四川德阳宜宾市高铁南片区综合开发运营项目设计(市政道路及综合管网(廊)整体规划研究及首批次道路初步设计)设计(市政道路及综合管网(廊)整体规划研究及首批次道路初步设计评标结果公示
查看隐藏内容(*)需先登录
宜宾市高铁南片区综合开发运营项目设计(市政道路及综合管网(廊)整体规划研究及首批次道路初步设计)评标结果公示项目及标段名称宜宾市高铁南片区综合开发运营项目设计(市政道路及综合管网(廊)整体规划研究及首批次道路初步设计)设计(市政道路及综合管网(廊)整体规划研究及首批次道路初步设计项目业主******项目业主联系电话***********招标人******招标人联系电话***********招标代理机构招标代理机构联系电话开标地点市交易中心三开标室(一)开标时间****-*-** *:**:**公示期****-**-**至****-**-**投标最高限价(元/%)********.**中标候选人及排序中标候选人名称投标报价(元或%)经评审的投标价(元或%)综合评标得分第一名中交第四航*********.******.***.**第二名天津市政*********.******.***.**第三名中冶************************.**第一中标候选人项目管理机构主要人员职务姓名执业或职业资格职称证书名称证书编号职称专业级别项目负责人杨云安注册土木工程师(道路工程)******************道路与桥梁工程正高级工程师项目技术负责人/////规划专业负责人李嘉靖注册城乡规划师GH***********城乡规划高级工程师道路专业负责人邹建敏注册土木工程师(道路工程)******************道桥高级工程师结构专业负责人王君一级注册结构工程师S*********结构设计高级工程师桥梁专业负责人熊利华一级注册结构工程师S*********路桥工程高级工程师给排水专业负责人钟良生注册公用设备工程师(给水排水)CS*********给排水工程正高级工程师电力及照明工程专业负责人周波注册电气工程师(供配电)DG*********电气工程高级工程师景观专业负责人姜立得一级注册建筑师***********风景园林正高级工程师造价专业负责人张娜一级注册造价工程师建[造]**************工程经济高级工程师岩土设计负责人佘红注册土木工程师(岩土)AY*********岩土工程勘察高级工程师第二中标候选人项目管理机构主要人员职务姓名执业或职业资格职称证书名称证书编号职称专业级别项目负责人朱彬注册土木工程师(道路工程)********************道桥正高级工程师项目技术负责人/////规划专业负责人王燕玲注册城乡规划师GH***********规划设计高级规划师道路专业负责人陈善鹏注册土木工程师(道路工程)******************道桥工程高级工程师结构专业负责人王浩一级注册结构工程师S*********结构工程高级工程师桥梁专业负责人赵传亮一级注册结构工程师S*********道桥工程高级工程师给排水专业负责人王拓注册公用设备工程师(给水排水)CS*********给水排水工程高级工程师电力及照明专业负责人李伟波注册电气工程师(供配电)S******电气自动化高级工程师景观专业负责人高春霞注册城乡规划师GH***********园林高级工程师造价专业负责人王美娜注册造价工程师建[造]**************工程造价高级工程师岩土设计负责人徐鹏逍注册土木工程师(岩土)AY*********岩土工程正高级工程师第三中标候选人项目管理机构主要人员职务姓名执业或职业资格职称证书名称证书编号职称专业级别项目负责人王庆滨注册土木工程师(道路工程)执业资格证********************道路与桥梁/交通工程正高级工程师项目技术负责人/////规划专业负责人肖金贵注册城乡规划师注册证书GH***********规划设计正高级工程师道路专业负责人朱飞注册土木工程师(道路工程)执业资格证******************道桥、隧道高级工程师结构专业负责人陈欢一级注册结构工程师注册执业证书S*********结构高级工程师桥梁专业负责人陈廷万一级注册结构工程师注册执业证书S*********桥梁/结构正高级工程师给排水专业负责人廖丽莎注册公用设备工程师(给水排水)注册执业证书CS********* 