山西太原朔州境内2023年度普通国省道路面养护工程(第二批) 中标候选人公示
查看隐藏内容(*)需先登录
公示开始时间:****-**-**?**:**:**公示结束时间:****-**-**?**:**:**朔州境内****年度普通国省道路面养护工程(第二批)(招标项目编号:M*******************),经评标委员会评审,确定[***第一标段,***第二标段,***第三标段,***第四标段,***第五标段,***第六标段,***第七标段]的中标候选人,现公示如下:一、评标情况***第一标段:*、中标候选人基本情况排序中标候选人投标报价(元)质量工期***************.**(元)标段工程交工、竣工验收的质量评定:合格**日历天*、中标候选人按照招标文件要求承诺的项目经理、项目总工情况排序中标候选人项目经理相关证书名称及编号*******汪尔维职称证书编号:工程师*******************一级建造师证书编号:皖****************安全生产考核合格证书编号:皖交安B(**)G*****?排序中标候选人项目总工相关证书名称及编号*******汪晓光职称证编号:高级工程师(****)*********安全生产考核合格证书编号:皖交安B(**)G******、中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件排序中标候选人响应情况*******响应招标文件***第二标段:*、中标候选人基本情况排序中标候选人投标报价(元)质量工期**************.**标段工程交工、竣工验收的质量评定:合格**日历天*、中标候选人按照招标文件要求承诺的项目经理、项目总工情况排序中标候选人项目经理相关证书名称及编号*******梁琼职称证书编号:工程师JZ(**)***一级建造师证书编号:皖****************安全生产考核合格证书编号:皖交安B(**)G*****?排序中标候选人项目总工相关证书名称及编号*******曹凯职称证编号:工程师FGY********安全生产考核合格证书编号:皖交安B(**)G******、中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件排序中标候选人响应情况*******响应招标文件***第三标段:*、中标候选人基本情况排序中标候选人投标报价(元)质量工期**************.**标段工程交工、竣工验收的质量评定:合格**日历天*、中标候选人按照招标文件要求承诺的项目经理、项目总工情况排序中标候选人项目经理相关证书名称及编号*******杨昌鸿职称证书编号:工程师********二级建造师证书编号:晋****************安全生产考核合格证书编号:晋交安B(**)G*****?排序中标候选人项目总工相关证书名称及编号*******姚婷婷职称证编号:工程师********安全生产考核合格证书编号:晋交安B(**)G******、中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件排序中标候选人响应情况*******响应招标文件***第四标段:*、中标候选人基本情况排序中标候选人投标报价(元)质量工期***************.**标段工程交工、竣工验收的质量评定:合格**日历天*、中标候选人按照招标文件要求承诺的项目经理、项目总工情况排序中标候选人项目经理相关证书名称及编号*******武生英职称证书编号:工程师*********二级建造师证书编号:晋****************安全生产考核合格证书编号:晋交安B(**)G*****?排序中标候选人项目总工相关证书名称及编号*******薛志琰职称证编号:工程师*********安全生产考核合格证书编号:晋交安B(**)G******、中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件排序中标候选人响应情况*******响应招标文件***第五标段:*、中标候选人基本情况排序中标候选人投标报价(元)质量工期***************.**标段工程交工、竣工验收的质量评定:合格**日历天*、中标候选人按照招标文件要求承诺的项目经理、项目总工情况排序中标候选人项目经理相关证书名称及编号*******祁英奎职称证书编号:高级工程师********二级建造师证书编号:晋****************安全生产考核合格证书编号:晋交安B(**)G*****?排序中标候选人项目总工相关证书名称及编号*******宁卫华职称证编号:高级工程师*********安全生产考核合格证书编号:晋交安B(**)G******、中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件排序中标候选人响应情况*******响应招标文件***第六标段:*、中标候选人基本情况排序中标候选人投标报价(元)质量工期*中交**************.**标段工程交工、竣工验收的质量评定:合格**日历天*、中标候选人按照招标文件要求承诺的项目经理、项目总工情况排序中标候选人项目经理相关证书名称及编号*中交******喻进全职称证书编号:高级工程师(总)字*******(武)字******一级建造师证书编号:京****************安全生产考核合格证书编号:京交安B(**)G*****?排序中标候选人项目总工相关证书名称及编号*中交******尹红亮职称证编号:高级工程师*******安全生产考核合格证书编号:京交安B(**)G******、中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件排序中标候选人响应情况*中交******响应招标文件***第七标段:*、中标候选人基本情况排序中标候选人投标报价(元)质量工期*山西**************.**标段工程交工、竣工验收的质量评定:合格**日历天*、中标候选人按照招标文件要求承诺的项目经理、项目总工情况排序中标候选人项目经理相关证书名称及编号*山西******权慧芳职称证书编号:工程师********二级建造师证书编号:晋****************安全生产考核合格证书编号:晋交安B(**)G*****?