内蒙古呼和浩特纳林陶亥镇职工周转用房建设项目EPC工程总承包标段

项目编号
点击查看
中标金额
点击查看
招标单位
点击查看
招标电话
点击查看
代理机构
点击查看
代理电话
点击查看

查看隐藏内容(*)需先登录

纳林陶亥镇职工周转用房建设项目EPC工程总承包标段中标候选人公示招标人名称伊金霍洛旗纳林陶亥镇人民政府招标代理机构名称内******招标项目名称纳林陶亥镇职工周转用房建设项目招标项目编号E********************标段(包)名称EPC工程总承包标段标段(包)编号E***********************开标时间****年**月**日 **时**分开标地点五楼不见面开标直播大厅公示期****年**月**日 至 ****年**月**日发布媒介《中国招标投标公共服务平台》、《内蒙古招标投标公共服务平台(内蒙古招标投标网)》、《全国公共资源交易平台》、《内蒙古自治区公共资源交易网》、《鄂尔多斯公共资源交易网(鄂尔多斯市公共资源交易中心官网)》最高限价********.****元第一中标候选人投标人******投标报价********.****元工期(交货期)***日历天工程质量*、设计质量标准:《建筑工程设计文件编制深度规定(****)》【建质函 [****]*** 号】。 *、材料及设备质量标准:电气设备、材料的产品出厂合格证书内容应符合现行标准《建筑电气工程施工质量验收规范》GB***** 的规定,电气设备、材料的品种、规格、机械性能、电气性能、阻燃性能等应符合设计要求和国家现行有关标准规定,属于国家规定《中国强制认证》的电气产品,须具有 CCC 认证标志;其他设备材料须满足国家强制规定及设计要求。*、施工质量标准:《建筑工程施工质量验收统一标准》【GB*****-****】的合格工程。响应招标文件要求的资格能力条件建筑工程施工总承包特级(证书编号:D*********);安全生产许可证(编号:(蒙)JZ安许证字【****】******) 建筑行业甲级(证书编号:A*********-*/*)项目负责人姓名(或项目经理、项目总监) 王瑞林项目负责人资格(或项目经理、项目总监) 建筑工程二级建造师(注册编号:蒙************);建筑工程高级工程师(证书编号:***********);安全生产考核合格证(证书编号:蒙建安B(****)*******)项目负责人业绩(或项目经理、项目总监) //项目负责人获奖(或项目经理、项目总监) //技术负责人姓名 (或项目总工) //技术负责人资格 (或项目总工)//技术负责人业绩 (或项目总工) //技术负责人获奖 (或项目总工) //投标人业绩业绩*: 项目名称:兴泰滨河领域三期项目方案及施工图设计 发包人名称:内蒙古兴******乌海分公司 建筑面积:*****平方米 合同签订日期:****年**月**日 业绩*: 项目名称:乌拉特后旗呼和温都尔镇独立工矿区居民避险安置住宅区建设工程项目(EPC 工程总承包)发包人名称:乌拉特****** 建筑面积:*****平方米 合同签订日期:****年*月*日 业绩*: 项目名称:安庆市立医院新院区建设(二期病房楼 C 座)工程施工 发包人名称:安庆市重点工程建设处、安庆市立医院 建筑面积:*****.**平方米 合同价格:*********.** 元 合同签订日期:****年*月 业绩*: 项目名称:呼和浩特市第一中学新建学生公寓楼、综合教学楼建设项目 发包人名称:呼和浩特市政府投资非经营性项目代理建设中心 建筑面积:*****.**平方米 合同价格:*********.** 元 合同签订日期:****年*月**日 业绩*: 项目名称:内蒙古大学草原家畜种质创新与繁育基地科研平台基础建设项目设计与施工 发包人名称:内蒙古自治区本级政府投资非经营性项目代建中心 建筑面积:*****平方米 合同价格:*********.* 元 合同签订日期:****年**月**日 业绩*: 项目名称:华景新材料零碳产业园建设项目(EPC 模式) 发包人名称:鄂尔多斯市****** 建筑面积:******平方米 合同价格:**********元 合同签订日期:****年*月**日 业绩*: 项目名称:乌拉特后旗呼和温都尔镇独立工矿区居民避险安置住宅区建设工程项目(EPC 工程总承包) 发包人名称:乌拉特****** 建筑面积:*****平方米 合同价格:********* 元 合同签订日期:****年*月*日投标人获奖安全文明荣誉: 奖项名称:****年度内蒙古自治区建筑施工安全标准化示范工地 项目名称:准格尔旗职业高级中学实训基地二期建设项目一标段 颁发机构:内蒙古自治区住房和城乡建设厅 颁发时间:****年*月**日 工程质量荣誉: 奖项名称:****-****年度中国建设工程鲁班奖(国家优质工程) 项目名称:鄂尔多斯市蒙古族学校(新校区)建设项目工程 颁发机构:中国建筑业协会 颁发时间:****年**月投标人信用*、不处于被责令停业、投标资格被暂停或取消状态; *、近年(自投标截止之日向前追溯*年)内无骗取中标或严重违约或重大工程质量问题; *、在“信用中国”网站(***.******.***.cn)或“中国执行信息公开网”(***.******.***.cn/shixin/)中未被列入失信被执行人名单; *、在“国家企业信用信息公示系统”(***.