基 *****㎡;C** 预制排水沟 ****.*m*,C** 预制排水沟 ****.*m*;C** 截水沟、跌水及急流槽***.*m*;C** 混凝土实体护坡 ****m*;C** 骨架护坡***.*m*;C** 现浇砼护肩及护脚 ****m*;C** 现浇砼矮护面墙、矮路堑墙 *****.*m*;混凝土挡土墙*****.*m*;C** 现浇抗滑桩板墙 ****.*m*;新建钢筋混凝土箱涵 **.**m/* 道,新建钢波纹管 ***.*m/** 道,钢筋混凝土管涵 **m/* 道,既有涵洞加固 *** 道;既有利用小桥 * 座;路面:细粒式改性沥青混合料路面AC-**C 厚 **mmSBS 改性 *******㎡;细粒式改性沥青混合料路面 AC-**C 厚 **mmSBS 改性+阻燃剂 *****㎡;桥梁:既有加固拱桥 * 座;新建中桥 ***m/* 座;新建大桥 ***.**m/* 座(其中预应力砼简支小箱梁桥 ***m/*座、钢混叠合梁桥 ***m/* 座、***.**m/* 座);上四寨隧道 ****m/* 座(穿越海拔 ****m~****m,主洞建筑限界 **×*m,双向两车道),横洞 ***m/* 座;交安:路侧波形梁护栏 *****m,旋转护栏 ***m,缆索护栏****m;交通标志 *** 套;里程牌 ** 个,百米桩 *** 个;旅游标志 ** 套;标线 *****㎡;绿化:路堤边坡撒播植草 *****㎡,路堑边坡挂铁丝网喷有机基材 *****㎡,路堤土路肩绿化 ****㎡,边沟绿化 *****m,撒播植草******㎡,喷播植草 *****㎡,种植乔木 ***** 株,种植灌木 ***** 株/丛,隔油沉淀池 * 座。*********.**朱彦明、任东升第二中标候选人项目负责人类似业绩(******)项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)技术负责人无 无 无 无 无 无 无 第二中标候选人技术负责人类似业绩(******)项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人无 无 无 无 无 无 无 第三中标候选人类似业绩(四川******)项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人 阿坝藏族羌族自治州公路管理局国道 *** 线迭部川甘界至若尔盖麦溪至甘肃玛曲段公路改建工程 DM* 合同段****************路基工程:路基挖方***万方,填方**万方,排水及防护*万方,涵洞**道,大桥****.*m/*座。路面工程:**cm厚底基层**万平方米,**cm厚基层**万平方米(水泥稳定碎石),沥青路面工程**.*万平方米(*cm厚细粒式改性沥青混凝土±*cm厚中粒式沥青混凝土);交安工程:波形护栏*****米。绿化工程:撒播植草**.**万平方米,挂网喷薄植草**万平方米。房建工程:道班房****.**平方米*********.**袁家江第三中标候选人项目负责人类似业绩(四川******)项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)技术负责人无 无 无 无 无 无 无 第三中标候选人技术负责人类似业绩(四川******)项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人无 无 无 无 无 无 无 其他投标人(除中标候选人之外)的评审情况投标人名称投标报价(元)或否决投标依据条款(投标文件被认定为不合格所依据的招标文件评标办法中的评审因素和评审标准的条款)经评审的投标价(元)或否决投标理由(投标文件被认定为不合格的具体事实,不得简单表述为未响应招标文件实质性内容、某处有问题等)综合评估得分或备注四川***************.**元(/)*********.**元(/)*.**新疆***************.**元(谢祥安:【低于成本评审】被认定为低于成本竞标的投标报价;彭云:【低于成本评审】被认定为低于成本竞标的投标报价;胡树祥:【低于成本评审】被认定为低于成本竞标的投标报价;邓建:【低于成本评审】被认定为低于成本竞标的投标报价;廖赟:【低于成本评审】被认定为低于成本竞标的投标报价。)*********.**元(谢祥安:【低于成本评审】被认定为低于成本竞标的投标报价;彭云:【低于成本评审】被认定为低于成本竞标的投标报价;胡树祥:【低于成本评审】被认定为低于成本竞标的投标报价;邓建:【低于成本评审】被认定为低于成本竞标的投标报价;廖赟:【低于成本评审】被认定为低于成本竞标的投标报价。)*.**哈尔***************.**元(/)*********.**元(/)*.**成***************.**元(/)*********.**元(/)*.*****************.**元(/)*********.**元(/)*.**青海省***************.