内蒙古赤峰鄂尔多斯市人民警察训练学校暨公安部警务实战训练内蒙古基地“半拉子”工程项目施工标段中标候选人公示

项目编号
点击查看
中标金额
点击查看
招标单位
点击查看
招标电话
点击查看
代理机构
点击查看
代理电话
点击查看

查看隐藏内容(*)需先登录

鄂尔多斯市人民警察训练学校暨公安部警务实战训练内蒙古基地“半拉子”工程项目施工标段中标候选人公示招标人名称鄂尔多斯市政府投资项目代建中心招标代理机构名称内蒙古******招标项目名称鄂尔多斯市人民警察训练学校暨公安部警务实战训练内蒙古基地“半拉子”工程项目招标项目编号E*******************标段(包)名称施工标段标段(包)编号E**********************开标时间****年**月**日 **时**分开标地点五楼不见面开标直播大厅公示期****年**月**日 至 ****年**月**日发布媒介本次中标候选人公示同时在《中国采购与招标网》、《中国招标投标公共服务平台》、《内蒙古招标投标公共服务平台(内蒙古招标投标网)》、《全国公共资源交易平台》、《内蒙古自治区公共资源交易网》、《鄂尔多斯公共资源交易网(鄂尔多斯市公共资源交易中心官网)》发布。最高限价********.****元第一中标候选人投标人******投标报价********.****元工期(交货期)***日历天工程质量符合国家质量验收标准的合格工程响应招标文件要求的资格能力条件建筑工程施工总承包特级项目负责人姓名(或项目经理、项目总监)郭志强项目负责人资格(或项目经理、项目总监)高级工程师 建筑工程一级建造师(执业资格证编号:*****************;安考证编号:冀建安B(****)*******;注册证编号:冀 ****************项目负责人业绩(或项目经理、项目总监)业绩*项目名称:稻城县康南公共卫生服务中心(园区)建设项目发包人: 稻城县卫生健康局合同价格: ********.**元合同签订时间:****年**月**日业绩*项目名称:涿州市义务教育阶段部分学校和幼儿园校舍改扩建项目(义和庄中学综合楼工程)发包人: 涿州市教育和体育局合同价格: ********.**元合同签订时间:****年*月*日项目负责人获奖(或项目经理、项目总监)//技术负责人姓名(或项目总工)朱亚培技术负责人资格(或项目总工)建筑高级工程师(证书编号:****B******)技术负责人业绩(或项目总工)//技术负责人获奖(或项目总工)//投标人业绩业绩*项目名称: 河北省体育局秦皇岛训练基地项目一标段施工发包人名称:河北省体育局自行车管理中心 河北省社会公益项目建设管理中心合同价格:********.**元合同签订日期:****年*月*日业绩*项目名称:安徽金寨技师学院产教融合实训基地项目施工发包人名称:安徽金寨技师学院合同价格:*********.**元合同签订日期:****年*月*日业绩*项目名称:某部项目(武警河北省总队反恐基地项目)施工发包人名称:河北省政府投资项目建设服务中心合同价格:*********.**元合同签订日期:****年*月**日业绩*项目名称:保定幼儿师范高等专科学校新校区主教学综合楼施工发包人名称:保定幼儿师范高等专科学校 合同价格:********.**元合同签订日期:****年**月**日业绩*项目名称:博野县医院分院新建项目施工 发包人名称:博野县卫生健康局 合同价格:*****.**万元 合同签订日期:****年*月**日投标人获奖获奖*获奖名称: 天保新城住宅小区(三期)A**、A**、商场(中都银座) 荣获****~****年度第一批中国建设工程鲁班奖(国家优质工程)入选名单颁发机构: 中国建筑业协会获奖时间:****年*月**日获奖*获奖名称:宝利新仕界住宅小区项目*#楼工程荣获****年度河北省建设工程安济杯奖(省优质工程)颁发机构:河北省建筑业协会获奖时间:****年*月获奖*获奖名称:明阳住宅小区一期项目*#楼工程荣获 **** 年度河北省建设工程安济杯奖(省优质工程)颁发机构:河北省建筑业协会获奖时间:****年*月获奖*获奖名称:京都置业住宅小区高层住宅楼*#楼荣获 **** 年度河北省建设工程安济杯奖(省优质工程)颁发机构:河北省建筑业协会获奖时间:****年*月获奖*获奖名称:荣获****年度河北省建筑业先进企业颁发机构:河北省建筑业协会获奖时间:****年*月投标人信用我单位不存在下列情形之一:(*)处于被责令停业,投标资格被暂停或取消;(*)近年(****年至今)有骗取中标和严重违约及重大工程质量问题,并且正处于处罚期内;(*)近年(****年至今)财务状况良好,没有处于财产被接管、破产或其他关、停、并、转状态:(*)在“信用中国”网站(http://***.