******.***.cn)中未被列入严重违法失信企业名单;投标人惩罚//其他项目管理人员(*)材料员:高巧茹;资格或职称:职业培训合格证;建筑材料中级工程师;专业://; (*)现场设计人员:张春强;资格或职称:一级注册结构工程师(证书编号:S*********);结构设计中级工程师;专业://; (*)资料员:胡笳;资格或职称:职业培训合格证;专业://; (*)安全员:杨明清;资格或职称:安全生产考核合格证(蒙建安C*(****)*******);专业://; (*)施工员:赵杰;资格或职称:职业培训合格证;建筑装饰中级工程师;专业:土建; (*)设计负责人:贺金龙;资格或职称:一级注册建筑师(编号:***********)建筑设计高级工程师(编号:*********);专业://; (*)施工负责人:闫小虎;资格或职称:建筑工程二级建造师;安全生产考核合格证;建筑设计高级工程师;专业:建筑工程; (*)现场设计人员:关江龙;资格或职称:建筑工程中级工程师;专业://; (*)预算员:孟颖;资格或职称:职业培训合格证;建筑中级工程师;专业://; (**)质量员/质检员:杜凯;资格或职称:职业培训合格证;建筑中级工程师;专业:土建;其他公示内容//第二中标候选人投标人名称内******(牵头人)、******投标报价********.****元工期(交货期)***日历天工程质量*、设计质量标准:《建筑工程设计文件编制深度规定(****)》【建质函[****]***号】。*、材料及设备质量标准:电气设备、材料的产品出厂合格证书内容应符合现行标准《建筑电气工程施工质量验收规范》GB*****的规定,电气设备、材料的品种、规格、机械性能、电气性能、阻燃性能等应符合设计要求和国家现行有关标准规定,属于国家规定《中国强制认证》的电气产品,须具有CCC认证标志;其他设备材料须满足国家强制规定及设计要求。*、施工质量标准:《建筑工程施工质量验收统一标准》【GB*****-****】的合格工程。响应招标文件要求的资格能力条件内******: 建筑工程施工总承包三级(证书编号:D*********);安全生产许可证(编号:(蒙)JZ安许证字【****】******) ******: 建筑行业(建筑工程)甲级(证书编号:A*********-*/*)项目负责人姓名(或项目经理、项目总监) 王小贤项目负责人资格(或项目经理、项目总监) 建筑工程二级建造师(注册编号:蒙************);建筑工程副高级工程师(证书编号:***********);安全生产考核合格证(证书编号:蒙建安B(****)*******)项目负责人业绩(或项目经理、项目总监) //项目负责人获奖(或项目经理、项目总监) //技术负责人姓名 (或项目总工) 刘跃龙技术负责人资格 (或项目总工)建筑工程二级建造师(注册编号:蒙************);安全生产考核合格证(证书编号:蒙建安A(****)*******)技术负责人业绩 (或项目总工) //技术负责人获奖 (或项目总工) //投标人业绩内******: 业绩*: 项目名称:呼和浩特富兴花园住宅小区B*号楼二段、B*号楼一段、B*号楼二段工程 发包人名称:内蒙****** 建筑面积:****.**平方米 合同价格:*******元 合同签订日期:****年*月**日******: 业绩*: 项目名称:怀宁县双创产业园—振宁综合服务中心建设工程勘察设计项目 发包人名称:怀****** 建筑面积:*****.**平方米 合同价格:******.**元 合同签订日期:****年 ** 月 ** 日投标人获奖//投标人信用*、不处于被责令停业、投标资格被暂停或取消状态; *、近年(自投标截止之日向前追溯*年)内无骗取中标或严重违约或重大工程质量问题; *、在“信用中国”网站(***.******.***.cn)或“中国执行信息公开网”(***.******.***.cn/shixin/)中未被列入失信被执行人名单; *、在“国家企业信用信息公示系统”(***.******.***.cn)中未被列入严重违法失信企业名单;投标人惩罚//其他项目管理人员(*)施工员:郑俊斌;资格或职称:职业培训合格证;专业:土建; (*)预算员:郭鑫;资格或职称:职业培训合格证;专业://; (*)设计负责人:张成俊;资格或职称:一级注册建筑师(注册编号:*********);高级建筑师(编号:************);专业:建筑工程; (*)资料员:王小磊;资格或职称:职业培训合格证;专业://; (*)材料员:滑慧敏;资格或职称:职业培训合格证;专业://; (*)施工负责人:刘桂珍;资格或职称:建筑工程二级建造师(证书编号:蒙************);工程师;专业:建筑工程; (*)技术负责人:刘跃龙;资格或职称:建筑工程二级建造师(注册编号:蒙************);安全生产考核合格证;专业://; (*)现场设计人员:陈鸿;资格或职称:一级注册建筑师;高级建筑师;专业://; (*)质量员/质检员:田婧;资格或职称:职业培训合格证;专业:土建; (**)安全员:高明亮;资格或职称:安全生产考核合格证(蒙建安C*(****)*******);专业://;其他公示内容//第三中标候选人投标人名称内******(牵头人)、内蒙古******投标报价********.