福建厦门南靖县金山镇村道CA59安后桥重建工程中标候选人公示(暨中标结果公示)

项目编号
点击查看
中标金额
点击查看
招标单位
点击查看
招标电话
点击查看
代理机构
点击查看
代理电话
点击查看

查看隐藏内容(*)需先登录

EpointContent南靖县金山镇村道CA**安后桥重建工程 中标候选人公示(暨中标结果公示) *、项目名称:南靖县金山镇村道CA**安后桥重建工程 *、招标人:南靖县金山镇人民政府 地址:漳州市南靖县金山镇 联系人:吴先生 联系电话:****-******* *、招标代理单位:****** 地址:漳州市龙文区天利仁和**幢*单元****室 联系人: 小蔡 联系电话:****-******* *、交易地点:南靖县公共资源交易中心(南靖县行政服务中心*楼) *、招标方式:公开招标 *、评标办法:合理低价+信用分 *、开标时间:****年**月**日**: **时 *、中标候选人:****** 资质类别及等级:公路工程施工总承包贰级资质 投标报价:人民币陆佰伍拾贰万捌仟捌佰捌拾捌元整(小写:¥*******)(其中含暂列金******元) 项目经理:孔祥君 注册编号:闽**************** 执业资格证书名称:公路工程专业一级注册建造师 职称等级及专业:工程师 、道桥 证书编号:******** 项目总工:赵勇 职称等级及专业:高级工程师、道路与桥梁 证书编号:苏人社发[****]***号 信用分使用情况:无 质量要求:达到国家现行《公路工程质量检验评定标准》、《公路工程竣(交)工验收办法》、《公路工程竣(交)工验收办法实施细则》、《福建省公路工程竣(交)工验收质量检测办法》、《福建省普通国省道移交和接养工作细则(试行)》、《福建省公路工程竣工验收实施细则》等相关验收标准合格或以上; 工期:工程施工计划工期为*个月 *、被确定为否决投标的投标人名称及原因:(*)福******:你单位投标文件未提供投标函及投标函附录,违反招标文件第三章评标办法***.******.***.*.*形式评审与响应性评审标准第一信封(商务文件)评审标准第(*)点规定,商务文件评审不通过。(*)福建新******:你单位提供的投标文件的已标价工程量清单说明文字与招标文件不一致,违反招标文件第三章评标办法***.******.***.*.*形式评审与响应性评审标准第二信封(报价文件)评审标准第(*)点规定,报价文件评审不通过。(*)福建鑫******:你单位提供的投标文件的已标价工程量清单说明文字与招标文件不一致,违反招标文件第三章评标办法***.******.***.*.*形式评审与响应性评审标准第二信封(报价文件)评审标准第(*)点规定,报价文件评审不通过。 **、评标委员会成员:杨小春、何建清、魏容锦、陈源美、颜文雄 **、异议的渠道和方式:投标人或者其他利害关系人对招标的项目的评标结果有异议的,应在中标候选人公示期间提出,中标候选人公示期满,招标人不再接收异议申诉。评标结果异议应当符合《中华人民共和国招标投标法实施条例》。 **、监督部门:南靖县交通运输局 联系电话:****-******* 公示时间:****年*月**日至****年*月*日 注:根据闽发改规【****】***号文规定,招标项目仅推荐一名中标候选人的,其中标候选人公示同时视为中标结果公示,公示期合并,不得少于十天。                                           招标人:南靖县金山镇人民政府 招标代理机构:******                                                          ****年*月**日EpointContent
查看隐藏内容