四川德阳四川永盈新材料项目一期二阶段拟用地及规划七路配套场平工程四川永盈新材料项目一期二阶段拟用地及规划七路配套场平工程
查看隐藏内容(*)需先登录
四川永盈新材料项目一期二阶段拟用地及规划七路配套场平工程(施工A标段)评标结果公示 ? 项目及标段名称 四川永盈新材料项目一期二阶段拟用地及规划七路配套场平工程(施工A标段) 项目业主 四川南充经济开发区自然资源和规划建设局 项目业主联系电话 ****-******* 招标人 四川南充经济开发区自然资源和规划建设局 招标人联系电话 ****-******* 招标代理机构 ****** 招标代理机构联系电话 ***-******** 开标地点 南充市涪江路**号 开标时间 ******** - **:**:** 公示期 ****年**月**日 至 ****年**月**日 投标最高限价(元) ********.** 中标候选人及排序 中标候选人名称 投标报价(元) 经评审的投标价(元) 综合评标得分 第一 重庆渝永建设(集团)有限公司 ********.** ********.** 无 第二 ****** ********.** ********.** 无 第三 四****** ********.** ********.** 无 第一中标候选人项目管理机构主要人员(重庆渝永建设(集团)有限公司) 职务 姓名 执业或职业资格 职称 证书名称 证书编号 职称专业 级别 项目负责人 李嗣海 一级建造师注册证书 渝**************** 机电 高级 项目技术负责人 刘果 职称证 ************ 建筑工程 中级 第二中标候选人项目管理机构主要人员(******) 职务 姓名 执业或职业资格 职称 证书名称 证书编号 职称专业 级别 项目负责人 宋泽天 一级建造师注册证书 川**************** / / 项目技术负责人 刘辉 职称证 *********** 市政工程 中级 第三中标候选人项目管理机构主要人员(四******) 职务 姓名 执业或职业资格 职称 证书名称 证书编号 职称专业 级别 项目负责人 黄丽 一级建造师注册证书 川**************** 工民建 中级 项目技术负责人 曾惠 职称证 *********** 市政工程 中级 第一中标候选人类似业绩(重庆渝永建设(集团)有限公司) 项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人 ?重庆****** 高端智能齿轮装备及柔性制造系统项目一期工程施工总承包 ******** ******** 建设规模:*.* 万平方米 ********.** 陈志权 ?重****** 祥和·三台里 ******** ******** 工程规模为建筑面积为:*****.** 平方米 ********.** 刘果 ?西藏察****** 察雅 **** 年第一批公租房工程施工一标段 ******** ******** 建设规模:*****.** 平方米 ********.** 曾庆金 第一中标候选人项目负责人类似业绩(重庆渝永建设(集团)有限公司) 项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 技术负责人 无 无 无 无 无 无 无 第一中标候选人技术负责人类似业绩(重庆渝永建设(集团)有限公司) 项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人 无 无 无 无 无 无 无 第二中标候选人类似业绩(******) 项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人 ?中江县中医医院 中江县中医医院新建综合业务大楼项目 ******** ******** 新建综合业务大楼 ***** 余平方米及其配套设施 ********.** 林明海 ?平武县人民医院 平武县人民医院改建项目 ******** ******** 平武县人民医院改造业务用房 ***** 平方米:包括门诊、住院楼整体装修,全院双回路电源全覆盖,新改造住院科室 * 个,血透室 * 个,改建液氧中心供氧系统及相应科室管网改造,改建污水处理系统 * 个,改建市政给排水系统 * 个,改建消防系统 * 个,改建市 ********.** 谢正维 ?****** 长虹橡树郡一期 A 总包工程 ******** ******** 长虹橡树郡一期 A 总包工程,包括 *#、*#、*#、*#、**#、商业 S-*#、S-*#楼(其中 *#建筑高度 **. *m,*#、*#、*#建筑高度 **.*m,**#楼建筑高度 **.*m, *********.** 毛晓军 第二中标候选人项目负责人类似业绩(******) 项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 技术负责人 无 无 无 无 无 无 无 第二中标候选人技术负责人类似业绩(******) 项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人 无 无 无 无 无 无 无 第三中标候选人类似业绩(四******) 项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人 ?