湖南长沙保靖县生态陵园建设项目工程总承包中标候选人变更公示

项目编号
点击查看
预算金额
点击查看
招标单位
点击查看
招标电话
点击查看
代理机构
点击查看
代理电话
点击查看

查看隐藏内容(*)需先登录

[施工]保靖县生态陵园建设项目工程总承包中标候选人变更公示保靖县生态陵园建设项目工程总承包中标候选人公示延续公告保靖县生态陵园建设项目工程总承包因在中标候选人公示期内收到投标人的质疑,本项目招标活动暂停。报行政监管部门同意后,于****年**月**日组织原评标委员会进行复评,原评标委员会一致认定该质疑事项不成立,评标结果维持不变。现推荐以下*名中标候选人(不排序),现将相关信息予以公示: 中标候选人信息(复评后)中标候选人中标候选人中标候选人中标候选人中标候选人名称牵头单位******************成员******************成员单******************投标报价(元)***.******.***.**其中建安工程费(元)***.******.***.**设计费(元)******.** ******.** ******.** 总承包预备费(元)***.******.***.**详细评审得分情况总分***.******.***.**技术方案***.******.***.**企业资信及履约能力***.******.***.**投标报价***.******.***.**工程业绩设计*、浏阳市新屋岭小学建设项目工程总承包(EPC)工程总承包*、娄底市振翩小学新建工程项目(装配式建筑)工程总承包*、湖南大学天马学生公寓**#栋还建工程设计*、衡阳市石鼓区松木明德和前进小学剩余工程设计、采购、施工总承包施工*、娄星工业集中区产学研创新创业平台建设项目EPC*、娄底市娄星区大科学校项目工程*、标准厂房二期施工图设计、制造、采购、施工总承包(EPC)项目*、兴联商品房开发项目工程总承包 (EPC)*、张家界福天华府(一期)商业综合体 EPC项目 获奖情况一、国家级标准化工地:[if !supportLists]*、[endif]娄底市江溪安置小区二期安置房建设项目设计、采购、施工总承包[if !supportLists]二、[endif]省级施工质量管理、安全生产标准化工地(同时具有):[if !supportLists]*、[endif]科研试验基地 C** 号试验厂房工程[if !supportLists]*、[endif]醴陵市第四中学明仁教学楼改扩建[if !supportLists]*、[endif]永兴县职业中专学校实训基地[if !supportLists]*、[endif]娄底市江溪安置小区二期安置房建设项目设计、采购、施工总承包[if !supportLists]*、[endif]娄底市老干部活动中心和安置楼项目[if !supportLists]*、[endif]娄底职业技术学院基础能力建设项目体育馆建设工程[if !supportLists]*、[endif]娄底吉星中学建设工程项目[if !supportLists]*、[endif]娄底中心城区华达大院片区老旧小区改造项目[if !supportLists]*、[endif]涟源供销现代农业冷链物流配送体系建设项目—农产品商贸城(一期)[if !supportLists]**、[endif]涟源供销现代农业冷链物流配送体系建设项目—农产品商贸城(一期)[if !supportLists]**、[endif]湘西国家级农业科技园标准厂房及“双创”科技孵化基地综合服务平台建设项目(二期二标)一、国家级标准化工地:*、湖南******易地技术改造项目、**** 年建设工程项目施工工地安全生产标准化学习交流项目[if !supportLists]二、[endif]省级施工质量管理、安全生产标准化工地(同时具有):[if !supportLists]*、[endif]正佳广场 A 地块*、长燃·璀璨明珠 *#~*#栋及地下室*、恒高紫荆旭辉.麓山里 ***#、***#、***#、***#-***#栋工程*、金色阳光项目三期工程(第二标段)(**#栋及地下室)*、宁乡市历经铺街道群英小学建设项目*、宁乡市煤炭坝门业特色小镇孵化中心(标准化厂房)项目*、蓝色港湾售楼部(*#栋)改建项目*、浏阳隐蔽战线英烈事迹陈列室建设项目*、湖南******易地技术改造项目**、衡南县教育配套设施建设项目**、湖南衡山******新建办公大楼**、益阳恒大名都首期 *#栋、*#-**#栋及一期一分区地下室**、益阳恒大名都首期*-*#、*-*#、*#栋及大门**、州精神病院棚户区改造安置房建设工程项目三、省级安全生产标准化工地:*、雨花区燕子岭小学扩建项目一、国家级标准化工地:*、福天·翡翠滨江 **#、**#、**#住宅工程二、省级施工质量管理、安全生产标准化工地(同时具有):*、兴联商品房开发项目*#栋~*#栋、S*#栋及地下室*、福天藏郡广场二期*#、*#栋工程*、福天藏郡雅苑三期*#-**#栋、东大门及地下室B、C区工程*、福天藏郡雅苑三期*#-*#栋及地下室A区工程*、广荣福第*-*#栋住宅、*#物管用房、*#垃圾站、*#栋办公、*#栋酒店及地下室*、福天·翡翠滨江**#、**#、**#住宅工程*、福天·翡翠滨江**#、**#住宅、地下室南*、常宁市湘南服饰产业基地环保园(一期)建设项目*、岳阳福天城项目(一期)A地块·玉瓶苑A*栋**、张家界福天华府北地块(一阶段)项目设计施工总承包**、张家界福天华府北地块(二阶段)**、嘉禾县经开区铸造产业“整合入园”基础设施建设项目—人才公寓(一期)建设项目三、省级施工质量管理标准化工地:*、张家界福天华府北地块(二阶段)工程总承包项目负责人姓名刘勇军李杨冯细龙证书名称二级建造师注册证书安全生产考核证二级建造师注册证书安全生产考核证二级建造师注册证书安全生产考核证证书编号湘************湘建安 B(****)*******湘 ************湘建安 B(****)*******湘 ************湘建安 B (****)*******工程业绩///获奖情况///设计负责人姓名康茂健陈侠蔡峻证书名称一级注册建筑师高级专业技术职称证一级注册建筑师高级专业技术职称证一级注册建筑师高级专业技术职称证证书编号***********A**************************** **C******************A*****************工程业绩///获奖情况///施工项目负责人姓名钟启国李杨冯细龙证书名称二级建造师注册证书安全生产考核证二级建造师注册证书安全生产考核证二级建造师注册证书安全生产考核证证书编号湘************湘建安 B(****)*******湘 ************湘建安 B(****)*******湘 ************湘建安 B(****)*******工程业绩///获奖情况///投标担保信息担保机构///经营地址///联系电话///投标人技术方案得分情况投标人名称******(牵头单位) ******(牵头单位)******(牵头单位)******(牵头单位)******(成员单位)******(成员单位)******(成员单位)四川******(成员单位)******(成员单位)******(成员单位)******(成员单位)评委编号总承包方案设计方案施工组织设计总承包方案设计方案施工组织设计总承包方案设计方案施工组织设计总承包方案设计方案施工组织设计***.******.***.***.******.***.***.******.***.***.******.***.***.******.***.***.******.***.***.******.***.***.******.***.***.******.***.***.******.***.***.******.***.***.******.***.***.******.***.***.******.***.***.******.***.***.******.***得分***.******.***.***.******.***.***.******.***.***.******.***.**被否决投标的投标人名单序号投标人名称否决依据和原因*湖南******根据招标文件投标人须知第***.******.***条规定,“联合体须由具有符合第一章*.*条相应资质的设计单位和施工单位组成”,经全体评委核查投标文件后发现湖南******为牵头人的联合体成员之一的岳阳市美******只提供了装配式建筑产业基地资格的证明资料,而未提供符合资格要求的设计或施工资质证明材料(经“湖南省建筑市场监管公共服务平台”和“全国建筑市场监管服务平台”查询,均无该成员单位的相关资质信息),故经评标委员会会议一致认为该联合体成员资质不符合要求。根据《湖南省招标投标活动投诉处理办法》湘发改法规【****】***号文件的有关规定“在中标候选人公示期间提出异议的,公示期自异议答复后延续计算”,本项目公示时间延长至****年**月**日。公示期内如有异议,请按《中华人民共和国招标投标法实施条例》及《湖南省招标投标活动投诉处理办法》的有关规定,向有关行政监督部门投诉。公示期满若无异议,招标人将根据该项目招标文件确定的定标规则从中择优选定一名中标候选人为本项目中标人招 标 人:保靖县民政局; 地 址:湘西土家族苗族自治州保靖县魏竹路红旗幼儿园西南侧约 *** 米; 联 系 人:彭程; 电 话:***********; 招标代理机构:******; 地 址:长沙市岳麓区高新区文轩路 ** 号麓谷企业广场 B* 栋 * 楼; 联 系 人:王标、张轶、毛子文、印超; 电 话:*********** 监管部门:保靖县建筑工程监理站联系电话:****-*******
查看隐藏内容