内蒙古呼和浩特达拉特旗2020年570万元重点区域绿化项目设计施工一体化标段中标候选人公示
查看隐藏内容(*)需先登录
添加状态frameEpointContent达拉特旗****年***万元重点区域绿化项目设计施工一体化标段中标候选人公示招标人名称达拉特旗林业和草原局招标代理机构名称内******招标项目名称达拉特旗****年***万元重点区域绿化项目招标项目编号A*******************标段(包)名称设计施工一体化标段标段(包)编号A**********************开标时间****年**月**日 **时**分开标地点达旗开标二室公示期****年**月**日 至 ****年**月**日发布媒介本中标候选人公示同时在《采购与招标网》、《中国招标投标公共服务平台》、《内蒙古招标投标公共服务平台(内蒙古招标投标网)》、《全国公共资源交易平台》、《内蒙古自治区公共资源交易网》、《鄂尔多斯公共资源交易网(鄂尔多斯市公共资源交易中心官网)》、《鄂尔多斯市公共资源交易中心达拉特旗分中心网》发布。最高限价*******.****元第一中标候选人投标人名******(牵头人)、四川******投标报价*******.****元工期(交货期)****日历天工程质量设计要求的质量标准:满足施工图设计相关规定和规范要求,施工要求的质量标准:符合国家质量验收标准的合格工程;响应招标文件要求的资格能力条件具备有效的①+②资质,并在人员、设备、资金等方面具有相应的能力。①设计企业具备建设行政主管部门颁发的风景园林工程设计专项甲级资质。②施工企业具有有效的营业执照。项目负责人姓名(或项目经理、项目总监)李军项目负责人资格(或项目经理、项目总监)林业工程专业中级职称;职称证书编号:********;安全生产考核合格证书编号:蒙建安B(****)*******项目负责人业绩(或项目经理、项目总监)//项目负责人获奖(或项目经理、项目总监)//技术负责人姓名(或项目总工)杨磊技术负责人资格(或项目总工)园林工程中级工程师;职称证书编号:***********技术负责人业绩(或项目总工)//技术负责人获奖(或项目总工)//投标人业绩*、项目名称:达拉特旗羊场煤矿绿化及管理养护服务发包人名称:******达拉特旗羊场煤矿 合同价格:******.**元 合同签订时间:****年*月*日 *、项目名称:吉安******办公综合楼附属硬化及绿化工程发包人名称:吉安****** 合同价格:******.**元 合同签订时间:****年*月**日*、项目名称:退化草原修复工程发包人名称:鄂尔****** 合同价格:******.**元 合同签订时间:****年*月**日 *、项目名称:国家级沙化土地封禁保护区固沙及设施维护工程发包人名称:鄂托克旗林业局 合同价格:******.**元合同签订时间:****年*月**日 *、项目名称:泸县溪山宸院***#地块景观设计发包人名称:四川煤******合同价格:******.**元 合同签订时间:****年*月**日 *、项目名称:秀山县川河盖景区楠木村水体绿化景观工程设计发包人名称:秀山县****** 合同价格:******.**元 合同签订时间:****年**月**日投标人获奖//投标人信用*、投标人不处于被责令停业、投标资格被暂停或取消状态;*、投标人近年(自投标截止之日向前追溯*年)内无骗取中标或严重违约或重大工程质量问题;*、在“信用中国”网站(http://***.******.***.cn/)中未被列入失信被执行人名单且在“中国执行信息公开网”网站(http://***.******.***.cn/shixin/)中未被列入失信被执行人名单。*、在“国家企业信用信息公示系统”(http://***.******.***.cn/)中未被列入严重违法失信企业名单。投标人惩罚//其他项目管理人员(*)设计负责人:柳亚东;资格或职称:高级工程师;职称证书编号:***********;专业:园林景观;(*)绿化工:郭媛;资格或职称:中级工程师(证书编号:***********);专业:园林;(*)绿化工:刘爱萍;资格或职称:中级工程师(证书编号:*********);专业:园林;(*)设计员:刘颖娥;资格或职称:中级工程师(证书编号:KY************);专业:园林;(*)绿化工:李玉胜;资格或职称:中级工程师(证书编号:********);专业:园林;其他公示内容//第二中标候选人投标人名称鄂尔多******(牵头人)、******投标报价*******.