内蒙古呼和浩特[内蒙古自治区·通辽市·科尔沁分中心][公开招标][施工]通辽市精神卫生中心医养结合项目(养老院)中标候选人公示

项目编号
点击查看
中标金额
点击查看
招标单位
点击查看
招标电话
点击查看
代理机构
点击查看
代理电话
点击查看

查看隐藏内容(*)需先登录

[内蒙古自治区·通辽市·科尔沁分中心][公开招标][施工]通辽市精神卫生中心医养结合项目(养老院)中标候选人公示通辽市精神卫生中心医养结合项目(养老院)(项目编号:H****************)于****年**月**日**:**时在通辽市公共资源交易中心科尔沁区分中心以网上不见面方式开标,经评标委员会对各投标人的递交的投标文件进行认真比较和评审,现对推荐的中标候选人进行公示。 公示期间投标人若对评标结果有异议,可依法向有关单位提出异议,投诉事项具体,签署真实姓名和有效联系方式的质疑或投诉书将被受理。 公示时间:****年**月**日至****年**月**日 质疑受理单位: 招标人:通辽市精神卫生中心 联系电话:****-******* 代理机构:深****** 联系电话:*********** 投诉受理单位:通辽市科尔沁区住房和城乡建设局 投诉受理科室:通辽市科尔沁区住房和城乡建设局项目招标办 联系电话:****-******* 一、评标委员会推荐的中标候选人名单及其排序 第一中标候选人:内蒙古****** 得分:**.**分 *.投标报价:大写:贰仟捌佰捌拾壹万柒仟陆佰壹拾伍元壹角柒分 小写:********.**元 *.工期:***日历天 *.质量标准:合格,符合国家及行业标准,具体以合同签订内容为准 *.投标文件中载明的项目管理机构成员: 项目经理:火高升(建筑工程二级建造师 证书编号:蒙************) 技术负责人:张利彪 安全员:赵伟 施工员:刘文凯 质量员:李承儒 资料员:马单戎 材料员:张莉 预算员:王之经 *.投标文件中载明的业绩: 项目经理业绩: (*)****年国家电子商务进农村综合示范项目基础设施建设工程 (*)呼和浩特市经济技术开发区沙尔沁工业区供水续建综合楼建设项目 (*)呼和浩特市****年新城区迎新路办事处老旧小区改造工程施工十三标段 技术负责人业绩: (*)内蒙古自治区森林消防总队直属大队营房迁建工程 *.投标文件中载明的奖项 (*)阿巴嘎旗别力古台镇中水循环利用工程-被授予****年度第二批内蒙古自治区“草原杯”工程质量奖。 (*)快手智能云乌兰察布大数据核心区数据中心项目一期工程(A栋机房、综合楼W)-被授予****年度第一批内蒙古自治区“草原杯”工程质量奖。 (*)内蒙古自治区森林消防总队直属大队营房迁建工程施工-荣获****年度第一批内蒙古自治区建设工程优质结构银奖。 (*)彩虹城二期地下车库消防工程-荣获****年度内蒙古安装工程优质奖(内蒙古安装之星)。 (*)名都·滨河国际住宅小区**#楼工程-被评为二〇二〇年度内蒙古自治区建筑施工安全标准化示范工地。 (*)内蒙古自治区建筑协会AAA级企业信用等级证书 (*)理想之城**#楼-被评为二〇二一年度内蒙古自治区建筑施工安全标准化示范工地。 (*)呼和浩特市体育运动公园-绿化景观提升与网球场地建设工程项目-被授予****年度内蒙古自治区工程建设协会优质工程质量奖(银奖)。 第二中标候选人:****** 得分:**.**分 *.投标报价:大写:贰仟玖佰贰拾万零伍仟贰佰贰拾肆元整 小写:********.**元 *.工期:***日历天 *.质量标准:合格,符合国家及行业标准,具体以合同签订内容为准 *.投标文件中载明的管理机构成员: 项目经理:阎红(建筑工程二级建造师 证书编号:辽************) 技术负责人:金子龙 安全员:牛桦枏 土建施工员:祁显季 土建质检员:徐雷 资料员:温雪莹 材料员:陈思琦 *.投标文件中载明的业绩: 项目经理业绩: (*)****年清原县美丽乡村建设项目(一标段) (*)逸居雪莲雅居改造项目施工 (*)辽沈工业集团职工家属区“三供一业”维修改造工程-施工 技术负责人业绩: (*)红旗路营区营房新建、整修加固及附属配套工程 (*)辽宁专用车生产基地汽车线束配套装配区项目 *.投标文件中载明的奖项 (*)沈阳新民市新市街等**条道路维修养护工程-荣获二〇一九年度辽宁省建设工程世纪杯(省优质工程)。 (*)沈阳第**中学体育馆工程-荣获二〇一九年度辽宁省建设工程世纪杯(省优质工程)。 (*)新民市宜居乡村建设****年新增村内道路及边沟改造项目施工二标段-荣获二〇二一年辽宁省建设工程世纪杯(省优质工程)。 (*)新民市****年农村人居环境整治(百千工程)村内道路硬化和村庄亮化项目(二标段)-荣获二〇二二辽宁省建设工程世纪杯(省优质工程)。 (*)沈阳华通汽车零部件科技工业园-综合楼—荣获二〇二一年度辽宁省建设工程优质结构称号。 (*)沈阳市实验学校中海城小学二部建设工程项目施工二标段工程—荣获二〇一九年度辽宁省建设工程优质结构称号。 (*)沈阳十月稻田农业产业园项目施工一标段工程(*号加工车间)-荣获二〇二〇年度辽宁省建设工程优质结构称号。 第三中标候选人:内****** 得分:**.**分 *.投标报价:大写:贰仟玖佰陆拾陆万柒仟捌佰伍拾元陆角陆分 小写:********.**元 *.