河南郑州郑州市轨道交通6号线一期东北段、7号线一期、8号线一期及12号线一期工程消防设施第三方检测项目01标段中标候选人公示

项目编号
点击查看
中标金额
点击查看
招标单位
点击查看
招标电话
点击查看
代理机构
点击查看
代理电话
点击查看

查看隐藏内容(*)需先登录

本项目郑州市轨道交通*号线一期东北段、*号线一期、*号线一期及**号线一期工程消防设施第三方检测项目**标段于****年**月**日在阳光招标采购公共资源交易中心进行开标(评标),经评标委员会评审,现将该项目的中标候选人(评标结果)情况公示如下:? 一、中标候选人 *.*?中标候选人排序基本情况排序 中标候选人名称 投标报价(元) 项目负责人 质??量 计划服务周期* ****** ******* 杨阳 合格 从合同签订之日起,至消防专项验收通过消防主管部门的验收要求,并取得正式验收文件之日止* 河南省建筑工程质****** *******.** 钱坤 合格 从合同签订之日起,至消防专项验收通过消防主管部门的验收要求,并取得正式验收文件之日止* ****** ******* 宋杰 合格 从合同签订之日起,至消防专项验收通过消防主管部门的验收要求,并取得正式验收文件之日止*.* 中标候选人企业业绩序号 中标候选人名称 中标工程名称 发包单位 合同签订时间 合同金额(元)* ****** 郑州市轨道交通*号线二期、*号线一期西段、**号线一期、机许市域铁路工程(郑州段)消防设施第三方检测项目 ****** ****年*月**日 ******** ****** ******城市综合体(西地块)消防检测 ****** ****年*月*日 ******* ****** 郑东新区龙湖金融中心四区消防工程检测 河****** ****年*月*日 ******* ****** 洛阳市奥林匹克中心(一期)建设工程消防检测 河****** ****年*月**日 ******* ****** 郑州综合交通枢纽地下交通(东广场)人防工程消防检测 ****** ****年*月** 日 ******* 河南省建筑工程质****** 黄河交通学院西校区行政办公楼等**个单体建筑 黄河交通学院 ****年*月*日 ******** 河南省建筑工程质****** ****** ****** ****年*月**日 *****.** 河南省建筑工程质****** 汝州银基兰桂坊商贸城项目 ****** ****年*月**日 ****** 河南省建筑工程质****** 郑州市“一环十横十纵”示范街道整治提质工程 郑州市城乡建设局 ****年*月*日 ******** 河南省建筑工程质****** 郑州市第八人民医院迁建项目 ****** ****年*月**日 ******** 河南省建筑工程质****** 洛阳市轨道交通*号线消防验收现场评定 洛阳市住房和城乡建设局 ****年*月*日 *******.*** 河南省建筑工程质****** 洛阳市城市轨道交通*号线工程物业用房及*号线*期工程消防验收现场评定 洛阳市住房和城乡建设局 ****年*月**日 *******.**** 河南省建筑工程质****** 新建郑州至周口至阜阳铁路郑州南站及相关工程 郑州航空港经济综合实验区建设局(郑州市生态环境局郑州航空港经济综合实验区分局) ****年*月*日 ******** 河南省建筑工程质****** ******洛阳分公司扩建项目 ******洛阳分公司 ****年**月**日 ******* 河南省建筑工程质****** 济源市虎岭高新区钢产品深加工工业园项目 济****** ****年*月*日 ******* 河南省建筑工程质****** 金域华府项目 ****** ****年*月**日 ******* ****** 中央图书馆(A*)、教学行政综合楼(A*#)消防技术服务(检测) 新乡工程学院 ****年*月**日 *****.**** ****** 新乡市河南师大附中实验学校二期(高中部、国际部)消防设施检测 新乡市河南师大附中实验学校 ****年**月**日 *****.**** ****** 新乡国际商务中心项目(一期)金融产业集聚区酒店(西区)消防设施设备检测 新乡国际****** ****年*月**日 *****.**** ****** 郑州市轨道交通*号线工程消防设施第三方检测项目。 ****** ****年*月*日 ***.******.*** 中标候选人项目负责人业绩序号 中标候选人名称 中标工程名称 发包单位 合同签订时间 合同金额(元)* ****** ******城市综合体(西地块)消防检测 ****** ****年*月*日 ******* ****** 洛阳市奥林匹克中心(一期)建设工程消防检测 河****** ****年*月**日 ******* 河南省建筑工程质****** ****** ****** ****年*月**日 *****.