河南商丘商丘军用饮食供应站新址装饰及设备采购项目(后勤智能化厨房设备)项目结果公告的废标公告
查看隐藏内容(*)需先登录
一、项目基本情况*、采购项目编号:商财采磋-****-***、采购项目名称:商丘军用饮食供应站新址装饰及设备采购项目(后勤智能化厨房设备)项目*、公告类型:废标公告*、采购公告发布日期及原公告发布媒介:发布日期发布媒介标段****-**-**《河南省政府采购网》《中国政府采购网》、《商丘市政府采购网》、《商丘市公共资源交易公共服务平台》商丘军用饮食供应站新址装饰及设备采购项目(后勤智能化厨房设备)项目(二次)第一标段(包)*、开标日期:标段日期商丘军用饮食供应站新址装饰及设备采购项目(后勤智能化厨房设备)项目(二次)第一标段(包)****-**-** **:**:**二、废标(终止)原因根据商丘市财政局文件(商财购投【****】*号),商丘军用饮食供应站新址装饰及设备采购项目(后勤智能化厨房设备)项目(二次)投诉处理决定:*、根据****年*月**日国家市场监督管理总局发布的《市场监管总局关于优化强制性产品认证目录的公告》(****年第**号)强制性产品认证目录,中标人提供的冷柜产品属强制性认证产品,经查询“全国认证认可信息公共服务平台”该产品未取得强制性产品认证证书,中标人响应文件为无效响应,投诉事项成立。 *、根据《中华人民共和国消毒管理办法》第二十条:消毒剂、消毒器械、卫生用品和一次性使用医疗用品的生产企业应当取得所在地省级卫生行政部门发放的卫生许可证后,方可从事消毒产品的生产。经查询中标人提供的商用食具消毒柜未取得《消毒产品生产企业卫生许可证》,中标人响应文件为无效响应,投诉事项成立。*、中标人提供的山东银鹰炊事机械有限公生产制造的多用切菜机型号YQC-QJ****,该型号为一个产品系列型号,该系列产品型号的规格参数在中标人的响应文件中显示为*.**KW,且在磋商文件中该项为一般性技术服务要求,属于非实质性条款,投诉事项不成立。现做出如下认定:******中标结果无效。根据《政府采购质疑和投诉办法》(财政部令第**号)第三十二条第一款第(二)项之规定,处理决定如下:投诉事项*、*成立,投诉事项*不成立,中标结果无效。三、其他补充事宜*、交易项目编号:商政采[****]***号采购项目编号:商财采磋-****-***、开标时间: ****年*月**日*时**分(北京时间)原中标结果公告发布网站媒体及日期:本项目原中标结果公告于****年*月**日在河南省政府采购网和商丘市公共资源交易中心网同时发布。四、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系*. 采购人信息名称:商丘军用饮食供应站地址:商丘市归德路与陇海铁路地下道交叉口向北路东联系人:左先生联系方式:************.采购代理机构信息(如有)名称:商丘市政府采购中心地址:商丘市公共资源交易中心*楼联系人:梁女士联系方式:****-********.项目联系方式项目联系人:梁女士联系方式:****-*******