湖北武汉[宜城市]宜城市小河镇乡村振兴--高康美食文化街提升改造项目宜城市小河镇乡村振兴--高康美食文化街提升改造项目(外立面)EPC总承包评标结果公示(标段编号XYYC-JSGC202308FJ-005002001)
查看隐藏内容(*)需先登录
宜城市小河镇乡村振兴--高康美食文化街提升改造项目(外立面)EPC总承包
中标候选人公示标段(包)编号:XYYC-JSGC******FJ-*********一、招标概况宜城市小河镇乡村振兴--高康美食文化街提升改造项目(外立面)EPC总承包 于****年* 月 * 日在襄阳市公共资源交易网、湖北省公共资源交易电子服务平台、宜城市公共资源交易网上发布招标公告,****年*月**日*时**分在 宜城市公共资源交易中心二号开标室 开标,并于****年*月**日完成评标 ,根据评标委员会提交的评标报告,宜城市小河镇人民政府已经确认评标结果,现将中标候选人公示如下: 二、评标结果名次第一名第二名第三名中标候选人名称联合体牵头人:******、联合体成员:******、华诚******联合体牵头人:国瑞(湖北)******、联合体成员:中城科泽******联合体牵头人:******联合体成员:武汉******投标报价*******元*******元*******元质量目标设计质量标准:符合国家、省和行业设计技术规范、标准及规程要求;施工质量标准:合格,符合现行质量验收规范和标准及施工图纸要求。设计质量标准:符合国家、省和行业设计技术规范、标准及规程要求;施工质量标准:合格,符合现行质量验收规范和标准及施工图纸要求。设计质量标准:符合国家、省和行业设计技术规范、标准及规程要求;施工质量标准:合格,符合现行质量验收规范和标准及施工图纸要求。履约期限***日历天***日历天***日历天投标人资质证书名称及编号(如有)建筑工程施工总承包壹级D*********建筑工程施工总承包叁级D*********建筑行业(建筑工程)甲级A*********建筑工程施工总承包壹级D*********建筑行业(建筑工程) 甲级A*********建筑工程施工总承包贰级D*********建筑行业(建筑工程) 甲级A*********投标人安全生产许可证名称及编号(如有)鄂 JZ 安许证字【****】******鄂 JZ 安许证字【****】******鄂 JZ 安许证字【****】******鄂 JZ 安许证字【****】******拟派项目管理人员(各专业负责人姓名、证书名称、证书编号)工程总承包项目经理:何云姝一级注册建筑师***********工程总承包项目经理:贺峰一级注册建造师鄂 ****************工程总承包项目经理:王政二级注册建造师鄂************设计项目负责人:但红林一级注册建筑师***********设计负责人:乔恒云一级注册建筑师***********设计负责人:施阳一级注册建筑师***********施工项目负责人:余明兵建筑二级注册建造师鄂************安全生产考核合格证鄂建安 B(****)*******施工项目负责人:贺峰建筑一级注册建造师鄂 ****************安全生产考核合格证鄂建安 B(****)*******施工项目负责人:王政建筑二级注册建造师鄂************安全生产考核合格证鄂建安 B(****)*******施工技术负责人:李祖凡职称证 S*************施工技术负责人:陶燕妮职称证C*************施工技术负责人:侯勇鹏职称证XY********施工员:杨毛岗位证*******************施工员:谭震岗位证*******************施工员:张军凤岗位证*******************质量员:陈红玲岗位证*******************质量员:张宜衡岗位证*******************质量员:黄茈筠岗位证*******************材料员:曹星岗位证*******************材料员:杨莹岗位证*******************材料员:陈倩雯岗位证*******************资料员:张丽岗位证*******************资料员:赵世雄岗位证*******************资料员:张爱林岗位证*******************安全员:周凡安全生产考核合格证鄂建安 C*(****)*******安全员:张永超安全考核合格证鄂建安 C*(****)*******安全员:张琳安全考核合格证鄂建安 C*(****)*******业绩(参加过资格认定和评分业绩的均需填写)投标人项目名称合同金额项目负责人备注联合体牵头人:******、联合体成员:******、华诚******沙市区****年老旧小区改造项目-中山街道*片组植物园社区、文化宫社区 ****.******万元白志国团风县****年城区老旧小区改造建设项目(EPC)总承包 ****.****万元熊琴广水市应山街道办事处黑虎冲棚户区改造建设项目(一期) ****.******万元程海联合体牵头人:国瑞(湖北)******、联合体成员:中城科泽******南门医养结合多业态产业园C地块(医养区) *#、*#医养大楼项目 ****.* 万元杨昔兵竹山县通济沟工业园职工生活区建设项目(一标段) ****.******万元贺峰竹山县北门沟移民楼避险解困除危保安建设项目(EPC总承包)****.