浙江杭州引水入城(水生态治理)项目古海塘室外附属工程

项目编号
点击查看
中标金额
点击查看
招标单位
点击查看
招标电话
点击查看
代理机构
点击查看
代理电话
点击查看

查看隐藏内容(*)需先登录

引水入城(水生态治理)项目古海塘室外附属工程****-**-**引水入城(水生态治理)项目古海塘室外附属工程项目评标结果公示引水入城(水生态治理)项目古海塘室外附属工程项目已于****年**月**日公开开标,复评日期:****年*月**日,现将评标结果予以公示,公示时间为*天。投标人或者其他利害关系人对评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期间向招标人提出。招标人应当自收到异议之日起*日内作出答复。招标人未按期答复异议事项,或投标人或其他利害关系人对招标人的答复不满意的,或投标人或其他利害关系人认为本次招标活动违反法律、法规和规章规定的,有权向有关行政监督部门投诉。投诉应按《中华人民共和国招标投标法实施条例》(国务院令第***号)、《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》(国家七部委令****年第**号)办理。监督部门:临平区建筑业管理服务中心地址:临平区南大街***号电话:********招标人:杭州**********年*月**日杭州市园林绿化施工项目招标评标情况公示表工程名称:引水入城(水生态治理)项目古海塘室外附属工程(复评)招标编号: A**********************名 次中标人候 选 人报价(元)资信得分技术得分商务得分总得分第一名杭州*********.******.***.****.**附件:一、中标候选人业绩:序号该业绩证明对象工程名称建设单位与评审有关的完成时间、造价或每平方造价金额、绿化面积提交证明材料内容得分*杭州******运粮河改造工程、之江实验室一期-文一西路、之达路绿化工程设计采购施工(EPC)工程总承包项目杭州******(*)****年**月**日竣工;(*)合同金额为********元,每平方造价为***.**元;(*)绿化面积约******平方米中标通知书、施工合同、竣工验收证书**杭州******良渚遗址公园西入口综合提升改造设计采购施工(EPC)工程总承包项******(*)****年**月*日竣工;(*)合同金额为********元,每平方造价为****.**元;(*)绿化面积约*****平方米中标通知书、施工合同、竣工验收证书**杭州金锄市政园林工程有 限公司路桥区入城口绿化工程(V标台州市路******(*) **** 年 * 月 ** 日竣工; (*)合同金额为******** 元, 每平方造价为 ***.** 元;(*)绿化面积约 ***** 万平方米中标通知书、施工合同、竣工验收证书*二、其它资料:序号资料名称资料出具单位资料出具时间提交资料内容得分*企业综合实力浙江杭州余杭农村商业银行临平支行****-*-**客户账户明细对账单对账单金额:*******.**元**企业综合实力北京**********-*-**质量管理体系认证证书*企业综合实力北京**********-*-**环境管理体系认证证书*企业综合实力北京**********-*-**职业健康安全管理体系认证证书*体系认证证书北京*********.******.***环境管理体系认证证书*体系认证证书北京*********.******.***职业健康安全管理体系认证证书*体系认证证书北京*********.******.***企业诚信管理体系认证证书*企业等级证书AAA长风国际信用评价集团***.******.***级诚信经营示范单位证书*企业等级证书AAA长风国际信用评价集团***.******.***级信用等级证书**守合同重信用证书浙江省市场监督管理局***.******.***浙江省AAA级“守合同重信用”企业**体系认证证书北京*********.******.***施工企业质量管理规范认证证书**体系认证证书北京*********.******.