德阳市旌阳区新中镇人民政府 德阳市旌阳区新中镇乡村振兴全域推进项目二期 EPC 一标段工程 ******** ******** 德阳市旌阳区新中镇乡村振兴全域推进项目二期 EPC 一标段工程承担的工作:一标段:①滨水景观带沿线整治项目(清洁小流域):沿河设置长 **** 米,共 ****㎡的滨水步行道,将滨水步道与高槐步道系统相连,同时选择合适点位,增设观景平台,打造景观小品 * 组。对项目地境内手寿丰河河道 **** 米进行河道整治,进行修挖、河埂提升、驳岸处理等。对项目地境内手寿丰河河道 **** 米进行河道整治,进行修挖、河埂提 ********.** 李延琼 ?****** 高坪职教中心第二期建设项目 ******** ******** 高坪职教中心第二期建设项目承担的工作: 新建教学 *********.** 成思宇 ?大****** 大英县卓筒井乡村振兴建设项目设计施工总承包二标段 ******** ******** 大英县卓筒井乡村振兴建设项目设计施工总承包二标段承担的工作:新建宋驿、景观河道、文创中心、宋井桃源接待中心主建筑、院落整治及风貌改造、*.*米宽产业路总长 *km、水土保持项目产业路、广场大门、停车场、管咸市、盐浴温泉、农舍盐汤、盐小井、 *********.** 许平 第三中标候选人项目负责人类似业绩(四******) 项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 技术负责人 无 无 无 无 无 无 无 第三中标候选人技术负责人类似业绩(四******) 项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人 无 无 无 无 无 无 无 其他投标人(除中标候选人之外)的评审情况 投标人名称 投标报价(元)或否决投标依据条款(投标文件被认定为不合格所依据的招标文件评标办法中的评审因素和评审标准的条款) 经评审的投标价(元)或否决投标理由(投标文件被认定为不合格的具体事实,不得简单表述为未响应招标文件实质性内容、某处有问题等) 综合评估得分或备注 ?****** ********.**元(无) ********.**元(无) *.** ?****** ********.**元(徐俊杰:【低于成本评审】投标人未按要求及时提交《评标专家的投标质疑函》程玉莲:【低子成本评审】投标人未按要求及时提交《评标专家的投标质疑函》被认定为低于成本竞标的投标报价李惠:【低于成本评审】投标人未按要求及时提交《评标专家的投标质疑函》,,作废标处理。王艳:【低于成本评审】投标人未按要求及时提交《评标专家的投标质疑函》被认定为低于成本竞标的投标报价黄成林:【低于成本评审】投标人在规定时间内未按要求回复,作废标处理。) *.**元(投标人在规定时间内未按要求回复,作废标处理。) *.** ?****** ********.**元(馀俊杰:【低于成木评审】投标人未按要求及时提交《评标专家的投标质疑函》程玉莲【低于成本评审】被认定为低于成本竞标的投标报价投标人未按要求及时提交《评标专家的投标质疑函》李惠:【低于成本评审】投标人未按要求及时提交《评标专家的投标质疑函》,作废标处理。王艳【低于成本评审】投标人未按要求及时提交《评标专家的投标质疑函》被认定为低于成本竞标的投标报价黄成林【低于成本评审】段标人在规定时间内未按要求回复,作废标处理。) *.**元(投标人在规定时间内未按要求回复,作废标处理。) *.** ?****** ********.**元(徐俊杰:【低于成本评市】投标人未按要求及时提交《评标专家的投标质疑函》程玉莲:【低于成本评审】投标人未按要求及时提交《评标专家的投标质疑阏》被认定为低于成本竞标的投标报价李惠:【低于成本评市】投标人未按要求及时提交《评标专家的投标质疑函》,作废标处理。王艳:【低于成本评审】投标人未按要求及时提交《评标专家的投标质疑函》被认定为低于成本竞标的投标报价黄成林:【低于成本评审】投标人在规定时间内未按要求回复,作废标处理。) *.**元(投标人在规定时间内未按要求回复,作废标处理。) *.** ?四****** ********.**元(莲:【低丁成本评审】投标人未按要求及时提交《评标专家的投标质疑函》被认定为低于成本竞标的投标报价李惠:【低于成本评审】投标人未按要求及时提交《评标专家的投标质疑函》,作废标处理。王艳:【低于成本评审】投标人未按要求及时提交《评标专家的投标质疑函》被认定为低于成本竞标的投标报价黄成枯【低于成本评审】投标人在规定时间内未按要求回复,作废标处理。) *.**元(投标人在规定时间内未按要求回复,作废标处理。) *.** ?中耀建设(福建)有限公司 ********.**元(徐俊杰:【低于成本评市】投标人未按要求及时提交《评标专家的投标质疑函》程:莲:【低于成本评审】投标人未按要求及时提交《评标专家的投标质疑函》被认定为低于成木竞标的投标报价李惠:【低于成本评审】投标人未按要求及时提交《评标专家的投标质疑函》,,作废标处理。