内蒙古通辽鄂尔多斯市美恩正和新材料有限公司电子化学品及其配套化学品生产项目——S410钙盐戊类仓库、S501甲类厂房、S502戊类厂房、S503乙类厂房、S508戊类厂房2及S602罐区2、S603罐区3、S604灌区4基础建设工程施工标段中标候选人公示

项目编号
点击查看
中标金额
点击查看
招标单位
点击查看
招标电话
点击查看
代理机构
点击查看
代理电话
点击查看

查看隐藏内容(*)需先登录

鄂尔多斯******电子化学品及其配套化学品生产项目——S***钙盐戊类仓库、S***甲类厂房、S***戊类厂房、S***乙类厂房、S***戊类厂房*及S***罐区*、S***罐区*、S***灌区*基础建设工程施工标段中标候选人公示招标人名称鄂尔多斯******招标代理机构名称内******招标项目名称鄂尔多斯******电子化学品及其配套化学品生产项目——S***钙盐戊类仓库、S***甲类厂房、S***戊类厂房、S***乙类厂房、S***戊类厂房*及S***罐区*、S***罐区*、S***灌区*基础建设工程招标项目编号C*******************标段(包)名称施工标段标段(包)编号C**********************开标时间****年**月**日 **时**分开标地点五楼不见面开标直播大厅公示期****年**月**日 至 ****年**月**日发布媒介《采购与招标网》、《中国招标投标公共服务平台》、《内蒙古招标投标公共服务平台(内蒙古招标投标网)》、《全国公共资源交易平台》、《内蒙古自治区公共资源交易网》、《鄂尔多斯公共资源交易网(鄂尔多斯市公共资源交易中心官网)》最高限价********.****元第一中标候选人投标人名称******投标报价********.****元工期(交货期)**日历天工程质量符合国家质量验收标准的合格工程响应招标文件要求的资格能力条件投标人具备建设行政主管部门颁发的建筑工程施工总承包壹级具备有效的安全生产许可证项目负责人姓名(或项目经理、项目总监)武保栋项目负责人资格(或项目经理、项目总监)建筑工程一级建造师(执业证书编号:*******、注册证书编号:鲁****************、安考证书编号:鲁建安B(****)*******)市政工程高级工程师(证书编号:鲁***************)项目负责人业绩(或项目经理、项目总监)//项目负责人获奖(或项目经理、项目总监)//技术负责人姓名(或项目总工)张明金技术负责人资格(或项目总工)建筑工程工程师(证书编号:鲁***************)技术负责人业绩(或项目总工)//技术负责人获奖(或项目总工)//投标人业绩业绩一*.项目名称:岳普湖县泰岳服装家纺园厂房建设项目施工二标段(EPC 模式)*.发包人:岳普湖县商务和工业信息化局*.合同价格: ********.** 元*.合同签订时间:****年*月**日业绩二:*.项目名称:西安绕城高速公路西咸互通式立交工程*.发包人:*******.合同价格:********.** 元*.合同签订时间:****年*月*日业绩三:*.项目名称:松林集团叶榭镇种猪场(一期)智能化楼房式猪舍建设项目*.发包人:上海松林食品(集团)有限公司*.合同价格:********.** 元*.合同签订时间:****年*月**日业绩四:*.项目名称:蒙山县大湾区大健康产业承接基地标准厂房(桐油坪片区)及配套设施(一期)项目*.发包人:蒙山县工业集*******.合同价格:********.** 元*.合同签订时间:****年*月**日业绩五:*.项目名称:******原料药及制剂生产厂区建设一期项目*.发包人:*******.合同价格:****.****** 万元*.合同签订时间:****年*月**日投标人获奖*、****年度中国电力优质工程*、****年泰山杯*、中国电力优质工程投标人信用投标人不存在下列情形之一: ①正处于被责令停业,投标资格被暂停或取消; ②近年(****年*月*日至今)内有骗取中标和严重违约及重大工程质量问题的并且目前正处于处罚期内; *.在“信用中国”网站(http://***.******.***.cn/)中未被列入失信被执行人名单或在“中国执行信息公开网”网站(http://***.******.***.cn/shixin/)中未被列入失信被执行人名单 *.在“国家企业信用信息公示系统”(http://***.******.***/)中未被列入严重违法失信企业名单投标人惩罚//其他项目管理人员(*)预算员:张峰;资格或职称:岗位证 (证书编号:*********);专业:;(*)预算员:张峰;资格或职称:岗位证 (证书编号:*********);专业:市政工程;(*)劳资人员:桑红斌;资格或职称:岗位证 (证书编号:**************);专业:建筑工程;(*)资料员:史文龙;资格或职称:岗位证中级 (证书编号:**************);专业:建筑工程;(*)材料员:赵乐明;资格或职称:岗位证中级 (证书编号:**************);专业:建筑工程;(*)安全员:石绪增;资格或职称:安考证 (证书编号:鲁建安C(****)*******);专业:;(*)质量员:施旭峰;资格或职称:岗位证中级 (证书编号:**************);专业:土建;(*)施工员:杜明;资格或职称:岗位证中级 (证书编号:**************);专业:土建;其他公示内容同时具有质量管理体系认证、职业健康安全管理体系认证、环境管理体系认证且在有效期内第二中标候选人投标人名称******投标报价********.