四川成都502车间、503车间、508车间、513车间部分房屋鉴定502车间、503车间、508车间、513车间部分房屋鉴定评标结果公示
查看隐藏内容(*)需先登录
***车间、***车间、***车间、***车间部分房屋鉴定评标结果公示项目及标段名称***车间、***车间、***车间、***车间部分房屋鉴定***车间、***车间、***车间、***车间部分房屋鉴定项目业主四川******项目业主联系电话***********招标******招标人联系电话***********招标代理机构招标代理机构联系电话开标地点市交易中心三开标室(二)开标时间****-*-** *:**:**公示期****-**-**至****-**-**投标最高限价(元/%)*******.**中标候选人及排序中标候选人名称投标报价(元或%)经评审的投标价(元或%)综合评标得分第一名四川中水成*********.******.***.**第二名四川省禾力建设*********.******.***.*第三名四*********.******.***.*第一中标候选人项目管理机构主要人员职务姓名执业或职业资格职称证书名称证书编号职称专业级别项目负责人刘兆勇*)职称证书 *)注册土木工程师(岩土)执业资格证*)DJ************* *)AY*********岩土工程高级工程师项目技术负责人辛国平*)职称证书 *)注册土木工程师(岩土)执业资格证*)DJ************* *)AY*********岩土工程勘察正高级工程师第二中标候选人项目管理机构主要人员职务姓名执业或职业资格职称证书名称证书编号职称专业级别项目负责人谢扬波注册岩土工程师/注册结构工程师AY*********、S*********岩土设计高级工程师项目技术负责人谭春国注册结构工程师S*********工程管理高级工程师第三中标候选人项目管理机构主要人员职务姓名执业或职业资格职称证书名称证书编号职称专业级别项目负责人王方鑫职称证********桥涵高级工程师项目技术负责人胡古月职称证、注册土木工程师(岩土)***********、AY*********岩土工程工程师第一中标候选人类似业绩项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责************勾储酒库技改工程项目、成品酒包装及智能仓储配送一体化项目(一期)桩基检测项目****年*月****年*月总建筑面积约**.**万平方米********.*辛国平宜宾市叙******高捷园成片区推进项目标准厂房一期(EPC)-检测项目****年*月预计****年*月拟建设标准厂房面积约**万平方米********.**姚德兀成都******四川国际创新设计产业园一期-D地块工程质量检测****年*月进入检测现场开始至工程竣工验收为止D地块占地约*****.**平方米,建筑面积约******.**平方米,其中地上建筑面积约******.**平方米,地下建筑面积约*****.**平方米。建安工程费约*.**亿元。*******.**辛国平******智慧医疗医学中心二期产业园区项目****年*月满足工程进度要求,并按丙方要求时间完成本工程质量检测任务。该项目为大型产业载体项目,功能分区由科研办公楼、商务办公楼、共享展厅及千人会议中心组成,总投资约**亿元,总占地面积约***.*亩,总建筑面积约**万㎡。*******.**张继伟四川********万吨生态酿酒项目(二期)——桩基检测****年*月检测时间根据施工工期,完成所有现场检测后*个工作日出具正式检测报告本项目总占地面积约****亩,总建筑面积约**万平方米。********.**雷英******** 万吨生态酿酒项目(一期)—桩基检测****年*月检测时间根据施工工期,完成所有现场检测后*个工作日出具正式检测报告。规划用地约***亩,拟建酿酒车间*栋,收酒房*栋、糠壳蒸煮车间*栋、粮曲库*栋、辅助用房*栋,并建设相关配套工程,总建筑面积约**.**万平方米。*******.**辛国平第一中标候选人项目负责人类似业绩项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)技术负责人无无无无无无无第一中标候选人技术负责人类似业绩项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人无无无无无无无第二中标候选人类似业绩项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人成都检验******国家检验检测高技术服务业产业园核心起步区及其配套项目-西部检测认证“双碳”菁蓉谷项目(一标段、二标段)****-**-**//*******.**/******金堂***亩、**亩商品房项目(暂定名)工程质量检测服务****-**-**/*******.**/简阳市******简阳工业集中发展区天宫山配套住房暨安置还房建设项目****-**-**/*******.**/第二中标候选人项目负责人类似业绩项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)技术负责人无无无无无无无第二中标候选人技术负责人类似业绩项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人无无无无无无无第三中标候选人类似业绩项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人成都统建******四川大学博物馆群项目工程质量检测服务****年*月**日/四川大学博物馆群项目工程质量检测*******.**贺烈勇成都******成都空港产业服务区建设项目****年*月*日/成都空港产业服务区建设*******.**贺烈勇******南山云门(一期)项目工程质量检测及监测服务****年*月/南山云门(一期)地块规划净用地面积*****.**平方米,总建筑面积******.**平方米。*******.**彭俊琳成都******金牛区国宾片区市政公园及配套设施项目试验检测服务****-**-**/*******.**/第三中标候选人项目负责人类似业绩项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)技术负责人无无无无无无无第三中标候选人技术负责人类似业绩项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人无无无无无无无其他投标人(除中标候选人之外的)评审情况投标人名称投标报价或否决投标依据条款(投标文件被认定为不合格所依据的招标文件评标办法中的评审因素和评审标准的条款)经评审的投标价或否决投标理由(投标文件被认定为不合格的具体事实,不得简单地表述为未响应招标文件实质性内容、某处有问题等)综合评估得分或备注四川省建筑******YB***********:投标报价勘察费用清单中未标明是否含税,不响应招标文件
YB***********:投标报价未响应招标文件
