上海长宁2022年松江信息大楼幕墙改造项目工程总承包招标中标候选人公示

项目编号
点击查看
中标金额
点击查看
招标单位
点击查看
招标电话
点击查看
代理机构
点击查看
代理电话
点击查看

查看隐藏内容(*)需先登录

公告详情公示标题 :****年松江信息大楼幕墙改造项目工程总承包招标中标候选人公示创建日期:****-**-** **:**:**是否终止:否上海市建设工程招标投标中标候选人公示工程总承包招标报建编号:****SJ****标段号:QV*招标人:******上海分公司招标代理机构:******联系人:任礼轩联系人电话:***********联系人地址:上海市长宁区江苏路***号**楼联系人邮编:******招标方式:公开招标招标标段名称:****年松江信息大楼幕墙改造项目招投标情况:投标人中标候选 人排序否决投标投标总报价 (万元)分项报价(万元)总周期 (天)分项周期(天)设计报价设计周期上海邮电设计咨询研究院有限 公司, 中建八局科技建设有限公 司第一中标候 选人否***.******.*********,红 ******第二中标候 选人否***.******.***上******, ******第三中标候 选人否***.******.***陕西建工第八建设集团有限公 司否***.******.***上海市建筑装饰工程集团有限 公司否***.******.*********是***.******.***浙******否***.******.***共*个投标人公开招标公告:第*次发布公示期限:****年**月**日至 ****年**月**日中标候选人业绩:无需提供详细:中标候选人公示详细信息备注:招标人按照《中华人民共和国招标投标法》、《中华人民共和国招标投标法实施条例》确定中标人投标人或者其他利害关系人对依法必须进行招标的项目评标结果有异议的, 应当以书面署名形式在“ 中标候选人公示” 期间,向招标人提出。一、投标文件被否决投标的投标人名称、否决投标原因序号投标人名称否决投标原因依据*******未按招标文件要求提交投标保证金*.*依据*投标文件未经投标单位盖章和单位负责人签字*.*(*) 投标承诺书; (*) 投标函; (*) 法定代表人身份证明、授权委托书; (*) 联合体投标协议(如有);*投标联合体没有提交共同投标协议*.*投标联合体没有提交共同投标协议。即共同投标协议未按招标文件提供的格式签署、提交,未明确联合体牵头人和各方拟承担的工 作和责任;*投标人不符合国家或者招标文件规定的资格条件*.*投标人名称与营业执照、资质证书、安全生产许可证不一致,或前述证照无效;*.*投标人资质条件不符合招标文件要求;*.*项目经理资格不符合招标文件规定的要求或者非联合体牵头单位人员;项目经理(注册建筑师、勘察设计注册工程师、注册建造师 或者注册监理工程师)、项目施工负责人在投标截止当日在其他项目担任项目负责人(以合同签订日期为准,同一工程相邻分段发包 或者分期实施的除外);*.*项目经理、项目技术负责人、项目设计负责人、项目施工负责人、工程质量负责人、施工安全负责人的社保非本单位缴纳(已退休 的人员除外)。社保在单位分支机构(非独立法人)缴纳的视同本单位缴纳;*.*项目经理(注册建筑师、勘察设计注册工程师、注册建造师或者注册监理工程师)、项目施工负责人在履行合同过程中发生变更且 变更后时间未满***天的;投标人相关专业注册建造师数量低于现行最低资质对建造师数量要求的(以该企业在本市备案的数据为准);*.*采用资格预审的项目,投标文件与资格预审申请文件的项目经理不一致(离职、重病、死亡的除外);*.*投标人为招标人不具有独立法人资格的附属机构(单位);*.*投标人与招标人存在利害关系且可能影响招标公正性;*.*投标人与本招标项目的其他投标人为同一个单位负责人;*.**投标人与本招标项目的其他投标人存在控股、管理关系;*.**投标人为本招标项目的代建单位、全过程工程咨询单位(或项目管理单位)、监理单位、造价咨询单位、招标代理机构;*.**投标人与本招标项目的代建单位、全过程工程咨询单位(或项目管理单位)、监理单位、造价咨询单位、招标代理机构为同一法 定代表人;*.**投标人与本招标项目的代建单位、全过程工程咨询单位(或项目管理单位)、监理单位、造价咨询单位、招标代理机构存在管理 关系、相互控股或参股关系;*.**投标人被依法暂停或取消投标资格;*.**投标人被责令停业,暂扣或吊销执照,或吊销资质证书;*.