给水排水高级工程师电力及照明工程专业负责人孟德韬注册电气工程师(供配电)注册执业证书DG*********电气 高级工程师景观专业负责人戚志红一级注册建筑师注册证书***********建筑、园林景观高级工程师造价专业负责人夏彦一级注册造价工程师建[造]************** 工程造价正高级工程师岩土设计负责人刘继忠注册土木工程师(岩土)注册执业证书AY*********桥道隧高级工程师第一中标候选人类似业绩项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负******德阳高新区三星湖水利工程基础配套设施建设项目及高新区骨干路网建设“打捆”项目//本项目估算总投资约为******.**万元********项目负责人:赵桃眉山市国有******眉山市城市新中心(一期)(一标段)市政基础设施项目咨询、勘察、初步设计//依据市政府于****年**月批准实施的《北部新城控制性详细规划、修建性详细规划和城市设计(修编)》;科二路(不含)以北、天眉乐连接线(不含) 以南、滨江大道(不含)以西、东坡大道(不含)以东范围内的**个市政道路项目(包括下穿隧道、道路、桥梁、管廊、管网、绿化亮化、交通设施等),投资估算******万元。详见合同附件********项目负责人:邹建敏******凤台大道建设项目和遂宁市凤台大道(融城大道)综合管廊及市政配套工程方案设计及初步勘察、设计项目//本项目起点位于同黄连沱大桥引道交叉口,终点位于遂州北路与新星街交叉口处,道路全长****.***米,其中起点至规划的凤台路交叉口路段红线宽**米,凤台路交叉口至遂州北路与新星东路交叉口段红线宽**米本项目设计包括道路工程、桥涵工程、道路景观工程、沿线交通设施、综合管廊工程、照明工程、供水工程、给排水工程、电气工程、通信工程等,其中燃气工程仅预留管位综合管廊入廊管线为:给水管、电力管、通信管以及燃气管,采用两舱形式,即综合舱和燃气舱(雨水、污水和供水管不入廊),管廊起点为凤台大道与凤台路交叉口位置,终点为遂州北路与新星东路交叉口,总长约*.*km工程投资约**.**亿元。工程投资**.**亿元。********设计负责人:张会荣 勘察负责人:廖先斌第一中标候选人项目负责人类似业绩项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)技术负责人无无无无无无无第一中标候选人技术负责人类似业绩项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人///////第二中标候选人类似业绩项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人海口旅游******顺达路(江东大道至南渡江大道段)项目设计****.**/项目位于江东新区,北起江东大道,南至南渡江大道,道路总长****.**m,红线宽**m,道路等级为城市主干道,设计速度为**km/h,路面结构为沥青混凝土路面。建设内容包括道路、交通、桥涵、给排水、照明、绿化和缆线管廊等工程。总投资******.**万元。********.**李木松中国******启动区(EB*以南段)市政道路、综合管廊、给排水工程****.**/启动区(EB*以南段)市政道路、综合管廊、给排水工程可研及勘察设计二标段,位于启动区中央绿谷西侧,新建道路约**.*公里,新建综合管廊约*.**公里,新建电力通信综合排管**.*公里,给水管线约**公里,再生水管线约**公里,雨水管线约**公里,污水管线约**公里,初雨管线约*.*公里。********.**苑红凯中国******启动区市政次干路、支线综合管廊、给水、排水工程勘察设计一标段/一标段道路工程共计**条次干路,路线总长度**.*公里,桥梁**座,桥梁长度*.**公里;二标段道路工程共计**条次干路,路线总长度**.**公里,桥梁**座,桥梁长度*.***公里。