内蒙古兴安准格尔旗办学条件提升改造项目(一期工程)施工一标段
查看隐藏内容(*)需先登录
准格尔旗办学条件提升改造项目(一期工程)施工一标段中标候选人公示招标人名称准格尔旗教育体育局招标代理机构名称中盛******招标项目名称准格尔旗办学条件提升改造项目(一期工程)招标项目编号E********************标段(包)名称施工一标段标段(包)编号E***********************开标时间****年**月**日 **时**分开标地点五楼不见面开标直播大厅公示期****年**月**日 至 ****年**月**日发布媒介《采购与招标网》、《中国招标投标公共服务平台》、《内蒙古招标投标公共服务平台(内蒙古招标投标网)》、《全国公共资源交易平台》、《内蒙古自治区公共资源交易网》、《鄂尔多斯公共资源交易网(鄂尔多斯市公共资源交易中心官网)》最高限价*******.****元第一中标候选人投标人名称内蒙古******投标报价*******.****元工期(交货期)**日历天工程质量符合国家质量验收标准的合格工程响应招标文件要求的资格能力条件建筑工程施工总承包三级项目负责人姓名(或项目经理、项目总监)
李波项目负责人资格(或项目经理、项目总监)
建筑工程二级建造师(资格证:NMG*******;注册证:蒙************;安考证:蒙建安B(****)*******)项目负责人业绩(或项目经理、项目总监)
//项目负责人获奖(或项目经理、项目总监)
//技术负责人姓名
(或项目总工)
王东宇技术负责人资格
(或项目总工)建筑工程师(证书编号:*********)技术负责人业绩
(或项目总工)
//技术负责人获奖
(或项目总工)
//投标人业绩业绩一
项目名称:**********年土建(房屋改造、维修)项目
发包人:************
合同金额:*******.**元
合同签订时间:****年**月**日
业绩二
项目名称:****年中国联通内蒙古锡林郭勒盟办公楼及室外管网改造项目
发包人:************
合同金额:*******.**元
合同签订时间:****年*月*日
业绩三
项目名称:**********年中山路*号院办公楼等装修维修改造项目
发包人:************
合同金额:*******.**元
合同签订时间:****年**月**日投标人获奖//投标人信用*、投标人不处于被责令停业、投标资格被暂停或取消状态;
*、投标人近年(自投标截止之日向前追溯*年)内无骗取中标或严重违约或重大工程质量问题
*、投标人在“信用中国”网站(***.******.***.cn)或“中国执行信息公开网”
(***.******.***.cn/shixin/)中未被列入失信被执行人名单。
*、投标人在“国家企业信用信息公示系统”(***.******.***.cn)中未被列入严重违法失信企业名单。投标人惩罚//其他项目管理人员(*)安全员:胡利娜;资格或职称:工程师(证书编号:***********);安考证(编号:蒙建安C*(****)*******);专业:电子工程;
(*)预算员:刘海英;资格或职称:岗位证(证书编号:********************);专业://;
(*)质量员:胡丽娟;资格或职称:岗位证(证书编号:********************);专业://;
(*)材料员:王淑苇;资格或职称:岗位证(证书编号:********************);专业://;
(*)资料员:黄艳姝;资格或职称:岗位证(编号:********************);副高级工程师(编号:***********);专业:工程造价;
(*)施工员:王洋;资格或职称:岗位证(编号:********************);工程师(编号:***********);专业:机电;
(*)技术负责人:王东宇;资格或职称:工程师(证书编号:*********);专业:建筑;其他公示内容//第二中标候选人投标人名称******投标报价*******.****元工期(交货期)**日历天工程质量符合国家质量验收标准的合格工程响应招标文件要求的资格能力条件建筑工程施工总承包贰级项目负责人姓名(或项目经理、项目总监)
桑腾龙项目负责人资格(或项目经理、项目总监)
建筑工程二级建造师(资格证:*******;注册证:豫************;安考证:豫建安B(****)*******);建设管理工程师(证书编号:C*********************)项目负责人业绩(或项目经理、项目总监)
//项目负责人获奖(或项目经理、项目总监)
//技术负责人姓名
(或项目总工)
李海斌技术负责人资格
(或项目总工)建设施工工程师(职称证:C**************)技术负责人业绩
(或项目总工)
//技术负责人获奖
(或项目总工)
//投标人业绩业绩一
项目名称:焦作市龙翔学校教师周转宿舍建设项目
发包人:焦作市龙翔学校
合同金额:*******.**元
合同签订时间:****年*月**日
业绩二
项目名称:河南龙佰养老服务项目(一期)医养结合病房楼土建加固改造工程发包人:******
合同金额:*******.**元
合同签订时间:****年**月**日投标人获奖//投标人信用*、投标人不处于被责令停业、投标资格被暂停或取消状态;
*、投标人近年(自投标截止之日向前追溯*年)内无骗取中标或严重违约或重大工程质量问题;
*、投标人在“信用中国”网站(***.******.***.cn)或“中国执行信息公开网”
(***.******.***.cn/shixin/)中未被列入失信被执行人名单。