**万元杨昔兵联合体牵头人:******、联合体成员:武汉******内江软件与信息技术服务外包产业园(过渡场所二期)提升改造项目****.***万**********年竹溪公司运维检修用房施工****.**万元李成家文博技工学校教学楼新建及装修工程****万元薛勇奖项(进入评分奖项的均需填写)投标人 奖项及获奖项目名称颁奖部门 获奖日期 备注联合体牵头人:******、联合体成员:******、华诚******湖北省市政示范工程金奖/广水市杨寨镇杨寨河生态综合治理建设项目湖北省市政工程协会****-**-******-****年度第三批湖北省建筑工程安全文明施工现场/广水市杨寨镇棚户区改造安置小区建设项目湖北省建设工程质量安全协会****-**-******-****年度第二批湖北省建筑结构优质工程/广水市三里河桥重建工程项目设计施工(EPC)总承包湖北省建设工程质量安全协会****-**-******-****年度第三批湖北省建筑工程安全文明施工现场/广水市应山街道办事处黑虎冲棚户区改建设项目(一期)湖北省建设工程质量安全协会****-**-**国家优质工程奖/十堰市柳林中学整体迁建(景观绿化、景观照明、场地铺装、门卫房及围墙工程)一标段中国建设工程协会****-**-******-****年度第四批湖北省建筑工程安全文明施工现场/广水市三里河桥重建工程项目设计施工(EPC)总承包湖北省建设工程质量安全协会****-**-**联合体牵头人:国瑞(湖北)******、联合体成员:中城科泽******湖北省 ****-**** 年度守合同重信用企业湖北省工商行政管理总局****-**-******-**** 年度第二批湖北省建筑工程安全文明施工现场/竹山县北门沟移民楼避险解困除危保安建设项目EPC总承包湖北省建设工程质量安全协会****-**-**湖北省建筑工程安全文明施工现场/南门医养结合多业态产业园C地块(医养区) *#、*#医养大楼项目湖北省建设工程质量安全协会****-******~**** 年度第三批湖北省建筑结构优质工程/湖北省斯******厂房及综合楼项目湖北省建设工程质量安全协会****-**-**联合体牵头人:******、联合体成员:武汉**********年度(下半年)襄阳市建筑工程“隆中杯”奖(市安全文明施工现场)/老河口市高级中学*#学生宿舍楼新建及附属配套工程项目襄阳市建筑业协会****-**-******年度(下半年)襄阳市建筑工程“隆中杯”奖(市安全文明施工现场)/老河口市第一中学初中部辅助教学楼新建工程项目襄阳市建筑业协会****-**-**评标情况评标工作于****年*月**日*时**分(北京时间)在 宜城市公共资源交易中心第 二 评标室通过 综合评估法 进行评标,评标过程如下:一、初步评审: *、形式评审阶段:经评标委员会评审,**家投标人形式性评审合格。*、资格评审阶段:经评标委员会评审,*家投标人资格性评审合格。*、响应性评审:经评标委员会评审,*家投标人响应性评审合格。 二、详细评审:评标委员会对*家投标人的投标文件进行详细评审并打分。三、评审结果:第一中标候选人:联合体牵头人:******、联合体成员:******、华诚******第二中标候选人:联合体牵头人:国瑞(湖北)******、联合体成员:中城科泽******第三中标候选人:联合体牵头人:******、联合体成员:武汉******招标单位经办人:严超 代理机构工作人员:许文涛评标结果投标人投标报价得分项目管理组织方案得分设计文件得分综合实力得分********.** **.** **.** **.** **.** *国瑞(湖北)********.** **.** **.** **.** **.** *********.** **.** **.** **.** **.** *江西********.** **.** **.** **.** **.** *成都********.** **.** **.** **.** **.** *********.** **.** **.** **.** **.** *********.** **.** **.** **.** **.** *广东********.** **.** **.** **.** **.** *********.** **.** **.** ***.******.*** *废标结果投标人被否决的依据湖北金******项目经理业绩无网上截图******投标函附录未签章、报价不唯一******未提交****年财报三、公示时间  公示期为****年* 月*日至****年*月*日四、异议与投诉  投标人或者其他利害关系人对评标结果有异议的,应在中标候选人公示期内以书面形式向招标人提出,招标人将自收到异议之日起*日内作出书面答复,作出答复前,将暂停招标活动。   投标人或者其他利害关系人对招标人答复仍持有异议的,应当在收到答复之日起**日内持招标人的答复及投诉书,向行业主管部门或公共资源交易综合监管机构提出投诉。五、联系方式*.招标人:宜城市小河镇人民政府地址:宜城市小河镇政府路*号联 系 人:严先生电话:************. 招标代理机构:******地 址:襄阳市中原西路*号襄阳市市民服务中心*楼联系人:许工电 话:****-********.行业主管部门:宜城市住房和城乡建设局地 址:宜城市振兴大道*** 号联系部门:综合服务窗口电话(传真):****-********.公共资源交易综合监管机构:宜城市公共资源交易监督管理局地址:宜城市襄沙大道**号联系人:监督科电话(传真):****-*******