海南海口G98环岛高速公路洋浦互通立交改造工程施工中标候选人公示
查看隐藏内容(*)需先登录
G**环岛高速公路洋浦互通立交改造工程施工中标候选人公示G**环岛高速公路洋浦互通立交改造工程施工(项目编号:X*******************),于****年*月**日**:**时在海南省公共资源交易服务中心进行了开标,于****年*月**日按照招标文件确定的评标办法和有关法规要求完成评标工作,经评标委员会推荐:一、中标候选人第一中标候选人:中******,投标报价:*********.**元;工期:***日历天;质量标准:合同段工程交工验收的质量评定:合格;竣工验收的质量评定:优良。安全目标:严格执行有关安全生产的法律法规和规章制度,确保项目建设期内*.杜绝发生一般及以上生产安全事故、杜绝发生火灾事故;*.员工安全教育培训合格率***%,特种作业人员持证上岗率***%;*.避免职业病发生;*.安全文明施工评价达标率***%;*.施工噪声、粉尘、有毒有害气体、污水的排放达标率***%;*.隐患整改率达到***%;*.风险管控责任落实***%,隐患排查整改到位***%。第二中标候选人:******,投标报价:*********.**元;工期:***日历天;质量标准:合同段工程交工验收的质量评定:合格;竣工验收的质量评定:优良。安全目标:严格执行有关安全生产的法律法规和规章制度,确保项目建设期内*.杜绝发生一般及以上生产安全事故、杜绝发生火灾事故;*.员工安全教育培训合格率***%,特种作业人员持证上岗率***%;*.避免职业病发生;*.安全文明施工评价达标率***%;*.施工噪声、粉尘、有毒有害气体、污水的排放达标率***%;*.隐患整改率达到***%;*.风险管控责任落实***%,隐患排查整改到位***%。第三中标候选人:河南******,投标报价:*********.**元;工期:***日历天;质量标准:合同段工程交工验收的质量评定:合格;竣工验收的质量评定:优良。安全目标:严格执行有关安全生产的法律法规和规章制度,确保项目建设期内*.杜绝发生一般及以上生产安全事故、杜绝发生火灾事故;*.员工安全教育培训合格率***%,特种作业人员持证上岗率***%;*.避免职业病发生;*.安全文明施工评价达标率***%;*.施工噪声、粉尘、有毒有害气体、污水的排放达标率***%;*.隐患整改率达到***%;*.风险管控责任落实***%,隐患排查整改到位***%。二、企业业绩第一中标候选人:中*******、德州至上饶高速公路赣皖界至婺源段新建工程A*合同段,合同额:*****.****万元,公路等级:高速公路,交工日期:***.******.***;*、五指山至保亭至海棠湾高速公路工程路面SHLM*合同段,合同额:*****.****万元,公路等级:高速公路,交工日期:***.******.***;第二中标候选人:*******、国家高速公路网G**楚雄(广通)至大理高速公路扩容工程施工总承包第*标段土建*标段、路面*标段,合同额:******.****万元,公路等级:高速公路,交工日期:***.******.***;*、东莞至番禺高速公路桥头至沙田段工程施工第*合同段,合同额:*****.****万元,公路等级:高速公路,交工日期:***.******.***;第三中标候选人:河南*******、S**五工台至克拉玛依一级改高速公路项目第WKGJ-*标段,合同额:*****.**万元,公路等级:高速公路,交工日期:***.******.***;*、濮阳至湖北阳新高速公路濮阳段(一期)YX-*合同段,合同额:*****.****万元,公路等级:高速公路,交工日期:***.******.***;三、主要人员、个人业绩、相关证书编号第一中标候选人:中******项目经理:未晓雷,高级工程师(道路与桥梁专业),职称证书编号:*******;一级注册建造师(公路工程专业),注册编号:闽****************;安全生产考核合格证书编号:闽交安B(**)G*****;个人业绩:*、福建省高速公路网漳武线永定至上杭高速公路永定高头至城区段路基土建工程第A*合同段,公路等级:高速公路,担任职务:项目经理;项目总工:王凯,高级工程师(市政、路桥、隧道工程专业),职称证书编号:*******;安全生产考核合格证书编号:闽交安B(**)G*****;个人业绩:*、厦沙高速公路泉州德化段路基土建工程A*合同,公路等级:高速公路,担任职务:项目总工;第二中标候选人:******项目经理:任维锋,高级工程师(公路工程专业),职称证书编号:**********;一级注册建造师(公路工程专业),注册编号:晋****************;安全生产考核合格证书编号:晋交安B(**)G*****;个人业绩:*、济南至祁门高速公路利辛至淮南段路基工程LJ-**标段,公路等级:高速公路,担任职务:项目经理;项目总工:黄想禄,高级工程师(公路工程专业),职称证书编号:**********;安全生产考核合格证书编号:晋交安B(**)G*****;个人业绩:*、济南至祁门高速公路利辛至淮南段路基工程LJ-**标段,公路等级:高速公路,担任职务:项目总工;第三中标候选人:河南******项目经理:王林,高级工程师(道路与桥梁工程专业),职称证书编号:B******C********;一级注册建造师(公路工程专业),注册编号:豫****************;安全生产考核合格证书编号:豫交安B(**)G*****;个人业绩:*、连霍高速(G**)新疆境内乌鲁木齐至奎屯段改扩建项目WKGJ-*,公路等级:高速公路,担任职务:项目经理;*、S**五工台至克拉玛依一级改高速公路项目第WKGJ-*标段,公路等级:高速公路,担任职务:项目经理;项目总工:程志勇,高级工程师(道路与桥梁(航务)工程专业),职称证书编号:B***********;安全生产考核合格证书编号:豫交安B(**)G*****;个人业绩:*、京港澳高速公路驻马店至信阳(豫鄂界)段改扩建工程新增正阳互通立交土建工程ZXTJ-ZYHT,公路等级:高速公路,担任职务:项目总工;*、周口至南阳高速公路TJ-*,公路等级:高速公路,担任职务:项目总工;*、武陟至西峡高速公路桃花峪黄河大桥士建工程TJ-*,公路等级:高速公路,担任职务:项目总工;四、被否决的投标单位及理由第一个信封(商务及技术文件)被否决的投标人*、否决的投标人:******否决理由:未参加项目清廉承诺谈话。*、否决的投标人:******否决理由:未参加项目清廉承诺谈话。*、否决的投标人:中******否决理由:未提供纳税证明。*、否决的投标人:中******否决理由:未提供银行信贷证明。*、否决的投标人:中******否决理由:未提供纳税证明。第二个信封(报价文件)被否决的投标人无。五、公示期****年*月**日至****年*月*日。公示期内,如有质疑(或异议),请在公示期内向招标人提出。监督举报电话:****-********招标人:海******地址:海南省海口市美兰区国兴大道*号海南大厦农信楼*楼联系人:纪工联系电话:****-********招标代理:国信国际******地址:北京市海淀区首体南路**号国兴大厦十层联系人:颜工、梁工电话:****-************年*月**日*