王艳:【低于成本评市】投标人未按要求及时提交《评标专家的投标质疑函》被认定为低于成本竞标的投标报价黄成林:【低于成本评审】投标人在规定时间内未按要求回复,作废标处理。) *.**元(投标人在规定时间内未按要求回复,作废标处理。) *.** ?****** ********.**元(无) ********.**元(无) *.** ?****** ********.**元(徐俊杰:【低于成本评市】投标人未按要求及时提交《评标专家的投标质疑函》程玉莲:【低于成本评审】投标人未按要求及时提交《评标专家的投标质疑函》被认定为低于成本竞标的投标报价李惠:【低于成本评审】投标人未按要求及时提交《评标专家的投标质疑函》,作废标处理。王艳:【低于成本评审】投标人未按要求及时提交《评标专家的投标质疑函》被认定为低于成木竞标的投标报价黄成林:【低于成本评审】投标人在规定时间内未按要求回复,作废标处理。) *.**元(投标人在规定时间内未按要求回复,作废标处理。) *.** ?****** ********.**元(徐俊杰:【低于成本评审】投标人未按要求及时提交《评标专家的投标质疑函》程玉莲:【低于成本评审】投标人未按要求及时提交《评标专家的投标质疑函》被认定为低于成本竞标的投标报价李惠:【低于成本评审】投标人未按要求及时提交《评标专家的投标质疑函》,作废标处理。王艳:【低于成本评审】投标人未按要求及时提交《评标专家的投标质疑函》被认定为低于成木竞标的投标报价黄成林:【低于成本评审】投标人在规定时问内未按要求回复,作废标处理。) *.**元(投标人在规定时间内未按要求回复,作废标处理。) *.** ?****** ********.**元(徐俊杰:【低于成本评审】投标人未按要求及时提交《评标专家的投标质疑函》程玉莲:【低于成本评审】投标人未按要求及时提交《评标专家的投标质疑函》被认定为低于成本竞标的投标报价李惠:【低于成本评审】投标人未按要求及时提交《评标专家的投标质疑函》,作陵标处理。王艳:【低于成本评审】投标人未按要求及时提交《评标专家的投标质疑函》被认定为低于成本竞标的投标报价黄成林:【低于成本评审】投标人在规定时间内未按要求回复,作废标处理。) *.**元(投标人在规定时间内未按要求回复,作废标处理。) *.** ?****** ********.**元(无) ********.**元(无) *.** ?****** ********.**元(无) ********.**元(无) *.** ?四川****** ********.**元(徐俊杰:【低于成本评审】投标人未按要求及时提交《评标专家的投标质疑函》程玉连:【低于成本评审】投标人未按要求及时提交《评标专家的投标质疑函》被认定为低于成本竞标的投标报价李惠:【低于成本评审】投标人未按要求及时提交《评标专家的投标质疑函》,作废标处理。王艳:.【低于成本评审】投标人未按要求及时提交《评标专家的投标质疑函》被认定为低于成本竞标的投标报价黄成林:【低于成本评审】投标人在规定时间内未按要求回复,作废标处理。) *.**元(投标人在规定时间内未按要求回复,作废标处理。) *.** ?****** ********.**元(无) ********.**元(无) *.** ?****** ********.**元(无) ********.**元(无) *.** ?****** ********.**元(徐俊杰:【低于成本评审】投标人未按要求及时提交《评标专家的投标质疑函》程玉莲:【低于成本评审】投标人未按要求及时提交《评标专家的投标质疑函》被认定为低于成本竞标的投标报价李惠:【低于成本评审】投标人未按要求及时提交《评标专家的投标质疑函》,作废标处理。王艳:【低于成本评审】投标人未按要求及时提交《评标专家的投标质疑函》被认定为低于成本竞标的投标报价黄成林:【低于成本评审】投标人在规定时间内未按要求回复,作废标处理。) *.**元(技标人在规定时间内未按要求回复、作废标处理。) *.** ?婺源县****** ********.**元(徐俊杰:【低于成本评审】投标人未按要求及时提交《评标专家的投标质疑函》程玉莲:【低于成木评审】投标人未按要求及时提交《评标专家的投标质疑函》被认定为低于成本竞标的投标报价李惠:【低于成本评审】投标人未按要求及时提交《评标专家的投标质疑函》,作废标处理。王艳:【低于成本评审】投标人未按要求及时提交《评标专家的投标质疑函》被认定为低于成本竞标的投标报价黄成林【低于成本评审】投标人在规定时间内未按要求回复,作废标处理。) *.**元(投标人在规定时间内未按要求回复,作废标处理。) *.** ?福建****** ********.**元(徐俊杰:【低于成本评审】投标人未按要求及时提交《评标专家的投标质疑函》程玉莲:【低于成本评审】投标人未按要求及时提交《评标专家的投标质疑函》被认定为低于成本竞标的投标报价李惠:【低于成本评审】投标人未按要求及时提交《评标专家的投标质疑函》,作废标处理。王艳:【低于成本评审】投标人未按要求及时提交《评标专家的投标质疑函》被认定为低于成本竞标的投标报价黄成林:【低于成本评审】投标人在规定时间内未按要求回复,作废标处理。) *.**元(投称人在规定时间内未按要求回复,作废标处理。) *.** ?****** ********.**元(无) ********.