四川成都四川能源职业学院建设项目四川能源职业学院建设项目评标结果公示
查看隐藏内容(*)需先登录
四川能源职业学院建设项目评标结果公示变更*项目及标段名称四川能源职业学院建设项目四川能源职业学院建设项目项目业主******项目业主联系电话***-******** 招标人******招标人联系电话***-******** 招标代理机构******招标代理机构联系电话***-********开标地点遂宁市公共资源交易服务中心(遂州北路 *** 号市政务服务中心 * 楼)本项目开标室开标时间****/**/* *:**:**公示期****/*/* *:**:**至****/*/* *:**:**投标最高限价(元)*.**中标候选人及排序中标候选人名称投标报价(元)经评审的投标价(元)综合评标得分第一名中国建******勘察费按《工程勘察设计收费标准》(****修订本)规定及招标文件要求以**%收取,设计费《工程勘察设计收费标准》(****修订本)规定及招标文件要求以**%收取。无**.**第二名清华大******勘察费按《工程勘察设计收费标准》(****修订本)规定及招标文件要求以**%收取,设计费《工程勘察设计收费标准》(****修订本)规定及招标文件要求以**%收取。无**.**第三名信息产业电子第十一设计研******勘察费按《工程勘察设计收费标准》(****修订本)规定及招标文件要求以**%收取,设计费《工程勘察设计收费标准》(****修订本)规定及招标文件要求以**%收取。无**.**第一中标候选人项目管理机构主要人员(中国建******)职务姓名执业或职业资格职称证书名称证书编号职称专业级别项目负责人殷波一级注册建筑师 *********建筑设计教授级高工项目技术负责人/////项目设计负责人邱小勇一级注册建筑师*********建筑学教授级高工项目勘察负责人周洪涛注册土木工程师(岩土)AY*********岩土工程教授级高工项目测绘负责人卢永华注册测绘师*********(**)工程测量高级第二中标候选人项目管理机构主要人员(清华大******)职务姓名执业或职业资格职称证书名称证书编号职称专业级别项目负责人盛文革一级注册建筑师*********建筑研究员级高工项目技术负责人/////项目设计负责人朱晓东一级注册建筑师*********建筑设计高级项目勘察负责人龚宪伟注册土木工程师(岩土)AY*********岩土工程正高级项目测绘负责人史华林注册测绘师*********(**)工程测量正高级第三中标候选人项目管理机构主要人员(信息产业电子第十一设计研******)职务姓名执业或职业资格职称证书名称证书编号职称专业级别项目负责人杜嵘一级注册建筑师*********城市规划正高级项目技术负责人/////项目设计负责人欧阳东一级注册建筑师*********建筑高级项目勘察负责人赵治海注册土木工程师(岩土)AY*********岩土正高级项目测绘负责人邱晓博注册测绘师*********(**)工程测量高级第一中标候选人类似业绩(中国建******)项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人四川医科大学(原泸州医学院)泸州医学院职工周转房及教学辅助用房建设工程***.******.***.**.**周转房约******平方米;教学辅助用房约******平方米。********.**佘念贵州理工学院贵州理工学院贵安新区新校区建设项目设计第*标段***.******.***.**.**建筑面积:******平方米,工程直接投资约*****.**万元。(H-** 学生宿舍南组团*****平方米、H-**/H-**学生宿舍北组团******平方米、H-**学生食堂*号*****平方米、H-**学生食堂*号*****平方米,I-**教工单身宿舍****平方米,I-**南区后期附属用房(包括校医院、超市、市政设计用房等)****平方米)。*******.**刘世海四川龙阳******东来印象(简阳市文化体育中心)***.******.***.**.**投资暂定******万元(其中地下室(文化板块)约*****平方米,图书馆约*****平米,美术馆、文化馆约*****平米,博物馆、艺术家之家约****平米,广电中心约*****平米,文创中心约*****平米,大剧院约*****平米,档案馆、地方志馆约*****平米,青少年活动中心约*****平米,配套景观(文化板块)约******平米;地下室(体育板块)约*****平米,体育馆约*****平米,游泳馆约*****平米,全民健身馆约*****平米,配套景观(体育板块)约*****平米。)