****元工期(交货期)**日历天工程质量质量要求:符合国家质量验收标准的合格工程,安全要求:符合安全标准化示范工地。响应招标文件要求的资格能力条件投标人具备建设行政主管部门颁发的建筑工程施工总承包壹级资质具备有效的安全生产许可证项目负责人姓名(或项目经理、项目总监)韩志东项目负责人资格(或项目经理、项目总监)建筑工程一级建造师(注册证书编号:皖****************、安考证书编号:皖建安B (****)*******)项目负责人业绩(或项目经理、项目总监)//项目负责人获奖(或项目经理、项目总监)//技术负责人姓名(或项目总工)梁启航技术负责人资格(或项目总工)高级工程师(证书编号:*******************)专业:建筑工程技术负责人业绩(或项目总工)//技术负责人获奖(或项目总工)//投标人业绩业绩一*、项目名称:合柴记忆文创园平民剧场、安徽名家艺术馆建筑改造及室内装饰工程(安徽名家艺术馆建筑改造及室内装饰工程)*、发包人:合肥*******、合同价格:********.** 元*、合同签订时间:***.******.***业绩二*、项目名称:通辽市优质肉牛种源基地建设项目第二标段 (万头牛隔离育肥场)*、发包人:通辽市农牧局*、合同价格:********.** 元*、合同签订时间:***.******.***业绩三*、项目名称:重庆市南川区中医医院感染性疾病综合楼建设项目施工图设计、施工EPC 总承包*、发包人:重庆市南川区中医医院*、合同价格:********.** 元*、合同签订时间:***.******.***业绩四*、项目名称:枣强县滑冰馆建设项目*、发包人:枣强县住房和城乡建设局*、合同价格:********.** 元*、合同签订时间:***.******.***投标人获奖*、****年度工程建设诚信典型企业*、****年度全国优质工程金奖*、****年度工程建设诚信典型企业*、****年度安徽省建设工程“黄山杯”奖投标人信用投标人不存在下列情形之一: ①正处于被责令停业,投标资格被暂停或取消; ②近年(****年*月*日至今)内有骗取中标和严重违约及重大工程质量问题的并且目前正处于处罚期内; *.在“信用中国”网站(http://***.******.***.cn/)中未被列入失信被执行人名单或在“中国执行信息公开网”网站(http://***.******.***.cn/shixin/)中未被列入失信被执行人名单 *.在“国家企业信用信息公示系统”(http://***.******.***/)中未被列入严重违法失信企业名单投标人惩罚//其他项目管理人员(*)施工员:熊峰;资格或职称:岗位证中级:*******************;专业:建筑工程;(*)材料员:刘文辉;资格或职称:岗位证:*******************;专业:建筑工程;(*)资料员:盛革革;资格或职称:岗位证中级:*******************;专业:建筑工程;(*)预算员:张涛;资格或职称:岗位证中级:建[造]**************;专业:建筑工程;(*)安全员:胡雯婷;资格或职称:安考证中级:皖建安 C(****)*******;专业:建筑工程;(*)质检员:徐希望;资格或职称:岗位证:*******************;专业:建筑工程;(*)劳资员:任汉文;资格或职称:身份证:*****************X;专业:建筑工程;其他公示内容同时具有质量管理体系认证、职业健康安全管理体系认证、环境管理体系认证且在有效期内第三中标候选人投标人******投标报价********.****元工期(交货期)**日历天工程质量符合国家质量验收标准德合格工程响应招标文件要求的资格能力条件建筑工程施工总承包壹级、安全生产许可项目负责人姓名(或项目经理、项目总监)赵伟项目负责人资格(或项目经理、项目总监)高级工程师建筑工程二级建造师(注册证书编号:湘************、安考证书编号:湘建安B(****)*******)项目负责人业绩(或项目经理、项目总监)//项目负责人获奖(或项目经理、项目总监)//技术负责人姓名(或项目总工)周鑫树技术负责人资格(或项目总工)高级工程师(证书编号:A*****************)技术负责人业绩(或项目总工)//技术负责人获奖(或项目总工)//投标人业绩业绩一*、项目名称:安乡县工业园区标准化厂房三期项目(二标段)工程总承包*、发包人:安*******、合同价格:*********.