安徽宣城安徽省宁国市万家水库大坝枢纽工程监理中标候选人公示
查看隐藏内容(*)需先登录
招标人名称:宁国市******地址:安徽省宣城市宁国市西津街道宁国大道***号代理机构名称:安徽******地址:宁国市青龙西路凤栖花园*幢****室项目名称安徽省宁国市万家水库大坝枢纽工程监理项目编号NGS-GC-GK-*******开标时间****年*月**日*时**分第一中标候选人名称:黄河******地址:郑州市顺河路**号黄委会综合楼七层监理费报价:********.**元监理服务期限:****天(施工期+缺陷责任期)质量标准:优良综合得分:**.**分总监理工程师:敬留伟相关证书名称:《中华人民共和国监理工程师注册证书》(水利工程施工监理专业)、水利水电工程高级工程师总监理工程师证书编号:**********、B***************响应招标文件要求的资格能力条件企业资质:水利工程施工监理甲级企业业绩:*.重庆市渝北区苟溪桥水库工程施工监理;*.湘东十三五水利建设(一期)PPP 项目施工监理。总监理工程师业绩:*.重庆市渝北区苟溪桥水库工程施工监理。企业奖项:*.重庆市观景口水利枢纽工程获 ****-**** 年度中国水利工程优质(大禹)奖;*.黄河水量调度管理系统建设工程获 ****-**** 年度中国水利工程优质(大禹)奖。第二中标候选人名称:湖北路******地址:武汉市洪山区珞狮南路和文荟路交叉口南湖星光时代*层**号监理费报价:********.**元监理服务期限:****天(施工期+缺陷责任期)质量标准:优良综合得分:**.**分总监理工程师:徐天文相关证书名称:《中华人民共和国监理工程师注册证书》(水利工程施工监理专业)、水利工程高级工程师总监理工程师证书编号:**********、L********响应招标文件要求的资格能力条件企业资质:水利工程施工监理甲级企业业绩:*.房县方家畈水库工程。总监理工程师业绩:*.房县方家畈水库工程。企业奖项:*.五江口闸及上游配套河道工程-****-**** 年度中国水利工程优质(大禹)奖;*.南水北调中线一期引江济汉工程-****-**** 年度中国水利工程优质(大禹)奖。第三中标候选人名称:上海******地址:中国(上海)自由贸易试验区临港新片区环湖西二路 *** 号六楼 A 区北侧、B区监理费报价:********.**元监理服务期限:****天(施工期+缺陷责任期)质量标准:优良综合得分:**.**分总监理工程师:马健华相关证书名称:《中华人民共和国监理工程师注册证书》(水利工程施工监理专业)、水利水电工程高级工程师总监理工程师证书编号:**********、G******响应招标文件要求的资格能力条件企业资质:水利工程施工监理甲级企业业绩:*.鹰潭市花桥水利枢纽工程设计、采购、施工(EPC)总承包项目施监理。总监理工程师业绩:*.鹰潭市花桥水利枢纽工程设计、采购、施工(EPC)总承包项目施工监理。企业奖项:*.淀东水利枢纽泵闸改扩建工程获 ****-**** 年度中国水利工程优质(大禹)奖;*.上海临港产业区奉贤分区圈围工程获 ****—**** 年度中国水利工程优质(大禹)奖。招标文件规定公示的其他内容/被否决投标情况说明(单位、否决依据和原因)[if !supportLists]*、[endif]浙江******、安徽省江河水利******投标文件未提供本项目总监理工程师无在建项目承诺书。根据招标文件投标人须知前附表***.******.***条款,该投标文件资格审查不通过,否决其投标。[if !supportLists]*、[endif]******、******(湖北)投标文件提供的企业和总监理工程师已完成类似项目业绩处于完工待验收。根据招标文件投标人须知前附表***.******.***条款,该投标文件资格审查不通过,否决其投标。*、重******投标文件提供的总监理工程师已完成类似项目业绩处于开工在建。根据招标文件投标人须知前附表***.******.***条款,该投标文件资格审查不通过,否决其投标。公示时间****年*月**日至****年*月*日提出异议的渠道和方式(一)若投标人或其他利害关系人对评标结果有异议,可在中标候选人公示期内向招标人或招标代理机构提出异议。投标人应通过宣城市公共资源交易中心网,登录电子交易系统在线书面提交异议。招标人联系人:黄先生,联系电话:****-*******,招标代理机构联系人:凌先生,联系电话:****-*******。(二)若投标人或其他利害关系人对异议处理结果不满意的,可在规定时间内在工作时间向宁国市公共资源交易监督管理局提出投诉,投标人可通过宣城市公共资源交易中心网,登录电子交易系统在线书面提交,联系电话****-*******。(三)异议提起的条件及不予受理的情形:根据《中华人民共和国招标投标法》、《中华人民共和国招标投标法实施条例》等法律法规,现将异议提起的条件及不予受理的情形告知如下:*、异议应以书面形式实名提出,书面异议材料应当包括以下内容:(*)异议人的名称、地址、有效联系方式;(*)项目名称、项目编号、标段号(如有);(*)被异议人名称;(*)具体的异议事项、基本事实及必要的证明材料;(*)明确的请求及主张;(*)提起异议的日期。异议人为法人或者其他组织的,应当由法定代表人或其委托代理人(须有授权委托书原件,签字并加盖公章),提交书面异议。异议人需要修改、补充异议材料的,应当在异议期内提交修改或补充材料。对弄虚作假进行异议、恶意异议、一年内三次及以上异议均查无实据的投标人,将按照《宣城市工程建设项目投标人不良行为管理办法》进行处理。*、有下列情形之一的,不予受理:(*)提起异议的主体不符合法律法规规定的;(*)提起异议的时间超过规定时限的;(*)异议材料不完整的;(*)异议事项含有主观猜测等内容且未提供有效线索、难以查证的;(*)对其他投标人的投标文件详细内容异议,无法提供合法来源渠道的;(*)异议事项已进入投诉处理、行政复议或行政诉讼程序的。评标情况一览表:评审情况一览表.pdf办理流程公开 办理流程公开累计办理时间:*天*小时**分*秒交易平台提交提交人:安徽******提交时间:****-**-** **:**:**交易中心确认办理状态:已发布办理时间:****-**-** **:**:**办理用时:*天*小时**分附件:安徽省宁国市万家水库大坝枢纽工程监理中标候选人公示.pdf