********.**孙浩,郑勇郑州财经技师学院郑州财经技师学院新校区项目***.******.***.**.**总占地面积约***亩,主建筑面积约******平方米,估算总投资*****万元********.**徐卫红遵义******遵义市南部新区文体中心建设项目***.******.***.**.**本项目规划占地面积约******平方米,总建筑面积约******.**平方米;景观面积约*****.**平方米。投资估算约******.**万元人民币。建筑功能:融合文化、教育、体育健身、休闲娱乐、产业展示于一体、国内具有创新性的复合型文体中心。********.**钱方永州市零******永州市零陵区学位建设EPC项目***.******.***.**.**本项目总建筑面积******.**平方米,工程总投资约******.**万元。(包括永州五中、永州九中、柳子中学、荷叶塘中学、黄古山小学、朝阳小学、桃江中学、徐家井小学、永州市工商职业中专等九所改扩建、永州七中、富家桥镇小等*所学校异地新建及幼师高专附小、阳明小学、羊角山小学、珠山镇九年一贯制学校等*所学校新建项目,总用地面积***亩(新征土地),总建筑面积******.**平方米,工程总投资约******.**万元)********.**邱小勇、刘梅深圳市住宅工程管理站哈尔滨工业大学深圳校区扩建工程项目***.******.***.**.**项目总用地面积为******.*平方米,总建筑面积为******平方米。*******.**周洪涛深圳市建筑工务署工程管理中心深圳北理莫斯科大学建设工程***.******.***.**.**用地面积约**.**公顷,项目建设书批复的总建筑面积为******平方米(其中地上建筑面积******平方米,地下建筑面积约*****平方米)。*******.**周洪涛深圳市龙华新区建设管理服务中心龙华新区中心医院扩建工程勘察***.******.***.**.**龙华新区中心医院由***床扩建为****床,利用医院现有用地****平方米及西侧新增地块、新增建筑面积******平方米*******.**周洪涛深圳市龙华区政府投资工程项目前期工作办公室民丰学校项目勘察***.******.***.**.**本项目占地面积为*****平方米,建筑总面积约******平方米,拟建**班/****个学位的九年一贯制学校******.**周洪涛南部县人民医院南部县人民医院整体迁建项目***.******.***.**.**总建筑面积******.**平方米,;其中地上建筑面积******.**平方米,地下建筑*****.**平方米。********.**周洪涛******南部园区****年第一批公建配套工程***.******.***.**.**本项目总建筑面积约******平方米,估算投资******万元。主要涉及幼儿园、小学、中学。********.**刘艺******遵义会展中心建设项目***.******.***.**.**本项目规划占地面积约******平方米,总建筑面积约******平方米。投资估算约:*******.**万元人民币********.**钱方乐山市苏稽新区投资建设(集团)有限公司乐山市奥林匹克中心建设项目(勘察设计)***.******.***.**.**本项目占地面积约***亩,建筑面积约**.**平方米。工程土建估算总投资******万元。项目占地面积约***亩,建筑面积约**.**万㎡,其中地上**.**万㎡(计容面积**.*万㎡,不计容面积*.**万㎡),地下建筑面积*.**万㎡。拟建体育场、体育馆、游泳馆、综合训练馆和产业配套用房、地下车库及设备用房、室外运动场地等。********刘忆汉中******北京师范大学汉中学校施工图设计项目***.******.***.**.**本项目总建筑面积暂定******平方米*******.**吴******纳米半导体产业园(一期)项目工程***.******.***.**.**该项目占地面积*****.**平方米,总建筑面积约******.**平方米(其中计容建筑面积为******.**平方米,不计容建筑面积为*****.**平方米);地上*层,地下*层;建筑高度**.*米。********.