江苏南京常泰长江大桥及南北公路接线工程房建工程施工监理项目CT-JL-52标段
查看隐藏内容(*)需先登录
项目基本信息:项目名称:常泰长江大桥工程项目编号:E****************标段名称:CT-JL-**标段编号:E**********************详细说明:经评标委员会评审,常泰长江大桥工程,CT-JL-**第一中标候选人:扬州华建******,预期中标价格*******(元(价格) 或 %(费率)).项目负责人:马长安第二中标候选人:江苏******,预期中标价格*******(元(价格) 或 %(费率)).项目负责人:王冠清第三中标候选人:******,预期中标价格*******(元(价格) 或 %(费率)).项目负责人:马海旺废标原因分别如下:废标单位及原因:江苏******投标文件资格审查资料“表*拟投入本标段主要人员情况表”中未体现总监理工程师的注册监理工程师资格证书的专业类别,且投标文件中也未附“江苏省公路水路建设市场信用信息服务系统”或交通运输部“公路建设市场信用信息管理系统”或“江苏省公共资源交易平台”中可查询的信息数据的网页截图复印件作为补充证明材料,根据招标文件规定,其总监理工程师的注册监理工程师资格不满足评标办法“***.******.***资格评审标准”第(*)项的规定。
南京******投标文件资格审查资料“表*拟投入本标段主要人员情况表”中未体现总监理工程师的注册监理工程师资格证书的专业类别,且投标文件中也未附“江苏省公路水路建设市场信用信息服务系统”或交通运输部“公路建设市场信用信息管理系统”或“江苏省公共资源交易平台”中可查询的信息数据的网页截图复印件作为补充证明材料,根据招标文件规定,其总监理工程师的注册监理工程师资格不满足评标办法“***.******.***资格评审标准”第(*)项的规定。若对评标结果有异议,请在****-**-**日到****-**-**日内向招标人书面提出;如无异议,招标人将从上述候选人中依法选定中标人。异议联系人:任伟佳、朱鹏 联系电话:***-********、***********单位名称评价内容权重分评委打分商务技术得分评标价得分综合得分专家*专家*专家*专家*专家*专家*专家*扬州市城市规******技术建议书***.******.***.****.**总监理工程师****************履约信誉*********业绩****************江苏******技术建议书***.******.***.****.**总监理工程师****************履约信誉****************业绩****************扬州华建******技术建议书***.******.***.****.**总监理工程师****************履约信誉****************业绩****************江苏******技术建议书***.******.***.****.**总监理工程师****************履约信誉****************业绩**********************技术建议书***.******.***.****.**总监理工程师****************履约信誉****************业绩**********************技术建议书***.******.***.****.**总监理工程师****************履约信誉****************业绩****************注:鉴于江苏******在CT-JL-**、CT-JL-**标段中综合得分排名均为第一,根据评标办法相关规定,推荐其为投标价较大的CT-JL-**标段的第一中标候选人,CT-JL-**标段不再被推荐;则CT-JL-**标段中推荐原排名第二的扬州华建******为第一中标候选人,其在CT-JL-**标段不再被推荐。异议联系人:任伟佳、朱鹏联系电话:***-********、***********发布时间:****-**-**评标地点:江苏省公共资源交易中心****评标室评标完成日期:****-**-** **-*i-*******************H-*E**********************