内蒙古乌兰康巴什区金港湾汽车城西片区滨水支路道路及配套管网项目施工标段中标候选人公示变更公告
查看隐藏内容(*)需先登录
康巴什区金港湾汽车城西片区滨水支路道路及配套管网项目施工标段中标候选人变更公示招标人名称鄂尔多斯市康巴什区政府投资项目代建中心招标代理机构名称内蒙古正通******招标项目名称康巴什区金港湾汽车城西片区滨水支路道路及配套管网项目招标项目编号E*******************标段(包)名称施工标段标段(包)编号E**********************开标时间****年**月**日 **时**分开标地点五楼不见面开标直播大厅公示期****年**月**日 至 ****年**月**日发布媒介《采购与招标网》、《中国招标投标公共服务平台》、《内蒙古招标投标公共服务平台(内蒙古招标投标网)》、《全国公共资源交易平台》、《内蒙古自治区公共资源交易网》、《鄂尔多斯公共资源交易网(鄂尔多斯市公共资源交易中心官网)》。最高限价********.****元变更原因由于系统推送数据有误,评审汇总表中最终汇总得分分值与实际得分分值不符,故需发布中标候选人变更公示。第一中标候选人投标人名称鄂尔多斯市金熙******投标报价********.****元工期(交货期)**日历天工程质量符合国家质量验收标准的合格工程响应招标文件要求的资格能力条件市政公用工程施工总承包三级项目负责人姓名(或项目经理、项目总监)刘晓君项目负责人资格(或项目经理、项目总监)市政公用工程二级建造师(资格证证书编号:NMG*******,注册证证书编号:蒙************,安考证证书编号:蒙建安B(****)*******)项目负责人业绩(或项目经理、项目总监)//项目负责人获奖(或项目经理、项目总监)//技术负责人姓名(或项目总工)何雪梅技术负责人资格(或项目总工)中级工程师(证书编号:***********)技术负责人业绩(或项目总工)//技术负责人获奖(或项目总工)//投标人业绩业绩一 项目名称:乌兰镇市政道路附属设施综合改造及背街小巷维修工程施工八标段 发包人名称:鄂托克旗住房和城乡建设局 合同价格:*******.**元 合同签订日期:****年*月**日 业绩二 项目名称:东胜区铁西教职园区烛岚苑小区市政工程 发包人名称:鄂尔多斯市胜****** 合同价格:********.**元 合同签订日期:****年*月**日投标人获奖//投标人信用(*)投标人不存在下列情形之一: ①处于被责令停业,投标资格被暂停或取消,财产被接管、冻结,破产状态。 ②近年(****年至今)内有骗取中标和严重违约及重大工程质量问题。 (*)在“信用中国”网站(http://***.******.***.cn/)或在“中国执行信息公开网”网站(http://***.******.***.cn/shixin/)中未被列入失信被执行人名单 。 (*)“国家企业信用信息公示系统”(http://***.******.***.cn/)中未被列入严重违法失信企业名单。投标人惩罚//其他项目管理人员(*)资料员:高文军;资格或职称:岗位证(证书编号:****************);专业://;(*)施工员:白少宇;资格或职称:岗位证(证书编号:*******************);专业:土建;(*)预算员:张龙;资格或职称:岗位证(证书编号:****************);专业:土建与装饰;(*)质检员:弓鹰;资格或职称:岗位证(证书编号:*******************);专业:土建;(*)安全员:杜鹏;资格或职称:安全生产考核合格证书(证书编号:蒙建安C*(****)*******);专业://;(*)其他:杨学梅;资格或职称:中级工程师(证书编号:***********);专业:暖通;(*)材料员:高利军;资格或职称:岗位证(证书编号:*******************);专业://;(*)劳资员:刘改过;资格或职称:身份证(证书编号:******************);专业://;(*)其他:张春庆;资格或职称:中级工程师(证书编号:***********);专业:电气;其他公示内容//第二中标候选人投标人名称内蒙古******投标报价********.****元工期(交货期)**日历天工程质量符合国家质量验收标准的合格工程响应招标文件要求的资格能力条件市政公用工程施工总承包三级项目负责人姓名(或项目经理、项目总监)常育杰项目负责人资格(或项目经理、项目总监)市政公用工程二级建造师(资格证证书编号:NMG*******,注册证证书编号:蒙************,安考证证书编号:蒙建安B(****)*******)项目负责人业绩(或项目经理、项目总监)//项目负责人获奖(或项目经理、项目总监)//技术负责人姓名(或项目总工)白鹤技术负责人资格(或项目总工)中级工程师(证书编号:***********)技术负责人业绩(或项目总工)//技术负责人获奖(或项目总工)//投标人业绩业绩一 项目名称:准格尔召镇绿色矿山建设环境综合治理提升工程 发包人名称:准格****** 合同价格:********.**元 合同签订日期:****年*月*日 业绩二 项目名称:白泥井镇污水处理厂建设项目工程 发包人名称:达拉特旗白泥井镇人民政府 合同价格:*******.**元 合同签订日期:****年*月**日 业绩三 项目名称:石拉乌素煤矿疏干水综合利用工程发包人名称:鄂尔多斯市****** 合同价格:*******.**元 合同签订日期:****年*月**日 业绩四 项目名称:准格尔召镇绿色矿山建设环境综合治理提升工程(三标段) 发包人名称:内蒙****** 合同价格:********.