四川达州华光村产业道路建设工程(华光村产业道路建设工程 )

项目编号
点击查看
中标金额
点击查看
招标单位
点击查看
招标电话
点击查看
代理机构
点击查看
代理电话
点击查看

查看隐藏内容(*)需先登录

华光村产业道路建设工程(华光村产业道路建设工程 )评标结果公示 ?项目及标段名称华光村产业道路建设工程(华光村产业道路建设工程 )项目业主南江县集州街道办事处项目业主联系电话****-*******招标人南江县集州街道办事处招标人联系电话****-*******招标代理机构四川巨******招标代理机构联系电话***-********开标地点巴中市经济开发区红星路**号(市民之家*楼)开标时间******** - **:**:**公示期****年**月**日 至 ****年**月**日投标最高限价(元)*******.**中标候选人及排序中标候选人名称投标报价(元)经评审的投标价(元)综合评标得分第一名*********.******.***.**第二名*********.******.***.**第三名中晟*********.******.***.**第一中标候选人项目管理机构主要人员(******)职务姓名执业或职业资格职称证书名称证书编号职称专业级别项目负责人邓朝辉二级注册建造师川****************(建筑工程、水利水电工程、公路工程)//项目技术负责人杨凯职称证达中******道桥工程师第二中标候选人项目管理机构主要人员(******)职务姓名执业或职业资格职称证书名称证书编号职称专业级别项目负责人徐逸帆二级注册建造师川****************(公路工程)//项目技术负责人苏森平职称证********公路工程师第三中标候选人项目管理机构主要人员(中晟******)职务姓名执业或职业资格职称证书名称证书编号职称专业级别项目负责人黄先玲二级注册建造师/职称证川**************** (公路工程、水利水电工程、市政公用工程)工民建(***********)工程师项目技术负责人胡芳职称证******公路与桥梁工程工程师第一中标候选人类似业绩(******)项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人 ?枞阳县藕山镇人民政府枞阳县藕山镇****年财政扶贫资金农村道路项目(麻布大道)****************本项目位于枞阳县藕山镇境内,路线起点位于济祁高速收费站西侧,与国道 *** 相交,起点桩号 K*+***,路线自南向北进行展线,途径马团头、刘甘庄、土地岭、鸟观山,下穿济祁高速,经陆家墩、薛庄后终点与县道 *** 相交,终点桩号为 K*+***.** 路线全长 *.*** 公里。具体详见施工图纸及工程量清单中所载明内容。********.**张友杰?******达州市达川区马家镇至平滩镇农村公路提升改善工程等九个项目(檀木镇至花红乡公路)****************达州市达川区马家镇至平滩镇农村公路提升改善工程等九个项目(檀木镇至花红乡公路)施工图设计文件及工程量清单中所列所有工作内容。********.**罗曙光第一中标候选人项目负责人类似业绩(******)项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)技术负责人无 无 无 无 无 无 无 第一中标候选人技术负责人类似业绩(******)项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人无 无 无 无 无 无 无 第二中标候选人类似业绩(******)项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人 ?理县交通运输局理县蒲溪乡乡道加宽改造项目,理县蒲溪乡道出入口改扩建工程****************理县蒲溪乡乡道加宽改造项目全长 *.** 公里,路基*.* 米,路面宽*米,设计速度 **KM/h,桥涵设计荷载:公路二级,水泥砼路面;理县蒲溪乡道出入口改扩建工程全长 *.** 公里,四级公路,路基*.* 米,路面宽*米,设计速度 **KM/h,桥涵设计荷载:公路二级,水泥砼路面。********.**何顺然?四川******广汉市向新路三星堆收费站至博物馆路面改造工程项目****************广汉市向新路三星堆收费站至博物馆路面改造工程项目施工图设计中包含的全部施工内容和实际施工过程中发生的其它相关工作内容。********.**毛利平第二中标候选人项目负责人类似业绩(******)项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)技术负责人无 无 无 无 无 无 无 第二中标候选人技术负责人类似业绩(******)项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人无 无 无 无 无 无 无 第三中标候选人类似业绩(中晟******)项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人 ?马边彝族自治县公路建设服务中心G*** 线马边县矿检站至波罗大桥段中修工程****************挖除旧路面****.*m*,铣刨原路面*cm面层****m*,铣刨原路面*cm (拉毛) *****m*,路基挖土方***.*m*,换填砂砾石***.*m*,人工疏通清石清淤****m*,边沟修复**.*m*,挡土墙、路肩修复***.*m*,级配碎石垫层***.*m*,低标号贫混凝土***.*m*,改性乳化沥青粘层******.*m*,普通沥青混凝土AC-**修补*****.**m*,*cm 改性沥青同步碎石封层******m*,沥青混合物SMA-I*面层******. Im*,**cm厚水泥砼路面***m*,路缘石****.*m*,抗裂贴*****.**m,灌缝(聚氨酯) ****.*m桥梁维修**座,修复管涵***m,拆除原路波形护栏*****m,升级砼防撞护栏****m、波形护栏*****m,道路交通标志***个,路面标线*****m*,道口标注**个,附着式轮廓标****个。********.**张茂章?广元市朝天区农村公路建设管理所朝天区曾家山生态旅游环线公路改建工程三标段施工(第二次)****************本合同段主要工程量:路基:挖土石方****.