***质量管理体系认证证书**企业荣誉杭州市城乡建设委员会****年*月**日运粮河改造工程、之江实验室一期—文一 西路、之达路绿化工程设计采购施工 (EPC) 工程总承包项目;**** 年度杭州市建设工程西湖杯奖(优质工程)杭州市城乡建设委员会关于公布****年度杭州市建设工程西湖杯奖(优质工程)获奖工程名单的通知***企业荣誉杭州市绿化与自然保护地委员会城区分会杭州市园林文物局****年**月**日水景公园绿化景观设施(除水体、水生植 物)养护工程;****年度杭州市“优胜公园(景区)”B类公园 关于****年度杭州市最佳最差公园(景区)、道路及滨水绿地、高架绿化、施工养护期绿地考核结果的通报**企业荣誉杭州市绿化与自然保护地委员会城区分会杭州市园林文物局****年**月**日黎明草庄公园等绿地养护标段;****年度杭州市“公园(景区)示范窗口”B类公园 关于****年度杭州市最佳最差公园(景区)、道路及滨水绿地、高架绿化、施工养护期绿地考核结果的通报**企业荣誉杭州市绿化与自然保护地委员会城区分会杭州市园林文物局****年**月**日石祥路二标等绿地养护工程;****年度杭州市“示范滨水绿地” 关于****年度杭州市最佳最差公园(景区)、道路及滨水绿地、高架绿化、施工养护期绿地考核结果的通报**企业荣誉中国风景园林学会****年**月绿城杭州留香园全园区绿化及硬质景观工程;中国风景园林学会科学技术奖园林工程铜奖**企业荣誉中国风景园林学会****年**月临平老城区有机更新一期工程(文化艺术 长廊及口袋公园一期)设计采购施工总承 包项目建筑安装工程施工标段三;中国风景园林学会科学技术奖园林工程银奖**企业荣誉浙江省风景园林学会****年*月绿城九龙仓桂语江南项目景观及市政工 程;****年度浙江省“优秀园林工程奖”金奖**企业荣誉浙江省风景园林学会****年*月天童庄车辆段房地产综合开发项目(宁波 杨柳郡项目)一期 B 地块景观及附属工程;****年度浙江省“优秀园林工程奖”金奖**企业荣誉杭州市园林绿化行业协会****年*月仁和先进制造业基地东苕溪东岸水源保 护整治及入城口节点提升项目市政工程;****年度“杭州市优秀园林绿化工程(公园及滨水绿地类)”金奖**企业荣誉杭州市园林绿化行业协会****年*月科创中心环境提升改造提升工程;****年度“杭州市优秀园林绿化工程(综合类)”金奖**项目负责人及班子组员浙江省人力资源和社会保障厅****年**月*日项目负责人:殷芳芳(身份证、毕业证、职称证、劳动合同、社保)*.***项目负责人及班子组员浙江省人力资源和社会保障厅****年*月**日技术负责人:詹利伟(身份证、毕业证、职称证、劳动合同、社保)**项目负责人及班子组员浙江省住房和城乡建设厅****年**月**日市政施工员:谢冠军(身份证、毕业证、职称证、劳动合同、社保)**项目负责人及班子组员浙江省住房和城乡建设厅***年**月**日市政质量员:方雨(身份证、毕业证、职称证、劳动合同、社保)**项目负责人及班子组员浙江省住房和城乡建设厅****年**月**日材料员:李倩(身份证、毕业证、职称证、劳动合同、社保)**项目负责人及班子组员浙江省住房和城乡建设厅****年**月**日资料员:胡小燕(身份证、毕业证、职称证、劳动合同、社保)**项目负责人及班子组员浙江省住房和城乡建设厅****年**月**日安全员:李红玉(身份证、毕业证、职称证、劳动合同、社保)**项目负责人及班子组员浙江省住房和城乡建设厅****年**月**日安全员:郑笑笑(身份证、毕业证、职称证、劳动合同、社保)**项目负责人及班子组员中华人民共和国住房和城乡建设部****年*月*日工程造价师:陈凤英(身份证、毕业证、职称证、劳动合同、社保)**诚信承诺书//诚信承诺书*.*三、否决投标情况:序号被否决投标单位被否决原因否决依据其他*杭州五洲******未提供营业执照,未提供保证金证明资格审查*******营业执照未包含园林绿化资格审查公示时间:*日如有异议,请在公示期内反映联系电话:***********联系地址:杭州市临平区南苑街道新丰路 *** 号商会大厦 B 座 ****]]本项目监管部门:杭州市临平区住房和城乡建设局投诉电话:****-********
查看隐藏内容