一标段管廊工程包含**条次干路下支线综合管廊和缆线综合管廊,其中支线综合管廊*.***公里,缆线综合管廊**.***公里;二标段管廊工程包含**条次干路下支线综合管和缆线综合管廊,其中支线综合管廊*.***公里,缆线综合管廊**.***公里。********.**曾伟第二中标候选人项目负责人类似业绩项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)技术负责人///////第二中标候选人技术负责人类似业绩项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人///////第三中标候选人类似业绩项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人湛江经济技术开发区******湛江经开区东海岛产业园(扩园)生态环境导向片区综合开发(EOD)项目(一至四期)暨东海岛产业园配套综合服务区项目 ****** /本项目主要分为四个区域+一个配套综合服务区。其中,项目一至四期建设内容包括**条市政道路及配套,道路合计总长度约**.**公里,建安工程费******.*万元。土石方回填工程****万立方米,建安工程费 ******万元,河道综合治理工程*.**公里,建安工程费******.**万元。配套综合服务区项目用地面积约***亩,房屋建筑总建筑面积约***.** 万平方米,建安工程费******.**万元。*********设计负责人:肖金贵 张家口******宣化滨河新城开发建设项目(项目包一)勘察、方案及初步设计 ****** /宣化滨河新城洋河北区域内市政道路及地下综合管廊,市政道路总长度**.***公里,地下综合管廊长度**.***公里;区块外洋河综合整治及三座跨洋河桥,其中三座桥总长度约*.**公里。公共建筑工程包括:学校及文化设施,学校建筑面积为*.****万平方米,文化公共设施建筑面积为*****万平方米。********.**刘继忠重庆高新******(项目业主)、重庆科******(代理业主)高新区路网完善三期工程勘察设计 ****** /包括“三片路网+两条道路”,共**条道路,共约**.*公里,其中包含桥梁*.*公里,地通道*.*公里。项目总投资******万元(*)三片路网包括金凤湖路网(环湖路、环湖东路)、“生命芯谷”配套道路路网、大健康产业园(巴福组团)路网。其中:①环湖路、环湖东路全长约**.*公里,包含*座桥梁,桥梁长度合计为*.*km;②生命芯谷”路网全长约*.*公里;③大健康产业园 (巴福组团) 路网(总长约**公里) :a.包括*条城市主干路,全长约*.*公里,包含*座桥梁,桥梁长度合计为*.*km;b.包括*条城市次干路,全长约*.*公里;c.包括**条城市支路,全长约**.*公里,包C含一座桥梁,桥梁全长*.*km。(*)两条道路分别为广宏路、真武路。其中:①广宏路全长约*.*公里,包含*座地通道,地通道全长*.*km;②真武路全长约*.*公里。********陈德玖张家口中******宣化滨河新城开发建设PPP项目(项目包一、二)市政道路及地下综合管廊建设工程实施方案 ****** /本项目面积约 **.** 平方公里,其中项目包一道路及地下综合管廊长度约为** 公里,项目包二道路及地下综合管廊长度约为**公里,工程费约:**.** 亿元。*******朱飞第三中标候选人项目负责人类似业绩项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)技术负责人///////第三中标候选人技术负责人类似业绩项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人///////其他投标人(除中标候选人之外的)评审情况投标人名称投标报价或否决投标依据条款(投标文件被认定为不合格所依据的招标文件评标办法中的评审因素和评审标准的条款)经评审的投标价或否决投标理由(投标文件被认定为不合格的具体事实,不得简单地表述为未响应招标文件实质性内容、某处有问题等)综合评估得分或备注北京市市政************:双低