**/第一中标候选人项目负责人类似业绩(中国建******)项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)技术负责人无无无无无无无第一中标候选人技术负责人类似业绩(中国建******)项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人无无无无无无无第二中标候选人类似业绩(清华大******)项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项******石家庄国际展览中心项目建筑面积:******㎡,用地面积:******㎡********.**庄惟敏四川******四川航空海峡两岸飞行大学总体规划与建筑方案设计***.******.***.**.**本项目建筑面积为**万㎡,设计内容包括校园区域总体规划与建筑方案设计、景观方案与扩初设计;校园建筑工区装饰方案及扩初设计;弱电智能化方案、扩初及施工图设计*******.**汪震铭中华人民共和国国家知识产权局国家知识产权局专利业务用房项目本项目建设总用地面积*.**平方米,总建筑规模**.**万㎡,其中地上建筑面积小于**.***万㎡,地下建筑面积大于*.***万㎡,总投资约**亿元人民币。项目位于北京市昌平区北京科技商务区核心区朱辛庄二期地块。********.**朱晓东兰州工业学院兰州工业学院兰州新区新校区一期工程建筑方案设计***.******.***.**.**兰州工业学院新校区,总用地面积***.**公顷,净用地面积**.**公顷,总建筑面积:******㎡,一期建筑包含公共教学楼、教学实验楼、实训中心、礼堂、学生服务综合楼、学生宿舍一期、教师公寓一期及部分活动场地。*******.**朱晓东北京中关村生******中关村生命科学园医药科技中心项目设计***.******.***.**.**本项目建筑面积:**.**万㎡,中关村生命科学园医药科技中心项目位于生命园二期东北部(A-*C*地块),具体四至范围为北至玉河南路,西至园区中路及园区环路,南临新时代集团,东临国家计生委研究所。项目用地性质为研发设计用地,建设内容主要包括一栋企业总部研发楼、三栋定制企业研发楼、一栋孵化器和配套设施裙房、两栋中小企业研发楼及配套设施。********.**李洪刚中关村电子城(昆明)科******中关村电子城(昆明)科技产业园二期项目建设工程勘察(一标段)***.******.***.**.**本项目建筑面积:******㎡(全部为地上),建设内容为工业厂房,研发办公房及配套设施,项目总投资约******万元,其中一标段(*#、*#地块)占地面积约为***.**亩,建筑面积约为******平米。*******.**龚******昆明空港现代广场建设项目***.******.***本项目位于昆明空港经济区杉松园区,建筑面积:******.*㎡,建安工程费约*****.**万元。*******.**龚宪伟昆明市五华区科******五华区人民医院迁建项目地质勘察技术服务***.******.***本项目位于昆明市五华区普吉路五华实验中学东侧,占地面积约**.*亩,床位总规模约***床,总建筑面积约**万平方米,总投资(扣除建设单位管理费、建设期利息、土地费用、医疗设备费)约*亿元。******.**龚宪伟简阳市******东来桃源创*A级景区项目勘察、设计工程 ***.******.***本项目总造价约*亿,地点为简阳市贾家镇东来桃源景区,面积约*.**万平方公里,内新建道路、建筑风貌、厕所、停车场、道路绿化、指定建筑室内外改造等。*******.**李向******成锦·熙锦*号工程勘察设计***.******.***.**.**本项目位于四川省成都市蒲江县,占地约***亩,总建筑面积约**万平方米。********.**李向东第二中标候选人项目负责人类似业绩(清华大******)项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)技术负责人无无无无无无无第二中标候选人技术负责人类似业绩(清华大******)项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人无无无无无无无第三中标候选人类似业绩(信息产业电子第十一设计研******)项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人绵******科技城创新基地项目设计***.******.***.**.**估算总投资*****万元,建筑面积**.******万平方米*******.