内蒙古乌兰蒙苏经济开发区零碳产业园生活供水工程施工一标段中标候选人公示变更公告

项目编号
点击查看
预算金额
点击查看
招标单位
点击查看
招标电话
点击查看
代理机构
点击查看
代理电话
点击查看

查看隐藏内容(*)需先登录

蒙苏经济开发区零碳产业园生活供水工程施工一标段中标候选人变更公示招标人名称鄂尔多斯市******招标代理机构名称内蒙古******招标项目名称蒙苏经济开发区零碳产业园生活供水工程招标项目编号D*******************标段(包)名称施工一标段标段(包)编号D**********************开标时间****年**月**日 **时**分开标地点五楼不见面开标直播大厅公示期****年**月**日 至 ****年**月**日发布媒介《中国采购与招标网》、《中国招标投标公共服务平台》、《内蒙古招标投标公共服务平台(内蒙古招标投标网)》、《全国公共资源交易平台》、《内蒙古自治区公共资源交易网》、《鄂尔多斯公共资源交易网》(鄂尔多斯市公共资源交易中心官网)最高限价*******.****元变更原因评标结束,中标候选人公示发布后招标人对投标文件进行复核,在施工一标段第一中标候选人投标文件核实过程中,发现如下问题:投标文件存在安全生产许可证过期问题,不满足评标办法***.******.***资格评审标准-资质要求-投标人须具备建设行政主管部门颁发的市政公用工程施工总承包三级(含)以上资质,同时具备有效的安全生产许可证,并在人员、设备、资金等方面具有相应的能力(投标文件须附安全生产许可证、载有二维码的资质证书扫描件)。由于以上原因,对本项目启动复审,复审后中标候选人发生变更。第一中标候选人投标人名称鄂尔多斯市亿海******投标报价*******.****元工期(交货期)**日历天工程质量符合国家质量验收标准的合格工程响应招标文件要求的资格能力条件市政公用工程施工总承包三级项目负责人姓名(或项目经理、项目总监)方姣项目负责人资格(或项目经理、项目总监)市政公用工程二级注册建造师(注册证:蒙************、资格证:NMG*******、安考证:蒙建安B (****) *******,市政工程中级工程师证书编号:***********)项目负责人业绩(或项目经理、项目总监)//项目负责人获奖(或项目经理、项目总监)//技术负责人姓名(或项目总工)吴小伟技术负责人资格(或项目总工)市政工程高级工程师(查询码:A**************)技术负责人业绩(或项目总工)//技术负责人获奖(或项目总工)//投标人业绩*、项目名称:新街基地室内外管网改造工程及路面维修改造工程 发包人名称:鄂尔多斯市博****** 合同价格:*******.**元 签订日期:***.******.*** *、项目名称:奥林国际五区、六区管网工程项目 发包人名称:巴彦淖尔市新力置业(集团)****** 合同价格:*******.**元 签订日期:***.******.*** *、项目名称:鑫旺墨金苑小区管网施工 发包人名称:伊金霍洛旗鑫******投标人获奖//投标人信用*、投标人不存在下列情形之一: ①正处于被责令停业,投标资格被暂停或取消; ②近年(**** 年 * 月 * 日至今)有骗取中标和严重违约及重大工程质量问题的。 *、在“信用中国”网站(http://***.******.***.cn/)或在“中国执行信息公开网”网站(http://***.******.***.cn/shixin/)中未被列入失信被执行人名单。 *、在“国家企业信用信息公示系统”(http://***.******.***.cn/)中未被列入严重违法失信企业名单。投标人惩罚//其他项目管理人员(*)施工员:王平;资格或职称:岗位证书编号:*******************,工程师证书编号:***********;专业://;(*)技术负责人:吴小伟;资格或职称:市政工程高级工程师(查询码:A**************);专业://;(*)预算员:袁帅;资格或职称:岗位证书编号:*******************;专业://;(*)资料员:付玉兰;资格或职称:岗位证书编号:*******************,工程师证书编号:***********;专业://;(*)质量员:张光荣;资格或职称:岗位证书编号:*******************;专业://;(*)材料员:张艳梅;资格或职称:岗位证书编号:*******************,工程师证书编号:***********;专业://;(*)安全员:张渊;资格或职称:安考证书编号:蒙建安C*(****)*******;专业://;其他公示内容*、职业健康管理体系认证证书 *、质量管理体系认证证书 *、环境管理体系认证证书第二中标候选人投标人名称内******投标报价*******.