******:双低
******:双低
******:你单位投标报价低于成本
******:报价双低
******:报价双低。
******:报价双低
*****:投标报价双低,低于成本。
******:报价双低******:双低
******:双低
******:双低
******:你单位投标报价低于成本
******:报价双低
******:报价双低。
******:报价双低
*****:投标报价双低,低于成本。
******:报价双低**中国电建集团华************:投标文件无封面
******:投标文件无封面
******:无封面未签字盖章。
******:投标文件无封面,不满足投标文件格式要求
******:投标文件无封面
******:无封面,不满足投标文件格式要求。
******:投标文件无封面
*****:投标文件无封面,不符合第六章“投标文件格式”的要求。
******:投标文件无封面******:投标文件无封面
******:投标文件无封面
******:无封面未签字盖章。
******:投标文件无封面,不满足投标文件格式要求
******:投标文件无封面
******:无封面,不满足投标文件格式要求。
******:投标文件无封面
*****:投标文件无封面,不符合第六章“投标文件格式”的要求。
******:投标文件无封面*************:规划专业负责人未附注册城乡规划师注册证书
******:规划专业负责人未提供注册城乡规划师注册证
******:规划专业负责人未附注册城乡规划师注册证书
******:规划专业负责人无注册城乡规划师注册证书
******:规划专业负责人未附注册城乡规划师注册证书
******:规划专业负责人未附注册城乡规划师注册证书!
******:规划专业负责人未付注册城乡规划师注册证书
*****:规划专业负责人未提供注册城乡规划师注册证书。
******:规划专业负责人未附注册城乡规划师注册证书******:规划专业负责人未附注册城乡规划师注册证书
******:规划专业负责人未提供注册城乡规划师注册证
******:规划专业负责人未附注册城乡规划师注册证书
******:规划专业负责人无注册城乡规划师注册证书
******:规划专业负责人未附注册城乡规划师注册证书
******:规划专业负责人未附注册城乡规划师注册证书!
******:规划专业负责人未付注册城乡规划师注册证书
*****:规划专业负责人未提供注册城乡规划师注册证书。
******:规划专业负责人未附注册城乡规划师注册证书*唐山市规************:投标函附录不满足招标文件***.******.***要求:无下浮比例
******:投标函附录不满足***.******.***无下浮比例
******:投标函附录不满足***.******.***条要求,无下浮比例。
******:投标函附录中未填写报价下浮比例不满足第二章“投标人须知”第 ***.******.*** 款规定
******:投标函附录投标报价不满足***.******.***要求。
******:投标函附录不满足***.******.***条,无下浮比例。
******:投标函附录中投标报价不满足招标文件***.******.***条
*****:未在投标函附录中填写报价下浮比例,不符合第二章“投标人须知”前附表第 ***.******.*** 款规定。
******:投标函附录不满足第***.******.***条要求,无下浮比例。******:投标函附录不满足招标文件***.******.***要求:无下浮比例
******:投标函附录不满足***.******.***无下浮比例
******:投标函附录不满足***.******.***条要求,无下浮比例。
******:投标函附录中未填写报价下浮比例不满足第二章“投标人须知”第 ***.******.*** 款规定
******:投标函附录投标报价不满足***.******.***要求。
******:投标函附录不满足***.******.***条,无下浮比例。
******:投标函附录中投标报价不满足招标文件***.******.***条
*****:未在投标函附录中填写报价下浮比例,不符合第二章“投标人须知”前附表第 ***.******.*** 款规定。
******:投标函附录不满足第***.******.***条要求,无下浮比例。*中国市政工程************:双低
******:双低
******:双低
******:你单位投标报价低于成本
******:报价双低
******:报价双低。
******:报价双低
*****:投标报价双低,低于成本。
******:报价双低******:双低
******:双低
******:双低
******:你单位投标报价低于成本
******:报价双低
******:报价双低。
******:报价双低
*****:投标报价双低,低于成本。
******:报价双低**.**武汉市政工************:投标函附录不满足招标文件***.******.***要求:无下浮比例
******:投标函附录不满足***.******.***无下浮比例
******:投标函附录不满足***.******.***条要求,无下浮比例。
******:投标函附录中未填写报价下浮比例不满足第二章“投标人须知”第 ***.******.*** 款规定
******:投标函附录投标报价不满足***.