**元(无) *.** ?****** ********.**元(徐俊杰:【低于成本评审】投标人未按要求及时提交《评标专家的投标质疑函》程玉莲:【低于成本评审】投标人未按要求及时提交《评标专家的投标质疑函》被认定为低于成本竞标的投标报价李惠:【低于成本评审】投标人未按要求及时提交《评标专家的投标质疑函》,作废标处理。王艳:【低于成本评审】投标人未按要求及时提交《评标专家的投标质疑函》被认定为低于成本竞标的投标报价黄成枯【低于成本评审】投标人在规定时间内未按要求回复,作废标处理。) *.**元(投标人在规定时间内未按要求回复,作废标处理。) *.** ?****** ********.**元(无) ********.**元(无) *.** ?****** ********.**元(无) ********.**元(无) *.** ?****** ********.**元(无) ********.**元(无) *.** ?****** ********.**元(无) ********.**元(无) *.** ?****** ********.**元(无) ********.**元(无) *.** ?****** ********.**元(无) ********.**元(无) *.** ?****** ********.**元(无) ********.**元(无) *.** ?****** ********.**元(徐俊杰:【低于成本评审】投标人未按要求及时提交《评标专家的投标质疑函》程玉莲:【低于成本评审】投标人未按要求及时提交《评标专家的投标质疑函》被认定为低于成本竞标的投标报价李惠:【低于成本评审】投标人未按要求及时提交《评标专家的投标质疑函》,作废标处理。王艳:【低于成木评审】投标人未按要求及时提交《评标专家的投标质疑函》被认定为低于成本竞标的投标报价黄成林:【低于成本评审】投标人在规定时间内未按要求回复,作废标处理。) *.**元(投标人在规定时间内未按要求回复、作废标处理。) *.** ?****** ********.**元(无) ********.**元(无) *.** ?****** ********.**元(无) ********.**元(无) *.** ?四川****** ********.**元(徐俊杰:【低于成木评审】投标人未按要求及时提交《评标专家的投标质疑函》程玉莲:【低于成本评审】投标人未按要求及时提交《评标专家的投标质疑函》被认定为低于成本竞标的投标报价李惠:【低于成木评市】投标人未按要求及时提交《评标专家的投标质疑函》,作废标处理。王艳:【低于成本评审】投标人未按要求及时提交《评标专家的投标质疑函》被认定为低于成本竞标的投标报价黄成林:【低于成本评审】投标人在规定时间内未按要求回复,作废标处理。) *.**元(投标人在规定时间内未按要求回复,作废标处理。) *.** ?****** ********.**元(徐俊杰:【低于成木评审】投标人未按要求及时提交《评标专家的投标质疑函》程玉莲:【低于成本评市】投标人未按要求及时提交《评标专家的投标质疑函》被认定为低于成本竞标的投标报价李惠:【低于成本评市】投标人未按要求及时提交《.评标专家的投标质疑函》,作废标处理。王艳:【低于成本评市】投标人未按要求及时提交《评标专家的投标质疑函》被认定为低于成本竟标的投标报价黄成林:【低于成本评审】投标人在规定时间内未按要求回复,作废标处理。) *.**元(投标人在规定时间内未按要求回复,作废标处理。投标人未按要求及时提交《评标专家的投标质疑函》投标人未按要求及时提交《评标专家的投标质疑函》,作废标处理。投标人未按要求及时提交《评标专家的投标质疑函》被认定为低于成本竞标的投标报价投标人未按要求及时提交《评标专家的投标质疑函》被认定为低于成本竞标的投标报价。) *.** ?四****** ********.**元(无) ********.**元(无) *.** ?****** ********.**元(徐俊杰【响应性评审】“投标内容”不符合第二章“投标人须知”**.**条规定程玉莲:【响应性评审】“投标内容”不符合第二章“投标人须知”规定:卵石土报价低于最低价。李惠【响应性评审】“投标内容”不符合第二章“投标人须知”**.**的规定。王艳【响应性评审】“投标内容”不符合第二章“投标人须知”规定(卵石土报价不符合招标文件投标人须知前附表**.**项规定)。黄成林:【响应性评审】“投标内容”不符合第二章“投标人须知**.**”规定) *.**元(“投标内容”不符合第二章“投标人须知”规定(卵石土报价不符合招标文件投标人须知前附表**.**项规定)。) *.** ?****** ********.**元(徐俊杰:【低于成本评审】投标人未按要求及时提交《评标专家的投标质疑函》程玉莲:【低于成本评审】投标人未按要求及时提交《评标专家的投标质疑函》被认定为低于成本竞标的投标报价李惠:【低于成本评审】投标人未按要求及时提交《评标专家的投标质疑函》,作废标处理。王艳:【低于成本评审】投标人未按要求及时提交《评标专家的投标质疑函》被认定为低于成本竞标的投标报价黄成枯【低于成本评审】投标人在规定时间内未按要求回复,作废标处理。) *.**元(投标人在规定时间内未按要求回复,作废标处理) *.