* 元*、合同签订时间:***.******.***业绩二*、项目名称:安乡县工业园区标准化厂房三期项目(一标段)工程总承包*、发包人:安*******、合同价格:********* 元*、合同签订时间:***.******.***业绩三*、项目名称:城西区三中心新建项目*、发包人:西宁市城西区城乡建设局*、合同价格:*********.** 元*、合同签订时间:***.******.***业绩四*、项目名称:景谷职业教育培训中心一期建设项目*、发包人:*******、合同价格:*********.** 元*、合同签订时间:***.******.***业绩五*、项目名称:溆浦县第三人民医院建设项目施工*、发包人:溆浦县第三人民医院*、合同价格:********.** 元*、合同签订时间:***.******.***投标人获奖*、****年建设工程项目施工工地安全生产标准化学习交流项目*、****-****年度第一批国家优质工程奖*、****-****年度第一批湖南省优质工程*、****-****年度第二批湖南省优质工程投标人信用投标人不存在下列情形之一: ①正处于被责令停业,投标资格被暂停或取消; ②近年(****年*月*日至今)内有骗取中标和严重违约及重大工程质量问题的并且目前正处于处罚期内; *.在“信用中国”网站(http://***.******.***.cn/)中未被列入失信被执行人名单或在“中国执行信息公开网”网站(http://***.******.***.cn/shixin/)中未被列入失信被执行人名单 *.在“国家企业信用信息公示系统”(http://***.******.***/)中未被列入严重违法失信企业名单投标人惩罚//其他项目管理人员(*)安全员:何志雄;资格或职称:工程师安考证中级:湘建安C*(****)*******;专业:建筑工程;(*)质量员:陈力;资格或职称:工程师岗位证中级*******************;专业:建筑工程;(*)材料员:段利娟;资格或职称:岗位证*******************;专业:建筑工程;(*)施工员:黄钰;资格或职称:岗位证*******************;专业:建筑工程;(*)预算员:杜华进;资格或职称:岗位证*******************;专业:建筑工程;(*)资料员:李虹武;资格或职称:工程师岗位证中级*******************;专业:建筑工程;(*)劳务员:谢琼;资格或职称:岗位证*******************;专业:建筑工程;其他公示内容同时具有质量管理体系认证、职业健康安全管理体系认证、环境管理体系认证且在有效期内否决投标情况序号投标人名称被否决投标原因否决投标依据*******安全员薛威未提供本人社保证明招标文件第三章评标办法***.******.***资格评审标准“拟派其他项目管理人员要求”开标记录表(见附件)评审汇总表序号投标人名称技术部分商务部分得分排名评委*评委*评委*评委*评委*评委*评委*投标报价得分其他部分得分**********.******.***.***.******.***.***.******.************.******.***.***.******.***.***.******.************.******.***.***.******.***.***.******.***内蒙古*********.******.***.***.******.***.***.******.***内*********.******.***.***.******.***.***.******.************.******.***.***.******.***.***.******.************.******.***.***.******.***.***.******.************.******.***.***.******.***.***.******.***异议与投诉中标候选人公示期间,投标人或者其他利害关系人对招标项目的评标结果有异议,应当书面形式向招标人提出,联系人:李苏雅 ,联系电话:***********。若投标人或者其他利害关系人认为招投标活动中有违法违规行为的,可以自知道或者应当知道之日起**日内向行业主管部门(伊金霍洛旗住房和城乡建设局)提出投诉,联系人:赵先生,联系电话:***********。如发现交易服务平台及相关工作人员有违规违纪行为,向鄂尔多斯市公共资源交易中心交易管理科提出投诉,投诉应当有明确的请求和必要的证明材料。联系电话:****-*******。补充说明招标人(章):招标代理机构(章):竞价报名请到网址:http://***.******.***.cn/TPFront/InfoDetail/Default.aspx?InfoID=*f***dbe-*e*b-*b*b-****-**e***b***e*&CategoryNum=******
查看隐藏内容