******.***要求。
******:投标函附录不满足***.******.***条,无下浮比例。
******:投标函附录中投标报价不满足招标文件***.******.***条
*****:未在投标函附录中填写报价下浮比例,不符合第二章“投标人须知”前附表第 ***.******.*** 款规定。
******:投标函附录不满足第***.******.***条要求,无下浮比例。******:投标函附录不满足招标文件***.******.***要求:无下浮比例
******:投标函附录不满足***.******.***无下浮比例
******:投标函附录不满足***.******.***条要求,无下浮比例。
******:投标函附录中未填写报价下浮比例不满足第二章“投标人须知”第 ***.******.*** 款规定
******:投标函附录投标报价不满足***.******.***要求。
******:投标函附录不满足***.******.***条,无下浮比例。
******:投标函附录中投标报价不满足招标文件***.******.***条
*****:未在投标函附录中填写报价下浮比例,不符合第二章“投标人须知”前附表第 ***.******.*** 款规定。
******:投标函附录不满足第***.******.***条要求,无下浮比例。*中铁第************:无投标文件封面
******:投标文件无封面
******:无封面未签字盖章。
******:投标文件无封面,不满足投标文件格式要求
******:投标文件无封面
******:无封面,不满足投标文件格式要求。
******:投标文件无封面
*****:投标文件无封面,不符合第六章“投标文件格式”的要求。
******:投标文件无封面******:无投标文件封面
******:投标文件无封面
******:无封面未签字盖章。
******:投标文件无封面,不满足投标文件格式要求
******:投标文件无封面
******:无封面,不满足投标文件格式要求。
******:投标文件无封面
*****:投标文件无封面,不符合第六章“投标文件格式”的要求。
******:投标文件无封面*中国市政工程************:双低
******:双低
******:双低,放弃澄清
******:你单位投标报价低于成本
******:放弃澄清
******:报价双低,放弃澄清!
******:报价双低
*****:投标报价双低,放弃澄清,低于成本。
******:报价双低,放弃澄清******:双低
******:双低
******:双低,放弃澄清
******:你单位投标报价低于成本
******:放弃澄清
******:报价双低,放弃澄清!
******:报价双低
*****:投标报价双低,放弃澄清,低于成本。
******:报价双低,放弃澄清**.**林同棪国际工程咨询(中国)有限公司******:投标函附录不满足招标文件***.******.***要求:无下浮比例
******:投标函附录不满足***.******.***无下浮比例
******:投标函附录不满足***.******.***条要求,无下浮比例。
******:投标函附录中未填写报价下浮比例不满足第二章“投标人须知”第 ***.******.*** 款规定
******:投标函附录投标报价不满足***.******.***要求。
******:投标函附录不满足***.******.***条,无下浮比例。
******:投标函附录中投标报价不满足招标文件***.******.***条
*****:未在投标函附录中填写报价下浮比例,不符合第二章“投标人须知”前附表第 ***.******.*** 款规定。
******:投标函附录不满足第***.******.***条要求,无下浮比例。******:投标函附录不满足招标文件***.******.***要求:无下浮比例
******:投标函附录不满足***.******.***无下浮比例
******:投标函附录不满足***.******.***条要求,无下浮比例。
******:投标函附录中未填写报价下浮比例不满足第二章“投标人须知”第 ***.******.*** 款规定
******:投标函附录投标报价不满足***.******.***要求。
******:投标函附录不满足***.******.***条,无下浮比例。
******:投标函附录中投标报价不满足招标文件***.******.***条
*****:未在投标函附录中填写报价下浮比例,不符合第二章“投标人须知”前附表第 ***.******.*** 款规定。
******:投标函附录不满足第***.******.***条要求,无下浮比例。*************:投标函附录不满足招标文件***.******.***要求:无下浮比例
******:投标函附录不满足***.******.***无下浮比例
******:投标函附录不满足***.******.***条要求,无下浮比例。
******:投标函附录中未填写报价下浮比例不满足第二章“投标人须知”第 ***.******.*** 款规定
******:投标函附录投标报价不满足***.******.***要求。
******:投标函附录不满足***.******.***条,无下浮比例。
******:投标函附录中投标报价不满足招标文件***.******.