** ?****** ********.**元(无) ********.**元(无) *.** ?****** ********.**元(徐俊杰:【资格评审】“项目经理”不符合第二章“投标人须知”规定(项目经理电子证书不符合使用要求)程玉莲【资格评审】“项目经理”不符合第二章“投标人须知”规定:项目经理电子证书未签名,不符合要求。李惠:【资格评审】项目经理电子证书不符合要求。王艳:【资格评审】“项目经理”不符合第二章“投标人须知”规定(项H经理电子证书不符合使用要求)。黄成林:【资格评审】“项日经理”不符合第.二章“投标人须知”规定(项目经理电子证书不符合使用要求)) *.**元(“项日经理”不符合第二章“投标人须知”规定(项目经理电子证书不符合使用要求)“项日经理”不符合第二章“投标人须知”规定〈项日经理电子证书不符合使用要求)项H经理电子证书不符合要求。“项目经理”不符合第二章“投标人须知”规定(项目经理电子证书不符合使用要求)。“项目经理”不符合第二章“投标人须知”规定项目经理电子证书未签名,不符合要求。) *.** ?****** ********.**元(无) ********.**元(无) *.** ?****** ********.**元(无) ********.**元(无) *.** ?****** ********.**元(无) ********.**元(无) *.** ?****** ********.**元(无) ********.**元(无) *.** ?****** ********.**元(徐俊杰:【低于成本评审】投标人未按要求及时提交《评标专家的投标质疑函》程玉莲:【低于成本评审】投标人未按要求及时提交《评标专家的投标质疑函》被认定为低于成本竞标的投标报价李惠:【低于成本评审】投标人未按要求及时提交《评标专家的投标质疑函》,作废标处理。王艳:【低于成不评审】投标人未按要求及时提交《评标专家的投标质疑函》被认定为低于成本竞标的投标报价黄成枯【低于成本评审】投标人在规定时间内未按要求回复,作废标处理。) *.**元(投标人在规定时间内未按要求回复,作废标处理。) *.** ?江苏****** ********.**元(无) ********.**元(无) *.** ?****** ********.**元(无) ********.**元(无) *.** ?****** ********.**元(徐俊杰:【资格评审】“类似项目业绩”不符合第二章“投标人须知”规定(业绩*无法证明已完成的要求)程玉莲:【资格评审】业绩*所提供业绩证明是中间验收、土建验收,不是竣工验收报告,无法证明该项目已完成。李惠:【资格评审】类似业绩·所提供验收报告不能证明该项目己完成。“类似项目业绩”不符合第二章“投标人须知”规定王艳:【资格评审】“类似项目业绩”不符合第二章“投标人须知”规定(业绩一所提供验收报告不能证明该项目己完成)。黄成林:【资格评审】“类似项目业绩”不符合第二章“投标人须知”规定(类似业绩*所提供验收报告不能证明该项目已完成)) *.**元(“类似项目业绩”不符合第二章“投标人须知”规定(类似业绩*所提供验收报告不能证明该项目已完成)“类似项目业绩”不符合第二章“投标人须知”规定(业绩*无法证明已完成的要求)类似业绩一所提供验收报告不能证明该项目己完成。“类似项目业绩”不符合第二章“投标人须知”规定“类似项目业绩”不符合第二章“投标人须知”规定(业绩一所提供验收报告不能证明该项目已完成)。业绩*所提供业绩证明是中间验收、上建验收,不是竣工验收报告,无法证明该项目已完成。) *.** ?****** ********.**元(无) ********.**元(无) *.** ?****** ********.**元(徐俊杰:【低于成本评审】投标人未按要求及时提交《评标专家的投标质疑函》程玉莲【低于成本评审】被认定为低于成木竞标的投标报价投标人未按要求及时提交《评标专家的投标质疑函》李惠:【低于成本评审】投标人未按要求及时提交《评标专家的投标质疑函》,作废标处理。王艳【低于成本评审】投标人未按要求及时提交《评标专家的投标质疑函》被认定为低于成本竞标的投标报价黄成林:【低于成本评审】投标人在规定时间内未按要求回复,作废标处理。) *.**元(投标人在规定时间内未按要求回复,作废标处理。) *.** ?****** ********.**元(无) ********.**元(无) *.** ?****** ********.**元(无) ********.**元(无) *.** ?贵****** ********.**元(徐俊杰:【低于成本评审】投标人未按要求及时提交《评标专家的投标质疑函》程玉莲:【低于成本评审】投标人未按要求及时提交《评标专家的投标质疑函》被认定为低于成木竞标的投标报价李惠:【低于成本评审】投标人未按要求及时提交《评标专家的投标质疑函》,作废标处理。王艳:【低于成本评审】投标人未按要求及时提交《评标专家的投标质疑函》被认定为低于成本竞标的投标报价黄成林:【低于成本评审】投标人在规定时间内未按要求回复,作废标处理。) *.**元(投标人在规定时间内未按要求回复,作废标处理。) *.** ?四****** ********.