排序中标候选人项目总工相关证书名称及编号*山西******武丽红职称证编号:工程师********安全生产考核合格证书编号:晋交安B(**)G******、中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件排序中标候选人响应情况*山西******响应招标文件二、提出异议的渠道和方式如有异议请在公示期内,通过金蝉电子招标投标综合交易平台,向招标人或招标代理机构提出异议,逾期不予处理。三、其他公示内容***第一标段:排序中标候选人单位业绩********.石家庄市正南线S***慈峪大桥至张家台段养护(中修)*标段工程*.宿州市****年第二批普通国省干线公路养护工程**标段(G***连共线预防养护)施工?排序中标候选人项目经理业绩********.石家庄市正南线S***慈峪大桥至张家台段养护(中修)*标段工程?排序中标候选人项目总工业绩********.宿州市****年第二批普通国省干线公路养护工程**标段(G***连共线预防养护)施工?排序被否决投标的投标人名称否决原因否决依据*******不符合招标文件要求投标人投标文件不符合形式评审与响应性评审标准(第一个信封)的要求*******不符合招标文件要求投标人投标文件不符合形式评审与响应性评审标准(第一个信封)的要求*******不符合招标文件要求投标人投标文件不符合形式评审与响应性评审标准(第一个信封)的要求*******不符合招标文件要求投标人投标文件不符合形式评审与响应性评审标准(第一个信封)的要求***第二标段:排序中标候选人单位业绩********.?****年辽阳市干线公路(沈营线、弓黑线)路面修复养护工程第五标段*.G***威汕线(K****+***-K****+***)段预防养护工程?排序中标候选人项目经理业绩********.****年辽阳市干线公路(沈营线、弓黑线)路面修复养护工程第五标段?排序中标候选人项目总工业绩********.G***威汕线(K****+***-K****+***)段预防养护工程?排序被否决投标的投标人名称否决原因否决依据*陕******报价超出最终最高投标限价投标人评标价高于本标段的最终最高投标限价,视其为超出招标人的支付能力,将不再参与后续任何计算,按投标无效处理。***第三标段:排序中标候选人单位业绩********.山西交投**********年度路面病害处治工程*.长晋高速公路****年路面病害处治及预防性养护工程?排序中标候选人项目经理业绩********.山西交投********** 年度路面病害处治工程?排序中标候选人项目总工业绩********.山西交投******高新高速河南段开通对接****年路基路面(含交安工程)专项养护工程?排序被否决投标的投标人名称否决原因否决依据*无无无***第四标段:排序中标候选人单位业绩********.长晋高速公路****年路面病害处治及预防性养护工程第二合同段(K****+***—K****+***晋城段路面处治工程和极薄磨耗层处治工程)*.太长高速公路****年防眩板安装工程?排序中标候选人项目经理业绩********.长晋高速公路****年路面病害处治及预防性养护工程第二合同段(K****+***—K****+***晋城段路面处治工程和极薄磨耗层处治工程)?排序中标候选人项目总工业绩********.太长高速公路****年防眩板安装工程?排序被否决投标的投标人名称否决原因否决依据*安徽******不符合招标文件要求投标人投标文件不符合形式评审与响应性评审标准(第一个信封)的要求*张家口******不符合招标文件要求投标人投标文件不符合形式评审与响应性评审标准(第一个信封)的要求*******不符合招标文件要求投标人投标文件不符合资格评审标准的要求*四川******不符合招标文件要求投标人投标文件不符合资格评审标准的要求*石家庄通畅公路工程有限公不符合招标文件要求投标人投标文件不符合形式评审与响应性评审标准(第二个信封)的要求***第五标段:排序中标候选人单位业绩********.唐津高速公路(****年度)路面病害局部挖补治理工程*.邢临高速公路(G****)**** 年路面病害处治工程施工?排序中标候选人项目经理业绩********.京张高速公路****年路面病害处治工程?排序中标候选人项目总工业绩********.京哈高速公路K***+***-K***+*** 等路段路面病害治理工程?排序被否决投标的投标人名称否决原因否决依据*无无无***第六标段:排序中标候选人单位业绩*中交*******.?新疆维吾尔自治区G***线独库段公路病害处治提升服务品质工程项目DKSS-*标段*.宜宾市****年普通国省干线公路“迎部评”养护工程项目?排序中标候选人项目经理业绩*中交*******.新疆维吾尔自治区G***线独库段公路病害处治提升服务品质工程项目DKSS-*标段?排序中标候选人项目总工业绩*中交*******.广佛高速公路部分桥涵维修加固工程?排序被否决投标的投标人名称否决原因否决依据*无无无***第七标段:排序中标候选人单位业绩*山西*******.亳州市S***新斑线(K**+***-K**+***.***、K**+***-**+***.***)路面修复工程*.国道***线K***+***-K***+***和K***+***-K***+***段公路灾害防治工程?排序中标候选人项目经理业绩*山西*******.************菏宝高速闻合段****年度小修保养工程二标段?排序中标候选人项目总工业绩*山西*******.************菏宝高速闻合段****年度小修保养工程二标段?排序被否决投标的投标人名称否决原因否决依据*安徽******上传投标文件的ip地址一致不符合招标文件要求投标人存在须知前附表 **.* 的情形*******上传投标文件的ip地址一致不符合招标文件要求投标人存在须知前附表 **.* 的情形四、监督部门监督部门:山西省公路局联系方式:****-*******地????址:太原市师范街**号五、联系方式:招标人:山西省公路局朔州分局地址:山西省朔州市民福街联系人:陈先生电话:****-*******?招标代理机构:并辉******地址:山西综改示范区太原学府园区科技街**号晟辉科创三层联系人:陈继伟、刘爱宏、张迎和、赵光亭电话:****-*******公司邮箱:******