**欧阳东眉山市中医医院眉山市中医医院(东坡区人民医院)迁建项目一期工程及东坡区人民医院门诊综合楼建设项目***.******.***.**.**总建筑面积******平方米。********.**欧阳******广元市中心城区智慧停车场***.******.***项目估算总投资**.*亿,建筑面积**.*万平方米/欧阳东南部县人民医院南部县人民医院整体迁建项目***.******.***.**.**投资额**亿,建筑面积******.**平方米********.**严婷******成都军民融合创新中心(一期)项目勘察设计***.******.***.**.**总建筑面积**.******万平方米********.**欧阳东绵阳市中心医院中国(绵阳)科技城核医学中心设计项目***.******.***.**.**投资额**.*亿,建筑面积**.*万平方米********.**严婷成都市******礼仪职中建设工程***.******.***.**.**投资金额*****万元,建筑面积******平方米********.**梁黔******大理市卓越时代广场项目地质勘察***.******.***总建筑面积**.*****万平方米*******.**/成都******成都东辰外国语学校建设工程勘察***.******.***.**.**总建筑面积**.******万平方米******.**/铜仁市碧江******贵州省铜仁市碧江区灯塔地里城市综合体建设项目勘察***.******.***.**.**总建筑面积**万平方米/赵云刚第三中标候选人项目负责人类似业绩(信息产业电子第十一设计研******)项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)技术负责人无无无无无无无第三中标候选人技术负责人类似业绩(信息产业电子第十一设计研******)项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人无无无无无无无其他投标人(除中标候选人之外的)评审情况投标人名称投标报价(元)或否决投标依据条款(投标文件被认定为不合格所依据的招标文件评标办法中的评审因素和评审标准的条款)经评审的投标价(元)或否决投标理由(投标文件被认定为不合格的具体事实,不得简单地表述为未响应招标文件实质性内容、某处有问题等)综合评估得分或备注上******勘察费按《工程勘察设计收费标准》(****修订本)规定及招标文件要求以*.**%收取,设计费《工程勘察设计收费标准》(****修订本)规定及招标文件要求以*.***%收取。投标人不满足***.******.***响应性评审标准中投标报价要求:符合第二章“投标人须知前附表”**.*项规定,即低于经评审的全部投标人报价算数平均值的**%。无重庆市设计院勘察费按《工程勘察设计收费标准》(****修订本)规定及招标文件要求以**%收取,设计费《工程勘察设计收费标准》(****修订本)规定及招标文件要求以**%收取。/**.**天津大学建筑设计研究院勘察费按《工程勘察设计收费标准》(****修订本)规定及招标文件要求以**%收取,设计费《工程勘察设计收费标准》(****修订本)规定及招标文件要求以**%收取。/**.**华******勘察费按《工程勘察设计收费标准》(****修订本)规定及招标文件要求以**%收取,设计费《工程勘察设计收费标准》(****修订本)规定及招标文件要求以**%收取。/**.********勘察费按《工程勘察设计收费标准》(****修订本)规定及招标文件要求以**%收取,设计费《工程勘察设计收费标准》(****修订本)规定及招标文件要求以**%收取。/**.**中国******勘察费按《工程勘察设计收费标准》(****修订本)规定及招标文件要求以**%收取,设计费《工程勘察设计收费标准》(****修订本)规定及招标文件要求以**%收取。/**.**广******勘察费按《工程勘察设计收费标准》(****修订本)规定及招标文件要求以**%收取,设计费《工程勘察设计收费标准》(****修订本)规定及招标文件要求以**%收取。/**.**四川******勘察费按《工程勘察设计收费标准》(****修订本)规定及招标文件要求以**%收取,设计费《工程勘察设计收费标准》(****修订本)规定及招标文件要求以**%收取。/**.**其它需公示的内容四川能源职业学院项目勘察及设计招标项目(招标编号:HXZB-SC-******)于****年**月*日开标、评标。