四川成都岳池县2005至2015年度农网结余资金调整项目-施工中标候选人公示

项目编号
点击查看
中标金额
点击查看
招标单位
点击查看
招标电话
点击查看
代理机构
点击查看
代理电话
点击查看

查看隐藏内容(*)需先登录

(岳池县****至****年度农网结余资金调整项目)评标结果公示项目及标段名称岳池县****至****年度农网结余资金调整项目 施工项目业主四******项目业主联系电话****-*******招标人四******招标人联系电话****-*******招标代理机构华春建设******招标代理机构联系电话***********开标地点广安市公共资源交易中心本项目开标室开标时间****-**-** **:**:**公示期****-**-** 至 ****-**-**投标最高限价(元)********.**中标候选人及排序中标候选人名称投标报价(元)经评审的投标价(元)综合评标得分第一名四**************.** ***.******.***第二名四川**************.** ***.******.***第**************.** ***.******.***第一中标候选人项目管理机构主要人员职务姓名执业或职业资格职称证书名称证书编号职称专业级别项目负责人周勃一级注册建造师(机电工程)川****************//项目技术负责人岳小锋//机电高级工程师第二中标候选人项目管理机构主要人员职务姓名执业或职业资格职称证书名称证书编号职称专业级别项目负责人赵小峰一级注册建造师(机电工程)川****************//项目技术负责人刘冬//机电工程高级工程师第三中标候选人项目管理机构主要人员职务姓名执业或职业资格职称证书名称证书编号职称专业级别项目负责人魏清泉一级注册建造师(机电工程)川****************//项目技术负责人郑维军//电气工程高级工程师第一中标候选人类似业绩项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人四川******?新桥变至汶川***千伏变***千伏线路新建工程****-**-******-**-**材料的采购保管及其质保工作,建安工作、质保期维修工作,临建工程的设计、施工、安装等工作,与当地关系及其他外界关系协调工作,土地征用、林木砍伐及青苗赔偿工作,跨河道、跨建筑、跨公路、跨电力线路等交叉跨越工作,投运前的参数测试工作等。********.**彭******?青羊区苏坡街道办事处万家湾社区*组、培风社区**组、文家街道红碾社区*、*组新建商业用房及附属设施项目(青羊总部经济基地)二期工程施工*标段****-**-******-**-**青羊工业总部经济基地二期电压等级为**KV的高低压配电柜、发电机等部分设备采购安装。********.**李红梅西昌市国有******?南山片区西郊乡张家屯村丁家坝棚户区改造安置点户表工程****-**-******-**-**干式电力变压器SCB**-***kVA/**安装*台;干式电力变压器SCB**-***kVA/**安装*台;干式电力变压器SCB**-****kVA/**安装*台;高压成套配电柜(PT柜HXGN-**)*面;变压器保护柜(负荷开关HXGN-**)**面;高压成套进线柜(负荷开关HXGN-**)*面;高压成套出线柜(断路器HXGN-**)**面;高压成套进线柜(断路器HXGN-**)*面:GCS低压成套配电柜(无功补偿柜**面,出线柜**面,进线柜**面,转换柜*面,联络柜*面)安装**面;等分部分项目。以及该部分的其他配电设备和**KV及以下的配电线路安装工程、与之相配套的土建工程。********.**成兴民成都******?五福大道道路提档升级、沱江沿江绿化景观工程(含白果大桥桥头节点及成南高速出口节点)、杨溪河生态修复和保护工程(五福大道-经二路示范段)、淮州新城沱江右岸景观工程(九龙大桥至通航机场段含通航机场大地景观)、经五路地下管廊铺设及道路同步建设一期工程及兴中路地下管廊铺设及道路同步建设一期工程配电工程设计一施工总承包/标段****-**-******-**-***.杨溪河生态修复和保护工程(五福大道-经二路示范段)配电工程,总共两个电源点;*.五福大道道路提档升级、沱江沿江绿化景观工程(含白果大桥桥头节点及成南高速出口节点)配电工程,总共四个电源点;*.淮州新城沱江右岸景观工程(九龙大桥至通航机场段含通航机场大地景观)配电工程;*.经五路地下管廊铺设及道路同步建设一期配电工程;*.兴中路地下管廊铺设及道路同步建设一期配电工程;*.新建、拆除箱变或临电转正式用电等由承包方根据现场实际情况综合考虑;*.除箱变、电缆、联络母线、高低压开关柜、环网柜等其他主工程外的辅助施工工程。********.**杨************?芒康县**千伏及以下中低压配电工程(****年)****-**-******-**-**土建工程:主要生产建筑、建筑设备、配电装置(设备构支架及基础)、站区性建筑、消防系统、特殊构筑物、地基处理等。围墙及大门、站外道路、护坡、场区平整(含外购土方)、水井、站外排水、站外电源等前期工程。