******.***.cn/)或“中国执行信息公开网”(***.******.***.cn/shixin/)中被列入失信被执行人名单; (*)在“国家企业信用信息公示系统”(https://***.******.***.cn/index.html)中被列入严重违法失信企业名单; (*)在全国建筑市场监管公共服务平台网站(http://***.******.***.cn/home)信用建设栏中被列入失信联合惩戒记录名单或在黑名单内且未移除。投标人惩罚//其他项目管理人员(*)资料员:康艳坤;资格或职称:资料员 (证书编号:*******************);专业:建筑工程;(*)电气工程师:徐雪妹;资格或职称:电气工程师 (证书编号:****B******);专业:建筑电气;(*)施工员:齐小放;资格或职称:施工员(证书编号:*******************);专业:建筑工程;(*)质检员:顾海阔;资格或职称:质检员(证书编号:*******************);专业:建筑工程;(*)安全员:马博文;资格或职称:安全员 (证书编号:冀建安C*【****】*******);专业:建筑工程;(*)暖通工程师:郭志丹;资格或职称:暖通工程师 (证书编号:*******);专业:建筑(暖通);(*)预算员:孙金涛;资格或职称:一级造价工程师 (证书编号:建[造]**************);专业:建筑工程;(*)园林工程师:吕海洋;资格或职称:园林工程师(****C******);专业:园林;(*)材料员:边海永;资格或职称:材料员(证书编号:*******************);专业:建筑工程;(**)劳资员:范潇;资格或职称:助理工程师;专业:建筑工程;其他公示内容//第二中标候选人投标人名称******投标报价********.****元工期(交货期)***日历天工程质量符合国家质量验收标准的合格工程响应招标文件要求的资格能力条件建筑工程施工总承包特级项目负责人姓名(或项目经理、项目总监)王志栋项目负责人资格(或项目经理、项目总监)高级工程师建筑工程一级建造师(执业资格证编号:豫****************;安考证编号:豫建安B(****)*******;项目负责人业绩(或项目经理、项目总监)业绩*项目名称:赤峰市松山区第十三幼儿园建设项目发包人:赤峰市松山区第十三幼儿园合同价格:********.**元签订日期:****年*月**日业绩*项目名称:巢湖市殡仪馆新建项目装饰及附属工程施工项目 发包人:巢湖市重点工程建设管理中心合同价格:********.**元签订日期:****年*月*日项目负责人获奖(或项目经理、项目总监)//技术负责人姓名(或项目总工)张泽铭技术负责人资格(或项目总工)建筑施工中级工程师(职称证编号:C********************)技术负责人业绩(或项目总工)//技术负责人获奖(或项目总工)//投标人业绩业绩*项目名称:泰安高新技术产业开发区第一中学办公楼及体育看台工程发包人名称:泰安高新技术产业开发区第一中学合同价格:********.**元合同签订日期:****年*月**日业绩*项目名称:巴林左旗医院传染病区建设项目发包人名称:巴林左旗医院合同价格:********.**元 合同签订日期:****年**月**日业绩*项目名称:山东第一医科大学第二附属医院感染性疾病综合楼建设项目 发包人名称:山东第一医科大学第二附属医院合同价格:********.**元 合同签订日期:****年*月**日业绩*项目名称:平顶山市卫东区大营区域棚户区改造项目(二期)工程总承包(EPC)发包人名称:平顶山市****** 合同价格:*********.**元合同签订日期:****年**月业绩*项目名称:中海怡然苑二标段 发包人名称:郑****** 合同价格:*********.**元 合同签订日期:****年*月**日投标人获奖获奖*获奖名称:“南昌市中小学生综合实践基地一期 (b* 地块)工程”荣获“****年全国优质工程奖"。