新疆乌鲁木齐吉木萨尔县工人文化宫建设项目工程总承包中标候选人公示

项目编号
点击查看
中标金额
点击查看
招标单位
点击查看
招标电话
点击查看
代理机构
点击查看
代理电话
点击查看

查看隐藏内容(*)需先登录

招标公告,区块链已存证存证时间:存证哈希值:区块高度:吉木萨尔县工人文化宫建设项目工程总承包 中标候选人公示公示开始时间: ****年*月*日 公示结束时间:****年*月*日 本吉木萨尔县工人文化宫建设项目工程总承包(招标项目编号:********************)经评标委员会评审,确定吉木萨尔县工人文化宫建设项目工程总承包的中标候选人,现公示如下: 一、评标情况 标段名称:吉木萨尔县工人文化宫建设项目工程总承包 *、中标候选人基本情况排序中标候选人名称投标报价(元)评标总得分质量工期/交货期(服务期)*施工:新疆******(牵头人)设计:中******(联合体成员)********.**元**.**合格***天*施工:新疆昌吉建设(集团)******(牵头人)设计:天津市政******(联合体成员)********.**元**.**合格***天*施工:******(牵头人)设计:新疆市******(联合体成员)********.**元**.**合格***天*、中标候选人按照招标文件要求承诺的项目负责人情况及项目班子人员信息序号中标候选人名称项目负责人姓名相关证书名称及编号项目班子人员信息*施工:新疆******(牵头人)设计:中******(联合体成员)工程总承包项目经理兼施工负责人:郭周俊;设计负责人:薛明工程总承包项目经理兼施工负责人:建筑工程二级建造师注册证书(新****************)设计负责人:一级建筑师注册证书(***********)施工:施工负责人:郭周俊;技术负责人:何俊贤、赵东亮;施工员:阮斌、何长福、王加鑫;质量员:方元、李锐;安全员:张钰婧;材料员:补松霖;资料员:何蕾、李倩;劳务员:任志、申海军;机械员:王钢、肖素萍;标准员:董贝贝、陈星言;造价人员:徐桂平;设计:设计负责人:薛明;建筑专业设计人员:贾珊、张宁、吕亦佳;结构专业设计人员:姚勇、黄存智、魏婷婷;给排水专业设计人员:田森、李莹、张钦;电气专业设计人员:吴燕、李剑峰;暖通专业设计人员:裴智超、丁千茹;*施工:新疆昌吉建设(集团)******(牵头人)设计:天津市政******(联合体成员)工程总承包项目经理兼施工负责人:肖炎林;设计负责人:范国强工程总承包项目经理兼施工负责人:建筑工程一级建造师注册证书(新****************)设计负责人:一级建筑师注册证书(***********)施工:施工负责人:肖炎林;技术负责人:郑永平;施工员:郑启伟、鲁大军;质量员:孙田田、杨海龙;安全员:孟阳;资料员:唐海英、贾丽萌;材料员:马永刚、宋占江;造价员:孙媛媛、范莉;劳务员:冯旭霞、马丹妮;机械员:姚姜伟;采购负责人:陈明;设计:设计负责人:范国强;建筑专业负责人:吴旭;结构专业设计负责人:李木松;结构专业负责人:赵光辉;设备暖通负责人:林辉、吕成刚;道路专业负责人:代茂华;给排水专业负责人:荣梅、杨鑫;电气专业负责人:张锋、胡继宗;造价专业负责人:樊颖;*施工:******(牵头人)设计:新疆市******(联合体成员)工程总承包项目经理兼施工负责人:纪翔;设计负责人:王鑫工程总承包项目经理兼施工负责人:建筑工程二级建造师注册证书(新************)设计负责人:一级建筑师注册证书(***********)施工:施工负责人:纪翔;项目技术负责人:许慧敏;施工员:刘玉虎、许俊飞、徐艺玮、朱秀娜;质量员:倪华平、王婷;安全员:徐刚;材料员:董加亮、牛暄淇;资料员:候娅梅、吴和丽;造价人员:靳雯;合同商务负责人:吕子威;试验管理员:李红芳;机械员:侯军;劳务员:张皓;设计:设计负责人:王鑫;建筑专业设计人员:郭晓佳、强发斌、吴晓彤;电气专业设计人员:吕大庆、万志远、王明;结构专业设计人员:孙志文、刘玮、印玉钊;暖通专业设计人员:刘斌、任鲁彦、晏德亮;给排水专业设计人员:王丽群、韩超男、李林祥;[if !supportLists]*、[endif]中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件及类似工程业绩序号中标候选人名称响应情况类似工程业绩*施工:新疆******(牵头人)设计:中******(联合体成员)完全响应投标人施工类似业绩:*、第五师双河市职业技术学校男(女)生宿舍楼、教辅楼及基础设施建设项目;*、第五师双河市****年连队、社区党组织阵地建设项目(二标段:**团、**团、** 