电气安装及调试:主变压器系统、配电装置、无功补偿装置、控制及直流系统、所区照明、站用电系统、电缆及接地、通信(含光通信)及远动系统的安装和调试,分系统调试、整套调试、特殊项目调试。含光通信设备工程、安全稳定控制装置、对端间隔扩建、拆除工程。线路部分包括全部本体基础、铁塔、架线工序、OPGW光纤缆路架线及接续、线路拆除的施工及相关工作。********.**杨卫东第一中标候选人项目负责人类似业绩项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)技术负责人\?\\\\\\第一中标候选人技术负责人类似业绩项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人\?\\\\\\第二中标候选人类似业绩项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人******?固贤变电站~红旭开关站***kv线路工程施工Ⅲ标段施工合同****-**-******-**-**土石方量:**基 基础工程:**基 杆塔基数:**基 地T程:**基 导线长度:**.***km 光缆长度:***.******.***田仁会内蒙古电力(集团)******鄂尔多斯电业局?东胜区 **** 年第一批**千伏及以下配网建设改造前期计划项目(第二部分)工程****-**-******-**-**** 千伏架空线路长度**.*** 公里;**千伏电缆线路长度 *.***公里;*.* 千伏架空线路长度**.**公里;*.*千伏电缆线路长度*.** 公里;柱上变压器*台,总容量****千伏安;低压综合配电箱*台;柱上断路器 **台,故障指示器**套,“二遥”断路器**台;新建电杆**** 基。********.**唐******?******农网改造升级项目二期工程****-**-******-**-**项目主要完成松滋市洈水自供区*个村和洈水镇城区电网改造,包含**KV线路改造、*.*KV线路改造、台区变压器更新改造、用户电表更新及废旧物质拆除并交至业主回收等工作。其中*个村为南闸村、古台村、豹子岭村、薛家洞村、仙女洞村、麻砂滩村、北闸村和龙王档村。********.**赵小峰第二中标候选人项目负责人类似业绩项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)技术负责人\?\\\\\\第二中标候选人技术负责人类似业绩项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人\?\\\\\\第三中标候选人类似业绩项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人国网四******?国网四****** ****年综合计划四川甘孜白玉章都乡戈德村改造工程等**个农网改造升级项目施工****-**-**\计划新建**千伏线路**.** 公里,安装变压器**台,容量**.**MVA,新建低压线路**.**公里,安装户表****户。********.**杨超******?临江丽苑三期C地块安置小区外电及供配电工程****-**-******-**-**主电源由新建**KV牧江路临江丽苑一号环网柜提供,引至**KV牧江路临江丽苑三期环网柜,第二电源由**KV领港一路**号杆“T”接经终端杆后下电缆至临江丽苑三期C地块公建段高配供电,外电建设内容包括电力通道、环网柜和电缆安装等。********.**************?四川眉山东坡**kV东尚一线寿灵*组#*台区改造工程等 **个农村配网工程****-**-**\四川眉山东坡**kV东尚一线寿灵*组#*台区改造工程等 **个农村配网工程。********.**李洪波电子科技大学?电子科技大学清水河校区四期高压配电工程设计-施工一体化****-**-******-**-**电子科技大学清水河校区四期高压配电工程就近扩建***kv马河变电站 **kv 出线间隔、***kv 合作变电站 **kv出线间隔;***kv 马河变电站**kv出线间隔变电站间隔扩建完成后拟出*回**kv电缆作为四号开闭所、五号开闭所、六号开团所主供电源等。********.**刘建平第三中标候选人项目负责人类似业绩项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)技术负责人\?\\\\\\第三中标候选人技术负责人类似业绩项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人\?\\\\\\其他投标人(除中标候选人之外的)评审情况投标人名称投标报价(元)或否决投标依据条款(投标文件被认定为不合格所依据的招标文件评标办法中的评审因素和评审标准的条款)经评审的投标价(元)或否决投标理由(投标文件被认定为不合格的具体事实,不得简单地表述为未响应招标文件实质性内容、某处有问题等)综合评估得分或备注******电缆线路工程中,电缆埋管项目编码与招标工程量清单不一致。电缆线路工程中,电缆埋管项目编码与招标工程量清单不一致。