工期:***日历天 *.质量标准:合格,符合国家及行业标准,具体以合同签订内容为准 *.投标文件中载明的管理机构成员: 项目经理:张文藻(建筑工程二级建造师 证书编号:蒙************) 技术负责人:王金珠 安全员:孙立军 施工员:崔雪飞 质检员:樊国庆 资料员:学英 材料员:郭威丽 *.投标文件中载明的业绩: 项目经理业绩: (*)土默特左旗第三幼儿园建设工程 (*)武川县民族小学综合楼建设项目 技术负责人业绩: 内蒙古自治区防汛抗旱物资储备库改扩建工程项目(东部区)施工 *.投标文件中载明的奖项 (*)内蒙古煤田地质科技研发中心-被授予****年度内蒙古自治区“草原杯”工程质量奖。 (*)金宇生物科技产业园区一期项目A**#P*动物房及国家高级别生物安全实验室-被授予****年度内蒙古自治区“草原杯”工程质量奖。 (*)呼和浩特市如意总部基地土地整理项目第六区块施工第一标段-被授予****年度内蒙古自治区“草原杯”工程质量奖。 (*)包头师范学院综合楼教学实训楼建设项目工程-被授予****年度第二批内蒙古自治区“草原杯”工程质量奖。 (*)赛罕区南门外小学二分校(办公楼)-被授予****年度第二批内蒙古自治区“草原杯”工程质量奖。 (*)乌兰浩特市河东小学建设项目(白鹭学校)-被授予****年度第二批内蒙古自治区“草原杯”工程质量奖。 二、招标文件设置为实质性要求和条件的内容: (一)招标控制价为:********.**元; (二)工期:***日历天; (三)质量要求:合格,符合国家及行业标准,具体以合同签订内容为准。 (四)资质要求: (*)投标人应具备建设行政主管部门颁发的建筑工程施工总承包三级及以上等级资质(资质应在有效期内)。同时具备有效的安全生产许可证,在人员、设备、资金等方面具备相应的能力。 (*)拟派项目经理具备建筑工程专业二级及以上注册建造师资格(注册证书的注册单位名称必须与投标人名称一致),并具备有效期内的 B 类安全生产考核合格证。 (*)拟任项目技术负责人具有建筑工程相关专业中级及以上职称。 (*)投标人拟派往本工程的项目经理、施工技术负责人及其他施工技术、管理人员必须为本单位正式职工(递交投标文件截止之日前一年内任意连续*个月本单位为其缴纳的社保证明,入职时间不足的自入职开始提供,退休返聘人员提供退休证明及聘用合同),在项目进行阶段必须在场且无任何其他在施项目。 (*)财务要求:提供企业近三年(****年-****年)经审计的财务报表。(三年均需提供经审计后的资产负债表、现金流量表、利润表(损益表);如成立不足三年,则自成立之年起提供)。 (*)纳税要求:投标人需提供递交投标文件截止之日前一年内任意连续*个月缴纳社会保险的凭证。(以专用收据或社会保险缴纳清单为准)。 (*)根据《通辽市建筑市场诚信行为信息管理办法》(通住建发〔****〕***号)文件规定,对被记录不良行为记录在公示期限内的投标人将被拒绝参加本项目投标(公示以通辽住房和城乡建设局网站为准)。 (*)投标单位、投标单位法定代表人被列入“失信被执行人名单”的,投标单位被列入“税收违法黑名单”的(查询网址:“信用中国”网站***.******.***.cn),将被拒绝其投标(需提供投标单位在该网站上的查询记录截图)。 (*)在全国建筑市场监管公共服务平台(http://***.******.***.cn/home)被计入黑名单、不良诚信记录的,招标人将拒绝其投标(需提供投标单位在该网站上的查询记录截图)。 (**)投标人(企业)、企业法定代表人无行贿犯罪,需提供中国裁判文书网(http://***.******.***.cn/)查询行贿犯罪档案结果截图。 (**)投标人不得采用挂靠、转包、虚报业绩和代为投标等形式,一经发现,其中标无效,并列入诚信黑名单同时负责赔偿招标人全部损失。 (**)投标人的单位负责人为同一人或者存在控股、管理关系的不同单位,不得同时参与本项目投标。 (**)本项目不接受联合体投标。 三、被否决投标及否决原因: *、辽宁亿方******:投标报价高于招标控制价。 *******:法定代表人名章与签名不符。 *、内蒙古******:投标报价高于招标控制价。 *、通******:投标报价高于招标控制价; *、锦******:授权委托书未响应招标文件格式要求。 四、发布媒体 *、通辽市公共资源交易中心网 网址:http://***.******.***.cn/ *、内蒙古招标投标公共服务平台 网址:http://***.******.***.cn六、联系方式 招标人:通辽市精神卫生中心 招标人地址:内蒙古自治区通辽市科尔沁区通郑公路**号 招标人邮编:****** 招标人联系人:郭女士 招标人电话:****-*******招标代理机构:深****** 代理地址:深圳市龙华区大浪街道高峰社区华荣路**号亿康商务大厦A栋***** 代理邮编:****** 代理联系人:李爽 联系电话:*********** ****年**月**日区块链已存证存证时间:存证哈希值:区块高度:附件:H**********************开标记录表.pdf 附件:H**********************评标报告(无签字版).pdf 附件:通辽市精神卫生中心医养结合项目(养老院)中标候选人公示.pdf
查看隐藏内容