**元(谢祥安:【低于成本评审】被认定为低于成本竞标的投标报价;彭云:【低于成本评审】被认定为低于成本竞标的投标报价;胡树祥:【低于成本评审】被认定为低于成本竞标的投标报价;邓建:【低于成本评审】被认定为低于成本竞标的投标报价;廖赟:【低于成本评审】被认定为低于成本竞标的投标报价。)*********.**元(谢祥安:【低于成本评审】被认定为低于成本竞标的投标报价;彭云:【低于成本评审】被认定为低于成本竞标的投标报价;胡树祥:【低于成本评审】被认定为低于成本竞标的投标报价;邓建:【低于成本评审】被认定为低于成本竞标的投标报价;廖赟:【低于成本评审】被认定为低于成本竞标的投标报价。)*.*****************.**元(/)*********.**元(/)*.**中铁十***************.**元(/)*********.**元(/)*.*****************.**元(/)*********.**元(/)*.*****************.**元(/)*********.**元(/)*.*****************.**元(谢祥安:【低于成本评审】被认定为低于成本竞标的投标报价;彭云:【低于成本评审】被认定为低于成本竞标的投标报价;胡树祥:【低于成本评审】被认定为低于成本竞标的投标报价;邓建:【低于成本评审】被认定为低于成本竞标的投标报价;廖赟:【低于成本评审】被认定为低于成本竞标的投标报价。)*********.**元(谢祥安:【低于成本评审】被认定为低于成本竞标的投标报价;彭云:【低于成本评审】被认定为低于成本竞标的投标报价;胡树祥:【低于成本评审】被认定为低于成本竞标的投标报价;邓建:【低于成本评审】被认定为低于成本竞标的投标报价;廖赟:【低于成本评审】被认定为低于成本竞标的投标报价。)*.*****************.**元(/)*********.**元(/)*.**青海***************.**元(/)*********.**元(/)*.*****************.**元(谢祥安:【低于成本评审】被认定为低于成本竞标的投标报价;彭云:【低于成本评审】被认定为低于成本竞标的投标报价;胡树祥:【低于成本评审】被认定为低于成本竞标的投标报价;邓建:【低于成本评审】被认定为低于成本竞标的投标报价;廖赟:【低于成本评审】被认定为低于成本竞标的投标报价。)*********.**元(谢祥安:【低于成本评审】被认定为低于成本竞标的投标报价;彭云:【低于成本评审】被认定为低于成本竞标的投标报价;胡树祥:【低于成本评审】被认定为低于成本竞标的投标报价;邓建:【低于成本评审】被认定为低于成本竞标的投标报价;廖赟:【低于成本评审】被认定为低于成本竞标的投标报价。)*.*****************.**元(谢祥安:【低于成本评审】被认定为低于成本竞标的投标报价;彭云:【低于成本评审】被认定为低于成本竞标的投标报价;胡树祥:【低于成本评审】被认定为低于成本竞标的投标报价;邓建:【低于成本评审】被认定为低于成本竞标的投标报价;廖赟:【低于成本评审】被认定为低于成本竞标的投标报价。)*********.**元(谢祥安:【低于成本评审】被认定为低于成本竞标的投标报价;彭云:【低于成本评审】被认定为低于成本竞标的投标报价;胡树祥:【低于成本评审】被认定为低于成本竞标的投标报价;邓建:【低于成本评审】被认定为低于成本竞标的投标报价;廖赟:【低于成本评审】被认定为低于成本竞标的投标报价。)*.*****************.**元(/)*********.**元(/)*.**江***************.**元(/)*********.**元(/)*.*****************.**元(/)*********.**元(/)*.**成都***************.**元(/)*********.**元(/)*.**河南***************.**元(谢祥安:【资格评审】网页截图中没有公路等级和海拔高度;彭云:【资格评审】类似项目业绩网页截图无公路等级和海拔高度,不符合第二章“投标人须知”第***.******.***项和附录*资格审查条件(业绩最低要求〉规定;胡树祥:【资格评审】网页截图中没有公路等级和海拔高度;邓建:【资格评审】“类似项目业绩”不符合第二章“投标人须知”第***.******.***项规定,网页截图中无公路等级和海拔高度;廖赟:【资格评审】“类似项目业绩”不符合第二章“投标人须知”第***.******.***项规定[相关项目网页截图中的信息无法证实投标人满足招标文件规定的(公路等级、海拔高度)资格审查条件〔业绩最低要求)]。
