北京西城中国环科院3号科研楼装修改造工程施工采购项目中标公告
查看隐藏内容(*)需先登录
中国环科院*号科研楼装修改造工程施工采购项目中标(成交)结果公告 一、项目基本情况 *.项目编号:GC-GCG****** *.项目名称:中国环科院*号科研楼装修改造工程施工采购项目 *.采购方式:竞争性磋商 *.预算金额:***.******万元 二、中标(成交)信息 初审情况: 以下投标人未通过初审: 序号 投标人名称 被拒绝原因 招标文件相应拒绝条款 * 北****** 符合性审查未通过:响应函的法定代表人未签字或盖章 磋商文件第三部分响应人须知 第**.*条 *响应文件签署要求 供应商名称: ****** 供应商地址: 北京市通州区潞城镇大营村***号***室 中标(成交)金额: 人民币***.****** 万元 其他补充说明: 响******提交的二次报价低于本项目最高限价下浮 *%以上,磋商小组认为该响应人在规定时间内提交的降价书面说明及相应的证明材料不能证明其报价的合理性,经磋商小组认定拒绝其响应报价。 三、主要中标(成交)标的信息 *、******主要投标标的情况表 序号 主要投标标的名称 施工范围 施工工期 项目经理 执业证书信息 * 中国环科院*号科研楼装修改造工程施工采购项目 中国环科院*号科研楼的改造工程、装修工程、暖通工程、给排水工程、电气工程等图纸及工程量清单注明的所有工程 **日历天 冯浩亮 二级建造师执业证书编号:BJ******* 注册证书编号:京************ 项目负责人安全B本编号:京建安B(****)******* * * * * * ... 四、评审专家(单一来源采购人员)名单 王征 (组长),蔡风华,曹晴,孙斐,严贺玲 五、代理服务收费标准及金额: 免费 六、公告期限 自本公告发布之日起*个工作日。 七、其他补充事宜 *. 采购人和中标(成交)供应商可点击本公告附件的链接,登录中央政府采购网,自行下载中标(成交)通知书。 *. 无 八、凡对本次招标提出询问,请按以下方式联系 *.采购人信息 名 称:中国环境科学研究院 地 址:北京市北京市朝阳区北京朝阳区洼里乡大羊坊*号 联系方式:***-******** *.采购执行机构信息 名 称:中央国家机关政府采购中心 地 址:北京市西城区西直门内大街西章胡同*号院 邮政编码:****** 联系方式:详见http://***.******.***.cn/home/contactus *.项目联系方式 文件联系人及电话:经办人: 张志远 ***-******** 负责人: 武文杰 ***-******** 评审联系人及电话:经办人: 张志远 ***-******** 负责人: 武文杰 ***-******** 九、附件 *.得分排序表 *.中标(成交)通知书下载链接 *.采购文件 *. 被推荐供应商名单和推荐理由 中央国家机关政府采购中心 ****年*月**日