四川德阳什邡市恒启农业发展有限公司关于2019-2023年度什邡市乡村振兴项目(物流中心-师古镇雪茄物流中心道路工程)市政基础设施工程的评标结果公示
查看隐藏内容(*)需先登录
****-****年度什邡市乡村振兴项目(物流中心-师古镇雪茄物流中心道路工程)施工评标结果公示 ?项目及标段名称****-****年度什邡市乡村振兴项目(物流中心-师古镇雪茄物流中心道路工程)施工项目业主什******项目业主联系电话****-*******招标人什******招标人联系电话****-*******招标代理机构四川省******招标代理机构联系电话***-********开标地点德阳市松花江北路*号(五洲广场东侧)开标时间******** - **:**:**公示期****年**月**日 至 ****年**月**日投标最高限价(元)********.**序号中标候选人及排序中标候选人名称投标报价(元)经评审的投标价(元)综合评标得分*第一名四*********.******.***.***第二名*********.******.***.***第三名*********.******.***.**第一中标候选人项目管理机构主要人员(四******)职务姓名执业或职业资格职称证书名称证书编号职称专业级别项目负责人刘亮一级建造师注册证书川****************市政工程高级工程师项目技术负责人唐尧德职称证********市政工程高级工程师第二中标候选人项目管理机构主要人员(******)职务姓名执业或职业资格职称证书名称证书编号职称专业级别项目负责人王洪权一级建造师注册证书川****************市政工程高级工程师项目技术负责人周学良一级建造师注册证书川****************园林绿化高级工程师第三中标候选人项目管理机构主要人员(******)职务姓名执业或职业资格职称证书名称证书编号职称专业级别项目负责人杨海强一级建造师注册证书川****************市政工程高级工程师项目技术负责人陈永祥职称证********市政工程高级工程师第一中标候选人类似业绩(四******)项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人 ?************磷石膏堆场提升整治工程****************施工图及工程量清单所示全部内容********.**潘尹维?什**********-**** 年度什邡市乡村振兴项目(生态农业引领工程三期工程)****************农田田型调整建设工程约 *** 亩;建设内容主要包括大棚建设、给排水管网、沟渠、围栏、道路工程及科技推广措施。********.**吴军?******什邡市泰山南路道路工程****************施工图及工程量清单所示全部内容********.**汪世伟第一中标候选人项目负责人类似业绩(四******)项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)技术负责人无 无 无 无 无 无 无 第一中标候选人技术负责人类似业绩(四******)项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人无 无 无 无 无 无 无 第二中标候选人类似业绩(******)项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人 ?洪******洪雅县增量配电产业园区发展建设项目-道路工程****************该项目属于市政公用工程施工总承包项目,总造价****.**** 万元,工程规模为:* 条新建道路和三条道路雨污管网铺设,其中二条新建道路总长 **** 米,*条现有道路雨污管网铺设共长 **** 米,全部道路总长**** 米。********.**曾能斌?重庆两江新区水土高新技******观音山片区路网工程施工****************该项目属于市政公用工程施工总承包项目,总长 *.**公里,其中观音山路辅道长约 *** 米,* 号路长****.*** 米,* 号路长 ****.*** 米,* 号路长 ***.**米。********.**雷波?眉山市彭山区城建工程建设中心高铁片区新建规划道路工程施工/标段工程****************该项目属于市政公用工程施工总承包项目,总造价****.**** 万元,建设规模为:新建高铁片区道路长约 *** 米,锦绣大道南延段道路长约 *** 米,建设内容包括道路工程、交安工程、管网工程、电力工程、景观绿化工程等。********.**陈科第二中标候选人项目负责人类似业绩(******)项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)技术负责人无 无 无 无 无 无 无 第二中标候选人技术负责人类似业绩(******)项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人无 无 无 无 无 无 无 第三中标候选人类似业绩(******)项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人 ?青神******青神县竹艺文化旅游融合发展示范项目(道路改造)****************以青衣大道与机械大道交叉口为起点,青衣大道与蚕丛大桥交叉口为终点的道路进行综合整治,整治道路全长 **** 米,宽 ** 米。包含路面整治、路沿石修复、雨水管道、交安设施优化等方面的改造。********.**刘韵?丹棱******思蒙河丹棱城区段综合治理项目-丹棱县龙鹄溪泄洪区水景、生态护岸绿化、河堤工程(端淑公园)建设项目****************长江流域思蒙河干支流丹棱城区段河道整治,建设护岸工程 **.* 千米,配套建设泄洪区 * 个,防洪通道 *条,长 *.* 米,湿地恢复等生态流域综合治理的端淑公园部分。********.**熊成松?长泰县住房和城乡建设局长泰县武德路南侧锦溪建设工程(一期)****************包括 * 座箱涵、* 处顶管及 * 处污水管。建设京元南路~人和南路箱涵(双孔 *m**.