**投标人进入清算程序,或被宣告破产,或其他丧失履约能力的情形;*.**投标人在近三年内发生重大质量问题(以行政主管部门的行政处罚决定或司法机关出具的有关法律文书为准); *.**投标人被市场监管机关在国家企业信用信息公示系统中列入严重违法失信企业名单;*.**投标人或其法定代表人、拟委任的项目经理被最高人民法院在“信用中国” 网站或各级信用信息共享平台中列入失信被执行人名单; *.**在近三年内投标人或其法定代表人、拟委任的项目经理有行贿犯罪行为;*.**投标人拖欠工人工资,情节严重被本市建设行政管理部门向社会公布且在公布的期限内;*.**政府投资项目的招标人在发布招标公告时,已经完成并审批通过的全部成果资料(包括项目建议书、可行性研究报告、初步设计 文件,格式要求为原始格式电子文件)应如实公开而未公开的,则原上述文件编制单位不得参加本工程总承包项目的投标;*.**投标人违反法律、法规、规章或无正当理由放弃投标、中标资格,造成招标人重新招标。招标人重新招标时,该投标人不得再参 加该工程的投标。*同一投标人提交两个以上不同的投标文件或者投标报价,但招标文件要求提交备选投标的除外*投标报价低于成本或者高于招标文件设定的最高投标限价*投标文件没有对招标文件的实质性要求和条件作出响应*.*未按招标文件要求提交投标保证金;*.*建设周期超过招标文件规定;*.*质量不满足招标文件规定;*.*投标文件的方案有明显错误,且无法实质性响应招标文件的要求;*.*投标人不按评标委员会要求澄清、说明或补正;*.*未按招标文件要求采用建筑信息模型技术(如有);*.*其他未响应招标文件的实质性要求和条件的情形。*投标人有串通投标、弄虚作假、行贿等违法行为信用标评审(如采用)序号投标人名称信用分值信用标(得分/评审结果)*上******, 国基建设 ******合格*陕西******合格*上海市******合格*******合格*上海邮******, 中建 ******合格*******,红阳建工集 团有限公司合格*浙******合格勘察/设计方案评审(小计)序号投标人名称评委*评委*评委*评委*评委*评委*评委*得分/投票*上******, 国基建设 ****************.***陕西*****************上海市****************.***************上海邮******, 中建 ****************.*********,红阳建工集 团有限公司**********.**浙****************.**施工/采购方案评审(小计)序号投标人名称评委*评委*评委*评委*评委*评委*评委*得分*上******, 国基建设 *********.******.***陕西**************.***上海市*********.******.***.**************上海邮******, 中建 *********.******.*********,红阳建工集 团有限公司***.******.***浙*********.******.***技术标得分序号投标人名称勘察/设计方案评审(小计)施工/采购方案评审(小计)技术标得分技术标(得分/评审结果)*上******, 国基建设 *********.******.***.**合格*陕西*********.******.***合格*上海市*********.******.***.**合格**********不合格*上海邮******, 中建 *********.******.***.**合格*******,红阳建工集 团有限公司***.******.***合格*浙*********.******.***.**合格商务标得分序号投标人名称评委*评委*评委*评委*评委*评委*评委*商务标(得分/评审结果)*上******, 国基建设 *******陕西*******上海市**************上海邮******, 中建 *************,红阳建工集 团有限公司*浙******评标结果序号投标单位信用标(得分/评审结果)技术标(得分/评审结果)商务标(得分/评审结果)总得分排名*上******, 国基建设 ******合格合格合格**陕西******合格合格合格**上海市******合格合格合格********合格不合格不合格*上海邮******, 中建 ******合格合格合格********,红阳建工集 团有限公司合格合格合格**浙******合格合格合格*
查看隐藏内容