/四川******工程量清单中造价人员未盖专用章,不符合招标工程量清单“五”的约定。工程量清单中造价人员未盖专用章,不符合招标工程量清单“五”的约定。/四川省************************.**四川************************.********电缆线路工程中,电缆埋管项目编码与招标工程量清单不一致。电缆线路工程中,电缆埋管项目编码与招标工程量清单不一致。/************************.**************************.**四******电缆线路工程中,电缆埋管项目编码与招标工程量清单不一致。电缆线路工程中,电缆埋管项目编码与招标工程量清单不一致。/四******电缆线路工程中,电缆埋管项目编码与招标工程量清单不一致。电缆线路工程中,电缆埋管项目编码与招标工程量清单不一致。/************************.**四川省************************.**四川省************************.********配电站、开关站工程中,序号**项目特征与招标工程量清单不一致。配电站、开关站工程中,序号**项目特征与招标工程量清单不一致。/四川省广安福川******技术负责人无职称证书,不符合招标文件投标人须知前附表***.******.***技术负责人无职称证书,不符合招标文件投标人须知前附表***.******.***/其它需公示的内容评标委员会成员名单...监督部门名称及监督电话项目审批部门:岳池县发展和改革局联系电话:行业主管部门:岳池县经济和信息化局联系电话:异议投诉注意事项*.投标人或者其他利害关系人对依法必须进行招标的项目的评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期间提出。招标人应当自收到异议之日起*日内作出答复;作出答复前,应当暂停招标投标活动。 *.投标人或者其他利害关系人认为评标结果不符合法律、行政法规规定的,可以自知道或者应当知道之日起**日内向有关行政监督部门投诉。投诉前应当先向招标人提出异议,异议答复期间不计算在前款规定的期限内。投诉书应当符合《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》规定。*.对评标结果的投诉,涉及投标人弄虚作假骗取中标的由行业主管部门负责受理,涉及评标错误或评标无效的由项目审批部门负责受理。*.投诉人就同一事项向两个以上有权受理的行政监督部门投诉的,由最先收到投诉的行政监督部门负责处理。*.应先提出异议没有提出异议,超过投诉时效等不符合受理条件的投诉,有关行政监督部门不予受理;投诉人故意捏造事实、伪造证明材料或者以非法手段取得证明材料进行投诉,给他人造成损失的,依法承担赔偿责任。 招标人主要负责人签字、盖单位章:?招标代理机构主要负责人签字、盖单位章:?注:*.实行电子评标的,中标候选人公示的内容作为评标报告的一部分,由评标软件自动生成,评标委员会复核,招标人或其委托的招标代理机构电子签名和签章确认;还没有实行电子评标的,招标人应根据公示标准文本要求,严格按评标报告和投标文件真实完整地填报公示信息,不得隐瞒、歪曲应当公示的信息,并对填写的中标候选人公示内容的完整性、真实性、准确性和一致性负责。表中所有空格内容均须填写,不得空白,如确实不须填写或无法填写,应在空格中填写“无”。*.中标候选人是联合体的,“中标候选人名称”中联合体各方的名称均应填写。*.表中的“中标候选人类似业绩”和“中标候选人项目负责人类似业绩” 应填写中标候选人在投标文件中所附所有业绩。*.表中的“项目负责人”施工招标指项目经理、 监理招标指项目总监等;表中的“项目技术负责人”是指项目主要技术人员或项目总工,如设计中只有多个专业技术负责人,应都作为项目技术负责人,扩展表格,分别填写。*.表中的“开工日期”和“竣工日期”、“交工日期”以各有关行政监督部门相关规定为准。*.日期(年月日)的格式统一以阿拉伯数字表示。如:****年*月*日,填写为********; ****年*月,填写为******; 再如****年,填写为****,****/*/** *:**:**填写为********-*:**:**。*.表中的“合同价格”,是指承包人按合同约定完成了包括缺陷责任期内的全部承包工作后,发包人应付给承包人的金额,包括在履行合同过程中按合同约定进行的变更和调整。元指人民币元。*.表中的“建设规模”采购招标应填写主要货物的数量、类型、规格等技术参数。*.参与投标的所有投标人都需要公示,除中标候选人之外,其他投标人在“其他投标人(除中标候选人之外的)评审情况”中填写。没有被否决的投标,填写投标人名称、投标报价(元)、经评审的投标价(元)、综合评标得分;被否决的投标,填写投标人名称、否决投标依据条款、否决投标理由、备注。**.投标人认为评标委员会对本单位的评审可能存在错误的,可以在公示期内要求招标人提供评标报告中关于本单位的评审内容,招标人在收到投标人申请之日起,*日内予以答复。招标人不得泄露其他投标人相关的评标内容。**.中标候选人公示纸质文本招标人须加盖单位公章,多页还应加盖骑缝章。
查看隐藏内容