**元(徐俊杰:【低于成木评审】投标人未按要求及时提交《评标专家的投标质疑函》程玉莲:【低于成本评审】投标人未按要求及时提交《评标专家的投标质疑函》被认定为低于成本竞标的投标报价李惠:【低于成本评审】投标人未按要求及时提交《评标专家的投标质疑函》,作废标处理。王艳:【低于成本评审】投标人未按要求及时提交《评标专家的投标质疑函》被认定为低于成本竞标的投标报价黄成林:【低于成本评审】投标人在规定时间内未按要求回复,作废标处理。) *.**元(投标人在规定时间内未按要求回复,作废标处理。) *.** ?****** ********.**元(无) ********.**元(无) *.** ?****** ********.**元(徐俊杰:【低于成本评审】投标人未按要求及时提交《评标专家的投标质疑函》程玉连【低于成木评审】被认定为低于成本竞标的投标报价投标人未按要求及时提交《评标专家的投标质疑函》李惠:【低于成本评审】投标人未按要求及时提交《评标专家的投标质疑函》,作废标处理。王艳【低于成本评审】投标人未按要求及时提交《评标专家的投标质疑函》被认定为低于成本竞标的投标报价黄成林:【低于成本评审】投标人在规定时间内未按要求回复,作废标处理。) *.**元(投标人在规定时间内未按要求回复,作废标处理。) *.** ?****** ********.**元(无) ********.**元(无) *.** ?****** ********.**元(徐俊杰:【低于成本评审】投标人未按要求及时提交《评标专家的投标质疑函》程玉莲:【低于成本评审】投标人未按要求及时提交《评标专家的投标质疑函》被认定为低于成本竞标的投标报价李惠:《低于成本评中】投标人未按要求及时提交《评标专家的投标质疑函》,作废标处理。王艳:【低于成本评审】投标人未按要求及时提交《评标专家的投标质疑函》被认定为低于成本竞标的投标报价黄成林:氯低于成本计审】投标人在规定时间内未按要求问复,作废标处理。) *.**元(投标人在规定时间内未按要求回复,作废标处理。) *.** ?四川****** ********.**元(无) ********.**元(无) *.** ?****** ********.**元(无) ********.**元(无) *.** ?****** ********.**元(无) ********.**元(无) *.** ?****** ********.**元(徐俊杰:【资格评布】“项月经理”不符合第二章“投标人须知”规定(项目经理电子证书不符合使用要求)程玉莲【资格评审】“项目经理”不符合第二章“投标人须知”规定:项目经理电子证书不符合有关使用要求。李惠:【资格评审】“项目经理”不符合第二章“投标人须知”规定,项目经理电子证书不符合使用要求。工艳:【资格评审】“项日经理”不符合第二章“投标人须知”规定(项目经理电子证书不符合使用要求)。黄成林:【资格评审】“项目经理”不符合第二章“投标人须知”规定(项日经理电子证书不符合使用要求)) *.**元(“项目经理”不符合第二章“投标人须知”规定(项目经理电子证书不符合使用要求;“项目经理”不符合第二章“投标人须知”规定(项日经理电子证书不符合使用要求)“项日经理”不符合第二章“投标人须知”规定,项日经理电子证书不符合使用要求。“项A经理”不符合第二章“投标人须知”规定(项目经理电子证书不符合使用要求)。“项目经理”不符合第二章“投标人须知”规定:项目经理电子证书不符合有关使用要求。) *.** ?****** ********.**元(徐俊杰【响应性评审】“投标内容”不符合第二章“投标人须知”**.**条规定程玉莲:【响应性评审】“投标内容”不符合第二章“投标人须知”规定:未按招标文件格式提供卵石土报价。李惠:【响应性评审】“投标内容”不符合第二章“投标人须知”**.**的规定。王艳【响应性评审】“投标内容”不符合第二章“投标人须知”规定《卵石土报价不符合招标文件投标人须知前附表**.**项规定)。黄成林【响应性评审】“投标内容”不符合第二章“投标人须知前附表**.**”规定) *.**元(“投标内容”不符合第二章“投标人须知”规定(卵石土报价不符合招标文件投标人须知前附装**.**项规定)。) *.** ?****** ********.**元(徐俊杰:【低于成本评审】被认定为低于成本竞标的投标报价程玉莲:【低于成本评审】自愿放弃,被认定为低于成本竞标的投标报价李惠【低于成木评审】放弃澄清,被认定为低于成本竞标的投标报价。王艳:【低于成本评市】被认定为低于成本竞标的投标报价黄成赫【低于成本评审】放弃澄清,被认定为低于成本竞标的投标报价。) *.**元(放弃澄清,被认定为低于成本竞标的投标报价。) *.** ?四川省南充****** ********.**元(无) ********.**元(无) *.** ?****** ********.**元(无) ********.**元(无) *.** ?****** ********.**元(无) ********.**元(无) *.** ?****** ********.**元(徐俊杰。【低于成本评审】投标人未按要求及时提交《评标专家的投标质疑函》程玉莲:【低于成本评审】投标人未按要求及时提交《评标专家的投标质疑函》被认定为低于成本竞标的投标报价李惠:【低于成本评审】投标人未按要求及时提交《评标专家的投标质疑函》,作废标处理。