团、** 团);*、**团新村扩建守边固边建设项目;*、双河市青少年宫建设项目;*、荆楚工业园区二期纺织服装产业园标准化厂房建设项目--中小微企业产业园标准化厂房(施工);*、第五师双河市教育园区(高级中学校园)*号*号女生公寓、*号、*号男生公寓、食堂建设项目工程施工;*、第五师双河市养老院建设项目-施工标段;*、第五师双河市建设大厦建设项目(施工);*、双河市儿童福利院建设项目与八十一团养老院建设项目联合建设;**、第五师双河市公共实训基地及职工实训基地建设项目(施工)**、 第五师双河市试验小学建设项目(二标段)风雨教室、水冲式厕所及相应设施-施工标段投标人设计类似业绩:*、金华理工学院建设工程项目工程总承包;*、武汉大学重离子医学中心暨汉南区人民医院改扩建项目EPC总承包;*、国家(三亚)隔检中心(一期)项目;*、尚玉园·玺苑项目施工图设计;工程总承包项目经理兼施工负责人类似业绩:*、第五师九十一团养老院和社区老年人日间照料中心建设项目;*、**团综合文化活动中心建设项目-施工标段设计负责人类似业绩:*、金华理工学院建设工程项目工程总承包;*、武汉大学重离子医学中心暨汉南区人民医院改扩建项目EPC总承包;*施工:新疆昌吉建设(集团)******(牵头人)设计:天津市政******(联合体成员)完全响应投标人施工类似业绩:*、和布克赛尔县疾控中心建设项目(EPC“设计-施工总承包”)*、昌吉州社会主义学院及新建伊斯兰教经学院昌吉分院建设项目(设计施工一体化)*、昌吉游客集散中心(施工三次)*、准东久康现代农产品物流港项目(施工)二次*、新疆天山面粉(集团)**********吨小麦粉深加工建设项目制粉车间投标人设计类似业绩:*、中韩(长春)国际合作示范区数字经济产业园项目工程总承包*、国家自主创新示范区-智芯港·滨海创新创业平台基础设施项目工程总承包项目经理兼施工负责人类似业绩:*、恒安(昌吉)*******#成品仓建设项目*、凯迪名苑一期标段二施工工程设计负责人类似业绩:[if !supportLists]*、[endif]长寿湖文化产业园(投资人+EPC)[if !supportLists]*、[endif]昆明市呈贡区惠景园*栋提升改造项目设计施工一体化*施工:******(牵头人)设计:乌鲁木齐建******(联合体成员)完全响应投标人施工类似业绩:*、乌鲁木齐公路管理局地窝堡分局三坪养护站项目;*、华源·阜华雅苑*#、*#幼儿圆、*#楼;*、圣地欣城四期**#、**#商住楼、**#、**#住宅楼;投标人设计类似业绩:*、昌吉学院工程实训楼建设项目(EPC总承包);*、吉木萨尔县社区养老服务中心(日间照料中心)建设项目;*、塔城地区乌苏市保障性住房建设项目工程总承包项目经理兼施工负责人类似业绩:[if !supportLists]*、[endif]种子生产加工基地种子库房、玉米种子生产加工车间(*#)及厂区消防系统升级建设项目施工总承包设计负责人类似业绩:*、塔城地区乌苏市保障性住房建设项目;*、第三师五十四团消防站建设项目施工图设计项目;二、提出异议的渠道和方式 如有异议,请在公示期间以书面形式向招标人或代理机构提出。 三、其他公示内容 *、废标情况说明: (*)新疆兵团市政轨道交通(集团)有限公司:未提供****年度资产负债表、现金流量表、损益表和财务报表附注不符合招标文件投标人须知前附表***.******.***.*。 (*)******:投标函与投标函附录中的工期不一致,不符合招标文件前附表***.******.***规定。 四、监督部门 本招标项目的监督部门为:吉木萨尔县建设工程招投标监督管理站。 监督电话:****-******* 五、联系方式招标人:吉木萨尔县总工会招标代理机构:******地址: 地址:昌吉市延安南路恒景国际*层联系人:靳先生 联系人:冯女士 电话:*********** 电话:****-******* 电子邮件:/ 电子邮件:/ 招标人或其招标代理机构主要负责人(项目负责人): (签名) 招标人或其招标代理机构: (盖章)****年*月**日divDS_*d*a****_dd**_*c*d_**bb_b**f***b**cb*******.************竞价报名与附件下载请到网址;http://***.******.***/cjggzy/jyxx/******/*********/********/**bdd***-ea*d-**d*-*fec-*f**b****a**.html
查看隐藏内容