湖北襄阳[襄阳市本级]东津新镇安置房及周边基础设施建设项目东津新镇安置房及周边基础设施建设项目安置房子项目(NH17地块)室内电梯工程评标结果公示(标段编号XYSZ-JSGC202308FJ-060001001)
查看隐藏内容(*)需先登录
东津新镇安置房及周边基础设施建设项目安置房子项目(NH**地块)室内电梯工程
中标候选人公示
一、项目概况
东津新镇安置房及周边基础设施建设项目安置房子项目(NH**地块)室内电梯工程(项目名称)于****年*月*日在湖北省公共资源交易电子服务平台、襄阳市公共资源交易网发布招标公告,****年*月**日*时**分在襄阳市公共资源交易中心开标,并于****年*月**日完成评标 ,根据评标委员会提交的评标报告,中国******(招标人名称)已经确认评标结果,现将中标候选人公示如下:
二、评标结果名次第一名第二名第三名中标候选人名称******湖************投标报价(元)********.**元********.**元********.**元质量目标达到合格标准(中国国家电梯合格标准 GB****、GBT/*****、GB*****、GB***** 及相关现行规范标准规定)达到合格标准(中国国家电梯合格标准 GB****、GBT/*****、GB*****、GB***** 及相关现行规范标准规定)达到合格标准(中国国家电梯合格标准 GB****、GBT/*****、GB*****、GB***** 及相关现行规范标准规定)履约期限(天)***日历天***日历天***日历天投标人资质证书名称及编号《中华人民共和国特种设备生产许可证》编号:TS*******-****《中华人民共和国特种设备生产许可证》编号:TS****A***-****《中华人民共和国特种设备生产许可证》编号: TS****F**-****拟派项目管理人员项目负责人:代政项目负责人:刘波项目负责人:江东业绩投标人项目名称合同金额(万元)项目负责人******襄阳东津新镇[(一期)电梯项目/吴学志鄱阳东投金府项目麟***.**刘谦东津安置房(沁和园)NHO*地块/肖义军湖******红星印月城项目****.**路楠昌乐县宝都街道北关片区城市棚户区改造项目****.**沈立******襄阳东津新区产城融合EPC项目标准化厂房四期子项目室内电梯采购及安装****.**江东奖项投标人奖项及获奖项目名称颁奖部门获奖日期////评标过程评标工作于****年*月**日*时**分(北京时间)在襄阳市公共资源交易中心通过综合评估法进行评标,评标过程如下: 一、初步评审: *、形式评审阶段:经评标委员会评审,**家投标人形式性评审均合格,进入下一阶段评审。 *、资格评审阶段:经评标委员会评审,*家投标人资格性评审均合格,进入下一阶段评审。 *、响应性评审:经评标委员会评审,*投标人响应性评审通过,进入下一阶段评审。 二、详细评审:评标委员会对*家投标人的投标文件进行详细评审并打分。 三、评审结果: 第一中标候选人:******第二中标候选人:湖******第三中标候选人:******招标单位经办人:罗主任代理机构工作人员:周工评标得分投标人投标报价得分技术评审得分商务评审得分其他评审得分总分排名备注*********.******.***.***.**(通过)**.***湖*********.******.***.***.**(通过)**.************.******.***.***.**(通过)**.************.******.***.***.**(通过)**.************.******.***.***.**(通过)**.************.******.***.***.**(通过)**.************.******.***.***.**(通过)**.************.******.***.***.**(通过)**.***废标结果投标人被否决的原因******不符合招标文件***.******.***无书面******不符合招标文件***.******.***,无****年财报永大电梯设备(中国)有限公司不符合招标文件***.******.***无项目负责人******不符合招标文件 ***.******.***人员证件过期三、公示时间
  公示期为:****年*月*日至****年*月*日(北京时间)。
四、异议与投诉
  投标人或者其他利害关系人对评标结果有异议的,应在中标候选人公示期内以书面形式向招标人提出,招标人将自收到异议之日起*日内作出书面答复,作出答复前,将暂停招标活动。
  投标人或者其他利害关系人对招标人答复仍持有异议的,应当在收到答复之日起**日内持招标人的答复及投诉书,向行业主管部门或公共资源交易综合监管机构提出投诉。
五、联系方式
*.招标人:中国******
地址:湖北省襄阳市襄州区东津新区南山路 * 号
联系人:罗主任
电话(传真):***********
*.招标代理机构:湖北中南******
地址:襄阳市樊城区长虹路蓝光大厦*楼****室
联系人:周工
电话(传真):***********
*.行业主管部门:住房和城乡建设局
地址:襄阳市高新区紫贞路市民服务中心(中原智慧巷)三楼
联系人:襄阳市住房和城乡建设局窗口
电话(传真):****-*******
[if !supportLists]*.[endif]公共资源交易综合监管机构:襄阳市公共资源交易监督管理局
地址:襄阳市高新区紫贞路市民服务中心(中原智慧港)四楼
联系人:管理科
电话(传真):****-*******公示开始当日不计入,从次日开始计算公示时间。公示时间的最后一日落在法定公休日、法定节假日的,应当顺延至下一个工作日。