)*********.**元(谢祥安:【资格评审】网页截图中没有公路等级和海拔高度;彭云:【资格评审】类似项目业绩网页截图无公路等级和海拔高度,不符合第二章“投标人须知”第***.******.***项和附录*资格审查条件(业绩最低要求〉规定;胡树祥:【资格评审】网页截图中没有公路等级和海拔高度;邓建:【资格评审】“类似项目业绩”不符合第二章“投标人须知”第***.******.***项规定,网页截图中无公路等级和海拔高度;廖赟:【资格评审】“类似项目业绩”不符合第二章“投标人须知”第***.******.***项规定[相关项目网页截图中的信息无法证实投标人满足招标文件规定的(公路等级、海拔高度)资格审查条件〔业绩最低要求)]。)*.*****************.**元(/)*********.**元(/)*.**四***************.**元(/)*********.**元(/)*.**核***************.**元(谢祥安:【低于成本评审】被认定为低于成本竞标的投标报价;彭云:【低于成本评审】被认定为低于成本竞标的投标报价;胡树祥:【低于成本评审】被认定为低于成本竞标的投标报价;邓建:【低于成本评审】被认定为低于成本竞标的投标报价;廖赟:【低于成本评审】被认定为低于成本竞标的投标报价。)*********.**元(谢祥安:【低于成本评审】被认定为低于成本竞标的投标报价;彭云:【低于成本评审】被认定为低于成本竞标的投标报价;胡树祥:【低于成本评审】被认定为低于成本竞标的投标报价;邓建:【低于成本评审】被认定为低于成本竞标的投标报价;廖赟:【低于成本评审】被认定为低于成本竞标的投标报价。)*.*****************.**元(/)*********.**元(/)*.**其它需公示的内容无评标委员会成员名单姓名:单位:姓名:单位:姓名:单位:姓名:单位:姓名:单位:监督部门名称及监督电话项目审批部门:甘孜州发展和改革委员会联系电话:****-*******行业主管部门:甘孜州交通运输局联系电话:****-*******异议投诉注意事项*.投标人或者其他利害关系人对依法必须进行招标的项目的评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期间提出。招标人应当自收到异议之日起*日内作出答复;作出答复前,应当暂停招标投标活动。*.投标人或者其他利害关系人认为评标结果不符合法律、行政法规规定的,可以自知道或者应当知道之日起**日内向有关行政监督部门投诉。投诉前应当先向招标人提出异议,异议答复期间不计算在前款规定的期限内。投诉书应当符合《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》规定。*.对评标结果的投诉,涉及投标人弄虚作假骗取中标的由行业主管部门负责受理,涉及评标错误或评标无效的由项目审批部门负责受理。*.投诉人就同一事项向两个以上有权受理的行政监督部门投诉的,由最先收到投诉的行政监督部门负责处理。*.应先提出异议没有提出异议,超过投诉时效等不符合受理条件的投诉,有关行政监督部门不予受理;投诉人故意捏造事实、伪造证明材料或者以非法手段取得证明材料进行投诉,给他人造成损失的,依法承担赔偿责任。招标人主要负责人签字、盖单位章:招标代理机构主要负责人签字、盖单位章:注:*.实行电子评标的,中标候选人公示的内容作为评标报告的一部分,由评标软件自动生成,评标委员会复核,招标人或其委托的招标代理机构电子签名和签章确认;还没有实行电子评标的,招标人应根据公示标准文本要求,严格按评标报告和投标文件真实完整地填报公示信息,不得隐瞒、歪曲应当公示的信息,并对填写的中标候选人公示内容的完整性、真实性、准确性和一致性负责。表中所有空格内容均须填写,不得空白,如确实不须填写或无法填写,应在空格中填写“无”。*.中标候选人是联合体的,“中标候选人名称”中联合体各方的名称均应填写。*.表中的“中标候选人类似业绩”和“中标候选人项目负责人类似业绩” 应填写中标候选人在投标文件中所附所有业绩。*.表中的“项目负责人”施工招标指项目经理、 监理招标指项目总监等;表中的“项目技术负责人”是指项目主要技术人员或项目总工,如设计中只有多个专业技术负责人,应都作为项目技术负责人,扩展表格,分别填写。*.表中的“开工日期”和“竣工日期”、“交工日期”以各有关行政监督部门相关规定为准。*.日期(年月日)的格式统一以阿拉伯数字表示。如:****年*月*日,填写为********; ****年*月,填写为******; 再如****年,填写为****,****/*/** *:**:**填写为********-*:**:**。*.表中的“合同价格”,是指承包人按合同约定完成了包括缺陷责任期内的全部承包工作后,发包人应付给承包人的金额,包括在履行合同过程中按合同约定进行的变更和调整。元指人民币元。*.表中的“建设规模”采购招标应填写主要货物的数量、类型、规格等技术参数。*.参与投标的所有投标人都需要公示,除中标候选人之外,其他投标人在“其他投标人(除中标候选人之外的)评审情况”中填写。没有被否决的投标,填写投标人名称、投标报价(元)、经评审的投标价(元)、综合评标得分;被否决的投标,填写投标人名称、否决投标依据条款、否决投标理由、备注。**.所有的评标委员会成员(含业主评标代表)都需要填写;评标委员会成员有多个单位的,都需要填写。**.投标人认为评标委员会对本单位的评审可能存在错误的,可以在公示期内要求招标人提供评标报告中关于本单位的评审内容,招标人在收到投标人申请之日起,*日内予以答复。招标人不得泄露其他投标人相关的评标内容。**.中标候选人公示纸质文本招标人须加盖单位公章,多页还应加盖骑缝章。