山东济南山东高速西海岸智慧物流产业园B3通用仓库工程施工中标候选人公示
查看隐藏内容(*)需先登录
公示开始时间:****-**-**,公示结束时间:****-**-**。一、中标候选人标段中标候选人排序中标候选人名称工期(天)投标报价(元)得分一**********.******.***中明*********.******.************.******.***二、中标候选人承诺人员标段单位名称人员名称姓名证书名称和编号个人业绩一******项目经理郭长君建筑工程一级注册建造师,鲁****************;安全生产考核合格证书B证,鲁建安B(****)*******;建设工程专业高级工程师,鲁***************有研新材料创新及成果转化基地厂房建设项目项目总工展广治工程技术专业高级工程师,鲁***************;安全生产考核合格证书B证,鲁建安B(****)*******;******年产**万吨液态奶项目施工安全生产负责人孙宝文安全生产考核合格证书C证,鲁建安C*(****)*******;建设工程专业工程师,鲁***************/中明******项目经理田江峰建筑工程一级注册建造师,陕****************;安全生产考核合格证书B证,陕建安B(****)*******;建筑工程专业工程师,*******水发浩海甘肃酒泉戈壁现代农业园区建设项目项目总工吕世杰建筑工程专业高级工程师,********SZB*********;安全生产考核合格证书B证,陕建安B(****)*************配送中心工程安全生产负责人刘菁菁安全生产考核合格证书C证,陕建安C*(****)*******;建筑工程专业工程师,*******/******项目经理张圣勇建筑工程专业二级注册建造师,鲁*****************;建设工程专业高级工程师,鲁***************;安全生产考核合格证书B证,鲁建安B(****)*******年产 *** 万套汽车内外饰件项目 *#厂房、*#厂房总承包项目项目总工孙鹏建设工程专业工程师,鲁***************;安全生产考核合格证书B证,鲁建安B (****)*******年产 *** 万套汽车内外饰件项目 *#厂房、*# 厂房总承包项目安全生产负责人刘欢安全生产考核合格证书C证,鲁建安C(****)*******;工程技术专业工程师,鲁***************/三、中标候选人业绩标段单位名称项目名称一*******、有研新材料创新及成果转化基地厂房建设项目;*、京津冀产业转移对接示范(三电及零部件试验车间)工程施工项目;*、十三师风电叶片基地建设项目*、德州交投物流产业园区基础设施建设项目金茂源南侧地块施工总承包一标段;*、武城县城乡融合创新产业园基础设施建设项目 EPC 项目(二期)中明*************配送中心(广昌县农资仓储配送中心);*、厂内新建石灰石大棚项目;*、水发浩海甘肃酒泉戈壁现代农业园区建设项目;*、榆神工业区创新创业产业园一期项目七座标准化厂房建设工程(**#、**#、**#、**#、**#、**#、**#)*******、年产 *** 万套汽车内外饰件项目 *#厂房、*#厂房总承包项目;*、智能制造产业标准化车间建设项目;*、年产一万吨稀土冶炼用石墨阳极生产项目;*、巴德玛牧业科技猪牛羊骆驼屠宰、加工项目;*、肥城城投农业琶山曾祖代母猪场建设工程第一标段四、否决投标情况标段单位名称否决投标依据和原因一山******项目经理一级建造师电子证书超出使用有效期。违反招标文件第三章评标办法***.******.***资格评审标准“(*)投标人的项目经理和项目总工、安全生产负责人资格、在岗情况符合招标文件规定”。******企业业绩、项目经理及项目总工业绩证明材料未体现钢结构属性,不满足招标文件规定。违反招标文件第三章评标办法***.******.***资格评审标准“(*)投标人的类似项目业绩符合招标文件规定;(*)投标人的项目经理和项目总工、安全生产负责人资格、在岗情况符合招标文件规定”。五、提出异议的渠道和方式http://***.******.***.**:****/bidding/六、其他无七、联系方式招标人招标代理机构单 位山东******山东德勤******地 址青岛市黄岛区淮河西路***号济南市龙奥北路海信龙奥九号*号楼**楼联 系 人刘先生王凯联系电话****-*******************联系邮箱//