王艳:【低于成本评审】投标人未按要求及时提交《评标专家的投标质疑函》被认定为低于成本竞标的投标报价黄成林:【低于成本评审】投标人在规定时间内未按要求回复,作废标处理。) *.**元(投标人在规定时间内未按要求回复,作废标处理。) *.** ?河北****** ********.**元(无) ********.**元(无) *.** ?福****** ********.**元(徐俊杰:【低于成本评审】投标人未按要求及时提交《评标专家的投标质疑函》程玉莲:【低于成本评审】投标人未按要求及时提交《评标专家的投标质疑函》被认定为低于成本竞标的投标报价李惠:【低于成本评审】投标人未按要求及时提交《评标专家的投标质疑函》,作废标处理。王艳:【低于成本评审】投标人未按要求及时提交《评标专家的投标质疑函》被认定为低于成本竟标的投标报价黄成标.【低丁役本评审】投标人在规定时间内未按要求回复,作废标处理。) *.**元(投标人在规定时间内未按要求回复,作废标处理。) *.** ?****** ********.**元(徐俊杰t【低于成本评审】投标人未按要求及时提交《评标专家的投标质疑函》程玉莲:【低于成本评市】投标人未按要求及时提交《平标专家的投标质疑函》被认足为低于成本竞标的投标报价李惠:【低于成本评审】投标人未按要求及时提交《评标专家的投标质疑函》,作废标处理。王艳:【低于成本评审】投标人未按要求及时提交《评标专家的投标质疑函》被认定为低于成木竞标的投标报价黄成林:【低于成木评审】投标人在规定时间内未按要求回复,作废标处理。) *.**元(投标人在规定时间内未按要求回复,作废标处理。) *.** ?****** ********.**元(无) ********.**元(无) *.** ?顺安****** ********.**元(无) ********.**元(无) *.** ?****** ********.**元(徐俊杰:【低于成本评审】投标人未按要求及时提交《评标专家的投标质疑函》程玉莲:【低于成木评审】投标人未按要求及时提交《评标专家的投标质疑函》被认定为低于成本竞标的投标报价李惠:【低于成本评审】投标人未按要求及时提交《评标专家的投标质疑函》,,作废标处理。王艳:【低于成本评审】投标人未按要求及时提交《评标专家的投标质疑函》被认定为低于成本竞标的投标报价黄成枯【低于成本评审】投标人在规定时间内未按要求回复,作废标处理。) *.**元(投标人在规定时间内未按要求回复,作废标处理。) *.** ?****** ********.**元(徐俊杰:【低于成本评审】投标人未按要求及时提交《评标专家的投标质疑函》程玉莲;【低于成本评市】投标人未按要求及时提交《评标专家的投标质疑函》被认定为低于成本竞标的投标报价李惠:【低于成本评审】投标人未按要求及时提交《评标专家的投标质疑函》,作废标处理。王艳:【低于成木评审】投标人未按要求及时提交《评标专家的投标质疑函》被认定为低于成本竞标的投标报价黄成枯【低于成本评审】投标人在规定时间内未按要求回复,作废标处理。) *.**元(投标人在规定时间内未按要求回复,作废标处理。) *.** ?****** ********.**元(无) ********.**元(无) *.** ?****** ********.**元(徐俊杰:【低于成本评审】投标人未按要求及时提交《评标专家的投标质疑函》程玉莲:【低于成本评审】投标人未按要求及时提交《评标专家的投标质疑函》被认定为低于成本竞标的投标报价李惠:【低于成本评审】投标人未按要求及时提交《评标专家的投标质疑函》,作废标处理。王艳:【低于成本评审】投标人未按要求及时提交《评标专家的投标质疑函》被认定为低于成本竞标的投标报价黄成林:【低于成本评市】投标人在规定时间内未按要求回复,作废标处理。) *.**元(投标人在规定时间内未按要求回复,作废标处理。) *.** ?****** ********.**元(徐俊杰:【低于成本评市】投标人未按要求及时提交《评标专家的投标质疑函》程玉连;【低于成本评审】投标人未按要求及时提交《评标专家的投标质疑函》被认定为低于成本竞标的投标报价李惠:【低于成本评审】投标人未按要求及时提交《评标专家的投标质疑函》,,作废标处理。王艳:【低丁成本评审】投标人未按要求及时提交《评标专家的投标质疑函》被认定为低于成本竞标的投标报价黄成林:【低于成本评审】投标人在规定时间内未按要求回复,作废标处理。) *.**元(投标人在规定时间内未按要求回复,作废标处理。) *.** ?****** ********.**元(徐俊杰:【低于成本评审】投标人未按要求及时提交《评标专家的投标质疑函》程玉莲:【低于成本评审】投标人未按要求及时提交《评标专家的投标质疑函》被认定为低于成本竞标的投标报价-李惠:【低于成本评审】投标人末按要求及时提交《评标专家的投标质疑函》,作废标处理。王艳:【低于成本评审】投标人未按要求及时提交《评标专家的投标质疑函》被认定为低于成本竞标的投标报价黄成林:【低于成本评审】投标人在规定时间内未按要求回复,作废标处理。) *.**元(投标人在规定时间内未按要求回复,作废标处理。) *.** ?