***条
*****:未在投标函附录中填写报价下浮比例,不符合第二章“投标人须知”前附表第 ***.******.*** 款规定。
******:投标函附录不满足第***.******.***条要求,无下浮比例。******:投标函附录不满足招标文件***.******.***要求:无下浮比例
******:投标函附录不满足***.******.***无下浮比例
******:投标函附录不满足***.******.***条要求,无下浮比例。
******:投标函附录中未填写报价下浮比例不满足第二章“投标人须知”第 ***.******.*** 款规定
******:投标函附录投标报价不满足***.******.***要求。
******:投标函附录不满足***.******.***条,无下浮比例。
******:投标函附录中投标报价不满足招标文件***.******.***条
*****:未在投标函附录中填写报价下浮比例,不符合第二章“投标人须知”前附表第 ***.******.*** 款规定。
******:投标函附录不满足第***.******.***条要求,无下浮比例。*重庆************:景观负责人一级注册建筑师电子证书无效
******:景观负责人提供的一级注册建筑师电子证书无效
******:景观负责人一级注册建筑师证书按文件规定无效。
******:景观负责人注册一级建筑师未在有效期内
******:景观负责人一级注册建筑师电子证书无双签。
******:景观负责人提供的一级建筑师签名未双签!
******:景观负责人提供的一级注册建筑师电子证书无效
*****:景观专业负责人提供的一级注册建筑师电子注册证书未双签无效。
******:景观负责人提供的一级注册建筑师证书无效******:景观负责人一级注册建筑师电子证书无效
******:景观负责人提供的一级注册建筑师电子证书无效
******:景观负责人一级注册建筑师证书按文件规定无效。
******:景观负责人注册一级建筑师未在有效期内
******:景观负责人一级注册建筑师电子证书无双签。
******:景观负责人提供的一级建筑师签名未双签!
******:景观负责人提供的一级注册建筑师电子证书无效
*****:景观专业负责人提供的一级注册建筑师电子注册证书未双签无效。
******:景观负责人提供的一级注册建筑师证书无效*重庆大学建筑************:投标函附录不满足招标文件***.******.***要求:无下浮比例
******:投标函附录不满足***.******.***无下浮比例
******:投标函附录不满足***.******.***条要求,无下浮比例。
******:投标函附录中未填写报价下浮比例不满足第二章“投标人须知”第 ***.******.*** 款规定
******:投标函附录投标报价不满足***.******.***要求。
******:投标函附录不满足***.******.***条,无下浮比例。
******:投标函附录中投标报价不满足招标文件***.******.***条
*****:未在投标函附录中填写报价下浮比例,不符合第二章“投标人须知”前附表第 ***.******.*** 款规定。
******:投标函附录不满足第***.******.***条要求,无下浮比例。******:投标函附录不满足招标文件***.******.***要求:无下浮比例
******:投标函附录不满足***.******.***无下浮比例
******:投标函附录不满足***.******.***条要求,无下浮比例。
******:投标函附录中未填写报价下浮比例不满足第二章“投标人须知”第 ***.******.*** 款规定
******:投标函附录投标报价不满足***.******.***要求。
******:投标函附录不满足***.******.***条,无下浮比例。
******:投标函附录中投标报价不满足招标文件***.******.***条
*****:未在投标函附录中填写报价下浮比例,不符合第二章“投标人须知”前附表第 ***.******.*** 款规定。
******:投标函附录不满足第***.******.***条要求,无下浮比例。*************:投标函附录不满足招标文件***.******.***要求:无下浮比例
******:投标函附录不满足***.******.***无下浮比例
******:投标函附录不满足***.******.***条要求,无下浮比例。
******:投标函附录中未填写报价下浮比例不满足第二章“投标人须知”第 ***.******.*** 款规定
******:投标函附录中投标报价不满足***.******.***要求。
******:投标函附录不满足***.******.***条,无下浮比例。
******:投标函附录中投标报价不满足招标文件***.******.***条
*****:未在投标函附录中填写报价下浮比例,不符合第二章“投标人须知”前附表第 ***.******.*** 款规定。
******:投标函附录不满足第***.******.***条要求,无下浮比例。******:投标函附录不满足招标文件***.******.***要求:无下浮比例
******:投标函附录不满足***.******.***无下浮比例
******:投标函附录不满足***.******.***条要求,无下浮比例。
******:投标函附录中未填写报价下浮比例不满足第二章“投标人须知”第 ***.