因招标文件第二章《投标人须知》中“投标人须知前附表***.******.***条财务要求”与招标文件**页“投标人须知***.******.***条近年财务状况表”的要求不尽一致。****年*月*日经评标委员会仔细研究后,对天津大学建筑设计学院、清华大************递交的投标文件进行复核,一致同意,只要近*年无亏损,均可参与竞争投标,撤回****年**月*******否决投标的决定。评标委员会成员名单姓名:胡其刚单位:退休姓名:王正渊单位:退休姓名:黎再龙单位:退休姓名:卢治安单位:退休姓名:吴东单位:四川川咨姓名:李睿单位:(招标人代表)四川****** 姓名:龙丽单位:(招标人代表)******监督部门名称及监督电话项目审批部门:河东经济局*联系电话:行业主管部门:河东建设局*联系电话:****-*******异议投诉注意事项*.投标人或者其他利害关系人对依法必须进行招标的项目的评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期间提出。招标人应当自收到异议之日起*日内作出答复;作出答复前,应当暂停招标投标活动。*.投标人或者其他利害关系人认为评标结果不符合法律、行政法规规定的,可以自知道或者应当知道之日起**日内向有关行政监督部门投诉。投诉前应当先向招标人提出异议,异议答复期间不计算在前款规定的期限内。投诉书应当符合《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》规定。*.对评标结果的投诉,涉及投标人弄虚作假骗取中标的由行业主管部门负责受理,涉及评标错误或评标无效的由项目审批部门负责受理。*.投诉人就同一事项向两个以上有权受理的行政监督部门投诉的,由最先收到投诉的行政监督部门负责处理。*.应先提出异议没有提出异议,超过投诉时效等不符合受理条件的投诉,有关行政监督部门不予受理;投诉人故意捏造事实、伪造证明材料或者以非法手段取得证明材料进行投诉,给他人造成损失的,依法承担赔偿责任。招标人主要负责人签字、盖单位章:招标代理机构主要负责人签字、盖单位章:注:*.实行电子评标的,中标候选人公示的内容作为评标报告的一部分,由评标软件自动生成,评标委员会复核,招标人或其委托的招标代理机构电子签名和签章确认;还没有实行电子评标的,招标人应根据公示标准文本要求,严格按评标报告和投标文件真实完整地填报公示信息,不得隐瞒、歪曲应当公示的信息,并对填写的中标候选人公示内容的完整性、真实性、准确性和一致性负责。表中所有空格内容均须填写,不得空白,如确实不须填写或无法填写,应在空格中填写“无”。*.中标候选人是联合体的,“中标候选人名称”中联合体各方的名称均应填写。*.表中的“中标候选人类似业绩”和“中标候选人项目负责人类似业绩” 应填写中标候选人在投标文件中所附所有业绩。*.表中的“项目负责人”施工招标指项目经理、 监理招标指项目总监等;表中的“项目技术负责人”是指项目主要技术人员或项目总工,如设计中只有多个专业技术负责人,应都作为项目技术负责人,扩展表格,分别填写。*.表中的“开工日期”和“竣工日期”、“交工日期”以各有关行政监督部门相关规定为准。*.日期(年月日)的格式统一以阿拉伯数字表示。如:****年*月*日,填写为********;又如****年*月,填写为******;再如****年,填写为****,****/*/** *:**:**填写为********-*:**:**。*.表中的“合同价格”,是指承包人按合同约定完成了包括缺陷责任期内的全部承包工作后,发包人应付给承包人的金额,包括在履行合同过程中按合同约定进行的变更和调整。元指人民币元。*.表中的“建设规模”采购招标应填写主要货物的数量、类型、规格等技术参数。*.参与投标的所有投标人都需要公示,除中标候选人之外,其他投标人在“其他投标人(除中标候选人之外的)评审情况”中填写。没有被否决的投标,填写投标人名称、投标报价(元)、经评审的投标价(元)、综合评标得分;被否决的投标,填写投标人名称、否决投标依据条款、否决投标理由、备注。**.所有的评标委员会成员(含业主评标代表)都需要填写;评标委员会成员有多个单位的,都需要填写。**.投标人认为评标委员会对本单位的评审可能存在错误的,可以在公示期内要求招标人提供评标报告中关于本单位的评审内容,招标人在收到投标人申请之日起,*日内予以答复。招标人不得泄露其他投标人相关的评标内容。**.中标候选人公示纸质文本招标人须加盖单位公章,多页还应加盖骑缝章。