四川成都成高运管公司日常养护工程(YH2标段)
查看隐藏内容(*)需先登录
项******日常养护工程(YH*标段) 项目业主******项目业主联系电话***-********招标人******招标人联系电话***-********招标代理******招标代理机构联系电话***********开标地点成都市公共资源交易服务中心开标时间******** - **:**:**公示期****年**月**日~****年**月**日投标最高限价(元)********.**中标候选人及排序中标候选人名称投标报价(元)经评审的投标价(元)综合评标得分 第一名河南*********************第二名邯郸市*********.******.***第三名四川*********.******.***第一中标候选人项目管理机构主要人员职务姓名执业或职业资格职称证书名称证书编号职称专业级别项目负责人范耀民职称证********路桥工程师项目技术负责人刘松良职称证B***********交通高级工程师第二中标候选人项目管理机构主要人员职务姓名执业或职业资格职称证书名称证书编号职称专业级别项目负责人薛振峰职称证RC********G交通运输工程高级工程师项目技术负责人申维海职称证MY*********Z道桥工程师第三中标候选人项目管理机构主要人员职务姓名执业或职业资格职称证书名称证书编号职称专业级别项目负责人贾姗职称证***********道路与桥梁工程师项目技术负责人姚世界职称证*****道桥工程师第一中标候选人类似业绩项目业主项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模合同价格(元)项目负责人河南省漯********** 年宁洛高速漯周界路面养护专项工程一标段****************漯周界高速公路全线K***+***-K***+***(下行),对漯周界高速公路一标段路面病害严重路段进行改性沥青混凝土路面铣刨重铺、标线施工。*******范耀民  第一中标候选人项目负责人类似业绩项目业主项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模合同价格(元)技术负责人河南省漯********** 年宁洛高速漯周界段路面养护专项工程******** ********漯周界高速公路全线K***+***-K***+***(下行),对漯周界高速公路一标段路面病害严重路段进行改性沥青混凝土路面铣刨重铺、标线施工。*******/第一中标候选人技术负责人类似业绩项目业主项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模合同价格(元)项目负责人 第二中标候选人类似业绩项目业主项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模合同价格(元)项目负责人唐县交通运输局唐王线城建界至东足里段路面养护工程****************本项目由K*+***至K*+***,长约*.*km,公路等级为一级,设计速度为**Km/h,沥青混凝土路面,有/立交/处;特大桥/座,计长/m;大中桥/座,计长/m;隧道/座,计长/m以及其他构造物工程等********/  第二中标候选人项目负责人类似业绩项目业主项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模合同价格(元)技术负责人河北省高速公路京沪管理处河北省京沪高速公路****年日常养护路基、路面及沿线设施等工程(一标段)******** ********日常养护路基、路面及沿线设施等工程******/第二中标候选人技术负责人类似业绩项目业主项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模合同价格(元)项目负责人 第三中标候选人类似业绩项目业主项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模合同价格(元)项目负责人广元市******G***线利州区宝轮镇陈家坝至利州剑阁界中修工程****************G***线利州区宝轮镇陈家坝至利州剑阁界中修工程,对应里程桩号为K****+***~K****+***,全长_**.***km,项目位于广元市利州区境内。路基平均宽度分别为**.**米和**.**米,一级公路;现状为沥青砼路面。********.**贾姗  第三中标候选人项目负责人类似业绩项目业主项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模合同价格(元)技术负责人广元市******G***线利州区宝轮镇陈家坝至利州剑阁界中修工程******** ********G***线利州区宝轮镇陈家坝至利州剑阁界中修工程,对应里程桩号为K****+***~K****+***,全长_**.***km,项目位于广元市利州区境内。路基平均宽度分别为**.**米和**.**米,一级公路;现状为沥青砼路面。********.**/第三中标候选人技术负责人类似业绩项目业主项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模合同价格(元)项目负责人 其他投标人(除中标候选人之外的)评审情况投标人名称 投标报价(元)或否决投标依据条款(投标文件被认定为不合格所依据的招标文件评标办法中的评审因素和评审标准的条款)经评审的投标价(元)或否决投标理由(投标文件被认定为不合格的具体事实,不得简单地表述为未响应招标文件实质性内容、某处有问题等)综合评标得分或备注*************.**//*******.**//*石*************.**/低于成本报价,投标人放弃澄清*******.**/低于成本报价,投标人放弃澄清**************.**//*******.**//**************.**/未在规定时间内回复业绩技术标准问题澄清函*******.