******.*** 款规定
******:投标函附录中投标报价不满足***.******.***要求。
******:投标函附录不满足***.******.***条,无下浮比例。
******:投标函附录中投标报价不满足招标文件***.******.***条
*****:未在投标函附录中填写报价下浮比例,不符合第二章“投标人须知”前附表第 ***.******.*** 款规定。
******:投标函附录不满足第***.******.***条要求,无下浮比例。*中铁******||济南市市政工程设计研究院(集团)************:投标函未签字盖章
******:封面及投标函未签字盖章
******:封面及投标函未签字盖章。
******:投标函签章不符合第二章“投标人须知前附表”第***.******.*** 项要求
******:封面及投标函未签字盖章。
******:封面及投标无签字盖章
******:签章不满足***.******.***(B)要求
*****:投标文件封面及投标函未签字盖章。
******:封面及投标函未签字盖章******:投标函未签字盖章
******:封面及投标函未签字盖章
******:封面及投标函未签字盖章。
******:投标函签章不符合第二章“投标人须知前附表”第***.******.*** 项要求
******:封面及投标函未签字盖章。
******:封面及投标无签字盖章
******:签章不满足***.******.***(B)要求
*****:投标文件封面及投标函未签字盖章。
******:封面及投标函未签字盖章*其它需公示的内容监督部门名称及监督电话项目审批部门:宜宾市叙州区发展和改革局联系电话:***********行业主管部门:宜宾县住房城乡规划建设和城镇管理局联系电话:***********异议投诉注意事项*.投标人或者其他利害关系人对依法必须进行招标的项目的评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期间提出。招标人应当自收到异议之日起*日内作出答复;作出答复前,应当暂停招标投标活动。*.投标人或者其他利害关系人认为评标结果不符合法律、行政法规规定的,可以自知道或者应当知道之日起**日内向有关行政监督部门投诉。投诉前应当先向招标人提出异议,异议答复期间不计算在前款规定的期限内。投诉书应当符合《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》规定。*.对评标结果的投诉,涉及投标人弄虚作假骗取中标的由行业主管部门负责受理,涉及评标错误或评标无效的由项目审批部门负责受理。*.投诉人就同一事项向两个以上有权受理的行政监督部门投诉的,由最先收到投诉的行政监督部门负责处理。*.应先提出异议没有提出异议,超过投诉时效等不符合受理条件的投诉,有关行政监督部门不予受理;投诉人故意捏造事实、伪造证明材料或者以非法手段取得证明材料进行投诉,给他人造成损失的,依法承担赔偿责任。招标人主要负责人签字、盖单位章:招标代理机构主要负责人签字、盖单位章:注:*.实行电子评标的,中标候选人公示的内容作为评标报告的一部分,由评标软件自动生成,评标委员会复核,招标人或其委托的招标代理机构电子签名和签章确认;还没有实行电子评标的,招标人应根据公示标准文本要求,严格按评标报告和投标文件真实完整地填报公示信息,不得隐瞒、歪曲应当公示的信息,并对填写的中标候选人公示内容的完整性、真实性、准确性和一致性负责。表中所有空格内容均须填写,不得空白,如确实不须填写或无法填写,应在空格中填写“无”。*.中标候选人是联合体的,“中标候选人名称”中联合体各方的名称均应填写。*.表中的“中标候选人类似业绩”和“中标候选人项目负责人类似业绩” 应填写中标候选人在投标文件中所附所有业绩。*.表中的“项目负责人”施工招标指项目经理、 监理招标指项目总监等;表中的“项目技术负责人”是指项目主要技术人员或项目总工,如设计中只有多个专业技术负责人,应都作为项目技术负责人,扩展表格,分别填写。*.表中的“开工日期”和“竣工日期”、“交工日期”以各有关行政监督部门相关规定为准。*.日期(年月日)的格式统一以阿拉伯数字表示。如:****年*月*日,填写为********;又如****年*月,填写为******;再如****年,填写为****,****/*/** *:**:**填写为********-*:**:**。*.表中的“合同价格”,是指承包人按合同约定完成了包括缺陷责任期内的全部承包工作后,发包人应付给承包人的金额,包括在履行合同过程中按合同约定进行的变更和调整。元指人民币元。*.表中的“建设规模”采购招标应填写主要货物的数量、类型、规格等技术参数。*.参与投标的所有投标人都需要公示,除中标候选人之外,其他投标人在“其他投标人(除中标候选人之外的)评审情况”中填写。没有被否决的投标,填写投标人名称、投标报价(元)、经评审的投标价(元)、综合评标得分;被否决的投标,填写投标人名称、否决投标依据条款、否决投标理由、备注。**.所有的评标委员会成员(含业主评标代表)都需要填写;评标委员会成员有多个单位的,都需要填写。**.投标人认为评标委员会对本单位的评审可能存在错误的,可以在公示期内要求招标人提供评标报告中关于本单位的评审内容,招标人在收到投标人申请之日起,*日内予以答复。招标人不得泄露其他投标人相关的评标内容。**.中标候选人公示纸质文本招标人须加盖单位公章,多页还应加盖骑缝章。