颁发单位:中国施工企业协会颁发时间:****年*月获奖*获奖名称:******六矿三水平技术改造原煤储存仓项目被评为****-****年度"河南省工程建设优质工程"。颁发单位:河南省工程建设协会颁发时间:****年*月**日获奖*获奖名称:常绿北寰上苑一期(*#、*#、*#、*#、**#、**#、**#、**#、**#楼及地下车库、开闭所垃圾中转站):被认定为****年度下半年河南省建筑工程质量标准化示范工地颁发单位:河南省住房和城乡建设厅颁发时间:****年*月**日投标人信用我单位不存在下列情形之一:(*)处于被责令停业,投标资格被暂停或取消;(*)近年(****年至今)有骗取中标和严重违约及重大工程质量问题,并且正处于处罚期内;(*)近年(****年至今)财务状况良好,没有处于财产被接管、破产或其他关、停、并、转状态:(*)在“信用中国”网站(http://***.******.***.cn/)或“中国执行信息公开网”(***.******.***.cn/shixin/)中被列入失信被执行人名单; (*)在“国家企业信用信息公示系统”(https://***.******.***.cn/index.html)中被列入严重违法失信企业名单; (*)在全国建筑市场监管公共服务平台网站(http://***.******.***.cn/home)信用建设栏中被列入失信联合惩戒记录名单或在黑名单内且未移除。投标人惩罚//其他项目管理人员(*)劳资员:翟备备;资格或职称:劳资员;专业:土建;(*)安全员:曹启明;资格或职称:安全员(安考证编号:豫建安C【****】*******);专业:土建;(*)质检员:刘成吉;资格或职称:质检员(岗位证编号:*******************);专业:土建;(*)施工员:梁振一;资格或职称:施工员(岗位证编号:*******************);专业:土建;(*)暖通工程师:裴天运;资格或职称:暖通工程师(岗位证编号:C*****A***********);专业:暖通工程;(*)电气工程师:朱彦辉;资格或职称:电气工程师(岗位证编号:C**************);专业:电气工程;(*)材料员:陈丽;资格或职称:材料员(岗位证编号:*******************);专业:土建;(*)资料员:陈梦;资格或职称:资料员(岗位证编号:*******************);专业:土建;(*)预算员:徐欢欢;资格或职称:预算员(注册证书编号:建[造] ***********);专业:土建;(**)园林工程师:于金燕;资格或职称:园林工程师(岗位证编号:C********************);专业:园林工程;其他公示内容//第三中标候选人投标人******投标报价********.****元工期(交货期)***日历天工程质量符合国家质量验收标准的合格工程响应招标文件要求的资格能力条件建筑工程施工总承包贰级项目负责人姓名(或项目经理、项目总监)辛超项目负责人资格(或项目经理、项目总监)高级工程师建筑工程二级建造师(执业资格证编号:鲁****************;安考证编号:鲁建安B(****)*******);项目负责人业绩(或项目经理、项目总监)业绩*项目名称:喀什经济开发区塔什库尔干塔吉克自治县园区(二期)建设项目一标段EPC发包人名称:喀什经济开发区塔什库尔干塔吉克自治县产业园合同价格:********.**元日期:****年*月**日业绩*项目名称:山东畜牧兽医职业学院新旧动能转换智慧农牧示范园种养一体化示范项目-肉鸭标准化生产实训中心基础建设 发包人名称:山东畜牧兽医职业学院合同价格:*******.**元日期:****年*月**日项目负责人获奖(或项目经理、项目总监)//技术负责人姓名(或项目总工)孙孟技术负责人资格(或项目总工)建筑中级工程师(职称证编号:鲁***************)技术负责人业绩(或项目总工)//技术负责人获奖(或项目总工)//投标人业绩业绩*项目名称:下村镇下寺头村采煤沉陷区搬迁安置项目EPC总承包发包人名称:泽州县下村镇人民政府合同价格:********.**元合同签订日期:****年*月*日业绩*项目名称:闻喜县城西健康产业园闻喜县妇幼保健计划生育服务中心建设项目 发包人名称:闻喜县卫生健康和体育局 合同价格:********.