**/未在规定时间内回复业绩技术标准问题澄清函*安徽*************.**//*******.**//*陕西交控*************.**//*******.**//*四川省*************.**/未提供安全负责人安全B证*******.**/未提供安全负责人安全B证**************.**/未提供安全负责人安全B证*******.**/未提供安全负责人安全B证**************.**//*******.**//*四川*************.*//*******.**//*河*************.**//*******.**//*重庆易奥*************.**//*******.**//**************.**//*******.**//**************.**//*******//**************.**//*******.**//**************.**//*******.**//**************.**//*******.**//*南昌*************.**//*******.**//**************.**//*******.**//*上海浦东*************.**//*******.**//*安徽*************.*/未提供安全负责人安全B证*******.**/未提供安全负责人安全B证*江*************/安全负责人社保证明不符合招标文件要求*******/安全负责人社保证明不符合招标文件要求***************.**//********//**************.**//*******.**//*四川省*************.**//*******.**//*云南*************.**//*******.**//*山*************.**/未提供安全负责人安全B证*******.**/未提供安全负责人安全B证**************.**//*******.**//*其它需公示的内容*、项目业主:******、成都******、成都******、成******、******
*、根据招标文件第三章评标办法 *.评标办法:各投标人均可就两个标段投标,可中标的标段数量为*个。若同一投标人在两个标段均为第一中标候选人时,则选取中标价最大的一个标段中标。监督部门名称及监督电话项目审批部门******联系电话/行业主管部门******联系电话***-********异议投诉注意事项*.投标人或者其他利害关系人对依法必须进行招标的项目的评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期间提出。招标人应当自收到异议之日起*日内作出答复;作出答复前,应当暂停招标投标活动。*.投标人或者其他利害关系人认为评标结果不符合法律、行政法规规定的,可以自知道或者应当知道之日起**日内向有关行政监督部门投诉。投诉前应当先向招标人提出异议,异议答复期间不计算在前款规定的期限内。投诉书应当符合《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》规定。*.对评标结果的投诉,涉及投标人弄虚作假骗取中标的由行业主管部门负责受理,涉及评标错误或评标无效的由项目审批部门负责受理。*.投诉人就同一事项向两个以上有权受理的行政监督部门投诉的,由最先收到投诉的行政监督部门负责处理。*.应先提出异议没有提出异议,超过投诉时效等不符合受理条件的投诉,有关行政监督部门不予受理;投诉人故意捏造事实、伪造证明材料或者以非法手段取得证明材料进行投诉,给他人造成损失的,依法承担赔偿责任。招标人主要负责人签字、盖章:招标代理机构主要负责人签字、盖章: 注:*.实行电子评标的,中标候选人公示的内容作为评标报告的一部分,由评标软件自动生成,评标委员会复核,招标人或其委托的招标代理机构电子签名和签章确认;还没有实行电子评标的,招标人应根据公示标准文本要求,严格按评标报告和投标文件真实完整地填报公示信息,不得隐瞒、歪曲应当公示的信息,并对填写的中标候选人公示内容的完整性、真实性、准确性和一致性负责。表中所有空格内容均须填写,不得空白,如确实不须填写或无法填写,应在空格中填写“无”。*.中标候选人是联合体的,“中标候选人名称”中联合体各方的名称均应填写。*.表中的“中标候选人类似业绩”和“中标候选人项目负责人类似业绩” 应填写中标候选人在投标文件中所附所有业绩。*.表中的“项目负责人”施工招标指项目经理、 监理招标指项目总监等;表中的“项目技术负责人”是指项目主要技术人员或项目总工,如设计中只有多个专业技术负责人,应都作为项目技术负责人,扩展表格,分别填写。*.表中的“开工日期”和“竣工日期”、“交工日期”以各有关行政监督部门相关规定为准。*.日期(年月日)的格式统一以阿拉伯数字表示。如****年*月*日,填写为********;又如****年*月,填写为******;再如****年,填写为****,****/*/** *:**:**填写为********-*:**:**。*.表中的“合同价格”,是指承包人按合同约定完成了包括缺陷责任期内的全部承包工作后,发包人应付给承包人的金额,包括在履行合同过程中按合同约定进行的变更和调整。元指人民币元。*.表中的“建设规模”采购招标应填写主要货物的数量、类型、规格等技术参数。*.参与投标的所有投标人都需要公示,除中标候选人之外,其他投标人在“其他投标人(除中标候选人之外的)评审情况”中填写。没有被否决的投标,填写投标人名称、投标报价(元)、经评审的投标价(元)、综合评标得分;被否决的投标,填写投标人名称、否决投标依据条款、否决投标理由、备注。**.投标人认为评标委员会对本单位的评审可能存在错误的,可以在公示期内要求招标人提供评标报告中关于本单位的评审内容,招标人在收到投标人申请之日起,*日内予以答复。招标人不得泄露其他投标人相关的评标内容。**.中标候选人公示纸质文本招标人须加盖单位公章,多页还应加盖骑缝章。