**元 合同签订日期:****年*月**日投标人获奖//投标人信用(*)投标人不存在下列情形之一: ①处于被责令停业,投标资格被暂停或取消,财产被接管、冻结,破产状态。 ②近年(****年至今)内有骗取中标和严重违约及重大工程质量问题。 (*)在“信用中国”网站(http://***.******.***.cn/)或在“中国执行信息公开网”网站(http://***.******.***.cn/shixin/)中未被列入失信被执行人名单 。 (*)“国家企业信用信息公示系统”(http://***.******.***.cn/)中未被列入严重违法失信企业名单。投标人惩罚//其他项目管理人员(*)其他:惠忠厚;资格或职称:高级工程师(证书编号:*********);专业:暖通工程师;(*)材料员:刘翠英;资格或职称:岗位证(证书编号:*******************);专业:市政公用工程;(*)资料员:刘娜;资格或职称:岗位证(证书编号:*******************);专业:市政公用工程;(*)劳资员:齐军;资格或职称:身份证(证书编号:******************);专业:市政公用工程;(*)预算员:张瑞梅;资格或职称:岗位证(证书编号:*******************);专业:市政公用工程;(*)施工员:刘新利;资格或职称:岗位证(证书编号:*******************);专业:市政公用工程;(*)其他:袁美;资格或职称:高级工程师(证书编号:*********);专业:暖通工程师;(*)质检员:韩娟;资格或职称:岗位证(证书编号:*******************);专业:市政公用工程;(*)安全员:白礁;资格或职称:安考证(证书编号:蒙建安C*(****)*******);专业:市政公用工程;其他公示内容//第三中标候选人投标人名称内******投标报价********.****元工期(交货期)**日历天工程质量符合国家质量验收标准的合格工程响应招标文件要求的资格能力条件市政公用工程施工总承包三级项目负责人姓名(或项目经理、项目总监)刘飞亮项目负责人资格(或项目经理、项目总监)市政公用工程二级建造师(资格证证书编号:NMG*******,注册证证书编号:蒙************,安考证证书编号:蒙建安B(****)*******)项目负责人业绩(或项目经理、项目总监)//项目负责人获奖(或项目经理、项目总监)//技术负责人姓名(或项目总工)左军技术负责人资格(或项目总工)中级工程师(证书编号:*********)技术负责人业绩(或项目总工)//技术负责人获奖(或项目总工)//投标人业绩业绩一 项目名称:东岸国际三期C区*期、C区*期市政管网工程 发包人名称:内******合同价格:********.**元 合同签订日期:****年*月**日 业绩二 项目名称:内蒙古和林格尔新区金盛快速路提升改造工程(南段+北段)工程 发包人名称:中******和林格尔新区金盛路工程总项目经理部 合同价格:********.**元 合同签订日期:****年*月**日投标人获奖//投标人信用(*)投标人不存在下列情形之一: ①处于被责令停业,投标资格被暂停或取消,财产被接管、冻结,破产状态。 ②近年(****年至今)内有骗取中标和严重违约及重大工程质量问题。 (*)在“信用中国”网站(http://***.******.***.cn/)或在“中国执行信息公开网”网站(http://***.******.***.cn/shixin/)中未被列入失信被执行人名单 。 (*)“国家企业信用信息公示系统”(http://***.******.***.cn/)中未被列入严重违法失信企业名单。投标人惩罚//其他项目管理人员(*)质检员:郑敏霞;资格或职称:岗位证(证书编号:*******************);专业:市政工程;(*)预算员:张晓敏;资格或职称:岗位证(证书编号:********A*********);专业:土建;(*)施工员:乔墩;资格或职称:岗位证(证书编号:*******************);专业:土建;(*)资料员:李燕威;资格或职称:岗位证(证书编号:*******************);专业:土建;(*)技术负责人:贺成元;资格或职称:中级工程师(证书编号:*********);专业:电气设计;(*)安全员:王曌;资格或职称:安考证(证书编号:蒙建安C*(****)*******);专业:土建;(*)技术负责人:米国昌;资格或职称:中级工程师(证书编号:***********);专业:市政工程;(*)材料员:董宇;资格或职称:岗位证(证书编号:*******************);专业:土建;(*)劳资员:苏明;资格或职称:身份证(证书编号:******************);专业:土建;其他公示内容//否决投标情况序号投标人名称被否决投标原因否决投标依据*内******内******:项目管理人员中技术负责人未提供市政工程专业中级工程师(含)以上职称证书,不符合招标文件中项目管理机构其他人员要求,属于无效投标。不符合招标文件中项目管理机构其他人员要求,属于无效投标。*宁夏******宁夏******:未提供法人代表身份证明及授权委托书,不符合招标文件中形式评审标准中投标文件格式要求,属于无效投标。不符合招标文件中形式评审标准中投标文件格式要求,属于无效投标。开标记录表(见附件)评审汇总表序号投标人名称技术部分商务部分得分排名评委*评委*评委*评委*评委*评委*评委*投标报价得分其他部分得分*鄂尔多斯市金熙*********.