**元合同签订日期:****年*月*日业绩*项目名称:鄂托克旗全民健身中心游泳馆及乒羽馆发包人名称:鄂托克旗政府投资项目代建中心合同价格:********.**元合同签订日期:****年*月**日业绩*项目名称:聊城市“一校三馆”运动场施工项目发包人名称:****** 合同价格:********.**元合同签订日期:****年**月**日业绩*项目名称:德州市公安局物证鉴定研究中心实验室建设工程装饰装修施工发包人名称:德州市公安局合同价格:********.**元合同签订日期:****年*月**日业绩*项目名称:*******#储煤棚项目发包人名称:******合同价格:********.**元合同签订日期:****年*月**日投标人获奖获奖*获奖名称:莒县人民医院新院区门诊医技楼(日照市)工程荣获****年度“山东省建筑质量泰山杯工程”颁发单位:山东省住房和城乡建设厅颁发时间:****年*月获奖*获奖名称:上海空间电源研究所科研仿真楼建设项目荣获****年度上海市建设工程“白玉兰”奖(市优质工程)颁发单位:上海市建筑施工行业协会颁发时间:****年*月获奖*获奖名称:"天津******南港蒸汽分输站项目土建及设备安装总承包工程”项目被评为国家优质工程奖颁发单位:中国建筑企业协会颁发时间:****年*月获奖*:获奖名称:烟合八角湾国际会展中心项目会展中心、综合文化活动中心、地下车库机电安装工程荣获****-****年度中国安装工程优质奖(中国安装之星)颁发单位:中国安装协会颁发时间:****年*月投标人信用我单位不存在下列情形之一:(*)处于被责令停业,投标资格被暂停或取消;(*)近年(****年至今)有骗取中标和严重违约及重大工程质量问题,并且正处于处罚期内;(*)近年(****年至今)财务状况良好,没有处于财产被接管、破产或其他关、停、并、转状态:(*)在“信用中国”网站(http://***.******.***.cn/)或“中国执行信息公开网”(***.******.***.cn/shixin/)中被列入失信被执行人名单; (*)在“国家企业信用信息公示系统”(https://***.******.***.cn/index.html)中被列入严重违法失信企业名单; (*)在全国建筑市场监管公共服务平台网站(http://***.******.***.cn/home)信用建设栏中被列入失信联合惩戒记录名单或在黑名单内且未移除。投标人惩罚//其他项目管理人员(*)施工员:肖德勇;资格或职称:施工员(岗位证编号:**************);专业:土建;(*)资料员:刘燕;资格或职称:资料员(岗位证编号:**************);专业:机电工程;(*)质检员:张建忠;资格或职称:质检员(岗位证编号:**************);专业:土建施工;(*)电气工程师:韩海明;资格或职称:电气工程师(岗位证编号:鲁***************);专业:电气工程;(*)安全员:徐兴振;资格或职称:安全员(安考证编号:鲁建安C(****)*******;专业://;(*)材料员:张娟;资格或职称:材料员(岗位证编号:**************);专业://;(*)预算员:李立伟;资格或职称:一级造价师 (证书编号:建[造]**************);专业:土木建筑工程;(*)园林工程师:辛成兵;资格或职称:园林工程师(岗位证编号:**********);专业:园林绿化;(*)暖通工程师:时前法;资格或职称:暖通工程师(岗位证编号:鲁***************);专业:暖通;(**)专职劳资员:姜莎;资格或职称:专职劳资员;专业://;其他公示内容//否决投标情况序号投标人名称被否决投标原因否决投标依据*******页码字号与正文的字号不一致在形式评审、资格评审、响应性评审中,评标委员会认定投标人的投标文件不符合评标办法前附表中规定的任何一项评审标准的。*内蒙古******项目负责人没有提供****年**月至今连续*个月及以上的社保缴费证明投标人不符合国家或者招标文件规定的资格条件。*******第***页表格部分字体加粗在形式评审、资格评审、响应性评审中,评标委员会认定投标人的投标文件不符合评标办法前附表中规定的任何一项评审标准的。*北京******第***页表格内部分字体加粗在形式评审、资格评审、响应性评审中,评标委员会认定投标人的投标文件不符合评标办法前附表中规定的任何一项评审标准的。