福建南平南平市延平区太平镇-樟湖镇2023年高标准农田建设项目中标公示

项目编号
点击查看
中标金额
点击查看
招标单位
点击查看
招标电话
点击查看
代理机构
点击查看
代理电话
点击查看

查看隐藏内容(*)需先登录

南平市延平区太平镇-樟湖镇****年高标准农田建设项目中标候选人(暨中标结果公示) 招标编号:E******************* “南平市延平区太平镇-樟湖镇****年高标准农田建设项目”于****年*月**日*:**,在南平市公共资源交易中心(http://***.******.***.cn/npztb/)开标,根据评标委员会对投标文件的有效性进行综合评审后,现将中标结果及有关事项公示如下: 一、招标人项目名称及方式: 招标项目名称:南平市延平区太平镇-樟湖镇****年高标准农田建设项目 招标人:南平市延****** 招标方式:公开招标 建设规模:最高控制价:*******元,其中不可竞争金额******元 二、评标为会员成员名单及评标办法: 评标委员会成员名单:郑明(组长)、苏丽新、林开忠、杨镇华、杨海 评标办法:经评审的最低投标价中标法 下浮率K的取值范围规定为*%~**%。 K*值为*.**%,d值为*.*,K值为**.**%,评标基准价为*******元 三、第一中标候选人及其投标文件相关内容: 第一中标候选人名称:****** ;投标报价:*******元; 项目负责人:罗丽群,执业资格证书名称:中华人民共和国二级建造师注册证书,注册编号:闽****************; 工期要求:工期为**个日历天,其中各关键节点的工期要求为(如果有):无; 质量要求:达到《高标准农田建设质量管理办法(试行)》、《高标准农田建设项目竣工验收实施细则》、《高标准农田建设项目竣工验收办法》、《水利水电工程施工质量检验与评定规程》SL***-****、《水利水电建设工程验收规程》SL****-****标准、《福建省农田建设项目管理实施办法》及现行工程质量规范合格标准要求。 四、中标人及其投标文件相关内容: 中标人名称:******;投标报价:*******元; 项目负责人:罗丽群,执业资格证书名称:中华人民共和国二级建造师注册证书,注册编号:闽****************; 工期要求:工期为**个日历天,其中各关键节点的工期要求为(如果有):无; 质量要求:达到《高标准农田建设质量管理办法(试行)》、《高标准农田建设项目竣工验收实施细则》、《高标准农田建设项目竣工验收办法》、《水利水电工程施工质量检验与评定规程》SL***-****、《水利水电建设工程验收规程》SL****-****标准、《福建省农田建设项目管理实施办法》及现行工程质量规范合格标准要求。 五、评标委员会对投标报价给予修正的原因、依据和修正结果:无 六、评标委员会成员对进入评审的投标人投标文件的总评分:无 七、资格审查或商务审查不合格或被确定为无效标、废标的投标人名称及原因、理由及依据:无。 八、投标文件雷同情况:无; 九、中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件:不低于市政公用工程施工总承包三级或具有不低于水利水电工程施工总承包三级资质; 十、联系方式: 招标人:南平市延******; 地址:南平市延平区; 电话:****-*******; 联系人;黄先生。 招标代理机构:福建******; 地址:福建省南平市延平区解放路**号*层,邮编:******; 电话:****-*******; 联系人:陈先生。 根据福建省发展和改革委员会关于印发《福建省招标公告和公示信息发布管理办法》的通知(闽发改法规〔****〕***号)第八条规定,本项目仅推荐一名中标候选人,中标候选人公示同时视为中标结果公示,公示期合并。公示期为****年*月**日至****年*月*日。投标人或者其他利害关系人对评标结果有异议的,请于公示期内依据有关法律、法规以书面形式(加盖法人单位及法人代表签章)向监督机关申请核查,书面材料同时报送招标人和招标代理机构。如无异议,公示期结束后,招标代理单位将按规定向中标人发出中标通知书。招投标监督机构名称:福建省延拓国有****** 地址:南平市延平区 联系电话:****-******* 招标人:南平市延****** 招标代理机构:福建****** ****年*月**日
查看隐藏内容