福建福州周宁县狮城镇无障碍设施样板工程中标候选人公示
查看隐藏内容(*)需先登录
本工程于****年*月**日在周宁县公共资源交易中心开标,已由评标委员会评审完毕,并经招标人确认定标,现将中标候选人公示如下:一、招标人、招标代理机构的名称、地址和联系方式招标人:周宁县城市管理局地 址:福建省宁德市周宁县狮城镇南乾路*号联系人:肖先生电 话:****-*******招标代理机构: ******地 址: 福州市鼓楼区营迹路**号恒力创富中心西塔*楼联系人: 林凤芳/金宇彤/吴丽群/张书恒电 话: ****-********二、招标项目名称招标项目名称:周宁县狮城镇无障碍设施样板工程三、评标委员会对投标报价给予修正的原因、依据和修正结果(如有时)/四、评标委员会成员对进入评审的投标人投标文件的总评分(如有时)/五、被否决投标的进入评审的投标人名称及原因*******未按招标文件《第*章 评标办法和标准》第*节 评标办法和标准 *.资格文件评审办法和标准 “***.******.***未完整提供招标文件第*章 “资格文件格式”所规定的全部资格文件以及未按规定盖章、签字;”的条款规定,提供项目负责人的建造师电子注册证书,资格审查不通过。*、中促(厦门)******提供的项目部施工管理人员到位承诺书,不满足招标文件《第*章 评标办法和标准》第*节 评标办法和标准 *.资格文件评审办法和标准 “***.******.***未完整提供招标文件第*章 “资格文件格式”所规定的全部资格文件以及未按规定盖章、签字;”的条款规定,资格审查不通过。六、推荐的中标候选人名单、排序及其项目负责人姓名、相关个人业绩(如有时)、执业资格证书名称、注册编号中标候选人:******项目负责人姓名:薛振勇相关个人业绩:/执业资格证书名称:二级市政公用工程专业注册建造师注册编号:闽****************七、中标候选人的类似工程业绩(如有时)/八、中标候选人的投标报价、工期、质量标准以及投标报价中包括的专业工程暂估价、暂列金额等中标候选人:******投标报价:*******.** 元工期:**个日历天质量标准:达到国家《工程施工质量验收规范》及其它相关验收规范合格标准投标报价中包括的专业工程暂估价:*元暂列金额:*元九、评标委员会成员名称:黄元河、汪建平、庄孝榜、陈久辉、叶文龙十、异议的渠道和方式候选人公示期内,投标人及其利害关系人对评标结果有异议的,应当在规定的期限内以书面形式向招标人提出。十一、公示其他内容*、中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件:(*)有效的不低于三级市政公用工程施工总承包资质和《施工企业安全生产许可证》;(*)项目负责人:具备有效的不低于二级市政公用工程专业注册建造师执业资格,并具备有效的安全生产考核合格证书(B证)。*、根据福建省发展和改革委员会关于印发《福建省招标公告和公示信息发布管理办法》的通知(闽发改法规〔****〕***号)第八条规定,本项目仅推荐一名中标候选人,中标候选人公示同时视为中标结果公示,公示期合并,不得少于十日。 *、公示期内,潜在投标人或投标人及其利害关系人对依法必须进行招标的项目的评标结果有投诉的,应当以书面的形式向招标人提出,投诉的内容应当符合《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》(国家发改委等七部委令第**号)第七条的规定。招投标监督机构名称:周宁县住房和城乡建设局,地址:周宁县狮城镇桥南街**号,联系电话:****-*******。十二、公示时间****年*月**日 至 ****年*月**日有解读类的展示在正文上,否则展示在正文下相关链接{{ el._doctype }}: 【反向关联】附件下载评论关闭