****元工期(交货期)**日历天工程质量符合国家质量验收标准的合格工程响应招标文件要求的资格能力条件市政公用工程施工总承包贰级项目负责人姓名(或项目经理、项目总监)田琳琳项目负责人资格(或项目经理、项目总监)市政公用工程二级注册建造师(注册证:NMG*******、资格证:NMG*******、安考证:蒙建安B (****) *******,市政工程中级工程师证书编号:***********)项目负责人业绩(或项目经理、项目总监)//项目负责人获奖(或项目经理、项目总监)//技术负责人姓名(或项目总工)梁占胜技术负责人资格(或项目总工)市政工程中级工程师(证书编号:***********)技术负责人业绩(或项目总工)//技术负责人获奖(或项目总工)//投标人业绩*、项目名称:集宁区****年老旧小区综合改造项目第一批一、二、三标段(三标段) 发包人名称:乌兰察布市集******合同价格:********.**元 签订日期:***.******.*** *、项目名称:集宁区亿利保障性住房江东郡供热、供水二次管网改造工程 发包人名称:乌兰察布市集****** 合同价格:********.**元 签订日期:***.******.*** *、项目名称:金融区周边市政道路配套供热管网工程 发包人名称:伊金霍洛旗宏泰****** 合同价格:*******.**元 签订日期:***.******.*** *、项目名称:伊金霍洛旗****和****年度乌兰木伦镇温馨小区内外城市棚户区配套基础设施建设项目 发包人名称:伊金霍洛旗乌兰木伦镇人民政府 合同价格:********.**元 签订日期:***.******.***投标人获奖//投标人信用*、投标人不存在下列情形之一: ①正处于被责令停业,投标资格被暂停或取消; ②近年(**** 年 * 月 * 日至今)有骗取中标和严重违约及重大工程质量问题的。 *、在“信用中国”网站(http://***.******.***.cn/)或在“中国执行信息公开网”网站(http://***.******.***.cn/shixin/)中未被列入失信被执行人名单。*、在“国家企业信用信息公示系统”(http://***.******.***.cn/)中未被列入严重违法失信企业名单。投标人惩罚//其他项目管理人员(*)安全员:王歧明;资格或职称:安考证书编号:蒙建安C*(****)*******;专业://;(*)预算员:祝会亮;资格或职称:岗位证书编号:*******************;专业://;(*)资料员:魏鹭;资格或职称:岗位证书编号:*******************;专业://;(*)质量员:李根;资格或职称:岗位证书编号:*******************,中级工程师证书编号:*********;专业://;(*)施工员:宋宏阔;资格或职称:岗位证书编号:*******************;专业://;(*)技术负责人:梁占胜;资格或职称:中级工程师(证书编号:***********);专业:市政工程;(*)材料员:赵占海;资格或职称:岗位证书编号:****************,工程师证书管理号:*********;专业://;其他公示内容*、职业健康管理体系认证证书 *、质量管理体系认证证书 *、环境管理体系认证证书第三中标候选人投标人名称内******投标报价*******.****元工期(交货期)**日历天工程质量符合国家质量验收标准的合格工程响应招标文件要求的资格能力条件市政公用工程施工总承包三级项目负责人姓名(或项目经理、项目总监)王成鹏项目负责人资格(或项目经理、项目总监)市政公用工程二级注册建造师(注册证:蒙************、资格证:NMG*******、安考证:蒙建安B(****)*******)项目负责人业绩(或项目经理、项目总监)//项目负责人获奖(或项目经理、项目总监)//技术负责人姓名(或项目总工)刘海霞技术负责人资格(或项目总工)市政工程高级工程师(证书编号:***********)技术负责人业绩(或项目总工)//技术负责人获奖(或项目总工)//投标人业绩*、项目名称:内蒙古圣圆******煤炭洗选配项目储煤场地面硬化工程 发包人名称:内蒙古圣圆能源******合同价格:*******.