** 河南省建筑工程质****** 汝州银基兰桂坊商贸城项目 ****** ****年*月**日 ****** 河南省建筑工程质****** 郑州市第八人民医院迁建项目 ****** ****年*月**日 ******* 河南省建筑工程质****** 金域华府项目 ****** ****年*月**日 ****** ****** 新乡宝龙三期东公建*#商业楼、地下车库消防工程检测 ****** ****年*月**日 *****.*** ****** 河南省高级人民法院办公用房改造和新建审判法庭项目消防检测 ****** ****年*月**日 ******.**二、中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件 *.*?招标文件要求的资格能力条件序号 标段编号 资格能力条件* **标段*投标人须是在中华人民共和国境内注册的独立法人,持有有效的企业法人营业执照(或事业单位法人证书)。 *投标人应为“社会消防技术服务信息系统”登记录入的单位(服务类型应包含消防设施维护保养检测)。 *投标人拟派项目负责人须具有一级注册消防工程师资格,应在“社会消防技术服务信息系统”登记,且为投标人在职正式员工,自投标文件递交截止时间之前**个月内,由投标人为其缴纳连续*个月及以上的养老保险。 *投标人至少具有一项类似项目业绩。 注:类似项目业绩是指合同签订日期在****年*月*日至投标截止时间内的中华人民共和国境内公共建筑工程(单体建筑面积≥*****㎡)或轨道交通工程消防设施检测业绩项目。 公共建筑工程限于办公建筑(包括写字楼、政府部门办公楼等),商业建筑(包括商场(不含商住一体建筑)、金融建筑等),旅游建筑(包括旅馆饭店、娱乐场所等),科教文卫建筑(包括文化、教育、科研、医疗、卫生、体育建筑等),通信建筑(包括邮电、通讯、广播用房等)以及交通运输类建筑(包括机场、车站建筑、轨道交通停车场(车辆段)建筑等); 轨道交通定义:本项目限于城市轨道交通及铁路,城市轨道交通限于城市内的地铁系统、轻轨系统、单轨系统、磁浮系统、市域快速轨道系统。 *投标人没有处于破产、被责令停产、停业、投标资格被限制状态。 *投标人需提供近三年内(****年**月**日至投标截止时间内)无行贿犯罪承诺,内容应包含投标人、法定代表人、项目负责人,格式见招标文件《承诺书》; *单位负责人为同一人或者存在控股、管理关系的不同单位,不得同时参加本项目投标。 *投标人须提供《信用承诺书》(格式见招标文件),并提供相关主体(投标人、法定代表人)在“中国执行信息公开网(http://***.******.***.cn/shixin/)”或“信用中国(***.******.***.cn)”失信被执行人查询记录(查询日期在招标公告发布日期当日或之后),有失信被执行人记录的,不得参与本项目投标。 *本次招标不接受联合体投标。 **各投标人均可就本招标项目*个标段投标,但最多允许中标*个标段。*.*?中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件情况序号 标段编号 中标候选人名称 响应情况* **标段 ****** 响应* **标段 河南省建筑工程质****** 响应* **标段 ****** 响应三、废标情况及原因序号 标段编号 单位名称 废标原因* **标段 河南鑫****** 未按照招标文件的要求对投标文件中所附业绩在开标一览表中进行公示,不符合招标文件第二章投标人须知前附表**.* 的规定,故其所附业绩均不作为有效业绩,不予通过资格评审* **标段 ****** 投标报价汇总表中所投线路名称错误,不符合招标文件的要求,不予通过初步评审四、报价修正情况 无此项内容。 五、所有投标人商务部分评分情况序号 投标人名称 评委A 评委B 评委C 评委D 评委E 评委F 评委G* ****** **.* **.* ** ** **.* **.* **.** 河****** **.* ** ** ** **.* **.* **.** 河****** **.* ** ** **.* **.* **.* **.** ****** **.* **.* ** **.* **.* **.* **.** ****** **.* **.* ** **.* **.* **.* **.** ****** **.* **.* ** ** **.* **.* **.** ****** **.* **.* ** **.* **.* **.* **.** 河南****** **.* **.* ** **.* **.* **.* **.** 河****** **.* **.* ** **.* **.* **.* **.*** 郑州海****** **.* ** ** **.* **.* **.* **.*** 上海申通鉴衡****** **.* **.* ** ** **.* **.* **.*** ****** **.* ** ** **.* **.* **.* **.*** ****** **.* **.* ** ** **.* **.* **.