**m 钢筋混凝土结构,长 ***m)、祥和南路预留路口箱涵(双孔 *m**m 钢筋混凝土结构,长 ***m)、金里村村道路口箱涵(双孔*m**m 钢筋混凝土结构,长 *m)、金里低排渠穿堤箱涵(双孔 *m**.*m 钢筋混凝土结构,长 *m)、顺和路延长箱涵(三孔 *m**.*m 钢筋混凝土结构,长 *m);建设顺和路顶管(单根 ** 米 DN**** 排水管);建设京元南路~人和南路箱涵两侧污水管约 ****m,管径为DN***~DN****。本项目预算审核价¥******** 元(含暂列金 ******* 元)。新建明渠总长 **** 米;新建箱涵总长 *** 米;顶管单根 ** 米;污水管总长 **** 米。采用建设明渠、箱涵、顶管等方式建设排水渠,并配套建设绿道、绿化景观等设施,红线宽 **米,总长度 *.*公里。********.**陈少斌第三中标候选人项目负责人类似业绩(******)项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)技术负责人无 无 无 无 无 无 无 第三中标候选人技术负责人类似业绩(******)项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人无 无 无 无 无 无 无 其他投标人(除中标候选人之外)的评审情况投标人名称投标报价(元)或否决投标依据条款(投标文件被认定为不合格所依据的招标文件评标办法中的评审因素和评审标准的条款)经评审的投标价(元)或否决投标理由(投标文件被认定为不合格的具体事实,不得简单表述为未响应招标文件实质性内容、某处有问题等)综合评估得分或备注?禄丰城**************.**元"财务状况"不符合第二章“投标人须知”第***.******.***项规定(****年财务报表显示亏损)。*.**?**************.**元*******.**元(/)**.**?**************.**元*******.**元(/)**.**?**************.**元*******.**元(/)**.**?*************.**元*******.**元(/)**.**?**************.**元*******.**元(/)**.**?**************.**元*******.**元(/)**.**?**************.**元*******.**元(/)**.**?四**************.**元*******.**元(/)**.**?**************.**元*******.**元(/)**.**其它需公示的内容无监督部门名称及监督电话项目审批部门:什邡市发展改革和科技局、什邡市农业农村局联系电话:***********、***********行业主管部门:什邡市农业农村局联系电话:***********异议投诉注意事项*.投标人或者其他利害关系人对依法必须进行招标的项目的评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期间提出。招标人应当自收到异议之日起*日内作出答复;作出答复前,应当暂停招标投标活动。*.投标人或者其他利害关系人认为评标结果不符合法律、行政法规规定的,可以自知道或者应当知道之日起**日内向有关行政监督部门投诉。投诉前应当先向招标人提出异议,异议答复期间不计算在前款规定的期限内。投诉书应当符合《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》规定。*.对评标结果的投诉,涉及投标人弄虚作假骗取中标的由行业主管部门负责受理,涉及评标错误或评标无效的由项目审批部门负责受理。*.投诉人就同一事项向两个以上有权受理的行政监督部门投诉的,由最先收到投诉的行政监督部门负责处理。*.应先提出异议没有提出异议,超过投诉时效等不符合受理条件的投诉,有关行政监督部门不予受理;投诉人故意捏造事实、伪造证明材料或者以非法手段取得证明材料进行投诉,给他人造成损失的,依法承担赔偿责任。招标人主要负责人签字、盖单位章:?招标代理机构主要负责人签字、盖单位章:??注:*.实行电子评标的,中标候选人公示的内容作为评标报告的一部分,由评标软件自动生成,评标委员会复核,招标人或其委托的招标代理机构电子签名和签章确认;还没有实行电子评标的,招标人应根据公示标准文本要求,严格按评标报告和投标文件真实完整地填报公示信息,不得隐瞒、歪曲应当公示的信息,并对填写的中标候选人公示内容的完整性、真实性、准确性和一致性负责。表中所有空格内容均须填写,不得空白,如确实不须填写或无法填写,应在空格中填写“无”。*.中标候选人是联合体的,“中标候选人名称”中联合体各方的名称均应填写。*.表中的“中标候选人类似业绩”和“中标候选人项目负责人类似业绩” 应填写中标候选人在投标文件中所附所有业绩。*.表中的“项目负责人”施工招标指项目经理、 监理招标指项目总监等;表中的“项目技术负责人”是指项目主要技术人员或项目总工,如设计中只有多个专业技术负责人,应都作为项目技术负责人,扩展表格,分别填写。*.表中的“开工日期”和“竣工日期”、“交工日期”以各有关行政监督部门相关规定为准。*.日期(年月日)的格式统一以阿拉伯数字表示。如:****年*月*日,填写为********; ****年*月,填写为******; 再如****年,填写为****,****/*/** *:**:**填写为********-*:**:**。*.表中的“合同价格”,是指承包人按合同约定完成了包括缺陷责任期内的全部承包工作后,发包人应付给承包人的金额,包括在履行合同过程中按合同约定进行的变更和调整。元指人民币元。*.表中的“建设规模”采购招标应填写主要货物的数量、类型、规格等技术参数。*.参与投标的所有投标人都需要公示,除中标候选人之外,其他投标人在“其他投标人(除中标候选人之外的)评审情况”中填写。没有被否决的投标,填写投标人名称、投标报价(元)、经评审的投标价(元)、综合评标得分;被否决的投标,填写投标人名称、否决投标依据条款、否决投标理由、备注。**.投标人认为评标委员会对本单位的评审可能存在错误的,可以在公示期内要求招标人提供评标报告中关于本单位的评审内容,招标人在收到投标人申请之日起,*日内予以答复。招标人不得泄露其他投标人相关的评标内容。**.中标候选人公示纸质文本招标人须加盖单位公章,多页还应加盖骑缝章。