**元 签订日期:***.******.*** *、项目名称:宏泰水晶郦城建设项目外网工程 发包人名称:伊金霍洛旗宏****** 合同价格:*******.**元 签订日期:***.******.*** *、项目名称:东胜区亿成滨河茗苑财富广场管网、硬化道路 发包人名称:鄂尔多斯市亿****** 合同价格:********.**元 签订日期:***.******.***投标人获奖//投标人信用*、投标人不存在下列情形之一: ①正处于被责令停业,投标资格被暂停或取消; ②近年(**** 年 * 月 * 日至今)有骗取中标和严重违约及重大工程质量问题的。 *、在“信用中国”网站(http://***.******.***.cn/)或在“中国执行信息公开网”网站(http://***.******.***.cn/shixin/)中未被列入失信被执行人名单。 *、在“国家企业信用信息公示系统”(http://***.******.***.cn/)中未被列入严重违法失信企业名单。投标人惩罚//其他项目管理人员(*)材料员:孙艳梅;资格或职称:岗位证书编号:*******************,中级工程师:***********;专业://;(*)资料员:李海东;资格或职称:岗位证书编号:*******************;专业://;(*)安全员:苏海拴;资格或职称:安考证书编号:蒙建安C*(****)*******,工程师证:***********;专业://;(*)技术负责人:刘海霞;资格或职称:市政工程高级工程师(证书编号:***********);专业://;(*)质量员:杨美军;资格或职称:岗位证书编号:*******************;专业://;(*)预算员:高瑞;资格或职称:岗位证书编号:*******************;专业://;(*)施工员:苗永华;资格或职称:岗位证书编号:*******************;专业://;其他公示内容*、职业健康管理体系认证证 *、质量管理体系认证证书 *、环境管理体系认证证书否决投标情况序号投标人名称被否决投标原因否决投标依据*宁******第***页表格违反评标办法***.******.***中 关于文字图标不允许加粗的要求。第***页表格违反评标办法***.******.***中 关于文字图标不允许加粗的要求。*宁******安全生产许可证过期在形式评审、资格评审、响应性评审中,评标委员会认定投标人的投标文件不符合评标办法前附表中规定的任何一项评审标准的开标记录表(见附件)评审汇总表序号投标人名称技术部分商务部分得分排名评委*评委*评委*评委*评委*评委*评委*投标报价得分其他部分得分*鄂尔多斯市亿海*********.******.***.***.******.***.***.******.***内*********.******.***.***.******.***.***.******.***内蒙*********.******.***.***.******.***.***.******.***内*********.******.***.***.******.***.***.******.************.******.***.***.******.***.***.******.************.******.***.***.******.***.***.******.***伊金霍洛旗宜佳*********.******.***.***.******.***.***.******.***内*********.******.***.***.******.***.***.******.***异议与投诉中标候选人公示期间,投标人或者其他利害关系人对招标项目的评标结果有异议,应当书面形式向招标人提出,联系人:赵强,联系电话:***********。若投标人或者其他利害关系人认为招投标活动中有违法违规行为的,可以自知道或者应当知道之日起**日内向行业主管部门(伊金霍洛旗住房和城乡建设局)提出投诉,联系人:赵志宏 ,联系电话:***********。如发现交易服务平台及相关工作人员有违规违纪行为,向鄂尔多斯市公共资源交易中心交易管理科提出投诉,投诉应当有明确的请求和必要的证明材料。联系电话:****-*******。补充说明//招标人(章):招标代理机构(章):
查看隐藏内容