*******已标价工程量清单拆除工程中项目编码************中的数量表示错误,对应的正确清单数量是***.**:已标工程量单拆除工程中项目编码************缺项。投标文件没有对招标文件的实质性要求和条件作出响应。开标记录表(见附件)评审汇总表序号投标人名称技术部分商务部分得分排名评委*评委*评委*评委*评委*评委*评委*投标报价得分其他部分得分**********.******.***.***.******.***.***.******.************.******.***.***.******.***.***.******.************.******.***.***.******.***.***.******.************.******.***.***.******.***.***.******.************.******.***.***.******.***.***.******.***内*********.******.***.***.******.***.***.******.***内*********.******.***.***.******.***.***.******.************.******.***.***.******.***.***.******.***内蒙古*********.******.***.***.******.***.***.******.************.******.***.***.******.***.***.******.************.******.***.***.******.***.***.******.***伊金霍洛旗*********.******.***.***.******.***.***.******.************.******.***.***.******.***.***.******.***内*********.******.***.***.******.***.***.******.***内*********.******.***.***.******.***.***.******.***内*********.******.***.***.******.***.***.******.***鄂尔多斯市*********.******.***.***.******.***.***.******.***鄂尔多斯市*********.******.***.***.******.***.***.******.************.******.***.***.******.***.***.******.***鄂尔多斯市*********.******.***.***.******.***.***.******.************.******.***.***.******.***.***.******.************.******.***.***.******.***.***.******.************.******.***.***.******.***.***.******.************.******.***.***.******.***.***.******.***宁*********.******.***.***.******.***.***.******.***异议与投诉中标候选人公示期间,投标人或者其他利害关系人对招标项目的评标结果有异议,应当书面形式向招标人提出,联系人:王建斌,联系电话:****- *******。若投标人或者其他利害关系人认为招投标活动中有违法违规行为的,可以自知道或者应当知道之日起**日内向行业主管部门(鄂尔多斯市住房和城乡建设局)提出投诉,联系人:冯海玥,联系电话:****-*******。如发现交易服务平台及相关工作人员有违规违纪行为,向鄂尔多斯市公共资源交易中心交易管理科提出投诉,投诉应当有明确的请求和必要的证明材料。联系电话:****-*******。补充说明//招标人(章):招标代理机构(章):竞价报名请到网址:http://***.******.***.cn/TPFront/InfoDetail/Default.aspx?InfoID=*aeea***-c**e-*a**-**c*-bec**bd*dd**&CategoryNum=******
查看隐藏内容