江苏常州北塘河武城段(福阳路东侧)驳岸应急修复工程施工标

项目编号
点击查看
中标金额
点击查看
招标单位
点击查看
招标电话
点击查看
代理机构
点击查看
代理电话
点击查看

查看隐藏内容(*)需先登录

常州市工程建设项目施工类中标候选人公示编号:F**********************根据工程招标投标的有关法律、法规、规章和该工程招标文件的规定,常州市水利工程建设处的北塘河武城段(福阳路东侧)驳岸应急修复工程施工标的评标工作已经结束,评标结果已经确定。本项目采用合理低价法法评标办法,项目所在区域为江苏省·常州市·常州市,建设地点北塘河郑陆段,建筑面积*,控制价为元,暂估价为万元,现将评标结果公示如下:*、评标结果情况第一中标候选人单位名称******投标报价******.**项目负责人张风国工期***企业资质类别等级施工·施工总承包·水利水电工程·水利水电工程二级企业资质证书编号D*********项目经理等级施工·建造师证·水利水电工程·水利水电工程二级项目经理证书编号鲁****************企业业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容)项目经理业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容)第二中标候选人单位名称******投标报价******.**项目负责人吴金韦工期***企业资质类别等级施工·施工总承包·水利水电工程·水利水电工程二级企业资质证书编号D*********项目经理等级施工·建造师证·水利水电工程·水利水电工程二级项目经理证书编号苏************企业业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容)项目经理业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容)第三中标候选人单位名******投标报价******.**项目负责人汤翔洪工期***企业资质类别等级施工·施工总承包·水利水电工程·水利水电工程二级企业资质证书编号D*********项目经理等级施工·建造师证·水利水电工程·水利水电工程二级项目经理证书编号苏************企业业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容)项目经理业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容)*、无效投标人序号 单位名称 无效的依据 *******投标文件的已标价工程量清单与招标文件提供的工程量清单中的项目编码、项目名称、项目特征、计量单位、工程量不一致的;*******投标文件中已标价工程量清单与招标文件明确列出的不可竞争费用项目或费率或计算基础不一致的;*******投标文件的已标价工程量清单与招标文件提供的工程量清单中的项目编码、项目名称、项目特征、计量单位、工程量不一致的;*******未按招标公告第*条(**)条要求提供项目负责人“信用中国”网页截图。*******未按招标公告第*条(*)条要求,提供省级以上水利行政主管部门颁发的企业主要负责人安全生产考核合格证书(A类)*常******投标文件的已标价工程量清单与招标文件提供的工程量清单中的项目编码、项目名称、项目特征、计量单位、工程量不一致的;*******投标文件中已标价工程量清单与招标文件明确列出的不可竞争费用项目或费率或计算基础不一致的;*******投标文件的已标价工程量清单与招标文件提供的工程量清单中的项目编码、项目名称、项目特征、计量单位、工程量不一致的;*******根据招标公告第*条(*)条,提供的建造师无在建承诺书上无项目经理本人签名。********投标文件的已标价工程量清单与招标文件提供的工程量清单中的项目编码、项目名称、项目特征、计量单位、工程量不一致的;*、报价修正序号 单位名称 修正原因 修正依据 修正前报价(元) 修正后报价(元) *、所有投标人技术标评分情况序号单位名称评委A评委B评委C评委D评委E*、所有投标人及其拟派项目负责人类似工程业绩、奖项、投标报价、投标报价合理性等得分情况序号单位名称投标报价投标报价得分其他得分得分**********.******.***.****.************.******.***.****.************.******.***.****.***湖*********.******.***.****.************.******.***.****.************.******.***.****.***江苏*********.******.***.****.************.******.***.****.************.******.***.****.*************.******.***.****.*************.******.***.****.*************.******.***.****.****常州*********.******.***.****.*************.******.***.****.****江苏*********.******.***.****.*************.******.***.****.*************.******.***.****.****常*********.******.***.****.*************.******.***.****.***、拟确定中标人:*******、异议与投诉:投标人或者其他利害关系人对上述评标结果有异议的,应当在公示期向招标人提出。招标人:常州市水利工程建设处,联系电话:****-********,联系地址:常州市晋陵中路***号红菱山庄;招标代理联系电话:****-********,电子邮箱:******;投诉受理部门:常州市水利局,投诉举报电话:****-********,常州市龙城大道****号;邮箱:czssljjgc@***.com*、备注:△值:*%;K值:**%;B值:************.**元。;C值:************.** 元。本评标结果公示期自****年**月**日起,至****年**月**日止。投标人或者其他利害关系人对上述评标结果有异议的,应当在公示期间向招标人提出。公示期满对评标结果没有异议的,招标人将发布中标公告并签发中标通知书。招标人:常州市水利工程建设处日期:****年**月**日*****************D-*F**********************
查看隐藏内容