*、投标人在“国家企业信用信息公示系统”(***.******.***.cn)中未被列入严重违法失信企业名单。投标人惩罚//其他项目管理人员(*)材料员:杨玉花;资格或职称:岗位证(证书编号:********************);;专业:建筑施工;工程师(编号:C*********************);;
(*)资料员:冯颖颖;资格或职称:岗位证(证书编号:********************);专业:建筑施工;工程师(编号:C*********************);;
(*)造价员:刘清玲;资格或职称:注册证:建【造】**************;专业:市政公用工程;工程师(编号:C*********************);;
(*)施工员:李晓夏;资格或职称:岗位证(证书编号:********************);;专业:城建;助理工程师(编号:D**********************);;
(*)技术负责人:李海斌;资格或职称:工程师(职称证:C**************);专业:建设施工;
(*)质量员:孙燕;资格或职称:岗位证(证书编号:********************);;专业:市政;工程师(编号:C**************);;
(*)安全员:邢晨;资格或职称:安考证(证书编号:豫建安C(****)*******);;专业:市政公用工程;工程师(编号:C*********************);;其他公示内容//第三中标候选人投标人名******投标报价*******.****元工期(交货期)**日历天工程质量符合国家质量验收标准的合格工程响应招标文件要求的资格能力条件建筑工程施工总承包三级项目负责人姓名(或项目经理、项目总监)
张志强项目负责人资格(或项目经理、项目总监)
建筑工程二级建造师(资格证:NMG*******;注册证:NMG*******;安考证:蒙建安B(****)*******);测绘工程师(证书编号:***********);项目负责人业绩(或项目经理、项目总监)
//项目负责人获奖(或项目经理、项目总监)
//技术负责人姓名
(或项目总工)
郭美龙技术负责人资格
(或项目总工)建筑工程师(证书编号:***********)技术负责人业绩
(或项目总工)
//技术负责人获奖
//(或项目总工)投标人业绩业绩一
项目名称:内蒙古民航机场集团综合信息楼东副楼改造项目施工
发包人:内蒙古自治区******
合同金额:*******元
合同签订时间:****年*月**日投标人获奖//投标人信用*、投标人不处于被责令停业、投标资格被暂停或取消状态;
*、投标人近年(自投标截止之日向前追溯*年)内无骗取中标或严重违约或重大工程质量问题;
*、投标人在“信用中国”网站(***.******.***.cn)或“中国执行信息公开网”
(***.******.***.cn/shixin/)中未被列入失信被执行人名单。
*、投标人在“国家企业信用信息公示系统”(***.******.***.cn)中未被列入严重违法失信企业名单。投标人惩罚//其他项目管理人员(*)材料员:侯艳华;资格或职称:岗位证(证书编号:********************);专业://;
(*)资料员:徐利霞;资格或职称:岗位证(证书编号:********************);专业://;
(*)造价员:张燕;资格或职称:岗位证(证书编号:蒙***********);专业://;
(*)质量员:刘英;资格或职称:岗位证(证书编号:********************);专业://;
(*)施工员:潘志君;资格或职称:岗位证(证书编号:********************);专业://;
(*)安全员:王晓宙;资格或职称:安考证(编号:蒙建安C*(****)*******);工程师(证书编号:***********);专业:建筑;
(*)技术负责人:郭美龙;资格或职称:工程师(证书编号:***********);专业:建筑;其他公示内容//否决投标情况序号投标人名称被否决投标原因否决投标依据*中国通******投标报价超出招标控制价不符合招标文件第三章评标办法第***.******.***条款中报价唯一开标记录表(见附件)评审汇总表序号投标人名称技术部分商务部分得分排名评委*评委*评委*评委*评委*评委*评委*投标报价得分其他部分得分*内蒙古*********.******.***.***.******.***.***.******.************.******.***.***.******.***.***.******.************.******.***.***.******.***.***.******.************.******.***.***.******.***.***.******.***内*********.******.***.***.******.***.***.******.************.******.***.***.******.***.***.******.***异议与投诉中标候选人公示期间,投标人或者其他利害关系人对招标项目的评标结果有异议,应当书面形式向招标人提出,联系人:陈老师,联系电话:****-******* 。若投标人或者其他利害关系人认为招投标活动中有违法违规行为的,可以自知道或者应当知道之日起**日内向行业主管部门(准格尔旗住房和城乡建设局)提出投诉,联系人:赵股长,联系电话:****-*******。如发现交易服务平台及相关工作人员有违规违纪行为,向鄂尔多斯市公共资源交易中心交易管理科提出投诉,投诉应当有明确的请求和必要的证明材料。联系电话:****-*******。补充说明招标人(章):招标代理机构(章):