****元工期(交货期)***日历天工程质量*、设计质量标准:《建筑工程设计文件编制深度规定(****)》【建质函[****]***号】。*、材料及设备质量标准:电气设备、材料的产品出厂合格证书内容应符合现行标准《建筑电气工程施工质量验收规范》GB*****的规定,电气设备、材料的品种、规格、机械性能、电气性能、阻燃性能等应符合设计要求和国家现行有关标准规定,属于国家规定《中国强制认证》的电气产品,须具有CCC认证标志;其他设备材料须满足国家强制规定及设计要求。*、施工质量标准:《建筑工程施工质量验收统一标准》【GB*****-****】的合格工程。响应招标文件要求的资格能力条件内******: 建筑工程施工总承包三级(证书编号:D*********);安全生产许可证(编号:(蒙)JZ安许证字【****】******) 内蒙古******: 建筑行业(建筑工程)甲级(证书编号:A*********)项目负责人姓名(或项目经理、项目总监) 郭爱军项目负责人资格(或项目经理、项目总监) 建筑工程二级建造师(注册编号:蒙************);建筑工程中级工程师(证书编号:***********);安全生产考核合格证(证书编号:蒙建安B(****)*******)项目负责人业绩(或项目经理、项目总监) //项目负责人获奖(或项目经理、项目总监) //技术负责人姓名 //(或项目总工)技术负责人资格 (或项目总工)//技术负责人业绩 (或项目总工) //技术负责人获奖 (或项目总工) //投标人业绩业绩*: 项目名称:鄂尔多斯纳林河工业园区新建医院及配套设施工程(工程总承包) 发包人:鄂尔多斯纳林河工业园区管理委员会 建筑面积:****.**平方米 合同价:****.****万元 合同签订时间:****年*月**日 业绩*: 项目名称:内蒙古警察职业学院新校区建设项目(设计) 发包人:内蒙古自治区公安厅 建筑面积:******平方米 合同价格:****万元 合同签订时间:****年**月*日投标人获奖//投标人信用*、不处于被责令停业、投标资格被暂停或取消状态; *、近年(自投标截止之日向前追溯*年)内无骗取中标或严重违约或重大工程质量问题; *、在“信用中国”网站(***.******.***.cn)或“中国执行信息公开网”(***.******.***.cn/shixin/)中未被列入失信被执行人名单; *、在“国家企业信用信息公示系统”(***.******.***.cn)中未被列入严重违法失信企业名单;投标人惩罚//其他项目管理人员(*)现场设计人员:薛剑;资格或职称:中级工程师;专业:建筑设计; (*)设计负责人:张恒;资格或职称:一级注册建筑师(注册编号:***********)高级工程师(编号***********);专业:建筑设计; (*)预算员:张飞;资格或职称:职业培训合格证;专业://; (*)质量员/质检员:刘东涛;资格或职称:职业培训合格证;专业:土建; (*)材料员:宋莉;资格或职称:职业培训合格证;专业://; (*)资料员:王珏;资格或职称:职业培训合格证;专业://; (*)施工员:董智慧;资格或职称:职业培训合格证;专业:土建; (*)安全员:段海琴;资格或职称:安全生产考核合格证(蒙建安C*(****)*******);专业://; (*)安全员:刘东;资格或职称:安全生产考核合格证(蒙建安C*(****)*******);专业://; (**)施工(技术)负责人:焦海翔;资格或职称:建筑工程二级建造师(证书编号:蒙************)高级工程师(编号*********);专业:建筑工程;其他公示内容//否决投标情况序号投标人名称被否决投标原因否决投标依据*呼和浩特市******(牵头人)、内蒙古******投标人资格其他要求中未提供施工(技术)负责人建筑工程专业二级及以上注册建造师执业资格。未响应招标文件相关要求开标记录表(见附件)评审汇总表序号投标人名称技术部分商务部分得分排名评委*评委*评委*评委*评委*评委*评委*投标报价得分其他部分得分**********.******.***.***.******.***.***.******.***内******(牵头人)、*********.******.***.***.******.***.***.******.***内******(牵头人)、内蒙古*********.******.***.***.******.***.***.******.***异议与投诉中标候选人公示期间,投标人或者其他利害关系人对招标项目的评标结果有异议,应当书面形式向招标人提出,联系人:徐乐,联系电话:****-******* 。若投标人或者其他利害关系人认为招投标活动中有违法违规行为的,可以自知道或者应当知道之日起**日内向行业主管部门(伊金霍洛旗住房和城乡建设局)提出投诉,联系人:赵志宏,联系电话:***********。如发现交易服务平台及相关工作人员有违规违纪行为,向鄂尔多斯市公共资源交易中心交易管理科提出投诉,投诉应当有明确的请求和必要的证明材料。联系电话:****-*******。补充说明//招标人(章):招标代理机构(章):
查看隐藏内容