*m*;路基利用土石方填方****.*m*;M*.*浆砌片石边沟****.*m*;M*.*浆砌片石(路砌体挡墙)****.*m*;C**混凝土抗滑桩***m*;路面:工程水泥稳定土基层约*****. *m*;细粒式沥青混凝土约*****m*;中粒式沥青混凝土约*****m*;钢筋混凝土盖板涵:**m; 栏杆防护工程*****m等。********.**杜桃第三中标候选人项目负责人类似业绩(中晟******)项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)技术负责人无 无 无 无 无 无 无 第三中标候选人技术负责人类似业绩(中晟******)项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人无 无 无 无 无 无 无 其他投标人(除中标候选人之外)的评审情况投标人名称投标报价(元)或否决投标依据条款(投标文件被认定为不合格所依据的招标文件评标办法中的评审因素和评审标准的条款)经评审的投标价(元)或否决投标理由(投标文件被认定为不合格的具体事实,不得简单表述为未响应招标文件实质性内容、某处有问题等)综合评估得分或备注?*************.**元(未否决)*******.**元(未否决)**.**?*************.**元(未否决)*******.**元(未否决)**.**?*************.**元(未否决)*******.**元(未否决)**.**?中房*************.**元(未否决)*******.**元(未否决)**.**?******已否决“财务状况”不符合第二章“投标人须知”第***.******.***项规定(****年财务报告未按照招标文件要求提供原件原色扫描件)已否决“财务状况”不符合第二章“投标人须知”第***.******.***项规定(****年财务报告未按照招标文件要求提供原件原色扫描件)*.**?*************.**元(未否决)*******.**元(未否决)**.**?*************.**元(未否决)*******.**元(未否决)**.**?*************.**元(未否决)*******.**元(未否决)**.**?*************.**元(未否决)*******.**元(未否决)**.**?******已否决“财务状况”不符合第二章“投标人须知”第***.******.***项规定(****年财务报告注册会计师未签字、未按照招标文件要求提供原件原色扫描件)。)已否决“财务状况”不符合第二章“投标人须知”第***.******.***项规定(****年财务报告注册会计师未签字、未按照招标文件要求提供原件原色扫描件)。)*.**其它需公示的内容无监督部门名称及监督电话项目审批部门:南江县交通运输局联系电话:/行业主管部门:无联系电话:无异议投诉注意事项*.投标人或者其他利害关系人对依法必须进行招标的项目的评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期间提出。招标人应当自收到异议之日起*日内作出答复;作出答复前,应当暂停招标投标活动。*.投标人或者其他利害关系人认为评标结果不符合法律、行政法规规定的,可以自知道或者应当知道之日起**日内向有关行政监督部门投诉。投诉前应当先向招标人提出异议,异议答复期间不计算在前款规定的期限内。投诉书应当符合《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》规定。*.对评标结果的投诉,涉及投标人弄虚作假骗取中标的由行业主管部门负责受理,涉及评标错误或评标无效的由项目审批部门负责受理。*.投诉人就同一事项向两个以上有权受理的行政监督部门投诉的,由最先收到投诉的行政监督部门负责处理。*.应先提出异议没有提出异议,超过投诉时效等不符合受理条件的投诉,有关行政监督部门不予受理;投诉人故意捏造事实、伪造证明材料或者以非法手段取得证明材料进行投诉,给他人造成损失的,依法承担赔偿责任。招标人主要负责人签字、盖单位章:?招标代理机构主要负责人签字、盖单位章:??注:*.实行电子评标的,中标候选人公示的内容作为评标报告的一部分,由评标软件自动生成,评标委员会复核,招标人或其委托的招标代理机构电子签名和签章确认;还没有实行电子评标的,招标人应根据公示标准文本要求,严格按评标报告和投标文件真实完整地填报公示信息,不得隐瞒、歪曲应当公示的信息,并对填写的中标候选人公示内容的完整性、真实性、准确性和一致性负责。表中所有空格内容均须填写,不得空白,如确实不须填写或无法填写,应在空格中填写“无”。*.中标候选人是联合体的,“中标候选人名称”中联合体各方的名称均应填写。*.表中的“中标候选人类似业绩”和“中标候选人项目负责人类似业绩” 应填写中标候选人在投标文件中所附所有业绩。*.表中的“项目负责人”施工招标指项目经理、 监理招标指项目总监等;表中的“项目技术负责人”是指项目主要技术人员或项目总工,如设计中只有多个专业技术负责人,应都作为项目技术负责人,扩展表格,分别填写。*.表中的“开工日期”和“竣工日期”、“交工日期”以各有关行政监督部门相关规定为准。*.日期(年月日)的格式统一以阿拉伯数字表示。如:****年*月*日,填写为********; ****年*月,填写为******; 再如****年,填写为****,****/*/** *:**:**填写为********-*:**:**。*.表中的“合同价格”,是指承包人按合同约定完成了包括缺陷责任期内的全部承包工作后,发包人应付给承包人的金额,包括在履行合同过程中按合同约定进行的变更和调整。元指人民币元。*.表中的“建设规模”采购招标应填写主要货物的数量、类型、规格等技术参数。*.参与投标的所有投标人都需要公示,除中标候选人之外,其他投标人在“其他投标人(除中标候选人之外的)评审情况”中填写。没有被否决的投标,填写投标人名称、投标报价(元)、经评审的投标价(元)、综合评标得分;被否决的投标,填写投标人名称、否决投标依据条款、否决投标理由、备注。**.投标人认为评标委员会对本单位的评审可能存在错误的,可以在公示期内要求招标人提供评标报告中关于本单位的评审内容,招标人在收到投标人申请之日起,*日内予以答复。招标人不得泄露其他投标人相关的评标内容。**.中标候选人公示纸质文本招标人须加盖单位公章,多页还应加盖骑缝章。
查看隐藏内容