北京2023年中电福富信息科技有限公司视频应用生态原子能力业务(第一期)公开招募入选人公示
查看隐藏内容(*)需先登录
公告详情公示标题 :****年******视频应用生态原子能力业务(第一期)公开招募入选人公示创建日期:****-**-** **:**:**是否终止:否****年******视频应用生态原子能力业务(第一期)公开招募入选人公示按照****年******视频应用生态原子能力业务(第一期)公开招募(招募代理编号:FJZT-****-*****)招募文件载明的方法和标准,本项目招募结果如下:包件*-数字酒店控管平台失败原因:包件*无申请人递交申请文件,故该包件本期招募失败,招募人将在下一期次重新招募。包件*-智慧工厂AI可视化巡检(一)失败原因根据招募文件规定,申请人详细评审综合得分低于**分的申请人不得推荐为入选候选人。因本包件申请人得分均低于**分,因此本包件无入选候选人。(二)否决申请情况*.视造(福建)******,因不满足招募文件《第三章
评审办法》初步评审标准“业绩”的资格要求被否决。否决原因:未提供有效业绩证明材料。包件*-AIoT智慧平安校园系统(一)入选人情况序号产品入选人(按综合排名排序)入选人数量*校园防欺凌及行为分析系统解决方案易运动智慧体育系统解决方案智慧宿舍管理系统解决方案万安巡检系统解决方案易成功(厦门)*******(二)否决申请情况本项目包件*不涉及否决情况。包件*-视频图像智慧应用平台(一)入选人情况序号产品入选人(按综合排名排序)入选人数量*视频图像数据安全应用智慧小区综合治理应用城管市政综合治理应用视频智汇综合*******(二)否决申请情况本项目包件*不涉及否决情况。包件*-智能应用能力(一)入选人情况序号产品入选人(按综合排名排序)入选人数量*AI赋能平台应用能力边缘算法智能工作站*******(二)否决申请情况*.******,因不满足招募文件《第三章
评审办法》初步评审标准“技术规范书条款”的资格要求被否决。否决原因:标识“★”的实质性条款应答负偏离。包件*-公共安全视频监控联网系统(一)入选人情况序号产品入选人(按综合排名排序)入选人数量*公共安全监控联网应用视频联网接入服*******(二)否决申请情况本项目包件*不涉及否决情况。包件*-视频压缩技术序号产品入选人(按综合排名排序)入选人数量*高效存储低码流传输多协议对接支持标准编码格式*******(二)否决申请情况本项目包件*不涉及否决情况。包件*-智能AI安全监督(一)失败原因根据招募文件规定,申请人详细评审综合得分低于**分的申请人不得推荐为入选候选人。因本包件申请人得分均低于**分,因此本包件无入选候选人。(二)否决申请情况*.视造(福建)******,因不满足招募文件《第三章
评审办法》初步评审标准“业绩”的资格要求被否决。否决原因:未提供有效业绩证明材料。包件*-校园安全告警(一)入选人情况序号产品入选人(按综合排名排序)入选人数量*校园防霸凌安全告警服务校园安全联网告警服务普强时代(珠海横琴)*******(二)否决申请情况本项目包件*不涉及否决情况。公示时间:****年*月**日至****年*月*日。公示期间,申请人或其他利害关系人对入选人有异议的,可向招募人提出。现将异议提出的要求告知如下:*.异议提出人应为申请人或与本项目有关的利害关系人;*.异议应通过中国电信阳光采购网“招投标-采购异议-提出异议”模块提出,书面异议材料应包括异议事项及证明材料等内容,异议应当包括下列内容:(*)异议人的名称、地址、联系人及联系电话;(*)异议项目名称、标段/包(如有);(*)具体明确的异议事项和相关的主张、诉求;(*)必要的证明材料和依据;(*)提出异议的日期;*.异议人为法人或者其他组织的,异议函应当由法定代表人/负责人或者其授权代表签字,并加盖单位公章。异议人为自然人的,应当由本人签字并提供有效的身份证明;*.异议应在公示期内提出;*.异议人应提供关于异议事项的有效线索,且应配合查证;*.书面异议材料加盖单位公章后以纸质文件或电子扫描件提交;*.异议人对其他申请人的申请文件及评审资料等非公开内容提出异议的,应提供合法信息来源;*.招募人/招募代理机构认为异议材料不明确、不充分,需要异议人进一步明确或补充的,异议人应按要求进行明确或补充;*.异议人提出的异议事项属于以下三种情况的,招募人有权不予受理:(*)异议提出不符合上述任意一项要求的;(*)已作出明确答复,且无新的事实依据,就同一事项反复提出异议的;(*)异议事项已进入行政投诉、行政复议、行政诉讼或者其他司法程序的;**.异议人应保证异议内容和相关证明材料的真实性及其来源的合法性,并承担相应的法律责任。项目联系人和联系方式:郭志翔,***********异议联系人和联系方式:谢经理,****-********-***异议接收邮箱:guozhixiang@chinaccs.cn招募代理机构:福******日期:****年*月**日