*** 河南省建筑工程质****** **.* **.* ** **.* **.* **.* **.*** 河****** **.** **.** **.** **.** **.** **.** **.**** ****** ** ** **.* **.* ** ** **** ****** ** **.* **.* ** ** ** **** 河南****** **.* **.* ** **.* **.* **.* **.*** ****** **.** **.** **.** **.** **.** **.** **.**六、所有投标人技术部分评分情况序号 投标人名称 评委A 评委B 评委C 评委D 评委E 评委F 评委G* ****** **.* **.* **.* **.* **.* **.* **.** 河****** **.* **.* **.* ** **.* **.* **.** 河****** ** **.* **.* **.* ** ** *** ****** **.* **.* **.* **.* **.* **.* **.** ****** **.* **.* **.* **.* **.* ** *** ****** **.* **.* **.* **.* **.* **.* **.** ****** **.* **.* ** **.* **.* **.* *** 河南****** **.* **.* **.* ** **.* **.* **.** 河****** **.* **.* **.* **.* **.* ** **.*** 郑州海****** **.* **.* **.* **.* **.* ** **.*** 上海申通鉴衡****** ** **.* **.* **.* **.* **.* **.*** ****** **.* **.* **.* **.* **.* ** **.*** ****** **.* **.* **.* ** **.* **.* **.*** 河南省建筑工程质****** **.* ** **.* **.* **.* **.* **.*** 河****** **.* **.* **.* **.* ** **.* **.*** ****** **.* **.* **.* **.* **.* **.* **.*** ****** **.* **.* **.* **.* **.* **.* **.*** 河南****** **.* **.* **.* **.* **.* ** **** ****** **.* **.* **.* **.* **.* **.* **.*七、所有投标人总得分情况序号 投标人名称 报价得分 总得分* ****** **.** **.*** 河****** **.** **.*** 河****** **.** **.*** ****** **.** **.*** ****** **.** **.*** ****** **.** **.*** ****** **.** **.*** 河南****** **.** **.*** 河****** **.** **.**** 郑州海****** **.** **.**** 上海申通鉴衡****** **.** **.**** ****** **.** **.**** ****** **.** **.**** 河南省建筑工程质****** **.** **.**** 河****** **.** **.**** ****** **.** **.**** ****** **.** **.**** 河南****** **.** **.**** ****** **.** **.**八、公示时间 ****年**月**日至****年**月**日。 九、招标文件规定公示的其他内容 无此项内容。 十、异议(投诉)受理部门及渠道序号 受理部门 受理渠道*招标人或招标代理机构 (异议受理)单位名称:****** 单位地址:河南省郑州市郑东新区康宁街***号 联 系 人:孙女士 电 ???话:****-******** 传 ???真:****-******** 邮 ???箱:law@zzmetro.cn*招标监督部门 (投诉受理)单位名称:******纪检监察部 单位地址:河南省郑州市郑东新区康宁街***号 电话:****-******** *********** 邮箱:****** 传真:/备注:投标人或其他利害关系人对评标结果有异议的,可在公示期内向招标人或招标代理机构提出。公示期满对公示结果没有异议的,招标人将签发中标通知书。? ? ?招标人或招标代理机构:****** ???????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????主要负责人或其授权的项目负责人:田艺 ?????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????****年**月**日?
查看隐藏内容