南炬建筑工程(福建)有限公司 ********.**元(徐俊杰:【低于成本评审】投标人未按要求及时提交《评标专家的投标质疑函》程玉莲:【低于成本评审】投标人未按要求及时提交《评标专家的投标质疑函》被认定为低于成本竞标的投标报价李惠:【低于成本评审】投标人未按要求及时提交《评标专家的投标质疑函》,作废标处理。王艳:【低于成本评审】投标人未按要求及时提交《评标专家的投标质疑函》被认定为低于成本竞标的投标报价黄成林:【低于成本评审】投标人在规定时间内未按要求回复,作废标处理。) *.**元(投标人在规定时间内未按要求回复,作废标处理。) *.** ?****** ********.**元(无) ********.**元(无) *.** ?****** ********.**元(无) ********.**元(无) *.** ?****** ********.**元(徐俊杰:【低于成本评审】投标人未按要求及时提交《评标专家的投标质疑函》程玉莲:【低于成本评审】投标人未按要求及时提交《评标专家的投标质疑函》被认定为低于成本竞标的投标报价李惠:【低于成本评审】投标人未按要求及时提交《评标专家的投标质疑函》,作废标处理。王艳:【低于成本评审】投标人未按要求及时提交《评标专家的投标质疑函》被认定为低于成本竞标的投标报价黄成林:【低于成本评审】投标人在规定时间内未按要求回复,作废标处理。) *.**元(投标人在规定时间内未按要求回复,作废标处理。) *.** 其它需公示的内容 无 监督部门名称及监督电话 项目审批部门:南充市发展和改革委员会 联系电话:/ 行业主管部门:南充市住房和城乡建设局 联系电话:/ 异议投诉注意事项 *.投标人或者其他利害关系人对依法必须进行招标的项目的评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期间提出。招标人应当自收到异议之日起*日内作出答复;作出答复前,应当暂停招标投标活动。 *.投标人或者其他利害关系人认为评标结果不符合法律、行政法规规定的,可以自知道或者应当知道之日起**日内向有关行政监督部门投诉。投诉前应当先向招标人提出异议,异议答复期间不计算在前款规定的期限内。投诉书应当符合《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》规定。 *.对评标结果的投诉,涉及投标人弄虚作假骗取中标的由行业主管部门负责受理,涉及评标错误或评标无效的由项目审批部门负责受理。 *.投诉人就同一事项向两个以上有权受理的行政监督部门投诉的,由最先收到投诉的行政监督部门负责处理。 *.应先提出异议没有提出异议,超过投诉时效等不符合受理条件的投诉,有关行政监督部门不予受理; 投诉人故意捏造事实、伪造证明材料或者以非法手段取得证明材料进行投诉,给他人造成损失的,依法承担赔偿责任。 招标人主要负责人签字、盖单位章:? 招标代理机构主要负责人签字、盖单位章:? ? 注:*.实行电子评标的,中标候选人公示的内容作为评标报告的一部分,由评标软件自动生成,评标委员会复核,招标人或其委托的招标代理机构电子签名和签章确认;还没有实行电子评标的,招标人应根据公示标准文本要求,严格按评标报告和投标文件真实完整地填报公示信息,不得隐瞒、歪曲应当公示的信息,并对填写的中标候选人公示内容的完整性、真实性、准确性和一致性负责。表中所有空格内容均须填写,不得空白,如确实不须填写或无法填写,应在空格中填写“无”。 *.中标候选人是联合体的,“中标候选人名称”中联合体各方的名称均应填写。 *.表中的“中标候选人类似业绩”和“中标候选人项目负责人类似业绩” 应填写中标候选人在投标文件中所附所有业绩。 *.表中的“项目负责人”施工招标指项目经理、 监理招标指项目总监等;表中的“项目技术负责人”是指项目主要技术人员或项目总工,如设计中只有多个专业技术负责人,应都作为项目技术负责人,扩展表格,分别填写。 *.表中的“开工日期”和“竣工日期”、“交工日期”以各有关行政监督部门相关规定为准。 *.日期(年月日)的格式统一以阿拉伯数字表示。如:****年*月*日,填写为********; ****年*月,填写为******; 再如****年,填写为****,****/*/** *:**:**填写为********-*:**:**。 *.表中的“合同价格”,是指承包人按合同约定完成了包括缺陷责任期内的全部承包工作后,发包人应付给承包人的金额,包括在履行合同过程中按合同约定进行的变更和调整。元指人民币元。 *.表中的“建设规模”采购招标应填写主要货物的数量、类型、规格等技术参数。 *.参与投标的所有投标人都需要公示,除中标候选人之外,其他投标人在“其他投标人(除中标候选人之外的)评审情况”中填写。没有被否决的投标,填写投标人名称、投标报价(元)、经评审的投标价(元)、综合评标得分;被否决的投标,填写投标人名称、否决投标依据条款、否决投标理由、备注。 **.投标人认为评标委员会对本单位的评审可能存在错误的,可以在公示期内要求招标人提供评标报告中关于本单位的评审内容,招标人在收到投标人申请之日起,*日内予以答复。招标人不得泄露其他投标人相关的评标内容。 **.中标候选人公示纸质文本招标人须加盖单位公章,多页还应加盖骑缝章。