YB***********:勘察清单费用未明确是否含税,未响应招标文件。
YB***********:未响应招标文件
YB***********:未按招标文件要求明确报价是否含税YB***********:投标报价勘察费用清单中未标明是否含税,不响应招标文件
YB***********:投标报价未响应招标文件
YB***********:勘察清单费用未明确是否含税,未响应招标文件。
YB***********:未响应招标文件
YB***********:未按招标文件要求明确报价是否含税*四川省科信建设******YB***********:投标报价勘察费用清单中未标明是否含税,不响应招标文件
YB***********:投标报价未响应招标文件
YB***********:勘察清单费用未明确是否含税,未响应招标文件。
YB***********:未响应招标文件
YB***********:未按招标文件要求明确报价是否含税YB***********:投标报价勘察费用清单中未标明是否含税,不响应招标文件
YB***********:投标报价未响应招标文件
YB***********:勘察清单费用未明确是否含税,未响应招标文件。
YB***********:未响应招标文件
YB***********:未按招标文件要求明确报价是否含税*中国建筑西*********.******.***.***********.******.***.**四川省同城*********.******.***.**四川*********.******.***.**其它需公示的内容监督部门名称及监督电话项目审批部门:******投资及招投标监督管理办公室联系电话:***********行业主管部门:联系电话:异议投诉注意事项*.投标人或者其他利害关系人对依法必须进行招标的项目的评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期间提出。招标人应当自收到异议之日起*日内作出答复;作出答复前,应当暂停招标投标活动。*.投标人或者其他利害关系人认为评标结果不符合法律、行政法规规定的,可以自知道或者应当知道之日起**日内向有关行政监督部门投诉。投诉前应当先向招标人提出异议,异议答复期间不计算在前款规定的期限内。投诉书应当符合《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》规定。*.对评标结果的投诉,涉及投标人弄虚作假骗取中标的由行业主管部门负责受理,涉及评标错误或评标无效的由项目审批部门负责受理。*.投诉人就同一事项向两个以上有权受理的行政监督部门投诉的,由最先收到投诉的行政监督部门负责处理。*.应先提出异议没有提出异议,超过投诉时效等不符合受理条件的投诉,有关行政监督部门不予受理;投诉人故意捏造事实、伪造证明材料或者以非法手段取得证明材料进行投诉,给他人造成损失的,依法承担赔偿责任。招标人主要负责人签字、盖单位章:招标代理机构主要负责人签字、盖单位章:注:*.实行电子评标的,中标候选人公示的内容作为评标报告的一部分,由评标软件自动生成,评标委员会复核,招标人或其委托的招标代理机构电子签名和签章确认;还没有实行电子评标的,招标人应根据公示标准文本要求,严格按评标报告和投标文件真实完整地填报公示信息,不得隐瞒、歪曲应当公示的信息,并对填写的中标候选人公示内容的完整性、真实性、准确性和一致性负责。表中所有空格内容均须填写,不得空白,如确实不须填写或无法填写,应在空格中填写“无”。*.中标候选人是联合体的,“中标候选人名称”中联合体各方的名称均应填写。*.表中的“中标候选人类似业绩”和“中标候选人项目负责人类似业绩” 应填写中标候选人在投标文件中所附所有业绩。*.表中的“项目负责人”施工招标指项目经理、 监理招标指项目总监等;表中的“项目技术负责人”是指项目主要技术人员或项目总工,如设计中只有多个专业技术负责人,应都作为项目技术负责人,扩展表格,分别填写。*.表中的“开工日期”和“竣工日期”、“交工日期”以各有关行政监督部门相关规定为准。*.日期(年月日)的格式统一以阿拉伯数字表示。如:****年*月*日,填写为********;又如****年*月,填写为******;再如****年,填写为****,****/*/** *:**:**填写为********-*:**:**。*.表中的“合同价格”,是指承包人按合同约定完成了包括缺陷责任期内的全部承包工作后,发包人应付给承包人的金额,包括在履行合同过程中按合同约定进行的变更和调整。元指人民币元。*.表中的“建设规模”采购招标应填写主要货物的数量、类型、规格等技术参数。*.参与投标的所有投标人都需要公示,除中标候选人之外,其他投标人在“其他投标人(除中标候选人之外的)评审情况”中填写。没有被否决的投标,填写投标人名称、投标报价(元)、经评审的投标价(元)、综合评标得分;被否决的投标,填写投标人名称、否决投标依据条款、否决投标理由、备注。**.所有的评标委员会成员(含业主评标代表)都需要填写;评标委员会成员有多个单位的,都需要填写。**.投标人认为评标委员会对本单位的评审可能存在错误的,可以在公示期内要求招标人提供评标报告中关于本单位的评审内容,招标人在收到投标人申请之日起,*日内予以答复。招标人不得泄露其他投标人相关的评标内容。**.中标候选人公示纸质文本招标人须加盖单位公章,多页还应加盖骑缝章。