河南漯河新建平顶山至漯河至周口高速铁路“三电”及管线迁改(周口段)工程总承包(EPC)中标候选人公示

项目编号
点击查看
中标金额
点击查看
招标单位
点击查看
招标电话
点击查看
代理机构
点击查看
代理电话
点击查看

查看隐藏内容(*)需先登录

周口市公共资源交易中心评标结果公示项目名称新建平顶山至漯河至周口高速铁路“三电”及管线迁改(周口段)工程总承包(EPC)招标单位平漯周高速铁路周口段项目建设指挥部办公室联系电话****-*******代理机构(盖章)中海******联系电话***********监督单位周口市发展和改革委员会联系电话****-*******开标日期****年**月**日公示结束日期****年**月**日*标段投标人名称投标金额(元/%)项目经理/项目总监/项目负责人工期(天)质量保证金缴纳情况备注中******(第一候选人)********.****叶涛***工程质量合格,达到铁路、电力及其他相关行业现行的工程质量验收标准、规范及设计文件要求,并满足产权单位的使用和质量要求。消灭重大、较大工程质量事故,所有迁改一次验收合格率***%,并满足迁改原则、工程施工的要求和铁路现行相关标准规定及要求。安全目标:杜绝安全生产较大及以上事故,遏制一般安全生产事故。高风险工点安全专项方案未批准不得开工;既有线施工方案未经批准,各种手续未履行不得开工。环保、水保目标:达到现行的环保、水保验收标准,工程一次验收合格率达到***%保函中铁第******(第二候选人)********.****赵秀杰***工程质量应合格,达到铁路、电力及其他相关行业现行的工程质量验收标准、规范及设计文件要求,并满足产权单位的使用和质量要求。消灭重大、较大工程质量事故,所有迁改一次验收合格率***%,并满足迁改原则、工程施工的要求和铁路现行相关标准规定及要求。安全目标:杜绝安全生产较大及以上事故,遏制一般安全生产事故。高风险工点安全专项方案未批准不得开工;既有线施工方案未经批准,各种手续未履行不得开工。环保、水保目标:达到现行的环保、水保验收标准,工程一次验收合格率达到***%有效缴纳中铁******(第三候选人)********.****缪晓宇***合格,达到铁路、电力及其他相关行业现行的工程质量验收标准、规范及设计文件要求,并满足产权单位的使用和质量要求。消灭重大、较大工程质量事故,所有迁改一次验收合格率***%,并满足迁改原则、工程施工的要求和铁路现行相关标准规定及要求保函中铁第**************.****林志海***达到铁路、电力及其他相关行业现行的工程质量验收标准、规范及设计文件要求,并满足产权单位的使用和质量要求有效缴纳开标异常情况:自本评标结果公示之日起三日内,对公示结果没有异议的,将发布中标结果公告,如有其他情况,再行公告。标段名称点击投标人名称进入企业诚信库查看企业业绩及项目经理业绩*标段中铁第******;中******;中铁第******;中铁******;*标段 废标情况及原因序号 单位名称废标原因 *中铁第****** 专业分项报价超过专业分项最高限价 所有投标人综合标评分情况序号 单位名称 评委 * 评委 * 评委 * 评委 * 评委 * * 中铁第****** ** ** ** ** ** * 中铁****** ** ** ** ** ** * 中****** ** ** ** ** ** 所有投标人技术标评分情况序号 单位名称 评委 * 评委 * 评委 * 评委 * 评委 * * 中铁第****** ** ** ** ** ** * 中铁****** ** ** ** ** ** * 中****** ** ** ** ** ** 所有投标人商务标评分情况序号 单位名称 评委 * 评委 * 评委 * 评委 * 评委 * * 中铁第****** **.** **.** **.** **.** **.** * 中铁****** **.* **.* **.* **.* **.* * 中****** **.** **.** **.** **.** **.** 所有投标人总得分情况序号单位名称报价得分总得分* 中铁第****** ***.******.*** * 中铁****** ***.******.*** * 中****** ***.******.***
查看隐藏内容