****元工期(交货期)**** 日历天工程质量设计要求的质量标准:满足施工图设计相关规定和规范要求;施工要求的质量标准:符合国家质量验收标准的合格工程响应招标文件要求的资格能力条件投标人具备有效的①+②资质,并在人员、设备、资金等方面具有相应的能力。①计企业具备建设行政主管部门颁发的风景园林工程设计专项乙级资质且是工程设计综合资质。②施工企业具有有效的营业执照。项目负责人姓名(或项目经理、项目总监)刘占荣项目负责人资格(或项目经理、项目总监)林业工程专业高级职称;职称证书编号:*********项目负责人业绩(或项目经理、项目总监)//项目负责人获奖(或项目经理、项目总监)//技术负责人姓名(或项目总工)刘洋技术负责人资格(或项目总工)林业工程中级工程师;职称证书编号:*********技术负责人业绩(或项目总工)//技术负责人获奖(或项目总工)//投标人业绩*.项目名称:****达拉特旗森林植被恢复项目 发包人名称:达拉特旗林业和草原局合同价格:******元 合同签订时间:****年*月**日*.项目名称:石拉乌素煤矿绿色矿山建设绿化工程九标段发包人名称:鄂尔多******合同价格:*******元 合同签订时间:****年*月**日*.项目名称:****达拉特旗通道绿化工程招标结余资金施工项目发包人名称:达拉特旗林业和草原局合同价格:*******元 合同签订时间:****年*月**日*.项目名称:国道***线至毕克齐段一级公路绿化施工标段发包人名称:内蒙古******合同价格:*******元 合同签订时间:****年*月*日*.项目名称:年产***万立方米混凝土项目厂区园林绿化工程方案设计、绿化报规图纸设计 发包人名称:******合同价格:*****元 合同签订时间:****年*月*.项目名称:肇庆市高要区回龙镇实施乡村振兴战略“书记项目”工程(园林绿化、公共设施提升项目)发包人名称:肇庆市高要区回龙镇人民政府合同价格:******元 合同签订时间:****年*月**日*.项目名称:******平安园林园艺装备产业园发包人名称:******合同价格:*******元 合同签订时间:****年*月*日投标人获奖//投标人信用*、不处于被责令停业、投标资格被暂停或取消状态; *、近年(自投标截止之日向前追溯*年)内无骗取中标或严重违约或重大工程质量问题;*、在“信用中国”网站(http://***.******.***.cn/)中未被列入失信被执行人名单且在“中国执行信息公开网”网站(http://***.******.***.cn/shixin/)中未被列入失信被执行人名单。*、在“国家企业信用信息公示系统”(http://***.******.***.cn/)中未被列入严重违法失信企业名单。投标人惩罚//其他项目管理人员(*)设计负责人:王文海;资格或职称:高级工程师;职称证书编号:*******;专业:园林绿化;(*)设计员:张千;资格或职称:工程师(证书编号:*******);专业:园林绿化;(*)绿化工:白学峰;资格或职称:岗位证(证书编号:****************);专业:园林绿化;(*)绿化工:曹雪梅;资格或职称:岗位证(证书编号:****************);专业:园林绿化;其他公示内容//第三中标候选人投标人名******(牵头人)******投标报价*******.****元工期(交货期)**** 日历天工程质量设计要求的质量标准:满足施工图设计相关规定和规范要求;施工要求的质量标准:符合国家质量验收标准的合格工程。响应招标文件要求的资格能力条件投标人具备有效的①+②资质,并在人员、设备、资金等方面具有相应的能力。①设计企业具备建设行政主管部门颁发的风景园林工程设计专项乙级资质。②施工企业具有有效的营业执照。