******.***.***.******.***.***.******.***内蒙古*********.******.***.***.******.***.***.******.***内*********.******.***.***.******.***.***.******.************.******.***.***.******.***.***.******.************.******.***.***.******.***.***.******.***内蒙古*********.******.***.***.******.***.***.******.***内蒙古*********.******.***.***.******.***.***.******.************.******.***.***.******.***.***.******.************.******.***.***.******.***.***.******.************.******.***.***.******.***.***.******.***鄂尔多*********.******.***.***.******.***.***.******.***内蒙古恒*********.******.***.***.******.***.***.******.************.******.***.***.******.***.***.******.************.******.***.***.******.***.***.******.************.******.***.***.******.***.***.******.***鄂尔多*********.******.***.***.******.***.***.******.***内*********.******.***.***.******.***.***.******.************.******.***.***.******.***.***.******.************.******.***.***.******.***.***.******.***鄂*********.******.***.***.******.***.***.******.************.******.***.***.******.***.***.******.************.******.***.***.******.***.***.******.************.******.***.***.******.***.***.******.************.******.***.***.******.***.***.******.************.******.***.***.******.***.***.******.***鄂尔多斯*********.******.***.***.******.***.***.******.***中吉凯德(天津)*********.******.***.***.******.***.***.******.************.******.***.***.******.***.***.******.************.******.***.***.******.***.***.******.***神东*********.******.***.***.******.***.***.******.***河*********.******.***.***.******.***.***.******.************.******.***.***.******.***.***.******.************.******.***.***.******.***.***.******.************.******.***.***.******.***.***.******.***内蒙古*********.******.***.***.******.***.***.******.************.******.***.***.******.***.***.******.************.******.***.***.******.***.***.******.***宁*********.******.***.***.******.***.***.******.************.******.***.***.******.***.***.******.************.******.***.***.******.***.***.******.************.******.***.***.******.***.***.******.***异议与投诉中标候选人公示期间,投标人或者其他利害关系人对招标项目的评标结果有异议,应当书面形式向招标人提出,联系人:李先生,联系电话:****-*******。若投标人或者其他利害关系人认为招投标活动中有违法违规行为的,可以自知道或者应当知道之日起**日内向行业主管部门(康巴什区住房和城乡建设局)提出投诉,联系人:董先生,联系电话:*********** 。如发现交易服务平台及相关工作人员有违规违纪行为,向鄂尔多斯市公共资源交易中心交易管理科提出投诉,投诉应当有明确的请求和必要的证明材料。联系电话:****-*******。补充说明//招标人(章):招标代理机构(章):