项目负责人姓名(或项目经理、项目总监)温珍珍项目负责人资格(或项目经理、项目总监)园林工程专业中级职称;职称证书编号:*********项目负责人业绩(或项目经理、项目总监)//项目负责人获奖(或项目经理、项目总监)//技术负责人姓名(或项目总工)张健技术负责人资格(或项目总工)园林工程高级工程师;职称证书编号:*******技术负责人业绩(或项目总工)//技术负责人获奖(或项目总工)//投标人业绩*.项目名称:高都县小海子镇高勿素绿化项目发包人名称:高都县小海子镇人民政府 合同价格:******元 合同签订时间:****年**月**日 *、项目名称:赛罕区****年度一事一议财政奖补项目什犋窑村村庄绿化工程 发包人名称:呼和浩特市赛罕区榆林镇什犋窑村民委员会 合同价格:******.**元 合同签订时间:****年**月*日 *、项目名称:鄂尔多斯装备产业园万利污水厂厂区绿化、硬化工程发包人名称:鄂尔多斯装备制造基地园林局合同价格:******.**元 合同签订时间:****年**月**日*、项目名称:传媒中心大院绿化改造项目发包人名称:内蒙古自治区广播电视剧综合保障中心合同价格:******.**元 合同签订时间:****年*月**日投标人获奖//投标人信用*、不处于被责令停业、投标资格被暂停或取消状态; *、近年(自投标截止之日向前追溯*年)内无骗取中标或严重违约或重大工程质量问题;*、在“信用中国”网站(http://***.******.***.cn/)中未被列入失信被执行人名单且在“中国执行信息公开网”网站(http://***.******.***.cn/shixin/)中未被列入失信被执行人名单。*、在“国家企业信用信息公示系统”(http://***.******.***.cn/)中未被列入严重违法失信企业名单。投标人惩罚//其他项目管理人员(*)绿化工:李龙;资格或职称:岗位证(证书编号:*****************);专业:园林绿化;(*)绿化工:张琼;资格或职称:岗位证(证书编号:****************);专业:园林绿化;(*)设计负责人:刘悦;资格或职称:高级工程师;职称证书编号:***************;专业:园林绿化;(*)设计员:史春慧;资格或职称:工程师(证书编号:B*********);专业:园林绿化;其他公示内容//否决投标情况序号投标人名称被否决投标原因否决投标依据*******(牵头人)、容******绿化工王小凯未提供连续*个月的社保证在形式评审、资格评审、响应性评审中,评标委员会认定投标人的投标文件不符合评标办法前附表中规定的任何一项评审标准的开标记录表(见附件)评审汇总表序号投标人名称技术部分商务部分得分排名评委*评委*评委*评委*评委*评委*评委*投标报价得分其他部分得分*******(牵头人)、四川*********.******.***.***.******.***.***.******.***鄂尔多******(牵头人)、*********.******.***.***.******.***.***.******.*********(牵头人)*********.******.***.***.******.***.***.******.***宁******(牵头人)、*********.******.***.***.******.***.***.******.***内蒙古金******(牵头人)、*********.******.***.***.******.***.***.******.***异议与投诉中标候选人公示期间,投标人或者其他利害关系人对招标项目的评标结果有异议,应当书面形式向招标人提出,联系人:刘平,联系电话:***********。若投标人或者其他利害关系人认为招投标活动中有违法违规行为的,可以自知道或者应当知道之日起**日内向行业主管部门(达拉特旗林业和草原局)提出投诉,联系人:刘平,联系电话:***********。如发现交易服务平台及相关工作人员有违规违纪行为,向鄂尔多斯市公共资源交易中心达拉特旗分中心提出投诉,投诉应当有明确的请求和必要的证明材料。联系电话:****-*******。补充说明//招标人(章):招标代理机构(章):EpointContentEpointContent EpointContent EpointContent EpointContent附件:开标记录表.pdf建设工程中标候选人公示.pdf